Страница 133 из 248 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143163233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 961 по 3 990 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #3961
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Типичный будний день:
    Встала, погладила кто рядом, пошла поменяла горшки, выпустила собак, запустила собак, приняла ванну, пошла высушила голову и накрасилась, пошла на работу, работаю, в перерыв -пошла погуляла по рынку, пришла, пообедала, работаю., вышла с завода, прошлась по рынку, купила может чего, пришла домой, выпустила собак, вымыла горшки, покормила собак и кошек, выпустила собак и убрала, что они натворили, потом или приготовила что-то пожрать и к компу или сразу к нему же, пошла погуляла с собакой и к компу, легла спать!
    А красилась когда? А ела, по улице ходила, чем работала итыпы?
    Выпало?

  2. #3962
    это был человек который меня полностью принимал и мог понять.
    Ириш, а больше НИКТО в этом мире на такое не способен?

  3. #3963
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, какой именно остался бы смысл? Сформулировать можешь этот самый смысл?
    Для меня бы продолжалась жизнь! Ушел человек, но я теряла по жизни ..
    я могла бы вновь увлечься кем-то.. я бы интересовалась мужчинами-ну потому, что интересовалась ими ...
    Ведь в том чтоб найти просто мужчину для ....ну скажем так существования мне не нужно было бы прилагать сил столько, а главное я могла бы иметь хоть какое-то желание! а его нет! вообще! никакого! ни на каком уровне! вообще ни на каком! Ну вот просто для постели и БМ мой бы сошел-ведь он в постеле то был может даже и получше... Для материальных дел-начальник- он 12 лет клинья подбивает, не потому, что я такая чудесная, а просто я не замужем и могу, типа, дать и он может материально очень сильно решить проблемы , а я дать не могу... не потому, что я такая уж принципиальная, а потому, что он такой мужчина... вот в переписке ну просто молодец, а в жизни... а ведь тоже родители постарались-нормальный мужик, но там была мама! Она ему много хорошего привила, но как и моя - это был е свет в окошке.

  4. #3964
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Для меня бы продолжалась жизнь! Ушел человек, но я теряла по жизни ..
    я могла бы вновь увлечься кем-то.. я бы интересовалась мужчинами-ну потому, что интересовалась ими ...
    Ведь в том чтоб найти просто мужчину для ....ну скажем так существования мне не нужно было бы прилагать сил столько, а главное я могла бы иметь хоть какое-то желание! а его нет! вообще! никакого! ни на каком уровне! вообще ни на каком! Ну вот просто для постели и БМ мой бы сошел-ведь он в постеле то был может даже и получше... Для материальных дел-начальник- он 12 лет клинья подбивает, не потому, что я такая чудесная, а просто я не замужем и могу, типа, дать и он может материально очень сильно решить проблемы , а я дать не могу... не потому, что я такая уж принципиальная, а потому, что он такой мужчина... вот в переписке ну просто молодец, а в жизни... а ведь тоже родители постарались-нормальный мужик, но там была мама! Она ему много хорошего привила, но как и моя - это был е свет в окошке.
    А теперь по пунктам.
    Смысл жизни- это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    .....

  5. #3965
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, какой именно остался бы смысл? Сформулировать можешь этот самый смысл?
    Ну это уже как у бывших...
    доказать, что я тоже хороша....
    Хотя с ним? не знаю прошло бы это? понимаете - этот человек принимал меня такой какая я есть! и еще и восхищался! а мной никто никогда не восхищался! Глупо:? безусловно! Но он , только он считал меня -МЕНЯ- красивой, а я то по жизни.....

  6. #3966
    а мной [B]никто никогда не восхищался[/B]!
    В этой теме, Ириш, тебя принимают, понимают, тобой восхищаются.

  7. #3967
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, а больше НИКТО в этом мире на такое не способен?
    Лариса , я не знаю, я бы очень хотела чтоб еще был человек который мог бы меня принять,
    не знаю, но просто у меня внешность своеобразная.... и не было такого до него..
    а я бы все отдала, что б еще раз такое почувчствовать!

    Ничего, что я по имени?

  8. #3968
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я не собиралась делать другого человека смыслом своей жизни, это мне было вообще не свойственно, но вышло так, что он стал...

