Страница 96 из 199 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 851 по 2 880 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #2851
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Билли, коли будет время и желание - загляните в мою тему. и в старую, и в начало новой. там страниц на 60 описаны реальные случаи, что и как происходит с женщинами после родов. Все эти случаи знаю лично.
    Ира,прочитав тебя невольно возникла ассоциация с человеком с ипохондрическими расстройствами.Как там в классике-"больные читают спец литературу,постоянно обследуются на предмет тех заболеваний,которые у себя подозревают,с результатами обследований не соглашаются,в случае,если они опровергают их подозрения,просят провести обследование заново.В литературе,и среди больных,у которых действительно есть то заболевание,которое они у себя подозревают,,эти люди "находят" подтверждение и доказательства существованря у себя болезни")

  2. #2852
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если б оргазм давал одно лишь желание размножаться - я уже бы размножилась. Значит, он мне дает что-то другое. )))

    Ты все попутала. Не оргазм тебе дает желание размножиться, а наоборот.
    не прошей тебе природа инстинкт размножения, хрен бы ы знала, что такое оргазм.
    Это было жестоко с твоей стороны. ))
    Это правда. А уж как ты ее воспринимаешь- от тебя зависит.

  3. #2853
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага) И ПМС по справедливости))
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Yes!
    А чего у вас с этим ПМСом ?
    У меня кроме, как особого (больночувствительного) увеличения груди, ничё такого не наблюдается

  4. #2854
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А если нет ПМС, это нормально или, наоборот, ненормально?)))

  5. #2855
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А чего у вас с этим ПМСом ?
    У меня кроме, как особого (больночувствительного) увеличения груди, ничё такого не наблюдается
    Люмочка. Ежевика желает помимо оргазма с партнером все остальное тоже пополам делить.
    И хлеба горбушку, и ПМС.
    Зато справедливо))

    Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам
    Мы хлеба горбушку и ту пополам
    Коль ветер лавиной и песня лавиной
    Тебе половина и мне половина

  6. #2856
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если нет ПМС, это нормально или, наоборот, ненормально?)))
    Для горилл ваще обычное явление))

  7. #2857
    Ваще-то ПМС есть у всех, просто у кого-то психика в эти дни слетает с катушек,
    а у кого-то перестройки в организме, только физиологичные, не ощутимые женщиной..

  8. #2858
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Ваще-то ПМС есть у всех, просто у кого-то психика в эти дни слетает с катушек,
    а у кого-то перестройки в организме, только физиологичные, не ощутимые женщиной..
    Аа, понятно.. У меня, наверное, все в физиологию ушло, а на психике ничего не отражается...

  9. #2859
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмочка. Ежевика желает помимо оргазма с партнером все остальное тоже пополам делить.
    И хлеба горбушку, и ПМС.
    Зато справедливо))
    *Пролетариат требует всё взять и поделить...в коммуне остановка*

  10. #2860
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аа, понятно.. У меня, наверное, все в физиологию ушло, а на психике ничего не отражается...
    Ну ты у нас всегда была правильной девушкой))

  11. #2861
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если нет ПМС, это нормально или, наоборот, ненормально?)))
    А чего у вас с этим ПМСом ?
    У меня кроме, как особого (больночувствительного) увеличения груди, ничё такого не наблюдается
    Для горилл ваще обычное явление))
    Привет, коллеги, ув. Shining Steel и Lumine!
    Мы с Вами - гориллы. У меня тоже никаких ПМСов нет.

    (До родов, правда, очень сильно низ живота болел, отсюда и раздражительность была, особенно на лекторов-мужчин в институте, когда приходилось на парах сидеть, а перед глазами "аж плыло всё" от боли. А после родов - как "корова языком слизала" - никаких симптомов).

    Чё-то анекдот вспомнила:
    Звонок к в эфир женской передачи.
    - Здравствуйте, уважаемое радио. Меня зовут Маша, я мать девятерых детей, объясните мне, пожалуйста, - что такое критические дни.
    Последний раз редактировалось yeva; 06.02.2012 в 23:16.

  12. #2862
    Не обязательно совсем страдать от боли, ПМС может быть и в виде желания что-нибудь
    съесть, что-то сделать, организм перестраивается гормонально))А вот боли -
    это уже симптом. Раздражительность - это просто собственные нервы на ком-либо
    разряжаются, но отнюдь никак невозможно связать с пмс, тем более раздражительность
    от боли, ведь если будет болеть тот же зуб, раздражительность снова появится..
    а это разве пмс виноват, что зуб болит?

  13. #2863
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги, ув. Shining Steel и Lumine!
    Мы с Вами - гориллы. У меня тоже никаких ПМСов нет.
    Но, но, но ничЁ не знаю, я не горилла
    и хорошо, что я не одна без страданий ПМС

  14. #2864
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Билли, коли будет время и желание - загляните в мою тему. и в старую, и в начало новой. там страниц на 60 описаны реальные случаи, что и как происходит с женщинами после родов. Все эти случаи знаю лично.
    Все окружающие меня женщины после родов становились матерями. Реальные случаи.

