Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 211
Тема:

Это навязчивая мысль-родить ребенка...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ув.Одна...вы не любили? И какой он ВАШ Мужчина?


    Сами как думаете? что-то имеете в виду конкретно?
    Я любила, но хотела, чтобы и меня любили. Но..Так прошло 4 года. "очнулась " в 37.Для женщины это очень много.Какой мой-сейчас даже и не задумываюсь. Хочу просто родить, от мужчины, понятно))). Поняла для себя, что чем больше жду и готовлюсь, тем хуже выходит.О психологических проблемах в своей теме писала.

  2. #182
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Я любила, но хотела, чтобы и меня любили. Но..Так прошло 4 года. "очнулась " в 37.Для женщины это очень много.Какой мой-сейчас даже и не задумываюсь. Хочу просто родить, от мужчины, понятно))). Поняла для себя, что чем больше жду и готовлюсь, тем хуже выходит.О психологических проблемах в своей теме писала.
    меня родили в 37, ничего вот , только на форум пришла...
    а я бы и в 44 родила, только увы....

  3. #183
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    меня родили в 37, ничего вот , только на форум пришла...
    а я бы и в 44 родила, только увы....
    Точно, Ира. Забеременею- рожу.Не важно, сколько лет. Если бы еще мне об этом не напоминали...

  4. #184
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Точно, Ира. Забеременею- рожу.Не важно, сколько лет. Если бы еще мне об этом не напоминали...
    пошли их всех

  5. #185
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    пошли их всех
    Да,эти слова нужно на телефон кинуть вместо приветстви. Чтобы постоянно видеть. При мне как начинают говорить, что и в 28 уже поздно, что если нет, то лучше нет, что та вот в 35 родила (с ухмылкой)..Ну действует это на меня, честно..

  6. #186
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Забеременею- рожу.
    над этим нужно "работать"...)
    Интересно услуги донорской спермы дороги или приемлемы..?Если бы у меня не было мужчины и не было детей..я бы наверное предпочла данный способ..имха
    Все же тут тоже вопрос не простой...мало наверное забеременеть,......а что будет потом с этим делать определенный мужчина?

    . Если бы еще мне об этом не напоминали...
    Этого не изменить внешне..только относиться и принимать ЭТО внутри..Тогда все равно, что говорят про твой возраст..
    Просто констатируешь- да..да..мне уже не 20..))и даже не 30))

  7. #187
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Да,эти слова нужно на телефон кинуть вместо приветстви. Чтобы постоянно видеть. При мне как начинают говорить, что и в 28 уже поздно, что если нет, то лучше нет, что та вот в 35 родила (с ухмылкой)..Ну действует это на меня, честно..
    девочки, вот и на меня это тоже действует. Любой гинеколог говорит, что ПЕРВЫЙ ребёнок должен быть рождён до 25. а если мне было 31, когда я встретила мужа? что с этим делать? гинекологи единодушны настолько, что одной моей родственнице дали направление на аборт - держала эту бумагу в руках - причина: возраст матери старше 25 лет (ей было 29, она мечтала об этой единственной беременности, долго лечилась и до, и после). сейчас "аборт" школу заканчивает )))

    у меня тоже эта же самая фигня - что жизнь как ЖЕНЩИНЫ у меня закончилась, не успев начаться. опять же, любимые семейные установки - родить до 25 (с врачами солидарны), после рождения ребёнка - никаких мужчин, никакого секса, если не получилось - то после 25 - ни-ни. Короче, для личной жизни и размножения существует интервал 18-25 лет. а я в 25 только девственности лишилась... ну, так сложилось... и все эти годы я живу с ощущением, что - поздно, поздно, куда я на старости лет замуж, вышла....

    ну вот Лика может всё с чем она не согласна, красиво посылать. завидую по-хорошему. я - не умею.
    Лик, извини, что я сюда это пишу, просто как-то только сейчас слова сформулировались...

