Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 933
Тема:

"Долина эльфов", "Руины"... и прочие "внутренние миры"

  1. #511
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Оленька, Танюш?

    Да какое у меня больно красивое изложение?
    Я косноязычна беспредельно, видно же! Как есть, так и пишу.

    Оль, уж стесняюсь сказать, какое у меня первое. А то уж совсем чуднО дОсмерти получится...
    И от выговора не отказываюсь своего, от диалекта, даже здесь, на Веже. Мне так, вроде, ясней самой, чего пишу.

    Все спрашиваю на каждом шагу: меня можно понимать.

  2. #512
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Прикольная а моя чет дрыхнет последние дни, мороз у нас сейчас сильный.


    Когда это было ?
    Чего почувствовала , когда прочитала, и что подумала ? ( с чего эта инфа к тебе-то приклеилась?)
    Понимашь, Люминэ, там горе. Не обязательно, что ты говоришь. Горе там, катастрофа.
    Я сразу сказала, что ты ж меня спросила, какой он, клубок-то... и вот я сказала сразу. Надо думать?

    Да я будто с ними тонула тогда.
    Приклеилась?

    Блин.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Все спрашиваю на каждом шагу: меня можно понимать.
    Не сомневайся..ОЧЕНЬ МОЖНО!!

  4. #514
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Чтоб добраться до яблонь, надо в снег влезть по колено. Там -целина, если к яблоням лезть.
    Ян, мой дремлющий романтизЬм говорит, что яблони в снегу похожи на яблони в цвету. Но мозгом понимаю, что это вряд ли. Не видела никогда цветущих садов)) Оттуда и предположения такие странные)

    Две тропины перпендикулярные: вдоль дома самого, и вдоль двора - в "удобства". А вдоль дома - это там проволока натянута для развешивания стиранного белья.
    Родное все какое) Мы белье на речке стирали, а потом мыло палками специальными выколачивали из него. У вас было такое?

    Делала чего-то с переменным успехом. Еду готовила. Цветы полила. Кошку обнимала. Заснула часа на два днем.
    Во, хорошо. Это все про жизнь)
    Мне кажется, Яна, что ты очень хорошо готовишь)) Мне бы даже очень хотелось, чтобы ты рецепт какой-нибудь пошаговый написала. Интересно, как ты, например, морковку назовешь))) Хочется эстетическое удовольствие получить)) Честно признаЮсь. Потому что читаю тебя, и рот до ушей, плюс удивление. Мир другими глазами вижу. Очень нравится)

    Ходила просто на волю, там солнце было. Это я чтоб температуру понять, ветер узнать. Была мысль лыжи-то напялить. Ломит немного чета меня. 16 градусов ниже нуля. Солнце было.
    Яна, а температуры нет у тебя, может, измеришь? У меня, бывает, от сильных переживаний температура поднимается. Не сильно, до 37 где-то, но состояние препротивнейшее... Как раз лапы ломит и хвост отваливается при этом...
    У нас недавно дядечка из Москвы концерт давал)) И вот, говорит: вышел из гостиницы на улицу часа в два дня, а у вас солнце встает - ну точно, как у нас в Москве закат выглядит))) Зал засмеялся)) Я очень люблю солнце. Оно мне настроение поднимает.

    А ты, Тань? Как твой день сегодня? Какой он?
    Ян))) Как-то неловко стало)
    Трудно.
    Просто я учусь, как бы тебе это сказать... Видеть себя. И любить. Вот, отучаю грызть себя по всяким поводам. Просто волевым усилием останавливаю привычный уход в раздражение, грусть и недовольство. Короче говоря, делаю себе хорошо. Хочу - лежу. Хочу - ем)) Хочу - телек смотрю, ерунду какую-нибудь неполезную. Ну и пусть! Сходила в библиотеку, взяла себе фантастику - я ее обожаю. И Баха послушала, звучания органа очень захотелось. Такой день. Хороший! И мечтаю еще)

  5. #515
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение

    Да я будто с ними тонула тогда.
    Приклеилась?

    Блин.
    Ты описывала *гнев*...как это взаимосвязано ?