    Да он для меня смыслом стал жизни! Не он , не я не думали об этом но так получилось. И теперь я без него не живу!
    Ириш, всё нормально и хорошо, ты не расстраивайся. Люди могут
    задавать неудобные и неприятные вопросы. Это их право. Но у те-
    бя тоже есть права. Ты не обязана отвечать или оправдываться в
    чем-то. Если ты пока не готова обсуждать некие темы ты можешь
    брать СТОП.

    Выдержка из "Принципов участия в консультационных разделах"

    5. В консультационных разделах для нас действует правило СТОП.
    Если мы не желаем, чтобы дальше обсуждался какой-то аспект на-
    шей жизни, какое-то наше переживание, являющееся нам особенно
    болезненным, мы говорим СТОП и называем чётко этот аспект жиз-
    ни или переживание. СТОП обязателен всем, обсуждающим нас, до
    явной нами его отмены.
    Но есть в этом твоём посте нехилая неточность, Ириша.

    И теперь я без него не живу!
    Да, Олег погиб, его нет теперь с тобой, но ты - ЖИВА и
    твоя ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Другое дело, что ты себе
    права не даешь признать это. Принять это. Осознать
    это.

    Вот такие дела, Ир.

  9. #3969
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В этой теме, Ириш, тебя принимают, понимают, тобой восхищаются.
    ну ведь Вы просто меня поддерживаете
    Я пошла гулять с собакой, приду, если Вы не против, продолжим разговор. Я бы очень хотела!

  10. #3970
    Лунная Волчица- Света , а я не против неудобных вопросов!!!!! Это же жизнь! И я буду рада если все, кто хочет высказаться по этому поводу - придут и выскажутся. Неужели вы думаете, я не понимаю, что я совершила подлый и ху...вый поступок???? Я только за! Пусть высказываются те, кто считает меня ..., я ведь и сама себя считаю такой...
    Поэтому я пошла гулять с собакой, а Вы задавайте вопросы, пусть и не "удобные".. жизнь штука неудобная ведь...

  11. #3971
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Лунная Волчица- Света , а я не против неудобных вопросов!!!!! Это же жизнь! И я буду рада если все, кто хочет высказаться по этому поводу - придут и выскажутся. Неужели вы думаете, я не понимаю, что я совершила подлый и ху...вый поступок???? Я только за! Пусть высказываются те, кто считает меня ..., я ведь и сама себя считаю такой...
    Поэтому я пошла гулять с собакой, а Вы задавайте вопросы, пусть и не "удобные".. жизнь штука неудобная ведь...
    Звучит, знаешь как, Ир? "Люди! Я так страдаю, но я мало страдаю!
    Придите, скажите какая я плохая, чтобы мне еще побольше постра-
    дать!" Вряд ли это нужно, ты и сама хорошо справляешься с накрут-
    кой на себя всех грехов мира.

  12. #3972
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Лариса , я не знаю, я бы очень хотела чтоб еще был человек который мог бы меня принять,
    не знаю, но просто у меня внешность своеобразная.... и не было такого до него..
    а я бы все отдала, что б еще раз такое почувчствовать!

    Ничего, что я по имени?
    Нормально по имени, Ириш.

    ну ведь Вы просто меня поддерживаете
    Ириш... Вот задумайся, только без обид, ага? Интересная штука выходит...
    Как-то вот получается, что мы как бы вроде так себе... просто типа погулять пришли, и мимоходом так... поддержали.... По смыслу-то если смотреть.
    Хотя, в общем-то, на самом деле и ты, и мы знаем и понимаем, что тут не мимоходом, все честно, откровенно все говорят.
    И тогда у меня вопрос: так что, тогда НЕпринятие, НЕдоверие, НЕверие в это у тебя.....
    Понимаешь, какая хитромудрая закрутка получается?
    Вот, по факту есть и принятие, и доверие, и внимание... все то, чего тебе так не хватает сейчас. Но вместе в тем- есть и подводная часть- ТВОЕ НЕверие, НЕдоверие, НЕпринятие....

    Знаешь, это как поезд с двумя локомотивами, которые тянут этот поезд в противоположные стороны. Представляешь, какой разрыв внутри будет у такого поезда?