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    odna, если вы на самом деле хотите ребенка, вам будет плевать кто и что говорит. У нас, видимо, еще с революционных времен сложилось - личная жизнь принадлежит народу. Посылать открытым текстом, если не понимают нормальной речи.
    Разговор этот должен быть с гинеколом. Причем, надо найти спеца, во-первых, грамотного, во-вторых того, кто не будет переходить на личности и читать лекции про биологические часы и когда надо рожать и пр., а постарается вас понять и помочь.
    Такой же разговор с терапевтом, кто проведет медосмотр на предмет состояния здоровья.
    Есть у вас на примете мужчина, кто захочет стать отцом вашего ребенка, отлично! Если нет, подумайте об официальном доноре. Вам повезло - вы женщина. Вы можете родить, если захотите в любом случае. Представьте, как мужчине тяжело, если он хочет ребенка - родить не может, в личной жизни тишина. Сурогатная мама пока не всем по карману.

  9. #189
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Милые дамы, немного вклинюсь в тему, дополнив ее некоторой статикой. Поскольку углядел, что у многих есть стереотип, что "если рожаешь поздно, то со здоровьем может быть что-то не так. Со здоровьем у ребенка или у мамы."
    Дело в том, что при рождении ребенка в 40 лет (или около этой цифры) риск того, что у него будут врожденные патологии, действительно выше, чем если его рожать лет в 25. Но многие находятся под властью стереотипа - "рожу ребенка с отклонениями, я этого не хочу, это так страшно" и так далее. Это дезорганизует, не давая трезво взглянуть на ситуацию. На самом деле, вероятность того, что 40 летняя женщина родит ребенка, например с болезнью Дауна - меньше чем 1 процент.У 45 летней женщины - около 3 процентов. То есть, по статистике, даже в 45 лет вероятность того, что родится ребенок без таких отклонений - 97 процентов. Не так мало, не правда ли?-)

    Милые женщины, какие еще есть у вас сомнения и опасения? Делитесь, не держите в себе-)

  10. #190
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Милые дамы, немного вклинюсь в тему, дополнив ее некоторой статикой. Поскольку углядел, что у многих есть стереотип, что "если рожаешь поздно, то со здоровьем может быть что-то не так. Со здоровьем у ребенка или у мамы."
    Ну Вы правы, как всегда ув.Сергей..
    Такой бзик присутствует..
    То есть, по статистике, даже в 45 лет вероятность того, что родится ребенок без таких отклонений - 97 процентов. Не так мало, не правда ли?-)
    Хорошая информация..хорошая.. Спасибо!!

    Милые женщины, какие еще есть у вас сомнения и опасения? Делитесь, не держите в себе-)
    Здоровье, деньги и еще..............может и правда ребенок порой чувствует "ущемленность" потому что у него возрастной родитель? или это зависит от "погоды в доме"?..

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Здоровье, деньги и еще..............может и правда ребенок порой чувствует "ущемленность" потому что у него возрастной родитель? или это зависит от "погоды в доме"?..
    Здоровье самой женщины?..
    По сути, это ни что иное, как страх того, что "мой организм не справится с беременностью".
    Ну тут что могу сказать...Действительно, у женщин рожающих после 35 осложнения со здоровьем во время беременности могут быть чаще, чем у более молодых женщин. Причем в этом "чаще" немалую роль составляют не любые проблемы, а проблемы, связанные с наличием у женщины сердечно-сосудистых заболеваний, либо нарушений обмена веществ, например диабет. У женщин за 35 такие осложнения беременности встречаются в процентах 5-6. У их более молодых "коллег" в 1-1,5 процентах. Кроме озвученных мной осложнений, у женщин за 35 также чаще могут быть такие осложнения, как отслойка плаценты например. Или какие-то осложнения, которые связаны с состоянием плода внутри. Вероятность выкидыша тоже повышается. Но не прям так уж критично-)

    Страх, что "организм не справится с родами" - это, по сути, волнения за силы своего организма, "хватит ли сил". Роды могут быть действительно более трудными и тяжелыми, особенно если к ним не готовится-) Но есть кесарево, как бы это ни звучало, и если показания во время родов есть, его надо делать...Кстати, у женщин за 35 роды не настолько уж и длиннее, чем у более молодых. В большинстве случаев они длиннее на 45 минут - 1 час-) Не настолько и много, не так ли?..

