Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

Как не растворяться в любимых людях?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не знаю права или нет, но чтобы не растворяться -надо быть самодостаточным человеком, любить себя.
    Вроде Будда достиг полной самодостаточности, и растворился фактически. Может не успел полюбить себя?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Потому и не рассказываете, чтобы мочь не заставляли? ))
    Так рассказать все умею другим людям в их ситуациях. Знаете, они тогда, как на ладони.
    А вот себе помочь... Это ведь даже отличному психологу в сложной личной ситуации нужен свой психолог. А я ведь даже не психолог.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    а про волшебный пендель забыли? ))
    Ну так волшебный пендаль - это же как горькое лекарство - пьешь, противно, а знаешь, что поможет. Значит знаешь, ради чего терпишь.)

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А почему нет? А какой должны видеть мать сыновья? И каких жен Вы им пожелаете?
    Потому что в моем понимании женщина - это ласка, тепло, забота, нежность, доброта. Сыновья не должны видеть силу в матери. Сила - это отец. Так я чувствую. Жен пожелаю им таких, чтобы любили их, видели в них именно сильных мужчин, глав семей.


    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ой! Так уж и нечему? )) Ну ладно, не стану ))
    Правильно, завидовать не надо. Я человек щедрый, если что нужно, лучше поделюсь. Это Вам!

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    С удовольствием ещё зайду, порадоваться вашим успехам!
    Спасибо, конечно, заходите!)))

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну так волшебный пендаль - это же как горькое лекарство - пьешь, противно, а знаешь, что поможет. Значит знаешь, ради чего терпишь.)
    Таня, как можно можно назвать человека, которому делаешь больно, а он тому только рад?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Так рассказать все умею другим людям в их ситуациях. Знаете, они тогда, как на ладони.
    А вот себе помочь... Это ведь даже отличному психологу в сложной личной ситуации нужен свой психолог. А я ведь даже не психолог.
    Эх!... ну психолог тоже человек. Давайте договоримся что психолог это врач, вы больны? Или психолог оказывает иные услуги, какие услуги психолога Вам нужны?
    Я тоже не психолог и что? Решать что делать всё равно мне

    Ну так волшебный пендаль - это же как горькое лекарство - пьешь, противно, а знаешь, что поможет. Значит знаешь, ради чего терпишь.)
    нравится терпеть? За что, во имя чего и надо ли?

    Потому что в моем понимании женщина - это ласка, тепло, забота, нежность, доброта. Сыновья не должны видеть силу в матери. Сила - это отец. Так я чувствую. Жен пожелаю им таких, чтобы любили их, видели в них именно сильных мужчин, глав семей.
    Глава семьи - это хорошо. А прочие как? Как попало? Не всегда это спасает: или главы рядом нет или вообще не его проблема (например, не его мама или начальник хамит)
    И ещё: доброта, забота - это от силы идет. В чем поможет слабый?
    А нежность это что, и зачем это? Ну вот правда интересно: это основа, принцип жизни или приятное дополнение к чему-то?


    Правильно, завидовать не надо. Я человек щедрый, если что нужно, лучше поделюсь. Это Вам!
    Спасибо!

    А это Вам:

  5. #65
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Таня, как можно можно назвать человека, которому делаешь больно, а он тому только рад?
    Садомазахист.

