Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Доверие. Патологический врун

  1. #1

    Доверие. Патологический врун

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.Я почти 4 года встречаюсь с молодым человеком.Очень его люблю.Но есть одна проблема-он патологический врун.Врёт, начиная с баек об отце-байкере, имеет 50 версий о травме руки, врёт родным, друзьям, мне… всё бы ничего, но начали вылезать неприятные для меня вещи-он приглашал девушку на свидание, с другой тайком общался и т.п Я начала ревновать, а он не понимает, в чём проблема.Говорит, что любит, а я должна ему доверять.Но как можно верить человеку, который постоянно врёт?.. а без него я не могу, очень люблю… Заранее спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.Я почти 4 года встречаюсь с молодым человеком.Очень его люблю.Но есть одна проблема-он патологический врун.Врёт, начиная с баек об отце-байкере, имеет 50 версий о травме руки, врёт родным, друзьям, мне… всё бы ничего, но начали вылезать неприятные для меня вещи-он приглашал девушку на свидание, с другой тайком общался и т.п Я начала ревновать, а он не понимает, в чём проблема.Говорит, что любит, а я должна ему доверять.Но как можно верить человеку, который постоянно врёт?.. а без него я не могу, очень люблю… Заранее спасибо!
    Здравствуйте, ув. Animafffka. А вы спрашивали вашего МЧ почему он врёт, зачем ему это нужно?

  3. #3
    Конечно спрашивала...толку нет-он невразумительно нукает или говорит,что само так получается...Я тысячу раз говорила ему,что его ложь делает мне больно,и ревную только из-за этого...а он только пустые обещания даёт...и всё по новой.Я не знаю,как быть...с ним плохо,без него-ещё хуже...

  4. #4
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Я однажды с таким встречалась. Правда, не так долго.)) С ним было безумно интересно и никогда не скучно. Врал - аж заслушаисси. ))))
    С улыбкой вспоминаю тот роман. ))
    А ваш МЧ всегда таким был или с каких-то пор стал?

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    Конечно спрашивала...толку нет-он невразумительно нукает или говорит,что само так получается...Я тысячу раз говорила ему,что его ложь делает мне больно,и ревную только из-за этого...а он только пустые обещания даёт...и всё по новой.
    Есть очень большая вероятность, что своё поведение он не поменяет.
    Более того, на Ваши жалобы и просьбы так и будет реагировать пустыми обещаниями.
    Вы с этим готовы смириться?

  6. #6
    у меня муж таким был
    тут 2 варианта либо привыкнуть и не обращать внимания, либо распрощаться
    я выбрала второе. И ни разу не пожалела.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я однажды с таким встречалась. Правда, не так долго.)) С ним было безумно интересно и никогда не скучно. Врал - аж заслушаисси. ))))
    С улыбкой вспоминаю тот роман. ))
    А ваш МЧ всегда таким был или с каких-то пор стал?
    Всегда.Просто на фантазии я не обращала внимания.А с тех пор как узнала,что он тайком с девушкой общается и приглашал её на велосипедах кататься,я задумалась.Может,он изменяет и с такой же лёгкостью врёт?Он клянётся,что это просто дружеское общение...а я боюсь...С другой стороны,он уделяет мне внимание,нежен...Может ли у него быть роман на сторне?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если роман на стороне, что будете делать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если роман на стороне, что будете делать?
    Не знаю даже...боюсь об этом думать...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    Не знаю даже...боюсь об этом думать...
    Вы пишете:
    Цитата Сообщение от Animafffka
    ...всё бы ничего, но начали вылезать неприятные для меня вещи-он приглашал девушку на свидание...
    значит вы уже об этом думаете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы пишете:

