Страница 99 из 199 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 941 по 2 970 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #2941
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Помощь маме с малышом никому не помешает.

    Пособия у нас и так очень небольшие, поэтому ими финансовые проблемы не решишь.
    Да.
    Зато немало скрытой помощи - субсидии на жилье, бесплатные Д\С, обеды в школе, путевки в лагеря и санатории, причем за границу, билеты в театр и музеи, оплата школьной формы и учебников к августе и пр.
    Ну и если прийти в собес или управу и попросить матпомощь - не откажут, но потребуют отчет, куда пошли средства.
    Так что нуждающимся получить помощь - не проблема.

    Со следующего года, кажется, в Москве собираются вводить адресные детские пособия.

  2. #2942
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Думаю, не обязательно, в прошлом году внуку еще года не было, дочь с ним ездила опять жеж в филармонию, для детей был концерт, сказала, что он сидел и слушал (улыбался, хмурился и т.д.)
    Классная мама какая)

    Если детям все интересно, то куда девается интерес потом? Вроде Внутренний наш Ребенок и во взрослом состоянии с нами)

    Почему интерес вдруг заменяется пониманием?

  3. #2943
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Наверное сочетания цвета, форм , размеров....плюс перепетения с личныой историей, опытом....
    Как говорит один мой знакомый художник: главное - идея, метафора!)))

    Что такое картина - это набор цветовых пятен на поверхности, + наш мозг, который складывает их в изображение.

    очень интересная тема, кстати))))

  4. #2944
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    Зато немало скрытой помощи - субсидии на жилье, бесплатные Д\С, обеды в школе, путевки в лагеря и санатории, причем за границу, билеты в театр и музеи, оплата школьной формы и учебников к августе и пр.
    Ну и если прийти в собес или управу и попросить матпомощь - не откажут, но потребуют отчет, куда пошли средства.
    Так что нуждающимся получить помощь - не проблема.

    Со следующего года, кажется, в Москве собираются вводить адресные детские пособия.
    Наташ, ты забыла один момент - все эти блага цивилизации доступны только теМ, у кого среднедушеовй доход на члена семьи меньше прожиточного минимума.

  5. #2945
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Классная мама какая)
    Спасибо, да ))) нэпогАненька такА из нее мама получилась заметила, что *слинго*-дети спокойнее, чем *колясочные*..мамы с ними собравшись группкой могут сидеть в кафешке, это хоть и шумно, но не крышесносно
    Если детям все интересно, то куда девается интерес потом? Вроде Внутренний наш Ребенок и во взрослом состоянии с нами)
    Почему интерес вдруг заменяется пониманием?
    Система воспитания такая

  6. #2946
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что такое картина - это набор цветовых пятен на поверхности, + наш мозг, который складывает их в изображение.
    + мозг художника, который эти пятна выбрал и расположил в соответствии со своими ощущениями и восприятием.

  7. #2947
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, ты забыла один момент - все эти блага цивилизации доступны только теМ, у кого среднедушеовй доход на члена семьи меньше прожиточного минимума.
    Именно что.

    А остальные себя сами могут обеспечить))))
    Почему им эти блага тоже должны быть доступны?

  8. #2948
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    + мозг художника, который эти пятна выбрал и расположил в соответствии со своими ощущениями и восприятием.
    Ага)))
    Фактически - загадал нашему мозгу загадку)))

    Фраза от великого Ци Байши, которая мне очень нравится: "В живописи мастерство находится на грани сходства и несходства; полное сходство слишком вульгарно, несходство — обман..."

  9. #2949
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Система воспитания такая
    Ну вот что-то такое подумалось, ага.
    Что по мере воспитания на первое место выходит такое понятие "правильно", а не "мне интересно".
    Делать правильно, чтоб понравиться маме.
    Потому что маме нравятся лишь правильные дети.

    И на этом строится уже вся жизнь...

