Страница 268 из 304 ПерваяПервая ... 68168238258265266267268269270271278298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 011 по 8 040 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8011
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Люмчик, мужу нужен ЕГО ребёнок - хотя бы на 50% его генов ))) в идеале - клонирование (шутка). он не хочет растить ребёнка с чужим для него генетическим материалом. и точка.
    Понятное дело, что муж хочет своего. Кто в него может бросить камень??.
    А ты ему отказываешь в этом, поэтому согласна с тем, что
    это МОЯ проблема. моя проблема в том, что у моего мужа нет детей...
    Свой избыток может мужу отдать? Креслава, думаю не нуждается....
    Нуждается, но в своей.
    Избыток мужу, конечно.

  2. #8012
    Ира, я считаю, вся эта тема - проявление твоего махрового эгоизма. Твой муж - нормальный мужик, он женился и проявляет себя в семье как мужчина - зарабатывает, выполняет мужские обязанности, поддерживает твои требования (типа отдельного проживания, хотя я считаю это нормой для взрослых людей - жить отдельно от мамы). От тебя же просит только одно - родить ему ребенка. Многие женщины прыгали бы от счастья, имея такого мужа, - сейчас часто мужчины бросают своих детей, сбегают, узнав о беременности. Ты же упираешься рогом, отказываясь рожать, дрожишь от страха при мысли о беременности. Сама не рожаешь, и ему не даешь возможности размножаться - не отпускаешь, даешь надежду на возможность рождения детей (ты же ему не говоришь прямо - "рожать не буду"). Он же,как порядочный мужик, детей от любовницы не желает, говорит тебе об этом прямо. Твои желания, озвученные несколько страниц назад, довольно эгоистичны - "шоколадку, лошадки, дача, должность" - только о себе, о желании сделать что-то для мужа - ни слова. "Лишь бы не было войны" - для всего человечества, это не считается. Сделать что-то, чтобы измениться, ты тоже не хочешь, ты константна. Все в тупике...
    Тема называется "должна захотеть..." Что для этого сделано?
    Что теперь должны сделать мы - подсказать тебе стратегию сохранения семьи, при условии, что на уступки мужу ты идти не хочешь, и изменяться тоже не желаешь? Честно, я таких путей не вижу...

    Ира, ты уже взрослая девочка, пора принимать взрослые решения. И твои оглядки на маму уже смешны...Принимай решение - рожать или нет. И скажи уже об этом мужу твердо - да или нет.
    Последний раз редактировалось Юнона; 07.02.2012 в 11:23.

  3. #8013
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Принимай решение - рожать или нет. И скажи уже об этом мужу твердо - да или нет.
    Сомнительно, есть ли он в реале

  4. #8014
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сомнительно, есть ли он в реале
    Люм, да есть....

  5. #8015
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, да есть....
    После Хения Стерха я ничему не удивлюсь фоток в инете валом-навалом, выбирай на вкус....

  6. #8016
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, я считаю, вся эта тема - проявление твоего махрового эгоизма. Твой муж - нормальный мужик, он женился и проявляет себя в семье как мужчина - зарабатывает, выполняет мужские обязанности, поддерживает твои требования (типа отдельного проживания, хотя я считаю это нормой для взрослых людей - жить отдельно от мамы) От тебя же просит только одно - родить ему ребенка. Многие женщины прыгали бы от счастья, имея такого мужа, - сейчас часто мужчины бросают своих детей, сбегают, узнав о беременности. Ты же упираешься рогом, отказываясь рожать, дрожишь от страха при мысли о беременности. Сама не рожаешь, и ему не даешь возможности размножаться - не отпускаешь, даешь надежду на возможность рождения детей (ты же ему не говоришь прямо - "рожать не буду"). Он же,как порядочный мужик, детей от любовницы не желает, говорит тебе об этом прямо.
    Плохой ли муж, хороший ли он - это, по сути, роли не играет. Ирина сама признает, что он у нее сказочный, переубеждать не вижу смысла, да и незачем. Есть другая проблема - он не хочет в Углич. Должен захотеть.

    Что теперь должны сделать мы - подсказать тебе стратегию сохранения семьи, при условии, что на уступки мужу ты идти не хочешь, и изменяться тоже не желаешь? Честно, я таких путей не вижу...
    Ответ очень прост.
    Ирине нужно составить компанию при поездке в Углич. Поэтому я москвичей призываю и агитирую. Хотя, может быть, кто-то из иных регионов соберется весною.


    Ира, ты уже взрослая девочка, пора принимать взрослые решения. И твои оглядки на маму уже смешны...Принимай решение - рожать или нет. И скажи уже об этом мужу твердо - да или нет.
    "Есть два стула..."

  7. #8017
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сомнительно, есть ли он в реале
    Надеюсь, вы не сомневаетесь пока в реальности Углича?

