Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Некому рассказать о своих проблемах

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Получилось
    На чём играте?

  2. #32
    Если не секрет, то как они вас замотивировали, что бы Вы были старательным ребёнком и правильным подростком?
    эм.. честно не помню. Помню однажды когда они были безумно счастливы, когда я принесла первую пятерку со школы чуть ли не в первый же день. И я поняла, что так и надо дальше. Они рады - значит все хорошо. А правильным подростком - я не ходила (не хожу) на дискотеки, стараюсь дома быть в то время, которое им пообещала, всегда говорю куда иду, не пью, не курю. Потому что знаю, что это их расстроит. Может быть мне бы хотелось погулять где-то всю ночь, но это неправильно. Они будут переживать за меня.

  3. #33
    На чём играте?
    Фортепиано, потом гитара, но гитара не очень, я сама учусь. Еще пение, в итоге - своя музыкальная группа

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    эм.. честно не помню. Помню однажды когда они были безумно счастливы, когда я принесла первую пятерку со школы чуть ли не в первый же день. И я поняла, что так и надо дальше. Они рады - значит все хорошо.
    А что бывало плохого в их жизни, что дочка должна была убеждаться что всё хорошо?
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    А правильным подростком - я не ходила (не хожу) на дискотеки, стараюсь дома быть в то время, которое им пообещала, всегда говорю куда иду, не пью, не курю. Потому что знаю, что это их расстроит.
    И как родители проявляют свой расстройство?
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Может быть мне бы хотелось погулять где-то всю ночь, но это неправильно. Они будут переживать за меня.
    Почему это неправильно и почему они будут переживать за дочку? Например: сказали им, что сегодня отдыхаете в компании и ночевать можете не прийти. С их точки зрения что в этом неправильного?

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Фортепиано, потом гитара, но гитара не очень, я сама учусь. Еще пение, в итоге - своя музыкальная группа
    Выступаете? Есть место для репетиций?

  6. #36
    А что бывало плохого в их жизни, что дочка должна была убеждаться что всё хорошо?
    Ну меня не ругали, не кричали - значит я ничего нигде не напортачила, как бы еще объяснить))

    И как родители проявляют свой расстройство?
    Начинают ругать, кричать. А крик у меня стопудово вызывает слезы. Неприятно все-таки, значит их и незачем расстаивать.

    Почему это неправильно и почему они будут переживать за дочку? Например сказали им, что сегодня отдыхаете в компании и ночевать можете не прийти. С их точки зрения что в этом неправильного?
    Ну они ответят "Зачем тебе где-то в компании, с неизвестно с кем? Ты что?! Надо дома ночевать. Мы за тебя переживать будем, а вдруг что случится, а вдруг тебя там напоят, а вдруг то, а вдруг сё??!! Ты хочешь, чтоб у нас инфаркт случился?!"

  7. #37
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    А как родители ругают и кричат, Настя? Приведите примеры.

  8. #38
    А как родители ругают и кричат, Настя? Приведите примеры.
    честно,не смогу(( уже не помню когда и за что меня ругали

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Ну меня не ругали, не кричали - значит я ничего нигде не напортачила, как бы еще объяснить))
    А часто портачили?
    А родители бывало, что спорили, ругались с друг другом?
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Начинают ругать, кричать. А крик у меня стопудово вызывает слезы. Неприятно все-таки, значит их и незачем расстаивать.
    Крик, давление -> я нехорошка. Так?
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Ну они ответят "Зачем тебе где-то в компании, с неизвестно с кем? Ты что?! Надо дома ночевать. Мы за тебя переживать будем, а вдруг что случится, а вдруг тебя там напоят, а вдруг то, а вдруг сё??!! Ты хочешь, чтоб у нас инфаркт случился?!"
    А если им сказать, что это компания Вам, лично, хорошо знакома и Вам, лично, с этими людьми интересно и Вас, лично, пригласили в гости на пару дней. С ночёвкой. Тогда как реагировать будут?

    Анастасия, Вы не задумывались, что родители просто манипулируют вами? Вот всеми этими инфарктами, переживаниями. Просто делают так, что бы им было удобно.

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    честно,не смогу(( уже не помню когда и за что меня ругали
    Т.е. уже стали правильной дочкой, которая даже уже не помнит как на неё ругались. Как будто и не было этого...