  10. #2950
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что маме нравятся лишь правильные дети.
    Да не только маме... а учителя? Куда учителю спокойнее, когда дети "правильные", потом тоже самое в универе, потом на работе... Редко когда на работе важен сам человек (его интересы и т.п.), а не результат, который он приносит.

  11. #2951
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот что-то такое подумалось, ага.
    Что по мере воспитания на первое место выходит такое понятие "правильно", а не "мне интересно".
    Делать правильно, чтоб понравиться маме.
    Потому что маме нравятся лишь правильные дети.

    И на этом строится уже вся жизнь...
    Ой, нинаю, нинаю... Мой такой, что открыто заявляет мне: мама, я это не буду, делать (читать, смотреть), - мне это НЕ ИНТЕРЕСНО.
    И какие я уж аргументы не приводила,и про общую образованность, и про необходимость в будущем заниматься не всегда тем, что нравиться, как я уже виртуозно свой мозг не изворачивала, чтоб хоть малейший интерес возбудить, ....не, нифига, не работает.
    Упирается, причём с аргументом: - "Мам, если тебе не интересна рыбалка или авто-шоу, я ж тебя на это не зову и не убеждаю, что это клёво и круто. Поэтому не доставай меня своими интересами. Я буду делать только то, что мне интересно."

  12. #2952
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Да не только маме... а учителя? Куда учителю спокойнее, когда дети "правильные", потом тоже самое в универе, потом на работе... Редко когда на работе важен сам человек (его интересы и т.п.), а не результат, который он приносит.
    Это, мне кажется, уже следствие.
    Ну а работа - она все-таки чтоб работать и получать результат. Если это все с интересом - это такой приятный бонус))

  13. #2953
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Упирается, причём с аргументом: - "Мам, если тебе не интересна рыбалка или авто-шоу, я ж тебя на это не зову и не убеждаю, что это клёво и круто. Поэтому не доставай меня своими интересами. Я буду делать только то, что мне интересно."
    Ну и пусть у него будут свои интересы)

    Ну вот по себе могу сказать - я очень многому научилась лишь потому, что интересы детей были не такими, как у меня. Они с мной делились, рассказывали, что нового или прикольного узнали. Как-то раньше не приходило в голову, что можно интересоваться нумизматикой или античной археологией, или архитектурными стилями....

  14. #2954
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    Зато немало скрытой помощи - субсидии на жилье, бесплатные Д\С, обеды в школе, путевки в лагеря и санатории, причем за границу, билеты в театр и музеи, оплата школьной формы и учебников к августе и пр.
    Ну и если прийти в собес или управу и попросить матпомощь - не откажут, но потребуют отчет, куда пошли средства.
    Так что нуждающимся получить помощь - не проблема.

    Со следующего года, кажется, в Москве собираются вводить адресные детские пособия.
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, ты забыла один момент - все эти блага цивилизации доступны только теМ, у кого среднедушеовй доход на члена семьи меньше прожиточного минимума.
    Хорошее государство Москва, да...
    И права Единорожка, все это - если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.. А если он выше на десяток рублей?)

    И еще вопрос, раз уж тут об этом.. На расширение жилой площади по закону претендуют те, у кого на одного проживающего приходится меньше 10 метров.. какой? жилой площади или общей? А вдруг кто сталкивался, знает..

  15. #2955
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хорошее государство Москва, да...
    И права Единорожка, все это - если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.. А если он выше на десяток рублей?)
    Там не прожиточный минимум берется в расчет, а совсем другая сумма.
    Ну вот в сентябре 2011 это было 8 900 руб. на человека в месяц. Счас кажется стало больше

  16. #2956
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Там не прожиточный минимум берется в расчет, а совсем другая сумма.
    Ну вот в сентябре 2011 это было 8 900 руб. на человека в месяц. Счас кажется стало больше
    Ну, не сильно легче...)

  17. #2957
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Там не прожиточный минимум берется в расчет, а совсем другая сумма.
    Ну вот в сентябре 2011 это было 8 900 руб. на человека в месяц. Счас кажется стало больше
    В хорошем государстве Москве на такие деньги прожить невозможно.