  6. #516
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты описывала *гнев*...как это взаимосвязано ?
    Вот!
    Это гнев. Как сказать-то...
    И страх одновременный.

    Мне не нужен этот преследующий меня шар. Я хочу выйти с ним на сорокаградусный мороз, чтоб он весь, как есть, замерз, и чтоб его за один удар кулаком разбить. И крикнуть на него.

    А неизвестно, что в таком случае будет со мной? Ой? Люмине, чё эт? Понимаешь? Я - нет! Описываю просто.

    Или тогда его сделать нормальным шариком своим, раз уж я его разбить боюсь... Пусть только это уже не гнев будет.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    А неизвестно, что в таком случае будет со мной? Ой?
    Как чего ? *моменто морэ*

  8. #518
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!)
    А на толстые глаза что-нить успокаивающее положить может?.. мне обычно компресс из крепкого холодного чая помогает, проверяла не раз, если после наревывания так просто спать лечь - то я просыпаюсь истинной свиномордией, а если компресс своевременно сделать (лучше где-то на полчаса, или даже дольше) - то глаза потом выглядят сносно... я их переворачиваю обычно, компрессы эти, только нагреется - переворачиваю прохладной стороной.
    Оль, а я почему-то не делаю компрессов. Потом смотрю на себя с утра в зеркало с интересом и даже с каким-то уважением))) Ну надо же, думаю, ну совершенно новое лицо))) Свиномордик, точно. Так смешно становится!)

    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Смотри, чего делает: ездит на спине по полу от одного конца дивана до другого. Аттракцион такой у нее. Цепляется, и - едет.
    ЫЫЫ) Обожаю кошек!

  9. #519
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    и чтоб его за один удар кулаком разбить. И крикнуть на него.
    Вишь, какА силачка
    Поколоти кулаком по чему - нибудь, да покричи, если б еще матом

  10. #520
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как чего ? *моменто морэ*
    Серьёзно? Думаю, чай, об ней.

    Илюха же. Да и боюсь. Буду потом бесплотной тенью кружить над землей. Сама уж, когда время наступит.

    Наверное, и боюсь по этой же причине. Его надо просто в зеленый шарик превратить? Он может превращаться? Или новый рождать?

  11. #521
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Оленька, Танюш?

    Да какое у меня больно красивое изложение?
    Я косноязычна беспредельно, видно же! Как есть, так и пишу.

    Оль, уж стесняюсь сказать, какое у меня первое. А то уж совсем чуднО дОсмерти получится...
    И от выговора не отказываюсь своего, от диалекта, даже здесь, на Веже. Мне так, вроде, ясней самой, чего пишу.

    Все спрашиваю на каждом шагу: меня можно понимать.
    Вот такое вот, красивое
    Как будто необычно и чуднО плетешь сказку, вяжешь из слов необычные затейливые узоры) Правда-правда красиво очень!

    Первое - это про образование?.
    А понимать вполне можно, ну а если чего-то непонятно будет - дык... уточним-переспросим, воть и все)

  12. #522
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    Оль, а я почему-то не делаю компрессов. Потом смотрю на себя с утра в зеркало с интересом и даже с каким-то уважением))) Ну надо же, думаю, ну совершенно новое лицо))) Свиномордик, точно. Так смешно становится!)


    ЫЫЫ) Обожаю кошек!
    Ух, тыыы! Оль, Тань. Определеньице! Офонареть!

    И я их очень шибко так сильно люблю.
    Лошадей еще очень люблю.

    И морских котов.

  13. #523
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    И морских котов.
    А кто это?

  14. #524
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вишь, какА силачка
    Поколоти кулаком по чему - нибудь, да покричи, если б еще матом
    Матом? Люминэ? Так это к чему? Очень скверно будет. Не очень? А зачем? Матом. Есть слова такие смешные, матозаменительные.

    Я, вправду, силачка. Вот не устаю от физической работы, ай, пахать только если три дня без передышки. А вот от мыслей шибче устаю.

    Но я не вот тяжеловес с бицепсами. Просто так от природы, само. Нормальная. Худая ща стала.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Думаю, чай, об ней.

