Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Как быть без этого человека - 2

  1. #61
    забыла указать фразу "мы все умрём" в якорях). Когда их надо было перечислить, когда-то, сто лет давно).

  2. #62
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    20 лет спустя Веры точно не будет). Я не собираюсь жить так долго. Не в смысле что я таки порежу вены или ещё что-то. Просто естественной смертью скончаюсь.
    А если 10 лет спустя.... Да нет этого будущего. Я не могу завтрашний-то день нарисовать себе. То ли идти на собеседования по поводу работы, то ли ждать пока врач выйдет с больничного и отдавать документы оставшиеся на квоту. От этого зависит дальнейшее развитие событий. Либо больница на год и больше, либо новая работа.
    Вот и напишите: Вера, 20 лет спустя... Как это будет, когда не будет Веры. 20 лет спустя.

  3. #63
    За меня уже Цветаева когда-то написала).
    "И будет жизнь с ее насущным хлебом,
    С забывчивостью дня.
    И будет все - как будто бы под небом
    И не было меня!"
    Просто и обыденно.

  4. #64
    Понятно, Вера. Вы не хотите ничего менять.
    Бывает.

  5. #65
    ув.Лорел, я не обманываю себя какой-то повышенной собственной значимостью). Я знаю что не изобрету лекарство от рака или СПИДа. Я НЕ сделаю ничего такого, за что могла бы остаться в истории человечества. А значит меня забудут как и всех прочих. Только я себе говорю об этом честно и без грусти по этому поводу.

  6. #66
    Можно войти в историю и страдая.
    "Ах, КАК она любила!"
    ))

  7. #67
    Надеюсь к тому времени (лет через 20) не будет этого форума). Не в обиду его создателям и модераторам).

  8. #68

  9. #69
    Спасибо, Зуська). Ты ж моя прелесть).

  10. #70
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Спасибо, Зуська). Ты ж моя прелесть).
    А что это? Новый профиль? А старый куда делся?
    Мон Ами привеееет!!!
    И Вера!))

  11. #71
    Ой! Наташа заметила то, на что я внимания не обратила! У Зуськи и всего 1 сообщение здесь! Такого просто не может быть!

  12. #72
    Странная вещь, хотя, наверное, закономерная вполне, когда всё плохо, даже ОЧЕНЬ плохо, то сразу вспоминаешь о ком? И хочешь к кому? Правильно! К болячке! Ничего себе "убежище"!

  13. #73
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ой! Наташа заметила то, на что я внимания не обратила! У Зуськи и всего 1 сообщение здесь! Такого просто не может быть!
    Думаешь, самозванец?))

  14. #74
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Странная вещь, хотя, наверное, закономерная вполне, когда всё плохо, даже ОЧЕНЬ плохо, то сразу вспоминаешь о ком? И хочешь к кому? Правильно! К болячке! Ничего себе "убежище"!
    А может не к болячке, а к мужчине, у которого можно найти поддержку, защиту, заботу...
    А так как этим человеком в твоей голове долгое время являлся он, то и...
    Ну у меня во всяком случае как-то так.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Думаешь, самозванец?))
    Дак возьми да спроси у него лично))). Он там или кто-то другой))).

  16. #76
    Как я спрошу, если он оффлайн? (((

    Мон ами, ты ли это?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А может не к болячке, а к мужчине, у которого можно найти поддержку, защиту, заботу...
    А так как этим человеком в твоей голове долгое время являлся он, то и...
    Ну у меня во всяком случае как-то так.
    Я просто теперь не зову его иначе, только болячкой. А так-то понятно что это тот мужчина, который... и т.д....
    Просто странно, когда мне плохо, очень плохо, у меня сразу в голове мысли о нём, вспоминаются его руки, его лицо, улыбка, глаза смеющиеся. Вчера легла спать и как-будто на соседней подушке его голова и он спрашивает: "Ну что?" Как это было когда-то. Даже рука потянулась дотронуться до него. В общем было плохо, стало ещё хуже.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Как я спрошу, если он оффлайн? (((

    Мон ами, ты ли это?
    Через асю.

  19. #79
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Через асю.
    Давай асю )))

  20. #80
    будто на соседней подушке его голова
    А все остальное хде???
    Говорящая голова...
    Ща нарасказываешь мне кошмаров на сон грядущий.
    Все пройдет, Вера. Все пройдет...

  21. #81
    Спросила разрешения). Подождём).

  22. #82
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А все остальное хде???
    Говорящая голова...
    Ща нарасказываешь мне кошмаров на сон грядущий.
    Все пройдет, Вера. Все пройдет...
    Знаю что пройдёт. Хотя думаю уже что это хроническая болячка. Просто сейчас такой момент... Вот наладятся дела и снова полегчает. Просто смущает что у меня теперь такое "убежище".

