Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 771
Тема:

Бесцельно прожитые годы

  1. #691
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    на какой?
    На своей

  2. #692
    Вчера ездил в гараж греть машину.Купил машину 2 года назад,самую дешевую иномарку.Больше 10 лет на нее копил.Вообще-то спокойно мог жить без машины.Но это такая вынужденная необходимость,езжу на ней в сад ну и по другим делам.Для всех мужчин машина как любимая игрушка.Для меня это просто железка на 4-х колесах,средство передвижения и не больше того.Не люблю я машины,плохо разбираюсь в них и вожу плохо.Езда в моем городе-миллионнике с таким потоком машин-это настоящая пытка.Поэтому по городу езжу очень редко,стараюсь ездить по знакомому маршруту и когда машин мало.В общем удовольствия от машины мало,такая лишняя головная боль.В гараж езжу с неохотой.Поэтому дал возможность себе вчера поспать подольше.Встал в 12 часов (то ли от отмены зимнего времени так долго спал,то ли зимняя спячка у меня такая).Позавтракал и поехал в гараж.Подхожу иоткрываю гараж с каким-то волнением,как будто открываю клетку со зверем и с опаской отношусь к этому зверю,не знаешь насколько он опасен и что от него можно ждать.Завел этого зверя с трудом,но с первого раза.И поехал кататься по местным окрестностям.Иногда обращаю внимание на водителей,особенно на женщин водителей.Вот молодая женщина на иномарке умудряется крутить руль правой рукой,а левой рукой разговаривает по телефону.Наверное гидроусилитель руля стоит,на моей машине так руль одной рукой не покрутишь.Вот другая молодая водительница на крутом джипе (Audi Q7?),бизнес-вумен или жена "бизнес-мена"?Это же не машина,а целое состояние.Наверное стоит не меньше 2 миллионов.Моя стоит в 10 раз меньше,и я копил на нее 10 лет.Откуда у людей столько денег?Вроде в стране кризис.и машин при этом становится больше...Проезжаю мимо Университета,все парковки забиты машинами,в основном иномарками.Машины стоят даже в центре перекрестка.Ровно 20 лет назад я учился в этом университете (тогда он был еще институтом),тогда здесь машин просто не было.Многое изменилось за 20 лет.Выросло уже другое поколение,выросло уже в другой стране.А я похоже эти 20 лет проспал...Выезжаю за город.Машин на трассе почти нет.Мороз -20.Солнце ярко светит,и даже немного греет.Играет музыка в магнитоле,жужжит печка.Иногда на трассе вообще никого нет,и кажется,что ты остался один в этом мире.Интересно,а если машина сломается?Я даже не знаю куда звонить...(один раз заглох прямо перед железнодорожным перекрестком,хорошо железнодорожники помогли поймать буксировочную машину).Покатался около часа и поставил машину в гараж.Когда возвращался из гаража,началась небольшая невезуха.Чтобы пройти от гаража до остановки,нужно пройти через 3 железнодорожных переезда.Первый переезд был свободный.На втором переезде не успел на несколько секунд.Длинный состав встал прямо посередине этого переезда.Перелезать под вагонами не решился,пришлось обходить сзади состава.Сразу вспомнилось,как в прошлом году попал под поезд знакомый товарищ с работы.Шел на работу,слушал музыку в наушниках и не заметил поезда.Жуть.Мда,не знаешь где найдет тебя смерть...
    На остановке сел на троллейбус,который здесь никогда не ходит.Он поехал совсем по другому маршруту.Пришлось оставшийся путь до дома идти пешком
    минут 40.Пришел домой,и весь вечер опять то компьютер,то телевизор.

  3. #693
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо, Странный тип. Что-то уже находится ))
    Дополнительно: когда пойдете в гараж возьмите с собой блокнот и карандаш. Внимательно рассмотрите Ваш авто и опишите его. Потом набьете нам))
    И картинки, что увидите тоже, так что б и мы увидели вместе с Вами.

  4. #694
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Хорошо, Странный тип. Что-то уже находится ))
    Дополнительно: когда пойдете в гараж возьмите с собой блокнот и карандаш. Внимательно рассмотрите Ваш авто и опишите его. Потом набьете нам))
    И картинки, что увидите тоже, так что б и мы увидели вместе с Вами.
    Скажи мне что у тебя за машина и я скажу какой у тебя хозяин?