    А разве волшебный пендаль - это намеренное причинение боли? В моем понимании, волшебный пендаль - это когда при объяснении чего-то кем-то, человеку становится неприятно, но за этим следует понимании и осознание. Можно без неприятного - ну отлично.
    Например, в родах женщине тоже больно. Но она знает, что потом будет ребенок в ее руках. Она рада не боли, а тому, кто появится после нее. Разве она мазахистка?
    Что-то я запутулась...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Эх!... ну психолог тоже человек. Давайте договоримся что психолог это врач, вы больны? Или психолог оказывает иные услуги, какие услуги психолога Вам нужны?
    Я тоже не психолог и что? Решать что делать всё равно мне
    Лично мне психолог помогает увидеть ситуацию с разных сторон. Это для меня важно.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    нравится терпеть? За что, во имя чего и надо ли?
    Нет, терпеть не нравится. У меня вобще с терпением проблемы. Люблю все делать живо и быстро, очень устаю, когда надо делать долго.
    Мне нравится, когда я все понимаю. И если не понимаю, то всегда пытаюсь разобраться. Непонимание всегда мучительно для меня. Где-то я читала, не помню, что бывает так, когда не нужно понимать, почему и зачем. Это для меня непереносимая просто ситуация. ((( У Вас было в жизни такое, когда никто не мог ответить на вопрос, почему так произошло или почему так поступил другой человек?

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Глава семьи - это хорошо. А прочие как? Как попало? Не всегда это спасает: или главы рядом нет или вообще не его проблема (например, не его мама или начальник хамит)
    И ещё: доброта, забота - это от силы идет. В чем поможет слабый?
    А нежность это что, и зачем это? Ну вот правда интересно: это основа, принцип жизни или приятное дополнение к чему-то?
    Почему же прочие как попало? У каждого в семье есть свое место. Жены, мамы, сына, брата и т.д. Каждый личность. В других социальных отношениях тоже у каждого есть свое место: покупателя, подчиненного и т. д.

    Ну, не знаю. Может быть есть разница между мужской силой и женской? Мне всегда казалось, что женская сила перед мужчиной в слабости.....)))))))

    Нежность? Вы шутите? Не знаете, что такое женская нежность????? Это не принцип, это просто идет изнутри, это желание поделиться своим теплом, это очень-очень по-женски...


    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А это Вам:
    Спасибо Вам!
    Последний раз редактировалось Diamond; 05.02.2012 в 15:53.

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Садомазахист.
    Угу.

    А разве волшебный пендаль - это намеренное причинение боли? В моем понимании, волшебный пендаль - это когда при объяснении чего-то кем-то, человеку становится неприятно, но за этим следует понимании и осознание.
    Сначала боль, но потом - кайф... Увы ((
    "Подсесть" на это можно достаточно крепко ((

    Например, в родах женщине тоже больно. Но она знает, что потом будет ребенок в ее руках. Она рада не боли, а тому, кто появится после нее. Разве она мазахистка?
    Что-то я запутулась...
    Да, но эта боль не является образующим ее личности и не является закрепленной моделью поведения.

    Тань ведь смотри, что происходит в подобных случаях. Человек усваивает, что получит желаемое только тогда, когда у него поболит, когда он пострадает. И со временем реагирует на боль и страдания как на сигнал о том, что после нее будет хорошо (условно). И ждет боли с удовольствием.
    Так бывает, когда, например, мама (или иной близкий человек) обращает внимание на ребенка в основном, когда он плачет и ему плохо. И ребенок усваивает - что б мама пришла и приласкала - нужно плакать (( Увы, Тань.

  8. #68
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Угу.



    Сначала боль, но потом - кайф... Увы ((
    "Подсесть" на это можно достаточно крепко ((



    Да, но эта боль не является образующим ее личности и не является закрепленной моделью поведения.

    Тань ведь смотри, что происходит в подобных случаях. Человек усваивает, что получит желаемое только тогда, когда у него поболит, когда он пострадает. И со временем реагирует на боль и страдания как на сигнал о том, что после нее будет хорошо (условно). И ждет боли с удовольствием.
    Так бывает, когда, например, мама (или иной близкий человек) обращает внимание на ребенка в основном, когда он плачет и ему плохо. И ребенок усваивает - что б мама пришла и приласкала - нужно плакать (( Увы, Тань.
    О! В точку! Оля, даже сейчас, когда мы взрослые с сестрой, мама выражает к нам заботу, проявляет как-то чувства, когда у нас проблемы. Я много думала об этом. Почему-то если у меня все хорошо, она как бы начинает придираться и раздражаться. Даже говорит, что я предательница по натуре, что если у меня все хорошо, я не звоню. А тут замкнутый круг. Я просто знаю, что если буду звонить, когда у меня все хорошо, она будет раздражаться, цепляться. Причем я вижу, что она не замечает этого будто.