  11. #41
    А часто портачили?
    А родители бывало, что спорили, ругались с друг другом?
    да вроде нет. Дети что ж напортачат иногда)
    родители бывало ругались, спорили, но все угасало буквально за пару часов, не более

    Крик, давление -> я нехорошка. Так?
    Так

    А если им сказать, что это компания Вам, лично, хорошо знакома и Вам, лично, с этими людьми интересно и Вас, лично, пригласили в гости на пару дней. С ночёвкой. Тогда как реагировать будут?
    Не получится. "Ну и что, что знакома хорошо ? Мы-то их не знаем. А вдруг что случится.... (и по новой)"

    Анастасия, Вы не задумывались, что родители просто манипулируют вами? Вот всеми этими инфарктами, переживаниями. Просто делают так, что бы им было удобно.
    Я не задумывалась, для меня это не так важно. Если манипулируют - пусть, меня это устраивает. Мне это не мешает. К тому же, иногда они мне могут позволить что-то (например праздновать новый год не с ними), зная, что я правильная, внимательная и все будет хорошо.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Анастасия, Вы не задумывались, что родители просто манипулируют вами? Вот всеми этими инфарктами, переживаниями. Просто делают так, что бы им было удобно.
    Угу...
    А кому, кстати, НАДО - дома ночевать-то?..

  13. #43
    Т.е. уже стали правильной дочкой, которая даже уже не помнит как на неё ругались. Как будто и не было этого...
    подобное в моей странной голове не задерживается видимо))

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Не получится. "Ну и что, что знакома хорошо ? Мы-то их не знаем.
    А познакомиться - не хотят?.
    А вдруг что случится.... (и по новой)"
    Что случится.... а ЧТО?

  15. #45
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    подобное в моей странной голове не задерживается видимо))
    Хорошо бы все-таки вспомнить, Настя. В нашей головушке
    всё взаимосвязано.

  16. #46
    А познакомиться - не хотят?.
    Если я познакомлю их со своими друзьями, то тогда быстро вспомню что такое ругань, крики и.т.д.

    Что случится.... а ЧТО?
    Ну мало ли... вдруг меня там напоят, обколят, обкурят, изнасилуют, и.т.д.

  17. #47
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Ну они ответят "Зачем тебе где-то в компании, с неизвестно с кем? Ты что?! Надо дома ночевать. Мы за тебя переживать будем, а вдруг что случится, а вдруг тебя там напоят, а вдруг то, а вдруг сё??!! Ты хочешь, чтоб у нас инфаркт случился?!"
    Скажите, Настя, как же Вы при всем при этом, умудряетесь
    жить с МЧ своим? Аж три года уже.

  18. #48
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Если я познакомлю их со своими друзьями, то тогда быстро вспомню что такое ругань, крики и.т.д.
    Ну мало ли... вдруг меня там напоят, обколят, обкурят, изнасилуют, и.т.д.
    У Вас такие страшные друзья?

  19. #49
    Скажите, Настя, как же Вы при всем при этом, умудряетесь
    жить с МЧ своим? Аж три года уже.
    мы не живем вместе. К парням мои родители относились легче. Папе пофиг, он в женские дела не лезет (ну или делает вид, что ему пофиг). Мама тоже нормально относилась к тому, что у меня новый парень или еще что-то.

    У Вас такие страшные друзья?
    ну к сожалению да)) хотя может я наговариваю))
    просто перечисленное родители наверное относят к стереотипам, как я понимаю. Если группа друзей ночует где-то, то явно там не книжки читают

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    да вроде нет. Дети что ж напортачат иногда)
    родители бывало ругались, спорили, но все угасало буквально за пару часов, не более
    Это смотря какие дети. У некоторых в жопке моторчик бывает. А, Вы, насколько понял, были спокойным ребёнком?
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Так
    И не важно, насколько то, что вы делаете, считаете - правильно и нужно именно Вам. Достаточно надавить и можно не учитывать ваши желания. А что такого, поплачете и всё будет опять хорошо...
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Не получится. "Ну и что, что знакома хорошо ? Мы-то их не знаем. А вдруг что случится.... (и по новой)"
    А пашпорт у них храниться? Вы можете влиять на свою жизнь? А то может получится, что они так и будут решать за Вас, как и с кем вам жить. И будут это решать так, как удобно им, а не Вам. Сейчас они принимают за вас решения. И не важно, что дочке уже не 5 лет.
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Я не задумывалась, для меня это не так важно. Если манипулируют - пусть, меня это устраивает. Мне это не мешает. К тому же, иногда они мне могут позволить что-то (например праздновать новый год не с ними), зная, что я правильная, внимательная и все будет хорошо.
    Т.е. получается, что Вы не хотите брать ответственность за свою жизнь на себя. Вполне понятно, почему ваш молодой человек давит на вас и манипулирует. Он же готов принимать решения за вас. Те решения, которые нужны ему.

