Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Без эмоций. Как оживить отношения в браке?

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Одна я врят ли поеду, наслаждения от этого не испытаю, с подругой поехала бы), но угрызения совести будут мучать меня, что поехала без ребенка, по отношению к мужу я угрызения совести испытывать не буду, так как он взрослый человек, может откзаться себе в чем-либо. Даже покупаю себе что либо, я всегда стараюсь купить что-нибудь ребенку.
    Даж если ребенок ни в чем не нуждается, все равно купите?!
    Правильно я вас понимаю, если вы не откажете себе в каком-либо удовольствии, вы будете испытывать вину перед ребенком. Хорошая мать - это та, кто отдаст последнее ради ребенка, кто отказывает себе во всем ради ребенка, живет она ради ребенка. То?

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. ГДЮ. Почитала вашу тему, почему-то такие мысли возникли.. если есть постоянно нависающее чувство долга, где уж тут жизни радоваться..

    Кстати, а что значит ваш ник?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Даж если ребенок ни в чем не нуждается, все равно купите?!
    Правильно я вас понимаю, если вы не откажете себе в каком-либо удовольствии, вы будете испытывать вину перед ребенком. Хорошая мать - это та, кто отдаст последнее ради ребенка, кто отказывает себе во всем ради ребенка, живет она ради ребенка. То?
    Нет, вину я конечно, испытывать не буду, но предерживаюсь мнения, что если я балую себя, то могу побалывать и ребенка. Как и любая мать, конечно, я все отдам за ребенка, я не отказываю себе в удовольствии, просто пытаюсь совместить "приятное с полезным"

  4. #64
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. ГДЮ. Почитала вашу тему, почему-то такие мысли возникли.. если есть постоянно нависающее чувство долга, где уж тут жизни радоваться..

    Кстати, а что значит ваш ник?
    Да нет, вы ошибаетесь, я никому, ничего не должна и от меня ничего не требуют. Просто это мое такое желание и оно ненавязчивое..
    Ник - это мои инициалы

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Нет, вину я конечно, испытывать не буду, но предерживаюсь мнения, что если я балую себя, то могу побалывать и ребенка. Как и любая мать, конечно, я все отдам за ребенка, я не отказываю себе в удовольствии, просто пытаюсь совместить "приятное с полезным"
    Само собой, ребенку хочется самого хорошего. Но вы думали о том, что потребности у вас, у ребенка могут быть разными? Вы себе купили, например, новые классные сапоги. Надо бежать покупать дитю сто-двадцать-первую машинку или пятьдесят-первые джинсы?
    Что для вас любовь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Само собой, ребенку хочется самого хорошего. Но вы думали о том, что потребности у вас, у ребенка могут быть разными? Вы себе купили, например, новые классные сапоги. Надо бежать покупать дитю сто-двадцать-первую машинку или пятьдесят-первые джинсы?
    Что для вас любовь?
    Честно, не могу объяснить, что такое любовь.. А любовь к сыну проявляется не только игрушками, не представляю просто свою жизнь без него, он самое дорогое, что у меня есть, он частичка меня...

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Честно, не могу объяснить, что такое любовь.. А любовь к сыну проявляется не только игрушками, не представляю просто свою жизнь без него, он самое дорогое, что у меня есть, он частичка меня...
    Я вас понимаю как мама маму.
    Мужа любите?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю как мама маму.
    Мужа любите?
    не могу сказать, что ДА, но и не говорю, что НЕТ, сама не понимаю, раньше я с легкостью могла ему сказать, как я его люблю, сейчас? забыла вообще когда говорила об этом.. Потому что раньше чуствовала по другому, что чуствовала, то и говорю..

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    не могу сказать, что ДА, но и не говорю, что НЕТ, сама не понимаю, раньше я с легкостью могла ему сказать, как я его люблю, сейчас? забыла вообще когда говорила об этом.. Потому что раньше чуствовала по другому, что чуствовала, то и говорю..
    Когда раньше? Что изменилось сейчас? Поразмышляйте, не торопитесь.

  10. #70
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Да нет, вы ошибаетесь, я никому, ничего не должна и от меня ничего не требуют. Просто это мое такое желание и оно ненавязчивое..
    Ув. ГДЮ, конечно, вполне могу ошибаться, это просто предположение было. Мне просто вот из этих фраз показалось, что вы умеете "напрягаться" :

    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Люблю чтобы было все четко, правильно, все разложено "по полочкам",

    На данном этапе жизни меня волнует банальная цель-финансовое благополучие.

    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Мне очень важно, что было все под моим контролем.

    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    раньше я постоянно разговаривала с ним и разговор начинала именно я.
    ....

    a есть ли что-то, от чего вы просто расслабляетесь и наслаждаетесь этим? Как вы отдыхаете душой?

  11. #71
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется, когда впрягаешься в этакую вечно озабоченную рутину, то как-то отвыкаешь радоваться, что ли.. тогда и на любовь и к себе и к мужу ресурсов не остается.. им же неоткуда браться тогда.

    И тогда получается, что всё вроде хорошо, но не интересно. Как думаете?

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    потому что сыну оч нравятся поездки куда-либо и отдахнуть никто не откажется..
    Вы такой же член семьи, как и ваш сын даже я бы сказала - главнее. О себе тоже надо заботиться!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда раньше? Что изменилось сейчас? Поразмышляйте, не торопитесь.
    Изменились только чуства, подугасли что ли.. А произошло это примерно через год после рождения ребенка..

  14. #74
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда впрягаешься в этакую вечно озабоченную рутину, то как-то отвыкаешь радоваться, что ли.. тогда и на любовь и к себе и к мужу ресурсов не остается.. им же неоткуда браться тогда.

    И тогда получается, что всё вроде хорошо, но не интересно. Как думаете?
    Я бы не сказала, что я думаю постоянно о своих проблемах, я повторюсь, у меня нет навязчивых идей, просто я размышляю о будущем и говорю, как бы хотелось мне. Я радуюсь жизни, отдыхаю, встречаюсь с друзьями, я не являюсь неодержимой по отношению, как вы выразились, вечно озабоченной рутине..

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Изменились только чуства, подугасли что ли.. А произошло это примерно через год после рождения ребенка..
    Припоминаете, какие события происходили через год после рождения вашего сына?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Припоминаете, какие события происходили через год после рождения вашего сына?
    После рождения ребенка, у его матери случился инсульт, после чего она стала грубо сказать " растением", он категорично не хотел ее оставлять в где-либо и забрал ее домой, у нее была своя комната, он сам все убирал кормил, мыл итд, на тот момент у меня все это вызывало ревность, хотя понимала, что это прежде всего его мама и так нельзя, но я не могла ничего с этим поделать. Четно сказать я вообще не помогала ему в этом, не могла себя переломить..В чем себя упрекаю до сих пор ( так мы прожили 3,5 года, год назад она умерла) На тот момент писала ему письма, так как в глаза я не могла ему сказать, все что думаю, писала всю правду.. Спустя год после этого чуства мои начали угосать или просто исказились, просто жила и сейчас живу, радуюсь тому, что имею, но хочется то эмоций, чуств. Его отношение ко мне не изменилось после всего этого, но я знаю, что он мне этого не забудет...Сейчас живем и вроде все хорошо, он такой положительный, но мне не хватет чего-то, хочу понять, может мне надо по другому себя вести или пусть все будет как будет???

  17. #77
    ГДЮ, прошло почти 7 лет с тех пор. Как нынче дела?
    А то очень много тем, рассуждений, подсказок. ... К чему это всё приводит в итоге?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search