    Я чувствую, что-то есть в твоих словах "обо мне". Ты еще в прошлой теме так или иначе мне пыталась это сказать. Я помню.

    Оля! А что делать-то, а? Хм...

  9. #69
    Вспомнилось сейчас, как отчим всегда говорил: " Жизнь -это тебе не тятюшки..."
    Вот же "и смех и грех"...

  10. #70
    нет. Ну родители-родителями. А это моя жизнь. И я хочу ваять сама!

  11. #71
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    нет. Ну родители-родителями. А это моя жизнь. И я хочу ваять сама!
    А что мешает? Да, для того придется "расстроить" маму (( И отказаться от ее заботы ((

  12. #72
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что мешает? Да, для того придется "расстроить" маму (( И отказаться от ее заботы ((
    Не совсем понимаю, как это ...

  13. #73
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, как это ...
    Ну как... если у тебя все хорошо - мама раздражается и не заботится? Так?
    Или не совсем верно поняла?

  14. #74
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ну как... если у тебя все хорошо - мама раздражается и не заботится? Так?
    Или не совсем верно поняла?
    Ну если в общем и целом, то да. Она-то если и случилось что, накричать может. Я помню, как в таких случаях в детстве думала, что, видимо я преувеличиваю свою проблему, раз даже сейчас маме меня не жалко, и она кричит. Потом уже взрослая я стала предполагать, что это у нее какая-то прямо женская ревность к нам.

    Просто я не хочу оборачиваться на наши с ней отношения. Я просто хочу в своей взрослой жизни разорвать этот порочный круг. Оборвать эти реакции. Реагировать иначе.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Нет, терпеть не нравится. У меня вобще с терпением проблемы. Люблю все делать живо и быстро, очень устаю, когда надо делать долго.
    Мне нравится, когда я все понимаю. И если не понимаю, то всегда пытаюсь разобраться. Непонимание всегда мучительно для меня. Где-то я читала, не помню, что бывает так, когда не нужно понимать, почему и зачем. Это для меня непереносимая просто ситуация. ((( У Вас было в жизни такое, когда никто не мог ответить на вопрос, почему так произошло или почему так поступил другой человек?
    Было, конечно было. И не ответит никто почему он так поступил - некому отвечать. Только вот в чем проблема: объяснит он, а что мы поймем? Вот напишу я правду: чувствую боль между лопаток. Вам что-то понятно стало? Если вы медик, можете поставить диагноз типа защемление... или спазм.... Только я чувствую не диагноз, а боль .

    Некто Люк Рейнхард в книге "ТРАНСФОРМАЦИЯ" про ЭСт тренинг писал:
    ...Тут нечего понимать. Я хочу, чтобы вы это поня-
    ли. Цель выбора и исследования темы не в том, чтобы ее
    понять. Ее надо пережить, прикоснуться к ней. Найти
    препятствие. Я не хочу, чтобы какие-нибудь жопные фрей-
    ды думали, что достаточно обнаружить, что ты любишь
    мать и ненавидишь отца, как все проблемы автоматичес-
    ки исчезнут. Понимание - это приз для дураков. Берите,
    что придет, и переживите это, полностью переживите.
    Вот и жизнь надо жить, а понимать - это по мере наличия интереса и свободного времени.