    значит вы уже об этом думаете?
    я пытаюсь убедить себя,что мои опасения напрасны...часто я ревную без повода...просто не дают покоя те моменты...я понимаю,что этобыло давно...(приглашал девушку,когда мы месяц встречались).Только потом я узнала,что он на квартире был (2 парня и 2 девушки)-мы тогда примерно год встречались...не могу поверить,что там ничего не было...но я ведь точно не знаю...а недавно вот следить за его перепиской начала-случайно увидела,что он с девушкой переписывается....у них общее увлечение...и у меня крышу снесло-постоянно думаю,что он в неё влюбился,что переписывается по ночам с ней тайком...начинаю чувствовать себя шизофреничкой...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    я пытаюсь убедить себя,что мои опасения напрасны...часто я ревную без повода...просто не дают покоя те моменты...я понимаю,что этобыло давно...(приглашал девушку,когда мы месяц встречались).Только потом я узнала,что он на квартире был (2 парня и 2 девушки)-мы тогда примерно год встречались...не могу поверить,что там ничего не было...но я ведь точно не знаю...а недавно вот следить за его перепиской начала-случайно увидела,что он с девушкой переписывается....у них общее увлечение...и у меня крышу снесло-постоянно думаю,что он в неё влюбился,что переписывается по ночам с ней тайком...начинаю чувствовать себя шизофреничкой...
    Ув. Animafffka, расскажите про ваши отношения по-больше, как познакомились, давно ли вместе живёте и т.д.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Animafffka, расскажите про ваши отношения по-больше, как познакомились, давно ли вместе живёте и т.д.
    У нас вообще как-то сложно всё начиналось...Нас познакомила моя подруга.Он занимался пирсингом,а я хотела проколоть пупок-вот к нему и пришли.Тогда Лена(моя подруга) сказала,что он женат.Я тогда в его сторону и не смотрела...а потом подруга рассталась с парнем,я её поддерживала,и она попросила съездить с ней туда,где он мотоцикл ремонтировал-поговорить.Там оказался Дима(мой молодой человек).Мы начали общаться,я узнала,что он не женат-просто жил вместе с девушкой,и они расстались...Потом я случайно в темноте ударилась о притолоку ворот,и он положил руку на мой лоб,а когда проводил домой- неожиданно поцеловал.Начали встречаться,и почему-то первое время он просил,чтобы при Насте(его бывшая) мы делали вид,что не встречаемся...А через несколько дней прислал смс:прости,я не могу быть с тобой,я слишком сильно люблю Настю...а я уже тогда была влюблена по уши,перед этим призналась ему в любви-впервые в жизни....в общем,у меня случилась истерика...я звонила ему,плакала,говорила,что жить без него не буду...и через 3 дня общий знакомый привёз меня к нему,Дима просто обнял меня и извинился...мы снова начали встречаться.Причём постоянно моя подруга плела интриги-она звонила и говорила,что Дима катается с Настей,что он с ней мне изменяет...звонила даже его бывшая-пыталась узнать,было ли у нас что-то перед тем,как он меня бросил...Потом я узнала,что Лена подружилась с Настей и поссорилась с ней.Больше мы не общаемся.Тогда я думала,что она специально нас разлучает,а сейчас в голову лезут дурные мысли-может она наоборот,правду говорила...Наверное,всё это пагубно сказалось на наших отношениях...Вместе мы до сих пор не живём-сложно в нашем городе с работой и жильём,даже когда вдвоём работали-не могли квартиру снять...а жить в его комнате,где он с бывшей жил, не очень хочется...на самом деле мне кажется,ему это вообще не нужно,раз попробовал-не понравилось,и больше не хочет...может,вообще его устраивают именно такие отношения...

  14. #14
    Ув. Animafffka, сколько вам лет?

    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    .А через несколько дней прислал смс:прости,я не могу быть с тобой,я слишком сильно люблю Настю...а я уже тогда была влюблена по уши,перед этим призналась ему в любви-впервые в жизни....в общем,у меня случилась истерика...я звонила ему,плакала,говорила,что жить без него не буду...
    Т.е. за несколько дней знакомства вы "влюбились по уши"?
    Что значит "жить без него не буду"?

    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    на самом деле мне кажется,ему это вообще не нужно,раз попробовал-не понравилось,и больше не хочет...
    А вам нужно, вы хотите?

    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    может,вообще его устраивают именно такие отношения...
    А вас устраивают?

  15. #15
    Мне 22.Да,я действительно полюбила,он не первый мой парень и до этого у меня не было серъёзных чувств.Я действительно хочу быть с ним сейчас и в будущем.Без него мне плохо не только морально,но и физически-пропадает аппетит,плохо сплю,не могу сосредоточиться,ничто не радует.Когда он рядом-я ощущаю настоящее счастье,мне с ним легко,просто,весело,надёжно...я принимаю его недостатки-он жуткая неряха и ворчун.Только с враньём никак не могу смириться...Я очень хочу сохранить наши отношения,жить вместе...но видимо мне мешает моё же недоверие...меня не устраивает ложь...я понимаю,что мои постоянные истерики просто надоедят ему-и он уйдёт...а сдерживать ревность не получается...вот сегодня опять сорвалась-вообще из-за мелочи...а подспудно думаю всё о тех же историях...умом понимаю,что веду себя как дура,перегибаю палку,а эмоции всё время берут верх...не знаю,что с собой делать,как вести себя?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    Мне 22.Да,я действительно полюбила,он не первый мой парень и до этого у меня не было серъёзных чувств.Я действительно хочу быть с ним сейчас и в будущем.Без него мне плохо не только морально,но и физически-пропадает аппетит,плохо сплю,не могу сосредоточиться,ничто не радует.Когда он рядом-я ощущаю настоящее счастье,мне с ним легко,просто,весело,надёжно...я принимаю его недостатки-он жуткая неряха и ворчун.Только с враньём никак не могу смириться...Я очень хочу сохранить наши отношения,жить вместе...но видимо мне мешает моё же недоверие...меня не устраивает ложь...я понимаю,что мои постоянные истерики просто надоедят ему-и он уйдёт...а сдерживать ревность не получается...вот сегодня опять сорвалась-вообще из-за мелочи...а подспудно думаю всё о тех же историях...умом понимаю,что веду себя как дура,перегибаю палку,а эмоции всё время берут верх...не знаю,что с собой делать,как вести себя?
    Ув. Animafffka, а вы что-нибудь читали про созависимые отношения? Здесь, на Портале, довольно много материала на эту тему...

