Страница 55 из 63 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 1872
Тема:

Родительский ДОЛГ

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Здорово. Понравилось. Очень.

    Ира, ау.
    я здесь, Саш. посмотрела. если бы это была моя жизнь, она должна была закончиться в середине клипа. ну, ты понял, где именно. так - честно.

    чёрт, написала, и затрясло. давно такого не было.

    то, что я до сих пор жива - это НЕЧЕСТНО. а совершить единственный честный поступок в своей жизни под названием суицид - кишка тонка. дальше матом. слёзы.

    мы с одной знакомой в реале недавно говорили о наших покойных отцах... у знакомой мед.образование, и в общем-то меня уже даже почти не шокировало, когда она сказала, что папина ранняя смерть - это такой вот способ борьбы с маман...

    папа - смог.

    я - не смогла...

    блин, на фига я живу, а?...
    *ушла реветь*

  2. #1622
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мы с одной знакомой в реале недавно говорили о наших покойных отцах... у знакомой мед.образование, и в общем-то меня уже даже почти не шокировало, когда она сказала, что папина ранняя смерть - это такой вот способ борьбы с маман...
    Образование у твоей знакомой, Ир, есть, а мозгов видимо не очень.
    ЭТО способ борьбы с собой. И ни с кем другим.

    Мы несколько месяцев назад хоронили одного "борца" такого на заводе. Несколько сот человек пришло, хороший малый был. Все в шоке, потрясены.
    И знаешь что говорили все в один голос? "ИДИОТ!" Десятки его друзей все: "Ну позвонил бы! Я бы приехал, дал бы по роже пару раз, потом водки налил, потом поговорили бы! НУ НАХЕРА ТАК?!!!"
    Своим поступком он сделал ПЛОХО, сделал многим людям, для которых он имел значение.
    Он не избавил их от себя как ты говоришь обычно, он у них отнял.

    Но это все так, лирика.
    Ты все время уклоняешься от ответа на предельно простой (и принципиальный в твоем случае) вопрос: а ЗАЧЕМ бороться с твоей маман?

  3. #1623
    затем, чтобы жить, Саш... весь день я в раздрае и еле сдерживаю слёзы....

    мне запрещено жить - в том смысле, какой в это понятие вкладывают на форуме. жить ярко, для себя, итд, и в конечном итоге размножаться как проявление жизни.

    я должна выполнить прямо противоположные вещи - умереть, посокльку не заслужила право на существование, и родить мужу ребёнка и тем самым продолжить и себя тоже...

    я устала, Саш... очень устала...

    *реву*

    я же работы много беру не столько для того, чтобы получить удовольствие или заработать деньги - да, это надо, но... главная мотивация - загнать себя. загнанных лошадей пристреливают... и про умерших на работе пишут хорошие некрологи...

    пожалуй, от суицида меня удерживаюбт 1.моя слабохарактерность и бесхребетность 2. это надо сделать достойно и бесхлопотно для окружающих, а на это мозгов не хватат...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 07.02.2012 в 19:32.

  4. #1624
    мне запрещено жить
    Ира, ты сама себе запрещаешь так жить!
    Это уже давно твоя жизнь! Не твоей мамы, а твоя! Только ты это отрицаешь и принимать не хочешь.

  5. #1625
    Вика, я ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ. а смею ещё где-то трепыхаться, чего-то хотеть. как ты это не поймёшь, а? МОЕЙ ЖИЗНИ ни при каких обстоятельствах не должно быть! то, что я до сих пор жива, потребляю кислород и жру продукты - это ПОДЛО по отношению к окружающим... *кидаюсь предметами*

    ну хорошо, пусть внутренняя мать - Креслава давно говорила об этом, что моя мать всегда со мной. главная функция моей внутренней матери - борьба с внутренним ребёнком до смерти оного. поэтому я и убиваю плачущих деовчек в своей теме.

    что сделал бы внутренний взрослый? казнил обоих - и мать, и ребёнка. и жил спокойно. только вот ручки марать не хочет, палача ищет...

  6. #1626
    Ир, кому должна?
    Вот кажи, что делает твой внутренний взрослый вообще?

  7. #1627
    делает из меня человека

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    делает из меня человека
    Как он делает из тебя человека?

  9. #1629
    путём запретов и наказаний. по-другому из такого исходного материала ничгео путного не сделать

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    путём запретов и наказаний. по-другому из такого исходного материала ничгео путного не сделать
    Насколько я понимаю, это Родитель.