  5. #695
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Скажи мне что у тебя за машина и я скажу какой у тебя хозяин?
    Не совсем. )))
    Просто хочу Вашими глазами увидеть то, что вокруг Вас))
    Позволите?

  6. #696
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Не совсем. )))
    Просто хочу Вашими глазами увидеть то, что вокруг Вас))
    Позволите?
    Конечно

  7. #697
    такие интересные комментарии по ходу рассказа!

    а можно мне тоже рассказ?

  8. #698
    сегодня была с подружкой в лесу, лес был прекрасным, кругом много снега, светило яркое солнце, небо было нежно голубого цвета - только холодновато, у нас быстро замерзли ноги! деревья были в снегу: березы. Лыжники бежали по дорожкам, дети и взрослые прогуливались то обгоняя нас то попадаясь навстречу. мы весело болтали. О мужчинах конечно! потом сели в троллейбус и разъехались по домам. Позвонил друг - надо было помочь разобраться в одном сайте его тете. Вскоре он заехал за мной и мы отправились помогать. У друга большая белая машина, сверхудобная, леворульная Тойота - минивен, по сути микроавтобус. В гостях посидели поболтали, я в это время наслаждалась общением с милой кошкой, я гладила ее по мордочке, и та балдела и мурлыкала. Потом пошли помогать, было очень весело и мило, только друг все рвался смотреть футбол, а я его не отпускала, хотела чтобы он помогал мне помогать его тете. Потом мы уехали домой. Дома я жарила дочке курицу. Потом пришла мама.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    сегодня была с подружкой в лесу, лес был прекрасным, кругом много снега, светило яркое солнце, небо было нежно голубого цвета - только холодновато, у нас быстро замерзли ноги! деревья были в снегу: березы. Лыжники бежали по дорожкам, дети и взрослые прогуливались то обгоняя нас то попадаясь навстречу. мы весело болтали. О мужчинах конечно! потом сели в троллейбус и разъехались по домам. Позвонил друг - надо было помочь разобраться в одном сайте его тете. Вскоре он заехал за мной и мы отправились помогать. У друга большая белая машина, сверхудобная, леворульная Тойота - минивен, по сути микроавтобус. В гостях посидели поболтали, я в это время наслаждалась общением с милой кошкой, я гладила ее по мордочке, и та балдела и мурлыкала. Потом пошли помогать, было очень весело и мило, только друг все рвался смотреть футбол, а я его не отпускала, хотела чтобы он помогал мне помогать его тете. Потом мы уехали домой. Дома я жарила дочке курицу. Потом пришла мама.
    сколько событий у людей за один день проходит

  10. #700
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    сколько событий у людей за один день проходит
    у тебя тоже будет!!!
    я сама стараюсь наполнять свою жизнь
    иногда бывают совсем пустые дни, я тогда прямо вижу как время словно песок сквозь пальцы утекает
    очень жаль когда так, жаль терять время

  11. #701
    Ну и понедельник выдался.не успел приехать на работу и давай сразу работать.Жужжал с 9 утра до 16-30 без остановки,во время обеда только передохнул.
    Сейчас по телевизору передача идет о том,как девочку сильно покусала огромная овчарка.Расстроился сильно.Хозяин собаки спокойно стоял и смотрел,как его страшная собака кусает девочку.Убивал бы таких хозяев на месте.Не смог всю передачу посмотреть,не могу на такое смотреть.Очень мерзко становится на душе после таких передач.Кажется,что в следующий раз собака накинется на меня и я буду беспомощной жертвой и никто не придет на помощь.Сразу вспоминается история,как меня предал отец.Однажды меня избил местный хулиган,я со слезами пошел искать защиты у отца,а он ничего не сказал и просто ушел к себе в комнату.Этот случай просто убил меня

  12. #702
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    ура! у нас есть задача: социально адаптироваться!
    а что для вас означает быть социально адаптированным, кстати?
    Ну,чтобы выйти из примерно такого состояния - http://www.afignya.com/archives/967/...age-2#comments
    Я конечно не до такой степени конченный.
    Но похожие симптомы есть.
    Почему мне трудно найти себю среди людей?