  15. #2865
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    повторю вкратце - много говорилось в моей теме. ситуацию вы понимаете правильно.

    я и сама не вижу в себе маму.

    зачем ему я? кроме готовки, ничего умнее придумать не могу...
    Ир, Вашу тему полностью на 266 страниц я "ниасилила", но начало и последних пару страниц - читала, поэтому общее направление мыслей Ваших мне понятно.

    Я вот параллельно Вас слушаю и ув. Оду читаю (про желание родить в 45 лет). Знаете, что подумалось...
    Мне кажется, что желание женщины ХОТЕТЬ ребёнка напрямую повязано с её желанием ХОТЕТЬ его именно от ЭТОГО мужчины. То есть не просто секса хотеть с ним, а ХОТЕТЬ от него зачать.
    Я объясняю это тем, что к ко всем УЖЕ имеющимся совместным чувствам, нежностям и др."приятностям" на двоих, которые вы разделяете с этим мужчиной, добавиться еще одно - новое, ни с чем несравнимое чувство радости, восторга от ожидания и последующей совместной заботы о вашем общем малыше.
    И в этом случае вряд ли встанет вопрос разделения функций - кто кормит грудью, кто стирает ползунки, кто встаёт по ночам, кто гуляет с коляской и т. д.

    Короче, копать надо не лично в Вас "внутри", а в Ваших отношениях с мужем...

  16. #2866
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Но, но, но ничЁ не знаю, я не горилла
    и хорошо, что я не одна без страданий ПМС
    Да ла-а-а-адна! Да бросьте Вы кокетничать...
    Куда лучше - горилла без ПМСов, чем женщина с постоянным ПМСом. (такое тоже бывает, *шепотом* - у меня такая шефиня когда-то была, - уж лучше застрелиться).

  17. #2867
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Интересная аватарка у Вас, ув. Ева.
    Вздрагиваю:scratch_one-s_head
    :

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересная аватарка у Вас, ув. Ева.
    Вздрагиваю:scratch_one-s_head
    :
    Спасибо, но не бойтесь, не вздрагивайте. Это всего лишь - солнце в ладонях.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ладони1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	27,3 Кб
ID:	55798

    Там, где солнце в твоих ладонях,
    Где лучи на кончиках пальцев,
    Мы возьмем из волшебной палитры
    Небесные акварели.
    Нарисуем мосты, дорогу
    И по ней уведем влюбленных
    В край, где падают тихо листья,
    Словно звуки осенней песни. (с)

    А можно и по-другому, еще радостнее...

    Глянь! По ниточке дождя
    Солнца звонкий лучик
    Мне в ладошку, щекоча,
    Прыгнул с грозной тучи.
    Расплескались сотни брызг
    Радугой в окошке.
    Все невзгоды -
    сразу! вдрызг!
    Солнышко - в ладошке! (с)
    Последний раз редактировалось yeva; 07.02.2012 в 00:03.

  19. #2869
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ребенок мамы с улицы недостоин материального вспомоществования?
    Чем он отличается от ребенка работающей мамы?
    Достоин , но я не об этом. Никакие деньги от государства не дадут стимула рожать ребёнка. Мотивацию , стимул и ресурсы женщина находит сама. Государство даёт бесплатное мед.обслуживание + бесплатные медикаменты от начала беременности до года ребёнка. Нужно уметь пользоваться своими правами, врачи сами предлагают , выписывают - всё нормально в этом плане. Денег никому и никогда нисколько не хватит , потому что понятие "необходимость" очень очень разная и растёт вместе с возможностями человека. Нормально всё таки полагаться на близких людей , мама , папа , бабушки , тёти , дяди , соседи , коллеги. Очень редко бывает , что человек совсем совсем один , да и в этом случае ВСЕГДА найдутся нужные люди.

    Чего ты бОльше хочешь - в зависимости от этого - ищешь отмазки или возможности , твой выбор к какому голосу прислушаться.

  20. #2870
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ир, ну вот взять меня. я в свою бухгалтерию ходила, уточняла. надбавки за должность и учёную степень не учитываются, остаётся голая ставка (поскольку я бюджетница, ставка невелика), от этого максимум 40%. две тысячи рублей. минус налоги. минус процент за трудовой стаж меньше 15 лет. остаётсвя полторашка. вот какие декретные я заработала.
    + единовременное пособие + 2500 выплачивается каждому ребёнку. ( у нас и этого не было , первую я реально до года вырастила совсем без денег , без никаких , извини 1994год )

    ( и на самом деле не видела ни одного ребёнка голодного или голого , ну не считая наркош и алкашек - тут уже другое)

  21. #2871
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    + единовременное пособие + 2500 выплачивается каждому ребёнку. ( у нас и этого не было , первую я реально до года вырастила совсем без денег , без никаких , извини 1994год )

    ( и на самом деле не видела ни одного ребёнка голодного или голого , ну не считая наркош и алкашек - тут уже другое)
    При том, что у Иринки есть огород! выращивай экологически чистые овощи фрукты и ребёнок здоров и сыт.