    Увы, у многих гинекологов есть "медицинский стереотип" по поводу поздних родов. И идет он оттого, что ранее, в 1993 году, Минздрав действительно выпускал Указ, в котором описывались медицинские показания к аборту, "рекомендации к прерыванию беременности в связи с затуханием репродуктивной деятельности". Суть в том, что беременность 40 летней и старше относилась к группе риска, и ее можно было прервать по мед показаниям, а не только до скольки-то там недель.

    В указе от 2003 года (обновленный указ), таких показаний к медицинскому прекращению беременности больше нет.

    А стереотип остался, увы...

  12. #192
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    может и правда ребенок порой чувствует "ущемленность" потому что у него возрастной родитель? или это зависит от "погоды в доме"?..
    А вот это во многом зависит от того, как поведет себя позднородящая мама в вопросах воспитания ребенка...
    Как ни странно.

    Я видел полно детей, которые стыдились своих родителей, даже несмотря на то, что родители были молодые...

  13. #193
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Здоровье, деньги и еще..............может и правда ребенок порой чувствует "ущемленность" потому что у него возрастной родитель? или это зависит от "погоды в доме"?..
    Я думаю, ребенку важно, чтобы его любили.

  14. #194
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А вот это во многом зависит от того, как поведет себя позднородящая мама в вопросах воспитания ребенка...
    Как ни странно.
    Ничего, если я поправлю? Не позднородящая, а возрастная.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    над этим нужно "работать"...)
    и еще это

    Милые дамы,.... ..Поскольку углядел, что у многих есть стереотип, что "если рожаешь поздно, то со здоровьем может быть что-то не так. Со здоровьем у ребенка или у мамы."
    Пральна, именно работать - целеустремлённо и основательно.
    Вот смотрите, шо пишет великий гугл (потрачено 2 минуты, а если тщательнее покопаться, да вкупе с консультациями врачей...А?)

    (с)
    "Первичный скрининг делают на основе анализов крови из вены.
    первый анализ берут в первом триместре - определяется риск синдрома Дауна.
    во втором триместре определяют ещё какие-то паталогии.

    ещё на сроке порядка 10-12 недель делают УЗИ - смотрят толщину воротниковой складки, по этому показателю опять же определяют риск синдрома Дауна.

    кроме того, у будущей мамы спрашивают - чем болела, чем болели родственники и т.д., был ли риск облучения, например. как прошли предыдущие беременности и т.д.

    кроме того, смотрят на возраст мамы.

    если на основе вышеописанных индикаторов есть основания подозревать высокий риск генетических заболеваний, то делают более точные тесты. например, пробу околополодных вод или ворсинок хориона. для этого действительно делают прокол, и есть небольшой риск (меньше процента), что такое вмешательство может спровоцировать выкидыш.

    поэтому если нет показаний, такие серьёзные обследования Вам вряд ли назначат -)"


    и тут же, но от другого автора

    "Прокалывают живот" - это несколько видов генетических анализов. НО! Это делается по различным показаниям. Разговоры про семейные болезни тут ни при чем. У кого они есть и так все знают, когда делать тест и как.
    1 До 12 недель делают Биопсию хориона. Прокалывают тонкой длинной иглой живот и берут ткань хориона.
    2 С 16 недели (когда появляется околоплодная жидкость). Прокалывают тонкой длинной иглой живот и берут воды.
    Далее не знаю названия, анализ делается на более поздних сроках, берут кровь из пуповины.

    Во-первых эти анализы делаются под УЗИ монитором.
    Во-вторых направление на эти анализы дает генетик. Если Вам дадут такое направление Вы будете знать, зачем Вы туда идете и как там оно все.
    В третьих, риск состоит не в самой игле, а в реакции. Может начаться выкидыш. Но риск ставят около 5%. Обычно показания по которым проводится анализ превышают риск 5%.

    Что показывают эти тесты. Количество хромосом 46ХХ(мальчик) или 46ХУ(девочка) - это ок, остальное говорит о нарушениях. В амниоцентезе могут также взять дополнительное количество вод для анализа на вирусы и инфекции.

    Страшных тестов и анализов не бывает. Ибо для каждого есть свои показания.

    Если Вам хочется просто страшилок про длинные иголки, которыми прокалывают живот - могу рассказать."