    Своим умом мы запросто сможем объяснить себе любое свое поведение, хотя оно зачастую вовсе не разумом формируется. Например, неосознанным страхом. Почему бы объяснить поведение другого?
    Что мешает придумать объяснение тому, что вы не понимаете и действовать дальше? Объяснение с любой точки зрения: банальной эрудиции, житейской мудрости, психоанализа, биоэнергетики, пассионарности. Спросите у кого-нибудь! Зачем понимать, что это дает?
    Я вот представил что все понимают что у меня в голове и понимают почему я поступаю именно так а не иначе . Не хочу! Оставляю и другим право быть не понятыми! Мною.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Было, конечно было. И не ответит никто почему он так поступил - некому отвечать. Только вот в чем проблема: объяснит он, а что мы поймем? Вот напишу я правду: чувствую боль между лопаток. Вам что-то понятно стало? Если вы медик, можете поставить диагноз типа защемление... или спазм.... Только я чувствую не диагноз, а боль .

    Некто Люк Рейнхард в книге "ТРАНСФОРМАЦИЯ" про ЭСт тренинг писал:


    Вот и жизнь надо жить, а понимать - это по мере наличия интереса и свободного времени.

    Своим умом мы запросто сможем объяснить себе любое свое поведение, хотя оно зачастую вовсе не разумом формируется. Например, неосознанным страхом. Почему бы объяснить поведение другого?
    Что мешает придумать объяснение тому, что вы не понимаете и действовать дальше? Объяснение с любой точки зрения: банальной эрудиции, житейской мудрости, психоанализа, биоэнергетики, пассионарности. Спросите у кого-нибудь! Зачем понимать, что это дает?
    Я вот представил что все понимают что у меня в голове и понимают почему я поступаю именно так а не иначе . Не хочу! Оставляю и другим право быть не понятыми! Мною.
    Да, верно, все верно. Понимание не излечит боль. И еще я поняла, что нет таких людей, которые намеренно делают другому плохо. За этим стоит их боль или беда. Каждый поступает максимально возможно хорошо. Насколько может. А возможности у каждого-то разные.
    Что касается цитаты, так ведь не всегда легко принять то, что приходит в жизнь. Иной раз очень трудно не сопротивляться, не возмущаться.

    А насчет нежности все же не хотите растолковать? Вопрос для меня Ваш удивителен.)

  17. #77
    Оля, все думаю теперь над тем, что ты сказала...
    Когда в апреле началась для меня хорошая, светлая жизнь, я постоянно ждала подвоха. Мне все казалось, что обязательно что-то случится. Неужели может быть вот сразу столько счастья, столько сбывшейся мечты? Это мешало чувствовать счастье в некотором смысле. Потом я стала думать - почему мне кажется, что что-то должно случиться? Почему в моем понимании я будто должна заплатить за свое счастье? Вот будто я его не достойна? Вот будто должно последовать наказание? Не имеет ли это связи с тем, о чем ты говоришь мне теперь?

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Не имеет ли это связи с тем, о чем ты говоришь мне теперь?
    Полагаю, что имеет, Таня.
    Стать счастливой для тебя - значит остаться в одиночестве.
    А этого ты боишься куда сильнее, чем быть несчастливой.
    И поэтому ждешь, что что-то случится.

  19. #79
    Вот учусь быть счастливой...получается лучше, чем в начале. Но стрессовая ситуация любая показывает, что ничего никуда не делось. Мне надо с этим работать, ведь так, Оля? Само же не уйдет-то...

  20. #80
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Полагаю, что имеет, Таня.
    Стать счастливой для тебя - значит остаться в одиночестве.
    А этого ты боишься куда сильнее, чем быть несчастливой.
    И поэтому ждешь, что что-то случится.
    А почему для меня счастье возможно лишь в одиночестве? Я вобще не создана для одиночества. Я очень-очень семейный человек...

  21. #81
    И если одиночество для меня страшно, то какое же тут счастье??? Запуталась

  22. #82
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А почему для меня счастье возможно лишь в одиночестве? Я вобще не создана для одиночества. Я очень-очень семейный человек...
    Не счастье в одиночестве.
    Скорее так - если я вдруг буду счастливой, то останусь одна

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Мне надо с этим работать, ведь так, Оля? Само же не уйдет-то...
    Хм... Обычно не то, что само не уходит. Часто человек сам не отпускает уже.
    Как ни грустно ((

  24. #84
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Не счастье в одиночестве.
    Скорее так - если я вдруг буду счастливой, то останусь одна
    Нет,я с большим трудом могу представить себя счастливой в одиночестве. О том как раз эта тема. Что мне нужен любимый человек для того, чтобы я была счастливой.