    Илюха же. Да и боюсь. Буду потом бесплотной тенью кружить над землей. Сама уж, когда время наступит.

    Наверное, и боюсь по этой же причине. Его надо просто в зеленый шарик превратить? Он может превращаться? Или новый рождать?
    Ты кулаком поколотила, покричала ?
    Есть слова такие смешные, матозаменительные.
    Есть... с сильным выдохом...ну и чего выкрикнется !

  16. #526
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Привет!)))

    Как же? Коты?
    Это котики морские и есть!))) Очень хорошие. А глаза круглые черные. И усищщщи! Тяфкают они еще так.

    Я о тебе вспомнила. Была в Нижнем позавчера и вчера. Просто так вспомнила.))) Вот Билли, дескать, здесь. Зябнет, чай, на остановке.

  17. #527
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты кулаком поколотила, покричала ?

    Есть... с сильным выдохом...ну и чего выкрикнется !
    Да, вчера. Как в дом взошла.

    Это - вчера. И ревела. Но не кричала. Хотя в голос ревела.

  18. #528
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Привет!)))

    Как же? Коты?
    Это котики морские и есть!))) Очень хорошие. А глаза круглые черные. И усищщщи! Тяфкают они еще так.
    Ааааа! Теперь понял. А то сперва про Матроскина думать начал
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Я о тебе вспомнила. Была в Нижнем позавчера и вчера. Просто так вспомнила.))) Вот Билли, дескать, здесь. Зябнет, чай, на остановке.
    Написала надо было об этом. Померзли бы на пару на остановке

  19. #529
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ааааа! Теперь понял. А то сперва про Матроскина думать начал

    Написала надо было об этом. Померзли бы на пару на остановке
    Ладно, скажу, как поеду. Езжу время от времени, Родина моя, чай.. Тока холодно. Морозы пусть уйдут.

  20. #530
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Ладно, скажу, как поеду. Езжу время от времени, Родина моя, чай.. Тока холодно. Морозы пусть уйдут.
    Заезжай, чай горячий согреет - мороз не страшен станет

  21. #531
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Думаю, чай, об ней.
    Ну ты сама подумай, насколько серьезно
    Ёлэ, Эффи , *моменто морЭ* , то есь *моментально в море* это тебя может напугать ?

  22. #532
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Да, вчера. Как в дом взошла.

    Это - вчера. И ревела. Но не кричала. Хотя в голос ревела.
    А причем тут вчера, если ты сегодня об этом написала (о своем желании дать кулаком) ?

    ЛаТно.... а вчера, когда в дом вошла, то "кому врезала" ?

  23. #533
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А причем тут вчера, если ты сегодня об этом написала (о своем желании дать кулаком) ?

    ЛаТно.... а вчера, когда в дом вошла, то "кому врезала" ?
    А...
    Ну, да.

    Привет.

    Он постоянно видоизменяется. Болит голова.

    Кому? Никому. Дрова кидала о стену. Три поленышка тока. Со стороны взглянула на себя: идиотка, блин, полная. Да ноготь сломала.
    Приговаривала: "Да штож! Да штож, да штож!!!" Ругала себя. ПризнАюсь... блин, наверное, нельзя так? А все ж назвала себя дурой проклятой.

    По-чеснаку сказала. Ведь неспроста ты спросила?
    Так-то и говорить об этом - стыдобушка полнейшая.
    Дык... я ж одна была. И ща одна тоже.

  24. #534
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Мне росомаха напоминает старую финку.

    НедоговОрено, недолЮблено, недоделанно... Я как слепец, честное слово. Что-то на поверхности, возьми. а что ли руки связаны, ай, не вижу, в силу слепоты. Это, как вот пчелы, они людей не видят, зато в сто раз больше красок видят всюду. Если я чего не путаю.

    Люмине, я, может, хорошему человеку жизнь порчу? Он ждет, и любит. "Учит" по-своему... А кончается радость, когда я с ним вместе. Внутренняя радость. Но и, одна находясь, тоже совсем не испытываю радости. Короче, тупое хождение по кругу.
    Еще неделю пробуду одна - может, еще до чего додумаюсь. Ай, поголодать? Не трудно же. Просветление, глядишь, настигнет.