  8. #8018
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы не сомневаетесь пока в реальности Углича?
    Углич есть )))

  9. #8019
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    После Хения Стерха я ничему не удивлюсь фоток в инете валом-навалом, выбирай на вкус....
    Не.... Ну они в обнимку стоят

  10. #8020
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не.... Ну они в обнимку стоят
    У меня тоже есть фотки в обнимку не с мужем. )))

  11. #8021
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не.... Ну они в обнимку стоят
    Где?..)) чОрт, я-то не видела)
    ПыСы. Не, ну коли сомнения такие одолели - зашлите к Ирине в гости форумчан-москвичей, или к себе форумчане-москвичи могут зазвать)) Да, а при личной встрече паспорта, паспорта затребовать и с пристрастием изучить - не фальшивые ли
    Или групповая поездка в Углич могла б сомнения развеять)))))

  12. #8022
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Где?..)) чОрт, я-то не видела)
    ПыСы. Не, ну коли сомнения такие одолели - зашлите к Ирине в гости форумчан-москвичей, или к себе форумчане-москвичи могут зазвать)) Да, а при личной встрече паспорта, паспорта затребовать и с пристрастием изучить - не фальшивые ли
    Или групповая поездка в Углич могла б сомнения развеять)))))
    Она не захотела со Светлячком встречаться в кафе.

  13. #8023
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Где?..)) чОрт, я-то не видела)
    ПыСы. Не, ну коли сомнения такие одолели - зашлите к Ирине в гости форумчан-москвичей, или к себе форумчане-москвичи могут зазвать)) Да, а при личной встрече паспорта, паспорта затребовать и с пристрастием изучить - не фальшивые ли
    Или групповая поездка в Углич могла б сомнения развеять)))))
    Эвол, это ж интересно наблюдать за развитием темы на сомнения имею право, нет ?
    *когда задаются конкретные вопросы про мужа, причем очень простые, у автора мельтешизм начинаетсО...мысли вслух*

  14. #8024
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, это ж интересно наблюдать за развитием темы на сомнения имею право, нет ?
    Ой, но разве ж я на те права покушаюся...

    *когда задаются конкретные вопросы про мужа, причем очень простые, у автора мельтешизм начинаетсО...мысли вслух*
    Ну.. я в миру, очно, знаю немало людей, которые ровно так же, от конкретных вопросов в неконкретику... видимо я привычная и потому не удивляюсь....

  15. #8025
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сомнительно, есть ли он в реале
    А был ли мальчик?

    Хорошо бы к теме сверху прикрепит подборку фото автора темы со всеми фигурантами. Для наглядности. Тогда разговор может быть получился бы более предметный.

  16. #8026
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А был ли мальчик?

    Хорошо бы к теме сверху прикрепит подборку фото автора темы со всеми фигурантами. Для наглядности. Тогда разговор может быть получился бы более предметный.
    Лан, девчонки.... Есть он...
    Иринка не может со своей колеи сойти, а может не хочет. Вот сегодня явно в норку убежала... Неприятно...
    Я не знаю, может здесь она ищет поддержки, может хочет что-то изменить.... Хотя... нет, наверно не хочет.

  17. #8027
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Лан, девчонки.... Есть он...
    Иринка не может со своей колеи сойти, а может не хочет. Вот сегодня явно в норку убежала... Неприятно...
    Я не знаю, может здесь она ищет поддержки, может хочет что-то изменить.... Хотя... нет, наверно не хочет.
    Таки... Помимо желаний есть еще и тараканы, которые не всегда ловятся быстро. Не все регулируемо нашими хотениями-нехотениями, увы. Чуууть-чуть позволю себе про свой невеселый ээм... опыт с кошкой - когда меня страхи за каждый не тот кошкин чих душили.... мне жить от этого не хотелось, но страхи никуда не девались. Я их не хотела совершенно, но съехать с этой проклятой колеи просто так не получалось. Даже при наличии очень сильного желания - ничего со страхами не делалось.... они наивольготнейше себя чувствовали...
    Увы, иногда не все просто. Не, ессно я не отрицаю возможность наличия у людей вторичных выгод от тараканьего сиртаке в голове, ессно нет... Но один фиг не все так просто. Было б просто - пардон, а что бы мы тут все делали?) не, ну может собирались бы и обсуждали вопросы истории, астрономии и еще чего-нить интересного, это было бы основное... но только это был бы совсем другой форум.

  18. #8028
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Где?..)) чОрт, я-то не видела)
    ПыСы. Не, ну коли сомнения такие одолели - зашлите к Ирине в гости форумчан-москвичей, или к себе форумчане-москвичи могут зазвать)) Да, а при личной встрече паспорта, паспорта затребовать и с пристрастием изучить - не фальшивые ли
    Или групповая поездка в Углич могла б сомнения развеять)))))
    Готова хоть в Углич, хоть в гости с тортом брать уроки инглиша))

  19. #8029
    Читаю и все больше убеждаюсь в том, что рожать надо по-раньше. Когда еще сам молод-зелен, проще относишся к всяким там проблемам. А как только становишся старше (ближе к 30-ти) все становиться таким страшным, тааким проблемным. Начинаешь столько думать, буквально надумывать проблемы с пустого места.

    Еще жалко мне первородящих за 30 и их детей. Они так серьезно относятся к детям, во все дыры заглядывают.