  21. #51
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Я не задумывалась, для меня это не так важно. Если манипулируют - пусть, меня это устраивает. Мне это не мешает. К тому же, иногда они мне могут позволить что-то (например праздновать новый год не с ними), зная, что я правильная, внимательная и все будет хорошо.
    А может стоит задуматься, Настя? Похоже Ваш МЧ, который В.
    - полное отражение Ваших родителей. Вам с ним так же, как
    и в родительской семье.

  22. #52
    Это смотря какие дети. У некоторых в жопке моторчик бывает. А, Вы, насколько понял, были спокойным ребёнком?
    Я сидела на горшке и читала книжки

    А пашпорт у них храниться? Вы можете влиять на свою жизнь? А то может получится, что они так и будут решать за Вас, как и с кем вам жить. И будут это решать так, как удобно им, а не Вам. Сейчас они принимают за вас решения. И не важно, что дочке уже не 5 лет.
    Решения, которые по истине важны для меня я принимаю сама, все не настолько плохо. И я не переживаю за это, наоборот благодарна им за то, что они меня так вырастили, и я не стала "современным подростком"..


    А может стоит задуматься, Настя? Похоже Ваш МЧ, который В.
    - полное отражение Ваших родителей. Вам с ним так же, как
    и в родительской семье.
    Я не спорю, мне с ним спокойно и хорошо, как дома

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Решения, которые по истине важны для меня я принимаю сама, все не настолько плохо. И я не переживаю за это, наоборот благодарна им за то, что они меня так вырастили, и я не стала "современным подростком"..
    А что не так в "современных подростках"?
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Я не спорю, мне с ним спокойно и хорошо, как дома
    Ну так это ж филиал родителей на выезде. Всё привычно и знакомо.
    "Ну подумаешь, поплакала...Дело то житейское...Такая наша бабская доля..."

  24. #54
    А что не так в "современных подростках"?
    Курение, алкоголь, наркотики, гопничество, и.т.д. Ни за что не хотела бы такой быть. А была бы у меня свобода такая - так наверное и связалась бы с какой-нибудь компанией, и всё..

    Такая наша бабская доля...
    наверное)

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Курение, алкоголь, наркотики, гопничество, и.т.д. Ни за что не хотела бы такой быть. А была бы у меня свобода такая - так наверное и связалась бы с какой-нибудь компанией, и всё..
    А если Вам сказать, что черезмерный алкоголь, наркотики, гопничество закладываются в немалой степени родительской семьёй и не в 14 лет, а ранее - Вы согласитесь?
    Все "современные подростки" такие? Другие подростки есть?
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    наверное)
    Это ваш выбор.

  26. #56
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Я не спорю, мне с ним спокойно и хорошо, как дома
    То есть, на самом деле, никаких проблем у Вас Настя нет? )

  27. #57
    А если Вам сказать, что черезмерный алкоголь, наркотики, гопничество закладываются в немалой степени родительской семьёй и не в 14 лет, а ранее - Вы согласитесь?
    Все "современные подростки" такие? Другие подростки есть?
    Есть и другие подростки, но ведь тех "современных" больше все равно, наверное

    То есть, на самом деле, никаких проблем у Вас Настя нет? )
    Ну если бы В. смирился с тем, что я люблю себя такой какая я есть, и сама знаю что мне и где надо убрать и исправить - то я была бы счастлива))
    Но к этой проблеме у меня есть тяга к Е.
    И фиг его знает как их обоих выбросить из головы, так чтобы упреки В. не мешали мне нормально жить, а тяга к Е. ушла

  28. #58
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Есть и другие подростки, но ведь тех "современных" больше все равно, наверное
    Я так не думаю.

  29. #59
    Я так не думаю.
    ваше мнение)

  30. #60
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anastasia_Elegance Посмотреть сообщение
    Ну если бы В. смирился с тем, что я люблю себя такой какая я есть, и сама знаю что мне и где надо убрать и исправить - то я была бы счастлива))
    Но к этой проблеме у меня есть тяга к Е.
    Такая бабская доля...
    Встречаюсь с одним, но он манипулятор и недоволен мной.
    Хочу другого, но как таковой он мне не нужен.

    Анастасия, знаете такое выражение "per aspera ad astra"?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:08
  2. Как рассказать ребенку, где его мама?
    от Исена в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 21:15
  3. как рассказать правду
    от тоторо в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 09:20
  4. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search