  13. #3973
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ну хорошо, Ир, ты совершила с точки зрения окружающего
    общества неблаговидный поступок - увела чужого мужа. И
    по неписанным законам социума (которые порой жестче и
    даже жесточе, чем государственные законы) окружающие
    тебя люди, тебя осуждают за это. И наказывают - тем, что
    не общаются. Но когда ты сходилась с Олегом, отказавшись
    от всего - от мужа,от друзей, от лучшей подруги, от своего
    статуса замужней женщины, от своих собак, оставив их с
    БМ, ты же понимала, что так и будет. Мало того - так и было,
    даже когда вы жили вместе с Олегом. И так и осталось бы,
    даже если бы Олег не погиб. То есть, вот в этой грани твоей
    жизни - ничего не изменилось. Всё осталось так же.
    Понимаешь о чем я говорю? Ты когда-то приняла решение.
    Сама. Для себя. И знала, как это решение скажется на поло-
    жении твоем в обществе и ты тогда приняла эти последствия.

    Есть два поворотных события в твоей жизни за эти полтора с
    лишним года - одно, принесшее тебе невероятное счастья,
    другое, столь же невероятное горе - это твое решение быть
    с Олегом и гибель Олега.

    Но это - два РАЗНЫХ события, которые никоим образом не
    связаны друг с другом. А ты, почему-то. по непонятной при-
    чине их свела воедино, перечеркивая этим и то ваше счастье,
    и чрезмерно увеличивая горе от потери любимого человека.
    А ведь тебе итак сейчас очень плохо, чтобы еще и увеличи-
    вать это самое "плохо", во много раз.

  14. #3974
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нормально по имени, Ириш.


    Ириш... Вот задумайся, только без обид, ага? Интересная штука выходит...
    Как-то вот получается, что мы как бы вроде так себе... просто типа погулять пришли, и мимоходом так... поддержали.... По смыслу-то если смотреть.
    Хотя, в общем-то, на самом деле и ты, и мы знаем и понимаем, что тут не мимоходом, все честно, откровенно все говорят.
    И тогда у меня вопрос: так что, тогда НЕпринятие, НЕдоверие, НЕверие в это у тебя.....
    Понимаешь, какая хитромудрая закрутка получается?
    Вот, по факту есть и принятие, и доверие, и внимание... все то, чего тебе так не хватает сейчас. Но вместе в тем- есть и подводная часть- ТВОЕ НЕверие, НЕдоверие, НЕпринятие....

    Знаешь, это как поезд с двумя локомотивами, которые тянут этот поезд в противоположные стороны. Представляешь, какой разрыв внутри будет у такого поезда?
    Прошу меня простить за молчание, но у меня просто выключили свет.....
    Знаете мне так приятно ваше
    принятие, доверие, верие
    , но я к этому не привыкла...
    Но когда я Вас слушаю и с Вами делюсь я хочу , очень хочу понимания, доверия и принятия меня как женщины!
    Да менятянет в две стороны, потому. что я понимаю, что Вы можете меня понять и в то же время я понимаю, что я совершила такой поступок , который не заслуживает прощения... я просто в разных измерениях

  15. #3975
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, Ир, ты совершила с точки зрения окружающего
    общества неблаговидный поступок - увела чужого мужа. И
    по неписанным законам социума (которые порой жестче и
    даже жесточе, чем государственные законы) окружающие
    тебя люди, тебя осуждают за это. И наказывают - тем, что
    не общаются. Но когда ты сходилась с Олегом, отказавшись
    от всего - от мужа,от друзей, от лучшей подруги, от своего
    статуса замужней женщины, от своих собак, оставив их с
    БМ, ты же понимала, что так и будет. Мало того - так и было,
    даже когда вы жили вместе с Олегом. И так и осталось бы,
    даже если бы Олег не погиб. То есть, вот в этой грани твоей
    жизни - ничего не изменилось. Всё осталось так же.
    Понимаешь о чем я говорю? Ты когда-то приняла решение.
    Сама. Для себя. И знала, как это решение скажется на поло-
    жении твоем в обществе и ты тогда приняла эти последствия.

    Есть два поворотных события в твоей жизни за эти полтора с
    лишним года - одно, принесшее тебе невероятное счастья,
    другое, столь же невероятное горе - это твое решение быть
    с Олегом и гибель Олега.