  16. #196
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ничего, если я поправлю? Не позднородящая, а возрастная.
    Сестре двоюродной написали, когда выписывали из роддома - Старородящая живородящаяМы в осадок выпали, ей всего-то 30 лет тогда было.

  17. #197
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сестре двоюродной написали, когда выписывали из роддома - Старородящая живородящаяМы в осадок выпали, ей всего-то 30 лет тогда было.
    Мне в 26 лет написали. Ну что тут скажешь...

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне в 26 лет написали. Ну что тут скажешь...
    А мне ничего не писали в 32)))

    Какие-то загоны непонятные.

    Думаю, они могут отпасть, если Ода сформулирует-зачем ей сейчас ребенок?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Старородящая живородящаяМы в осадок выпали,....
    Наше милосердное здравоОХранение..

    Kreslava;1712451
    Думаю, они могут отпасть, если Ода сформулирует-зачем ей сейчас ребенок?
    Ну..вопросик..Креслав..)) Я, конечно, могу понапридумывать массу причин..)
    Разве в 45 можно вообще ответить на вопрос ЗАЧЕМ?? Это как то не корректно кажется...У меня нет ПРИЧИН..у меня есть желание..Потребность почти на физическом уровне, если кто может понять это в принципе...Хотя я далеко не уверена, что смогу осуществить..

    Или может кто то из дам может ответить на вопрос -зачем ВЫ рожали..допустим второго ребенка?(берем в пределах одной семьи, потому как разные мужчины-тоже можно понять ЗАЧЕМ?? С первенцем какбы тоже понятно..а дальше?
    Последний раз редактировалось Элегия; 06.02.2012 в 20:24.

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Наше милосердное здравоОХранение..



    Ну..вопросик..Креслав..)) Я, конечно, могу понапридумывать массу причин..)
    Разве в 45 можно вообще ответить на вопрос ЗАЧЕМ?? Это как то не корректно кажется...У меня нет ПРИЧИН..у меня есть желание..Потребность почти на физическом уровне, если кто может понять это в принципе...Хотя я далеко не уверена, что смогу осуществить..

    ?
    Ода, прошу прощения, если некорректно прозвучало, но я всегда-ЗА детей, в любом возрасте.
    а спросила, потому что кузина моя родила в 45 дочку. Отличная, здоровенькая девчонка, хотя добрые доктора всячески запугивали разными страшилками, подписки разные брали...

    Но ребенок был первый. Здесь понятно- зачем.
    Желание сиюминутное или осознанное?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но ребенок был первый. Здесь понятно- зачем.
    Желание сиюминутное или осознанное?
    Ты знаешь..я иногда думаю- хорошо чтобы не было бы этого желания...вот честно..
    Помню года три назад я прям "видела" ЭТОГО ребенка..Помню даже дочери об этом сказала.
    Поэтому это желание живет уже давно.

    В общем у меня противоречивые состояния.Если,конечно условия не будут отвечать минимуму(наличие официальной семьи и наличия работы у Мужчины), то навряд ли я осмелюсь...Скорее всего нет.

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Помню года три назад я прям "видела" ЭТОГО ребенка..Помню даже дочери об этом сказала.
    Поэтому это желание живет уже давно.
    Недорожала ты, Ода, раз такие явственные телесные проявления шли.
    Смотри тогда по здоровью и по ситуации.
    Удачи тебе в выборе правильного для тебя решения

  23. #203
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Недорожала ты, Ода, раз такие явственные телесные проявления шли.
    Недорожала..да...может это просто в теле и в башке?.....
    То, что это на телеске идет-точно..вот это желание чувствовать беременность, шевеление..и боль в схватках..и счастья рождения..маленькие ножки..первые шаги..блин..фигня..ТОСКА.
    Может как прорабатывается это не через роды?

    Меня это "мучает"...потребность...

    Удачи тебе в выборе правильного для тебя решения
    спасибо

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Недорожала..да...может это просто в теле и в башке?.....
    Тело однозначно просит. У меня такое было, когда я несколько лет видела сны, в которых рожала и видела ребенка именно с ощущениями реальными. Мне тогда моя доктор-гинеколог так и сказала, что недорожала, что третьего мне не хватает. Но я одна с двумя была, третьего не потянула бы, а хотелось тоже, Лик. До сладкой дрожи хотелось
    Был бы муж рядом- родила.
    Ув. Джубал говорил в одной из тем, что периоды такие есть, когда все складывается именно на хотение ребенка. У меня так со вторым было. Раз и захотела. Казалось, что на ровном месте, в один день четко осознала, что буду зачинать и рожать второго. Без всяких сомнений.