  11. #1631
    функция родителя - сделать из ребёнка человека - разве нет?

  12. #1632
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    функция родителя - сделать из ребёнка человека - разве нет?
    А Взрослый, Ир. Я про взрослого вроде спрашивала.

  13. #1633
    а взрослый - это результат трудов родителя, вырастающий из ребёнка под чутким руководством родителя. а для того, чтобы сделать из ребёнка взрослого, все средства хороши. в том числе на цепь посадить. в том числе "я тебя породил, я тебя и убью"

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а взрослый - это результат трудов родителя, вырастающий из ребёнка под чутким руководством родителя. а для того, чтобы сделать из ребёнка взрослого, все средства хороши. в том числе на цепь посадить. в том числе "я тебя породил, я тебя и убью"
    На цепь посадить. Это не вариант. Всё должно быть согласованно и без обид. Ребёнок на цепи не хочет сидеть.

  15. #1635
    а кто его спрашивать будет? накосячил - изволь достойно понести наказание.

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а кто его спрашивать будет? накосячил - изволь достойно понести наказание.
    В функции Родителя ещё входит опека, а ты сбрасываешь это со счетов. Наказкние и только.
    Не могут у тебя твои внутренние быть в ладу.

  17. #1637
    опекать надо хорошего, исправленного, что ли... исправлястья - ключевое слово моего воспитания в родитеьской семье... мне так ни разу и не удалось исправиться полностью...

  18. #1638
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    опекать надо хорошего, исправленного, что ли... исправлястья - ключевое слово моего воспитания в родитеьской семье... мне так ни разу и не удалось исправиться полностью...
    А ну-ка вспомни свои слова..... Как ты мне говорила про слово "исправляться"?

  19. #1639
    да я много чего говорила. уточни пожалуйста

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да я много чего говорила. уточни пожалуйста
    Не исправлять, а улучшать!

  21. #1641
    так это ж я про успеваемость говорила ))) ну считай что у меня двойная мораль. как биолог, я знаю, что во многих случаях проще вырезать под ноль, чем бороться... спасти целое ценой части

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так это ж я про успеваемость говорила ))) ну считай что у меня двойная мораль. как биолог, я знаю, что во многих случаях проще вырезать под ноль, чем бороться... спасти целое ценой части
    Так вот спасай своего Ребёнка!

  23. #1643
    он мне не нужен. и никогда не был нужен.
    наверно, именно эту загнанную лошадь я и хочу пристрелить...

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    он мне не нужен. и никогда не был нужен.
    наверно, именно эту загнанную лошадь я и хочу пристрелить...
    Загнанная лошадь - это твой Родитель. Он уже не понимает что творит.

  25. #1645
    надо убить ребёнка, чтобы взсрослый был спокоен. взрослый сам хочет смерти этого ребёнка - пожалуй, больше всех... и родитель тоже хочет смерти ребёнка. кто-то кого-то из этой троицы обязательно убьёт... поэтому проще, легче и целесообразнее принести в жертву ребёнка. а взрослый с родителем если хахотят - нового ребёнка себе нарожают

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    надо убить ребёнка, чтобы взсрослый был спокоен. взрослый сам хочет смерти этого ребёнка - пожалуй, больше всех... и родитель тоже хочет смерти ребёнка. кто-то кого-то из этой троицы обязательно убьёт... поэтому проще, легче и целесообразнее принести в жертву ребёнка. а взрослый с родителем если хахотят - нового ребёнка себе нарожают
    А жалеть не будут?

  27. #1647
    жалеть о праведном поступке? если не убить одного из них, то любой один убьёт двоих оставшихся

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    жалеть о праведном поступке? если не убить одного из них, то любой один убьёт двоих оставшихся
    Праведный поступок - убивать?????

  29. #1649
    убивать врага - правильно. убивать смертельно опасного преступника - правильно. а иначе указанные товарищи убьют тебя. это убийство в целях самозащиты - по сути, жертвоприношение - по форме

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    убивать врага - правильно. убивать смертельно опасного преступника - правильно. а иначе указанные товарищи убьют тебя. это убийство в целях самозащиты - по сути, жертвоприношение - по форме
    Доказательство есть, что это враг?

Страница 55 из 63 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родительский авторитет, где его берут?
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 18:36

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search