  17. #17
    Да,читала.Не думаю,что наши отношения подходят под это описание.Я не живу чувствами и мыслями этого человека,не игнорирую свои потребности-у меня присутствует здоровый эгоизм,никакой жертвенности,никакого угождения чужим потребностям.Просто для меня доверие и верность очень важны в отношенях.А сейчас я не уверена в верности любимого,с другой стороны,я не уверена,что была измена...и меня это мучает,я никогда не узнаю правды...поэтому постоянно будет недоверие с моей стороны...это доводит меня до безумия...кажется,что вот найду доказательства измены или опровержение-и всё наладится...только не знаю,что делать сейчас...накручиваю себя...устала от своих же скандалов...от собственной ревности...

  18. #18
    Пожалуйста,помогите...я уже на грани срыва...не спала всю ночь,не ела со вчерашнего утра...он опять делает мне больно...каждую ночь с кем-то переписывается(это факт,а не мои домыслы),причём на ночь меняет пароль...ну разлюбил и ушёл-я поняла бы...но он твердит,что любит,что только я ему нужна...зачем он это делает???не могу уже...уйти хочу,а в голове только и крутится:а вдруг действительно любит...не могу понять,зачем ему всё это?..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    ...не могу понять,зачем ему всё это?..
    Зачем это ему- мы можем только предполагать. Видать ему так комфортно и удобно.
    А вот зачем это вам?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    ну разлюбил и ушёл-я поняла бы...
    А разве не вы шантажировали его самоубийством, если он не будет с вами?

    случилась истерика...я звонила ему,плакала,говорила,что жить без него не буду
    Человек просто грех на душу брать не хочет...

  21. #21
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А разве не вы шантажировали его самоубийством, если он не будет с вами?



    Человек просто грех на душу брать не хочет...
    это я говорила когда он меня бросил в самом начале отношений,писала же. Больше трёх лет прошло.И сейчас я такого не говорю.Наоборот,говорю,что приму любое его решение.А он в ответ только дурочкой называет,говорит,что любит...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Зачем это ему- мы можем только предполагать. Видать ему так комфортно и удобно.
    А вот зачем это вам?
    Зачем?..Люблю...подруга посоветовала сделать вид,что всё хорошо,не ругаться с ним-и будь что будет...веду себя сейчас с ним мило...но не знаю,прекратит ли он общение с этой своей "подругой"...имеет ли смысл надеяться?..

  23. #23

    КАК Я ВАС ПОНИМАЮ, МИЛАЯ....

    Цитата Сообщение от Animafffka Посмотреть сообщение
    Зачем?..Люблю...подруга посоветовала сделать вид,что всё хорошо,не ругаться с ним-и будь что будет...веду себя сейчас с ним мило...но не знаю,прекратит ли он общение с этой своей "подругой"...имеет ли смысл надеяться?..
    у меня ситуация очень похожая. я даже ваша одногодка.
    чем именно?
    с первых дней не задались отношения, потом нашла сообщения другой женщине в день перед Рождеством (со словами, что он не любит меня, а любит ее).Врал по поводу и без повода всем, клялся в любви, замуж предлагал.

    было и хорошее (я благодарна) очень его любила и еще люблю, все подробности в одном письме не могу изложить.
    он пытался достойно себя вести, но..увы. в самый трудный момент в моей жизни (не уточняю) я нашла сообщения этой же девочке с подробностями обо мне. это больно. Вчера мы расстались. ЭТИ ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    но я с таким человеком жила долго.Мы достойны самой светлой чистой любви! Самых честный отношений.
    Последний раз редактировалось Честность; 02.08.2012 в 10:46.

Похожие темы

  1. цель жизни доверие и взаимопонимание!!!
    от татьяна василенко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 00:25
  2. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  3. Не доверие
    от Nebesnya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 03:34
  4. Авторитет и доверие. Как и кого слушаться
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 23:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search