    Но это - два РАЗНЫХ события, которые никоим образом не
    связаны друг с другом. А ты, почему-то. по непонятной при-
    чине их свела воедино, перечеркивая этим и то ваше счастье,
    и чрезмерно увеличивая горе от потери любимого человека.
    А ведь тебе итак сейчас очень плохо, чтобы еще и увеличи-
    вать это самое "плохо", во много раз.
    Света , ты права! Да я когда выбирала Олега, я выбирала одиночество и изгнание из того общества в котором была! НО, я была к этому готова. потому, что у меня был ОН и ОН ВСЕ мне заменял! ВСЕ! и ВСЕХ! и то, что они меня обсуждают и осуждают не имело для меня такого уж смысла - ведь у меня был ОН и ОН БЫЛ СО МНОЙ!!!!!

  16. #3976
    С Лемингом мне даже было ms интересно побеседовать- она меня не воспринимает, а это ведь дает смысл задуматься...наверно

  17. #3977
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Но когда я Вас слушаю и с Вами делюсь я хочу , очень хочу понимания, доверия и принятия меня как женщины!
    То есть - именно что Мужчина нужен рядом?..

  18. #3978
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Прошу меня простить за молчание, но у меня просто выключили свет.....
    Знаете мне так приятно ваше, но я к этому не привыкла...
    Но когда я Вас слушаю и с Вами делюсь я хочу , очень хочу понимания, доверия и принятия меня как женщины!
    Да менятянет в две стороны, потому. что я понимаю, что Вы можете меня понять и в то же время я понимаю, что я совершила такой поступок , который не заслуживает прощения... я просто в разных измерениях
    ...и потому ты понимание, доверие и принятие - если можно так выразиться - не принимаешь?.. ставишь некий барьер?..

  19. #3979
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...и потому ты понимание, доверие и принятие - если можно так выразиться - не принимаешь?.. ставишь некий барьер?..
    Ну мужчины я не надеюсь найти...
    В какой то степени - да! Т.к. меня принимал и понимал только один человек для меня очень сложно понять, что я могу быть интересной и нужной еще кому-то...
    хотя вот мы сейчас ходили по разным делам с валей и он пытался взять МЕНЯ за руку!!!! для меня это просто как что то не представляемое!

  20. #3980
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...и потому ты понимание, доверие и принятие - если можно так выразиться - не принимаешь?.. ставишь некий барьер?..
    ... и получаются два разных измерения....

    Вот интересно- от КОГО зависит ВЫБОР, в каком измерении находиться?

  21. #3981
    Нект я не ставлю барьер - вот должен быть мужчина! НЕТ! Мужчины уже, скорее всего, не будет, да это и не важно! Мне важно, чтоб я нашла людей понимающих меня, меня совершившую поступок достойный осуждения, но людей которые могут меня принять, мне кажется что я таких людей нашла, а теперь я очень боюсь их потерять....

  22. #3982
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ... и получаются два разных измерения....

    Вот интересно- от КОГО зависит ВЫБОР, в каком измерении находиться?
    В моем! Но Вы это , понимаете, ВЫ те. кто подал мне руку помощи, когда я была уже почти по ТУ сторону. И я так Вам благодарна! Что Вы меня вернули, но иной раз.. я не могу...я хочу тула... где он... да это глупо, да, я сама так вот придумала, что он смысл моей жизни, но разве от этого мне легче? ДА, так быть не должно.. но мало ли что в жизни нашей быть не должно.. этих отношений быть тоже не должно быть... а они были! и составили нам часть нашей жизни! а для меня они остались сущностью! Не правильно? Безусловно! НО это так! и что мне теперь делать?
    Вот я спрашиваю это и у Леминг, у ВСЕХ!

  23. #3983
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А теперь по пунктам.
    Смысл жизни- это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    .....
    Смысл жизни это:
    1. жить
    2. получать удовольствие от жизни
    3. добиться чего то в жизни
    4. знать, что ты кому-то нужен
    5. знать, что тебе кто нужен
    6. реализовать себя как... кто-нибудь
    7. не знаю...
    гдавное мне кажется просто получать удовольствие от жизни, не криминальное, а просто человеческое!
    Когда был Олег - он и обеспечивал мне его, как это не печально!