  22. #2872
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Все окружающие меня женщины после родов становились матерями. Реальные случаи.
    А кем они после родов ещё могут становиться?

  23. #2873
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А затем что бы любить, кормить, няньчить и т.д. Поверьте, свекровь переоценивает свои силы. В ее возрасте намного сложнее ухаживать за новорожденным, а тем более "выращивать".
    А муж похоже тоже толком не знает "что это такое".
    Улечка, я не буду любить своего ребёнка. это даже такому ежу как я, давно понятно. на фига тогда такая мать? конечно, свекровь лучше справится - хотя бы потому, что она будет любить внука/внучку

  24. #2874
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Все окружающие меня женщины после родов становились матерями. Реальные случаи.
    Билли, ни в каком страшном сне я никогда не представляла себя матерью. а вот то, что с материнством приходит инвалидность в каждом втором известном мне случае - это повод задуматься...

    и плюс к тому - лишить меня работы - это эксперимент, сравнимый по жестокости с недавно обсуждаемым на форуме экспериментом над подростками, когда их лишали общения...

  25. #2875
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Билли, ни в каком страшном сне я никогда не представляла себя матерью. а вот то, что с материнством приходит инвалидность в каждом втором известном мне случае - это повод задуматься...

    и плюс к тому - лишить меня работы - это эксперимент, сравнимый по жестокости с недавно обсуждаемым на форуме экспериментом над подростками, когда их лишали общения...
    Пол страны инвалидов))) Ирин, Вам не надоело? )))

  26. #2876
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ир, Вашу тему полностью на 266 страниц я "ниасилила", но начало и последних пару страниц - читала, поэтому общее направление мыслей Ваших мне понятно.

    Я вот параллельно Вас слушаю и ув. Оду читаю (про желание родить в 45 лет). Знаете, что подумалось...
    Мне кажется, что желание женщины ХОТЕТЬ ребёнка напрямую повязано с её желанием ХОТЕТЬ его именно от ЭТОГО мужчины. То есть не просто секса хотеть с ним, а ХОТЕТЬ от него зачать.
    Я объясняю это тем, что к ко всем УЖЕ имеющимся совместным чувствам, нежностям и др."приятностям" на двоих, которые вы разделяете с этим мужчиной, добавиться еще одно - новое, ни с чем несравнимое чувство радости, восторга от ожидания и последующей совместной заботы о вашем общем малыше.
    И в этом случае вряд ли встанет вопрос разделения функций - кто кормит грудью, кто стирает ползунки, кто встаёт по ночам, кто гуляет с коляской и т. д.

    Короче, копать надо не лично в Вас "внутри", а в Ваших отношениях с мужем...
    Милая Ева, я тоже читаю тему Оды )))
    как бы вам так объяснить...
    не так давно в мою картину мира мужчины вообще никак не вписывались. ну только как коллеги по работе и кровные родственники. я была старой девой до такого неприличного возраста, когда многие уже заканчивают заниматься сексом. так сложилось. дети, беременность, роды, ползунки, памперсы итд вообще никак не вписываются.

    кто встаёт по ночас и стирает ползунки - естественно, это должна делать мать. как и ВСЕ операции по уходу за ребёнком. Муж считает так. функции мужа - 1. гордиться своим чадом 2. в случае крайней острой необходимости помогать жене 3. ничгео большего, посокльку женга изволит дома с дитём прохлаждаться, а мужчина работает в поте лица, чтобы её с ребёнком прокормить.

    и ещё раз. он не хочет ждать вместе со мной. и я - ну хоть вы меня режьте, не понимаю, как ожидание СМЕРТИ может быть приятным и волнующим... для меня это тма.

  27. #2877
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Пол страны инвалидов))) Ирин, Вам не надоело? )))
    вот мне гораздо легче поверить в то, что полстраны инвалидов, чем полстраны циничных манипуляторш... которым после родов ничего нельзя делать - нельзя наклоняться, нельзя поднимать тяжести, нельзя копаться в огороде итд. ну не верю я что полстраны такие хитрожопые сволочи и эксплуататорши...

  28. #2878
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот мне гораздо легче поверить в то, что полстраны инвалидов, чем полстраны циничных манипуляторш... которым после родов ничего нельзя делать - нельзя наклоняться, нельзя поднимать тяжести, нельзя копаться в огороде итд. ну не верю я что полстраны такие хитрожопые сволочи и эксплуататорши...
    Ерунда.

  29. #2879
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Но, но, но ничЁ не знаю, я не горилла
    и хорошо, что я не одна без страданий ПМС

  30. #2880
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А кем они после родов ещё могут становиться?
    Самому интересно. Говорят, что может быть много чего и всё, видимо, нехорошее...
    там страниц на 60 описаны реальные случаи, что и как происходит с женщинами после родов.

Страница 96 из 199 ПерваяПервая ... 668693949596979899106126196 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search