    Трудно разобраться. У каждого какие-то свои обстоятельства получаются.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но я одна с двумя была, третьего не потянула бы, а хотелось тоже, Лик. До сладкой дрожи хотелось:)
    Слава всевышнему...не у одной меня такие загоны..))Перехотелось, Креслав?
    Был бы муж рядом- родила.
    Да..это не обсуждается..((.................................в носу щемит..
    Ув. Джубал говорил в одной из тем, что периоды такие есть, когда все складывается именно на хотение ребенка
    .
    Чтож получается..если природа зовет, значит ОНА СЦУКА такая-растокая ДОЛЖНА и другие условия создать(матерится про себя)

    У меня так со вторым было. Раз и захотела. Казалось, что на ровном месте, в один день четко осознала, что буду зачинать и рожать второго. Без всяких сомнений.
    У меня со вторым так же было..РАз и поняла! и все! И точно знала- вот сегодня "залетела"...Здравствуй, мой малыш..!

  26. #206
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Недорожала..да...может это просто в теле и в башке?.....
    То, что это на телеске идет-точно..вот это желание чувствовать беременность, шевеление..и боль в схватках..и счастья рождения..маленькие ножки..первые шаги..блин..фигня..ТОСКА.
    Может как прорабатывается это не через роды?
    Лика, вот интересно... я на физиологию как-то смотрю философски что ли, как биолог. Беременность - естественное состояние. Хорошо. Малыши тоже особого умиления не вызывают. Люблю, крепко люблю, свечусь от счастья, но спокойно. Мне хочется пережить еще раз все этапы роста и взросления малыша. Еще раз в детство, в отрочество, далее везде. И хочется пережить это с мужем любимым. Еще раз. У меня, как наладилось у нас, как будто шлюз открылся, любовь из меня прет, аж вибрирует.
    Последний раз редактировалось Леонис; 07.02.2012 в 12:27.

  27. #207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Слава всевышнему...не у одной меня такие загоны..))Перехотелось, Креслав?

    В тот период перехотелось, да

    У меня со вторым так же было..РАз и поняла! и все! И точно знала- вот сегодня "залетела"...Здравствуй, мой малыш..!
    Аналогично. Поэтому брякнула свое-зачем

    Не поверить природу разумом в данном случае.

  28. #208
    Читаю Ваши советы и все-таки склоняюсь к тому, чтобы рожать. Нужно.У меня самой есть знакомые семьи, в которых растут девочки, которых мамы родили в 43, 42 года.Красивые и хорошие девочки,и главное- нормальные. Правда это были четвертые и пятые роды.

  29. #209
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Причем в этом "чаще" немалую роль составляют не любые проблемы, а проблемы, связанные с наличием у женщины сердечно-сосудистых заболеваний, либо нарушений обмена веществ, например диабет.
    Добавлю в том числе эндокринные заболевания - щитовидной железы.
    Буквально вчера читала инфу, что некоторые сложные заболевания матери компенсируются в процессе беременности. И даже те матери, кто страдал диабетом, в процессе беременности страдали им меньше.
    А стереотип остался, увы...
    Увы, даже сейчас во времена, когда большинство женщин рожают за 30, имеется стереотип "старородящие женщины" ))) В больнице, пока лежала на сохранении мне сказали, что у меня высокий процент того, что не рожу сама, потому что я старородящая )) Честно, сама себя такой не считала и была решительна настроена на естественные роды. Родила нормально, сама. Но тут очень важна психологическая подготовка.

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И даже те матери, кто страдал диабетом, в процессе беременности страдали им меньше.
    Матери-диабетики рожают строго через КС и не позже 36 недели.
    Насчет меньше страдают- может дело в диабетической фетопатии?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!
    от Saxarok31 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 08:09
  2. очень боюсь родить больного ребенка
    от Fialka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search