    Марфа на животе у меня спала. Очень она нынче молодец. И тоже позволяет гладить свой пушистый живот.

  25. #535
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Что росомаха старая финка - это все обман зрения. Для отвода глаз.
    Вот представь. Обычная финка, только накуталась спецом вО сто шуб. Пимы большие. Унты, бишь. Малица, поверх еще три дохИ, малахай. "Куча" такая у костра. А вот надо ей рыбу словить на ужин: хвать оленя за рога, прыг на него верхом, и - к морю. Шубы скинет по ходу... Нормальная станет, быстрая.
    Хлоп - загарпунит рыбу. Одну. И все. Придет. Кинет рыбу в котел. И опять станет "кучей".

    Но обман зрения она не создает спецом. Это помимо так ощущается. Ей просто тепло в шубах. И нормально.
    У нее в ногах белый самоед. Надо. Чтоб на волков лаять.

  26. #536
    Яночка, привет)
    Маршуша молодец какая.
    Даже живот дает гладить? Это высшая степень кошачьего доверия!)))
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Это я как другая, когда работаю.
    А какая ты, когда работаешь?

    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Когда все хорошо, я арии горланю! Да. Хорошо дышится. И бегается хорошо. Прям, можно на скорости.
    А что горланишь?) Мне кажется, у тебя грудной тембр.

  27. #537
    Марфа на животе у меня спала. Очень она нынче молодец. И тоже позволяет гладить свой пушистый живот.
    Чует, что Янку поддержать надо.

  28. #538
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    Яночка, привет)
    Маршуша молодец какая.
    Даже живот дает гладить? Это высшая степень кошачьего доверия!)))

    А какая ты, когда работаешь?


    А что горланишь?) Мне кажется, у тебя грудной тембр.
    Привет, Тань!)))

    Живот, когда доверяет? Да. Все звери чувствуют, что в них нуждаются.

    Жалко, я так не могу чувствовать. Что во мне нуждаются. Не верю, что нуждаются. А хочу привыкнуть, или, даже не знай, как сказать, что я уже пустое место для человека. Короче, как бы вот смочь привыкнуть, что для человека я умерла. Но я живая. Но для человека - умерла. Нету меня в природе для человека.

    ... Какая я, когда работаю? Не знай... Просто я удивляюсь, что получается. Словно это не мои мозги сообразили, а так как-то. Чудо просто дал кто-то... Но если "прет", не остановлюсь... Доделаю, а то вдруг чудо кончится)))...

    Да. Возможно. Когда себя послушаю случайно, ну, в записи, например, фых! - чуднО. Как-то отрывисто. Как-то чудно вот фразы строю...

    Горланю, когда никто не слышит. Раньше. Не пою почти теперь.
    Последний раз редактировалось Эффи; 06.02.2012 в 11:54.

  29. #539
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Чует, что Янку поддержать надо.
    Да))) Она вон лежит, и нос в лапы уткнула. Просто она грелась об меня. А пусть, будто она и вправду меня поддерживает морально.

    Да. Она знает, что мне с ней тоже тепло. Точна. Не всегда мы для кошек ходячая мебель.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    А...
    Ну, да.

    Привет.

    Он постоянно видоизменяется. Болит голова.

    Кому? Никому. Дрова кидала о стену. Три поленышка тока. Со стороны взглянула на себя: идиотка, блин, полная. Да ноготь сломала.
    Приговаривала: "Да штож! Да штож, да штож!!!" Ругала себя. ПризнАюсь... блин, наверное, нельзя так? А все ж назвала себя дурой проклятой.

    По-чеснаку сказала. Ведь неспроста ты спросила?
    Так-то и говорить об этом - стыдобушка полнейшая.
    Дык... я ж одна была. И ща одна тоже.
    Яна , спросила почему ? что бы было понятнее, что вчера , позавчера не в счёт....
    Описала вот ты образ гнева, захотелось врезать кулаком ! Вот и надо было это делать *не отходя от кассы* !!!

    *Образ-Чувство-Ощущение(действие)-Мысль*

Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 19:35
  2. Страх, внутренние конфликты
    от ptica в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:51
  3. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search