  23. #83
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Спросила разрешения). Подождём).
    Он онлайн что ли в аське?
    я его в скайпе стотыщлет не видела)))
    Приветище ему передавай))

  24. #84
    Уиии, есть контакт!
    Спасибо, Вера!

  25. #85
    Всегда пожалуйста).

  26. #86
    Написала сегодняшнее происшествие в дневнике, но туда люди не ходят видимо, а мне просто необходимо это проговорить. Сегодня, совсем недавно, Сай выложил в микроблог запись: "Мне 38 лет. Я скоро стану дедом. Я рыдаю..." Реакция от меня последовала просто мгновенно. Я написала: "ПОЗДРАВЛЯЮ! А до 38-ти тебе ещё жить и жить. Не плачь!" И он сразу вышел из сети. За Настю я рада, на Сая как-бы злобствую слегка. Он же когда-то хотел научить свою дочку, что надо просто пожить сначала гражданским браком, и только потом уже что-то решать. А вот жизнь всё подкорректировала. Сейчас я оставила ему в оффлайне пару строк. Типа, я же знаю что ты написал эту фразу для МЕНЯ. Дак зачем же было так быстро сбегать? Жутко хочется ему позвонить. Естественно не буду....

  27. #87
    С утра крутилась в голове песня:

    Как предчувствие какое-то что-ли. Хотелось как-нибудь узнать как там дела, как жизнь. Бойтесь желаний))).

  28. #88
    абажаю Цветаеву!!! И это стихотворение! Высший пилотаж!

  29. #89
    Сегодняшний писец не могу не описать. Я удалила зуб, и у меня открылось сильное кровотечение. 4 носовых платка пропитались так что можно было выжимать, это где-то за 2 с половиной часа. Я позвонила в стоматологию, сказали срочно приезжать. Я вызвала такси и вышла на улицу. Пока стояла ждала машинку в мой подъезд, не знаю к кому, звонил в домофон САЙ! Я была у соседнего подъезда. У нас везде лужи, и я отошла туда. Я смотрела на этого человека во все глаза! В итоге так и не поняла это был ОН или нет? И вообще был-ли кто-то или это глюк вообще. Что ему делать здесь? Он никогда не знал моего адреса! И сегодня на этого человека никто не обращал внимания. БЫЛ ЛИ ОН ВООБЩЕ? До сих пор не могу успокоиться. Врач-стоматолог решила что у меня криз из-за волнения перед ней. И попробуй объяснить отчего меня трясёт?))) В итоге я так и не знаю был ли кто-то, и если бы то кто?

  30. #90
    Нет, он даже не был похож. Да я и разглядеть толком не успела, когда в аптеке он отошел от соседней кассы, просто рыжее пятно мелькнуло, знакомый будто силуэт. Я кинулась к выходу, но его уже и след простыл. Стояла на крыльце, следила, как в толпе мелькает рыжее пятно. Потом из аптеки вышел охранник, протянул мне забытые перчатки. Дальше зашла в продуктовую лавку, за солью, он стоял там, в очереди, и я могла его рассмотреть. Он не был похож, просто тот же рост, волосы с рыжиной, вострый профиль, шляпа как он любил, кардиган как он любил, мешковатые брюки, серьга как он любил, как он любил. Торопился куда-то, выскочил из лавки, снова смешался с толпой, вихрь унес кучу листьев. Стояла на крыльце, сипя от боли на каждой систоле, словно гнала его, как лисицу, через весь город, через всё огромное поле. Куда-то за ворот ползла лихорадка, знакомая, позабытая, та, что не лечится до конца.

    Я деревянная кукла, бреду на негнущихся ногах куда-то на Таганку, Солянку, волнительно кривыми улочками, и не чувствую ничего. Где та девочка-спиртовка, что кружилась в пылающем снегу, завернутая в гору тюля, розового, как денатурат, переполненная жизнью и смертью? Она искрит белым и синим, ходит змеёй, хохочет в небо, - я больше никогда не буду такой отчаявшейся, такой падшей, такой пьяной, изнемогающей от любви, поющей хвалу Господу, никогда. Мне будет сорок, ничего страшного, нам всем когда-то бывает сорок, всем, кроме тех, кто успевает исчезнуть из поля зрения, их носят осенние вихри, как палую листву, мимо нас. Я так неописуемо далека от своей жизни, что бы это ни значило; я будто нарисована на прозрачной кальке: можно приложить к реальности, зажмурить один глаз и представить, что контуры совпали, но нет, не совпали же, еще один невинный обман. Это не я, это какая-то незнакомая женщина на крыльце продовольственного магазина озирается, сипло скуля, словно потеряла кого-то и очень испугалась, словно потеряла все.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search