  20. #8030
    Плохой ли муж, хороший ли он - это, по сути, роли не играет. Ирина сама признает, что он у нее сказочный, переубеждать не вижу смысла, да и незачем. Есть другая проблема - он не хочет в Углич. Должен захотеть.
    меняем тему с "Должна захотеть ребенка..." на "Должен захотеть в Углич...". И на протяжении 268 страниц уговариваем мужа поехать в Углич.




    "Есть два стула..."
    "выбирай, но осторожно. Осторожно, но выбирай." (Жванецкий)

  21. #8031
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    меняем тему с "Должна захотеть ребенка..." на "Должен захотеть в Углич...". И на протяжении 268 страниц уговариваем мужа поехать в Углич.
    По ходу темы запрос был изменен

  22. #8032
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А был ли мальчик?

    Хорошо бы к теме сверху прикрепит подборку фото автора темы со всеми фигурантами. Для наглядности. Тогда разговор может быть получился бы более предметный.
    фас и профиль

  23. #8033
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Лан, девчонки.... Есть он...
    Иринка не может со своей колеи сойти, а может не хочет. Вот сегодня явно в норку убежала... Неприятно...
    Я не знаю, может здесь она ищет поддержки, может хочет что-то изменить.... Хотя... нет, наверно не хочет.
    с колеи сойти не может, но и делать ничего не хочет. Взрослая девочка, а все на маму оглядывается, своего мнения нет - только мамины страшилки. Вик, ее поддерживает весь форум, подсказывают какие-то выходы из ее ситуации - ну пытайся ты сделать хоть что-нибудь. Чулки - нет, платье - нет, косметика, стрижка - нет, даже обруч - со скрипом. На все ответ: "А в нашей родне..", "по словам маман..." А почему она уверена, что она не в папину родню? Может, там пугалки другие, менее страшные...

    Жалко мне Ирину, сейчас она в страхах теряет время, потом как бы локти не кусала. По моему, всегда лучше жалеть о сделанном, чем не сделать - и жалеть об этом.

  24. #8034
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    с колеи сойти не может, но и делать ничего не хочет. Взрослая девочка, а все на маму оглядывается, своего мнения нет - только мамины страшилки. Вик, ее поддерживает весь форум, подсказывают какие-то выходы из ее ситуации - ну пытайся ты сделать хоть что-нибудь.
    А вот кстати, да.
    На любое конкретное задание - Ирина реакция или игнор, или дурочку включить.

  25. #8035
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Читаю и все больше убеждаюсь в том, что рожать надо по-раньше. Когда еще сам молод-зелен, проще относишся к всяким там проблемам. А как только становишся старше (ближе к 30-ти) все становиться таким страшным, тааким проблемным. Начинаешь столько думать, буквально надумывать проблемы с пустого места.

    Еще жалко мне первородящих за 30 и их детей. Они так серьезно относятся к детям, во все дыры заглядывают.
    да, мне тоже кажется, что чем старше человек, тем сложнее ему менять свои привычки, свой уклад жизни, - касается ли это родов, женитьбы, смены работы или еще чего-то.

  26. #8036
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Взрослая девочка, а все на маму оглядывается
    Нууу... Психологический возраст не всегда равен биологическому.

  27. #8037
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сомнительно, есть ли он в реале
    да нет, муж в наличии имеется. Мне представляется нормальный мужик,- работает, пашет на свою родню на даче, детей вот хочет. Ирина переживает, что он ребенка матери предаст. А к кому ему еще обращаться, если жена отказывается воспитывать малыша? К другому самому близкому человеку - маме. А Ирина многие его слова понимает неправильно, и уточнять не хочет. Многие ее проблемы из-за того, что она не хочет обсуждать ситуацию с мужем, недопонимает его и не хочет переспрашивать. Не понимая мужа, смысла его слов, она строит свои догадки, и пугается смысла СВОИХ домыслов. По крайней мере, мне так кажется.

  28. #8038
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нууу... Психологический возраст не всегда равен биологическому.
    ну я помню, если маме 1,5 года, то Ирина чувствует себя на 12.

  29. #8039
    Ириночка, для Вас, для вдохновения....

    Сначала так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ваг 2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	114,7 Кб
ID:	55801


    потом так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ваг 1.jpg
Просмотров: 60
Размер:	34,8 Кб
ID:	55800

    А чуть спустя - вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i3е.jpg
Просмотров: 21
Размер:	6,5 Кб
ID:	55802


    или вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ее.jpg
Просмотров: 24
Размер:	75,3 Кб
ID:	55804

    ну тут уж совсем взрослый
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3е.jpg
Просмотров: 22
Размер:	6,7 Кб
ID:	55803
    Ирин, не бойтесь что-то в себе менять... женский мозг, это такая штука...его вроде и нет, по мнению старейшин, но я и Вы знаете - он есть, просто надо чтоб он был флексибл... Мг? Тада от него есть польза...

  30. #8040
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ева. спасибо Вам за картинки. Глаза щипет

Страница 268 из 304 ПерваяПервая ... 68168238258265266267268269270271278298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search