  13. #703
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Н.Сразу вспоминается история,как меня предал отец.Однажды меня избил местный хулиган,я со слезами пошел искать защиты у отца,а он ничего не сказал и просто ушел к себе в комнату.Этот случай просто убил меня
    Это очень грустно
    можно предположить что отец хотел чтобы ты учился сам себя защищать
    но все равно очень грустно
    а ты сказал отцу что тебя это просто убило?

  14. #704
    а сама социальная адаптированность как для тебя выглядит: найти друзей? ходить куда то вместе с ними? жениться? или еще как то?

  15. #705
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    Это очень грустно
    можно предположить что отец хотел чтобы ты учился сам себя защищать
    но все равно очень грустно
    а ты сказал отцу что тебя это просто убило?
    Сказал.Но много позже.
    В ответ одно молчание

  16. #706
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Сказал.Но много позже.
    В ответ одно молчание

    а как ты думаешь, почему он промолчал?

  17. #707
    [QUOTE=Ангел123;1712413]а сама социальная адаптированность как для тебя выглядит: найти друзей? ходить куда то вместе с ними? жениться? или еще как то?[/QUOTE

    Был бы хоть один,а несколько еще лучше.
    Ходить куда-то тоже здорово

  18. #708
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    а как ты думаешь, почему он промолчал?
    Испугался.
    Его на работе чуть не убили,вот он и боялся всего на свете.
    Ну а я очень похож на него

  19. #709
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение

    Был бы хоть один,а несколько еще лучше.
    Ходить куда-то тоже здорово
    а откуда берутся друзья, как ты думаешь? что нужно чтобы самом быть другом?
    заодно и я подумаю, я тоже хочу друзей
    у меня их мало и меня они не очень устраивают

    хочу других друзей

  20. #710
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Испугался.
    Его на работе чуть не убили,вот он и боялся всего на свете.
    Ну а я очень похож на него
    как это было?

  21. #711
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    а откуда берутся друзья, как ты думаешь? что нужно чтобы самом быть другом?
    заодно и я подумаю, я тоже хочу друзей
    у меня их мало и меня они не очень устраивают

    хочу других друзей
    "Не секрет,что друзья не растут в огороде..."
    Их искать надо.
    И быть самому открытым и искренним.
    А я закрыт на 100 замков

  22. #712
    у закрытых людей тоже бывают друзья
    а как самому быть хорошим другом?

  23. #713
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    как это было?
    Он работал в психушке,кажется фельдшером,если я не путаю (он сам и мать никогда не рассказывали об этой его работе).А может и путаю.Может он был медбратом.Точно знаю лишь,что по образованию он был фельдшером.Ну и один раз буйный больной ударил несколько раз по голове каким-то предметом.
    В результате сильное сотрясение головного мозга и проблемы с речью

  24. #714
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    у закрытых людей тоже бывают друзья
    а как самому быть хорошим другом?
    все равно общения не хватает

  25. #715
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Он работал в психушке,кажется фельдшером,если я не путаю (он сам и мать никогда не рассказывали об этой его работе).А может и путаю.Может он был медбратом.Точно знаю лишь,что по образованию он был фельдшером.Ну и один раз буйный больной ударил несколько раз по голове каким-то предметом.
    В результате сильное сотрясение головного мозга и проблемы с речью
    тяжелая история
    тогда может отец не боялся а просто последствия травмы были таковы...
    а мой во время войны стал инвалидом в результате взрыва

  26. #716
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    все равно общения не хватает
    а в детстве были у тебя друзья?

  27. #717
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    тяжелая история
    тогда может отец не боялся а просто последствия травмы были таковы...
    а мой во время войны стал инвалидом в результате взрыва
    Тоже тяжелая история.
    Может и последствия,именно что боялся.
    А этот страх передался мне

  28. #718
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    а в детстве были у тебя друзья?
    не было никогда

  29. #719
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    Тоже тяжелая история.
    Может и последствия,именно что боялся.
    А этот страх передался мне
    Значит надо работать с этим страхом
    ведь он иррациональный, ни на чем не основан, а значит не несет никакой полезной функции

  30. #720
    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    не было никогда
    вобще вобще?
    в садике, в школе? на секциях-кружках?

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школьные годы прекрасные... Поздравляю!
    от Solar в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search