  25. #85
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Хм... Обычно не то, что само не уходит. Часто человек сам не отпускает уже.
    Как ни грустно ((
    Но я хочу отпустить. Или такой неутешительный прогноз? Это что - неизлечимо?

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Нет,я с большим трудом могу представить себя счастливой в одиночестве. О том как раз эта тема. Что мне нужен любимый человек для того, чтобы я была счастливой.
    Таня, так вот поэтому, ты не спокойна, когда счастлива. Если ты счастлива "мама" не придет и ты останешься одна.
    Так яснее? Не счастье в одиночестве, но счастье приведет к одиночеству. И бежишь ты от этого счастья сломя голову.

  27. #87
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Таня, так вот поэтому, ты не спокойна, когда счастлива. Если ты счастлива "мама" не придет и ты останешься одна.
    Так яснее? Не счастье в одиночестве, но счастье приведет к одиночеству. И бежишь ты от этого счастья сломя голову.
    Да, так яснее.Но я и когда несчастлива тоже неспокойна. И что мне делать? Ведь это же годами проигрываемый сценарий...
    И тем не менее, сейчас я счастлива больше, чем когда-либо...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да, верно, все верно. Понимание не излечит боль.
    Я ведь не об этом, не понимать нужно а проживать. Прочти хоть все книги по технике спуска на горных лыжах — пока не поедешь сама, ничего почувствуешь. Боль тут на втором плане, на первом — желание ощутить что-то, что-то сделать. Желание всё понять здесь заменяет действие — по сути реализует страх.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И еще я поняла, что нет таких людей, которые намеренно делают другому плохо. За этим стоит их боль или беда. Каждый поступает максимально возможно хорошо. Насколько может. А возможности у каждого-то разные.
    Угу. Только каждый поступает максимально возможно хорошо для кого-то. Нет абстрактного «хорошо», оно всегда для кого-то или чего-то. Например, выбрав лучший товар на прилавке, делаем ли мы кому-то в очереди, стоящей за нами, хорошо?

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Что касается цитаты, так ведь не всегда легко принять то, что приходит в жизнь. Иной раз очень трудно не сопротивляться, не возмущаться.
    Опять не то... Зачем принимать? Возмущайтесь, сопротивляйтесь — делайте то, что нужно Вам. Отсутствие понимания не должно останавливать. Не надо понимать всё, надо понимать как добится нужного результата.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А насчет нежности все же не хотите растолковать? Вопрос для меня Ваш удивителен.)
    Попробую. Есть в кулинарии понятие нежности — нечто с оптимальным процентом жира. Не знаю почему на ум пришло, скорее всего совсем не к месту.
    Есть песня из кино «Три тополя на Плющихе»: «Опустела без тебя земля...». В общем, тоже мало хорошего - зависимость.
    Внук у меня мелкий совсем, ничего ещё не соображает, но улыбку у него не нежность вызывает, улыбается он тогда, когда у него что-то получается, когда ощущает свое тело.
    Сильный мужчина любить может, скорей слабый не может. А почему женщина должна быть слабой? Почему любовь и нежность, а не сила — её защита? Неужели природа так задумала? Или это в обществе такой идеал женщины? Я вовсе не призываю женщин становится мужиками и не говорю о физической силе. Скорей о силе духа, о способности добиваться своего, в том числе и возможности дарить любовь, ласку и нежность.
    Нежность как бонус — это мне понятно. А сама по себе, как основа личности смахивает на «Я хороший, не обижайте меня!».
    А может мне просто не повезло...
    [/QUOTE]