    Поэтому и помогают детям.

  18. #2958
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, не сильно легче...)
    но тем не менее, это может помочь тем, кто оказался временно без средств.

    А так - все мы люди взрослые, нас никто содержать не обязан.

  19. #2959
    Я прошу прощения. А когда детей стали за деньги рожать?

  20. #2960
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения. А когда детей стали за деньги рожать?


    Вы про работу суррогатниц?

    Обычные мамы рожают детей не за деньги.

  21. #2961
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения. А когда детей стали за деньги рожать?
    Да, действительно, когда это додумались и интересно кто ? те кому те дети нафиг не нужны, так хоть денЁг каких-нить получать....не шучу ( у интернатников такая позиция , мне все вокруг должны, потому как мамо-папо у меня сцуки и тыды )

  22. #2962
    к сожалению, алкашня так и рожает - ради копеечного пособия..
    и плодятся они как кролики(((

  23. #2963
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Вы про работу суррогатниц?

    Обычные мамы рожают детей не за деньги.
    С суррогатницами всё понятно как раз.

    Я не очень понимаю тогда смысл обсуждения суммы материальной помощи для детей.
    Как размер этой помощи влияет на ребенка? Дадут деньги будет молоком питаться, а не дадут водой?

  24. #2964
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    к сожалению, алкашня так и рожает - ради копеечного пособия..
    и плодятся они как кролики(((
    У нас в подъезде выпивающая дама без мужа третьего мальчика относительно недавно родила. Я как-то мимо их двери шла, и видела что из школы пришла учительница и выясняла почему старшие мальчики плохо учатся. Может, она и на самом деле ради пособия рожает.

  25. #2965
    Можно пойти в степь - нет достаточных средств - нет внимания дитю - вся энергия
    на поиски средств к пропитанию - озлобленность и разочарование - срывы на дите -
    косяки в воспитании ...и дело не в молоке или воде..а вообще в принципе...

  26. #2966
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нас в подъезде выпивающая дама без мужа третьего мальчика относительно недавно родила. Я как-то мимо их двери шла, и видела что из школы пришла учительница и выясняла почему старшие мальчики плохо учатся. Может, она и на самом деле ради пособия рожает.
    Марин, моя соседка из алкашной семьи родила четверых. Всех от разных отцов, всех у себя дома, безо всяких роддомов и сохранений))) Все детки здоровы. Не ради пособия рожала. просто не умела предохраняться.Всем подъездом помогали, кто мебель отдал, кто коляску, молоко-хлеб регулярно носили. Она работала, как могла. Сейчас все взрослые, мать уважают и помогают ей, как могут

  27. #2967
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Можно пойти в степь - нет достаточных средств - нет внимания дитю - вся энергия
    на поиски средств к пропитанию - озлобленность и разочарование - срывы на дите -
    косяки в воспитании ...и дело не в молоке или воде..а вообще в принципе...
    Можно, но зачем?
    Что касается описанной вами ситуации, то мне кажется меньше времени детям уделяют люди как раз таки не бедные.

  28. #2968
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Можно, но зачем?
    Что касается описанной вами ситуации, то мне кажется меньше времени детям уделяют люди как раз таки не бедные.
    Так потому что как проклятые пашут на 5ти работах...

  29. #2969
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, моя соседка из алкашной семьи родила четверых. Всех от разных отцов, всех у себя дома, безо всяких роддомов и сохранений))) Все детки здоровы. Не ради пособия рожала. просто не умела предохраняться.Всем подъездом помогали, кто мебель отдал, кто коляску, молоко-хлеб регулярно носили. Она работала, как могла. Сейчас все взрослые, мать уважают и помогают ей, как могут
    Ну да, всякие могут быть причины.

  30. #2970
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Так потому что как проклятые пашут на 5ти работах...
    Каждому своё. Только вот размер гос пособий тут ни при чем.

Страница 99 из 199 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search