Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

не могу определиться

  1. #1

    Question не могу определиться

    целую неделю сижу и не могу решиться на самый, на мой взгляд решающий шаг в моей жизни, от которого зависит мое будущее. Со своим молодым человеком живем 4 года и он на протяжении всего времени кормит меня "завтраками". говорит и дети у нас будут и жизнь хорошая. На достаток в семье не жалуюсь. Но...Неделю назад он сказал мне, что сам не знает чего он хочет. О детях можно будет думать только еще годиков через 3!!!!а мне уже 26!!!!что считает, что может и зря тратит мою молодость и дает надежды!!!так как считает себя не таким как все.Его постоянно тянет в новые места, ему приятны путешествия. И вдруг я забоялась, что может и через три года, в случае если я останусь с ним, он скажет, что рано для детей и что все будет, только позже! а если уйду....Очень тяжело сделать этот шаг. Пообщавщись с подругами и знакомыми, я поняла, что твоя жизнь никого не волнует и решающий шаг зависти только от меня. Остаться и ждать? или уйти?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и решающий шаг зависти только от меня.
    Только от Вас, больше ни от кого. Верно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ev_9911 Посмотреть сообщение
    Пообщавщись с подругами и знакомыми, я поняла, что твоя жизнь никого не волнует
    ну, если настоящие, верные подруги-друзья, то волнует. но в любом случае они могут только высказать свою точку зрения. по себе и многим своим подругам знаю, что все равно, выслушав всех и вся, многие потом поступают по-своему потому что знакомые часто критичны в отношении наших вторых половинок (и довольно часто они правы, как это ни обидно), но МЫ-то так не считаем, для НАС-то наши любови - самые-самые и ты им говоришь: "ничего вы не понимаете, он ТАКОЙ! ТАКОЙ!.." и остаешься с ним до того момента, пока он сам тебя не бросит или - а кто его знает?! - пока не выйдешь за него замуж и не нарожаешь кучу чудесных детишек
    вы сами чего бы сейчас от него хотели?

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ev_9911! А вашему молодому человеку сколько лет? И что еще приятного есть в вашей семье помимо достатка? Есть ли у вас совместные увлечения, хорошо ли вам вместе, интересно ли вам друг с другом?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ev_9911 Посмотреть сообщение
    так как считает себя не таким как все.
    Это как?

  6. #6
    уверенности, что через три года он опять мне не скажет "надо еще подождать с детьми и т.д."

  7. #7
    А вашему молодому человеку сколько лет? И что еще приятного есть в вашей семье помимо достатка? Есть ли у вас совместные увлечения, хорошо ли вам вместе, интересно ли вам друг с другом?

    лет ему 28. вместе проводим время по мере возможности. мне с ним хорошо, как к человеку претензий нет, но как тема касается нечто большего-свадьбы и детей, то просит ждать...уже 4 года жду

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ev_9911 Посмотреть сообщение
    лет ему 28. вместе проводим время по мере возможности. мне с ним хорошо, как к человеку претензий нет, но как тема касается нечто большего-свадьбы и детей, то просит ждать...уже 4 года жду
    Вы хотите что? Брак, потом детей? Родить, чтобы сподвигнуть мужчину к браку? Просто родить, несмотря ни на что?

    Сколько вы еще готовы ждать? Обычно достаточно года, чтобы разобраться в том, хочется ли с этим человеком создать семью, родить с ним детей. Либо пара договаривается, сколько они живут в пробном браке прежде чем решиться на официальную регистрацию. Житие в гражданском браке расхолаживает - мужчина имеет все плюсы жития в браке и при этом он свободен и не несет никакой юридической ответственности. В любой момент собрался и ушел.

    Мужчина еще вполне может подождать не то что три года, еще десяток лет.

    Хотеть путешествовать, посещать новые места - естественно. Что вас беспокоит?
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.02.2012 в 17:43.

Похожие темы

  1. Работа, не могу определиться с выбором.
    от Юпитер в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:50
  2. Не могу определиться с профессией, давно не студентка:)
    от Татьяна_Е в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:20
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  4. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  5. Не могу определиться, чем заняться!
    от tilipaka в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search