  24. #3984
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, а больше НИКТО в этом мире на такое не способен?
    В том мире, что я существую... не знаю! может быть теперь уже способен мой БМ. Только я сомневаюсь, что мне это нужно!
    В мире конечно есть люди которые может быть мне подходят даже больше чем Олег, только мне они не известны! И конечно хочется, чтоб это был мужчина! Ну просто потому, что я еще какая ни какая женщина...

  25. #3985
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нект я не ставлю барьер - вот должен быть мужчина! НЕТ! Мужчины уже, скорее всего, не будет, да это и не важно! Мне важно, чтоб я нашла людей понимающих меня, меня совершившую поступок достойный осуждения, но людей которые могут меня принять, мне кажется что я таких людей нашла, а теперь я очень боюсь их потерять....
    Не-не, я не про барьер по половому признаку, я про то, что ты как бы это сказать-то... все до конца не можешь поверить, что кто-то еще тебя способен и понять и принять и не осуждать....

    Как бы... Я на пальцах попробую, на примерах... ну вот как будто бы зверюшка напуганная в норке прячется, и никак не может поверить, что ее не будут бить, все никак не решается выйти, выгляент - и снова в норку... оочень приблизительно - вот что-то вроде...

  26. #3986
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    В том мире, что я существую... не знаю! может быть теперь уже способен мой БМ. Только я сомневаюсь, что мне это нужно!
    В мире конечно есть люди которые может быть мне подходят даже больше чем Олег, только мне они не известны! И конечно хочется, чтоб это был мужчина! Ну просто потому, что я еще какая ни какая женщина...
    А это ты про какой конкретно мир?..

  27. #3987
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не-не, я не про барьер по половому признаку, я про то, что ты как бы это сказать-то... все до конца не можешь поверить, что кто-то еще тебя способен и понять и принять и не осуждать....

    Как бы... Я на пальцах попробую, на примерах... ну вот как будто бы зверюшка напуганная в норке прячется, и никак не может поверить, что ее не будут бить, все никак не решается выйти, выгляент - и снова в норку... оочень приблизительно - вот что-то вроде...
    Так Оля - я не могу еще принять, что меня не будут бить и что мне могут сочувствовать и выражать поддержку, не привыкла я к этому... поэтому если, я в норку!

  28. #3988
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А это ты про какой конкретно мир?..
    Это мир такой обобщенный- вот в вообще в мире наверняка существует человек которому я буду нужна и который меня примет, а вот в мире, в котором я живу- нет таких людей!

  29. #3989
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нект я не ставлю барьер - вот должен быть мужчина! НЕТ! Мужчины уже, скорее всего, не будет, да это и не важно! Мне важно, чтоб я нашла людей понимающих меня, меня совершившую поступок достойный осуждения, но людей которые могут меня принять, мне кажется что я таких людей нашла, а теперь я очень боюсь их потерять....
    Ира! Но ты УЖЕ нашла.
    И, если ты боишься нас потерять, то получается, ты боишься, что мы умрем. Ведь никто уходить от тебя не собирается, вообще-то....

  30. #3990
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Смысл жизни это:
    1. жить
    2. получать удовольствие от жизни
    3. добиться чего то в жизни
    4. знать, что ты кому-то нужен
    5. знать, что тебе кто нужен
    6. реализовать себя как... кто-нибудь
    7. не знаю...
    гдавное мне кажется просто получать удовольствие от жизни, не криминальное, а просто человеческое!
    Когда был Олег - он и обеспечивал мне его, как это не печально!
    Ты:
    1. ЖИВА!
    2. ты МОЖЕШЬ получать удовольствие от жизни- в этой теме МНОГО удовольствия, ТВОЕГО, Ириш.... Именно ТВОЕГО!
    3. ты добилась. У тебя есть дом, есть куча воспитанных обой собак и кошек, любовь, в конце концов, тоже есть... У тебя есть МЫ... Этого что, мало?
    4. Тебе тут люди тыщу раз говорили- ты нам НУЖНА.
    5. МЫ тебе нужны.
    6. Реализуй. Нет причин не делать этого, если ТЫ этого хочешь. мы все ЗА.
    7. Вот тоже НЕ ЗНАЮ, Ириш.... ВСЕ есть, а тебя не устраивает.
    Как-то нелогично выходит, Ира, все пункты выполняются, а тебе все мало.....

Страница 133 из 248 ПерваяПервая ... 33103123130131132133134135136143163233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search