  29. #89
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Сильный мужчина любить может, скорей слабый не может. А почему женщина должна быть слабой? Почему любовь и нежность, а не сила — её защита? Неужели природа так задумала? Или это в обществе такой идеал женщины? Я вовсе не призываю женщин становится мужиками и не говорю о физической силе. Скорей о силе духа, о способности добиваться своего, в том числе и возможности дарить любовь, ласку и нежность.
    Нежность как бонус — это мне понятно. А сама по себе, как основа личности смахивает на «Я хороший, не обижайте меня!».
    А может мне просто не повезло...
    [/QUOTE]

    Когда я показала, что могу любить и хочу- это вызвало полное отрицание мое того общества, где я находилась, а пока я это не озвучивала- ну была просто запутавшаяся сучка...
    Все зависит от положения женщины в обществе - вот она сильная, но ее нужно пожалеть... а эта слабая, но такая б...
    Это наверно правильно. просто жизнь она такая.... полосатая и у каждого полоска своя...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Угу. Только каждый поступает максимально возможно хорошо для кого-то. Нет абстрактного «хорошо», оно всегда для кого-то или чего-то. Например, выбрав лучший товар на прилавке, делаем ли мы кому-то в очереди, стоящей за нами, хорошо?
    Не для кого-то, а исходя из своей карты, из своих соображений.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Опять не то... Зачем принимать? Возмущайтесь, сопротивляйтесь — делайте то, что нужно Вам. Отсутствие понимания не должно останавливать. Не надо понимать всё, надо понимать как добится нужного результата.
    Да, этому надо учиться. Синдром отличницы, однако. Но принимать - это не значит ничего не делать. Принимать - это значит не отрицать, признавать, что это есть, не прятать голову в песок. А делая что-то в ответ, делать это уверенно и без чувства вины.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Попробую. Есть в кулинарии понятие нежности — нечто с оптимальным процентом жира. Не знаю почему на ум пришло, скорее всего совсем не к месту.
    Есть песня из кино «Три тополя на Плющихе»: «Опустела без тебя земля...». В общем, тоже мало хорошего - зависимость.
    Внук у меня мелкий совсем, ничего ещё не соображает, но улыбку у него не нежность вызывает, улыбается он тогда, когда у него что-то получается, когда ощущает свое тело.
    Сильный мужчина любить может, скорей слабый не может. А почему женщина должна быть слабой? Почему любовь и нежность, а не сила — её защита? Неужели природа так задумала? Или это в обществе такой идеал женщины? Я вовсе не призываю женщин становится мужиками и не говорю о физической силе. Скорей о силе духа, о способности добиваться своего, в том числе и возможности дарить любовь, ласку и нежность.
    Нежность как бонус — это мне понятно. А сама по себе, как основа личности смахивает на «Я хороший, не обижайте меня!».
    А может мне просто не повезло...
    А разве нежность именно улыбку должна вызывать? У Вас внук, а не внучка. Типичная реакция мальчика, мужчины. Мужчина - это же действие, победа, достижение цели. И вобще готова поспорить))). Дети маленькие очень-очень нуждаются в материнской нежности, не занеженности, а нежности. У меня два сына, я хорошо помню их маленьких. И счастье в их глазенках от моего голоса, прикосновений, запаха, моих рук. И улыбка разная бывает от нежности и от достижения цели.

    И мужчина и женщина добиваюся своего. Но КАК? По-разному. Женщина не то чтобы должна быть слабой, она должна быть ЖЕНЩИНОЙ, только и всего. Когда женщина становится на позицию мужской силы, мужчина не видит в ней женщины и "сражается" с ней, как с равным себе мужчиной. Разве это хорошо? В равной степени странно выглядит как слабый мужчина, так и сильная "стальная" женщина. Конечно, это все ИМХО.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Описалась при людях
    от Natala в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 07:44
  2. Боль от потери любимых!
    от Лилия одинокая в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:52
  3. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:34
  4. Не могу мочиться при других людях
    от АлАн в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 16:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search