Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #511
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ангелин, а вот посмотрите вокруг. Что там?
    Ведь помимо школы... что-то там есть?
    Может я не так точно выразилась о методах, ясно, что мне никто совет точный не даст и я бы не давала. Но , приведу пример. Какда было мое болезненное расставание с мужчиной, у меня был шок, депрессия- все вместе. тогда портала этого не знала, но читаю много литературы и там приводились примеры, если вас бросил мужчина...Я раньше и подумать не могла, что эти советы мне пригодятся. Вот одними из советов были такие-перестать ему звонить, писать, пойти в парикмахерскую и сделать стрижку, изменить прическу, завести новое знакомство...Раньше, читая, не особенно верила, что это поможет. Но потом начала все это делать.В парикмахерскую пришла и сказала- делайте что хотите. Покрасилась, помелировалась.Понравилось.В тот же день встретилась с мужчиной. Он подарил розы где-то около моего роста(размером).Сходила с ним в кафе...То есть эти советы помогали. Реально. Понимаю теперь, что они меня возвращали в реальность. Конечно, процес был длительный и все-таки. Так вот я об этом писала.Помимо школы я вижу другую жизнь. Влюбленные пары. Люди ездят отдыхать за границу. Рожают, воспитывают детей. Живут в свое удовольствие и мало задумываются о том, о чем думаю я.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Полечение зарплаты = оправдание вашего существования?
    Конечно. Мало того. Сейчас после таких морозов , когда в доме +5 , когда топим-больше, задумываюсь о том, что же мне теперь купить- слуховой аппарат(4тыс) или уголь на зиму(4 тыс).А это большая сумма для меня. Думаю, наверно, придется все шить, чтобы хоть как-то прожить. Не выходит иначе. Обидно, что в семье никто не пил, не курил, всегда работали ..и вот такую жизнь, наверно, заслужили.

  3. #513
    я уверена можно всё изменить
    и быть счастливой

  4. #514
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Помимо школы я вижу другую жизнь. Влюбленные пары. Люди ездят отдыхать за границу. Рожают, воспитывают детей. Живут в свое удовольствие и мало задумываются о том, о чем думаю я.
    Ни, Ангелин. Я не о тех людях, я о Вас.
    Что окружает Вас на данный момент?
    Посмотрите непосредственно)) Вы сейчас где находитесь, в настоящую минуту?

  5. #515
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ни, Ангелин. Я не о тех людях, я о Вас.
    Что окружает Вас на данный момент?
    Посмотрите непосредственно)) Вы сейчас где находитесь, в настоящую минуту?
    Я в доме сейчас. Мама рядом. Коты на лежанке.собака в будке. На улице -мороз.

  6. #516
    Привет Лина!
    Холодно у Вас как!!!!

  7. #517


    Это тебе, что стало теплее.

  8. #518
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Я в доме сейчас. Мама рядом. Коты на лежанке.собака в будке. На улице -мороз.
    Вооот)))
    Попробуйте посмотреть на мир, который вокруг Вас. Снаружи.
    Настоящий, живой мир ))

  9. #519
    Не могу перейти на ответ с цитированием Рыжику. Отвечаю сейчас так.Занимаюсь тем, что работаю, потом в одноклассниках сижу (с моб версии).Вот у меня какоето такое состояние,как будто пропадает инстинкт самосохранения. Приведу пример. я атестуюсь как учитель. Была на курсах , поехала туда по-наглому. Дело в том , что раз в 5 лет нам нужно проходить курсовую переподготовку. У меня было 7лет. И все время меня кормили тем, что мне не пора. Но если бы не прошла курсы до нового года, то платили бы как специалисту, а не по категории. Потом еще отказалась от участия в Учитель года.Это не обязательное условие атестации, но наше начальство придумало, что обязательно. И плюс еще после курсов зауч сказала,что типа таким умным сказали категорию не повышать. И вот сейчас я знаю, что очень скоро, может и на этой недели, могут приехать с проверкой. Но я ничего не хочу делать. У меня такой ход мыслей идет.:зачем мне готовиться, если не повысят категорию все равно...

  10. #520
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Привет Лина!
    Холодно у Вас как!!!!
    ИрААААА, СпаАААсибо. Теплее стало.)))))

  11. #521
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вооот)))
    Попробуйте посмотреть на мир, который вокруг Вас. Снаружи.
    Настоящий, живой мир ))
    А если мне не нравится этот мир, что вокруг меня?

  12. #522
    Я чуть позже зайду. У меня ноутбук подключается через переходник. А тот что-то подводит. Вот и молчала сидела все эти дни , не могла зайти.(((

  13. #523
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А если мне не нравится этот мир, что вокруг меня?
    А что именно не нравится? Коты на лежанке, собака в будке, мороз, мама...?
    Посозерцайте его, Ангелина))

  14. #524
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что именно не нравится? Коты на лежанке, собака в будке, мороз, мама...?
    Посозерцайте его, Ангелина))
    Не нравится холод в доме,склоки, сплетни, нервы на работе, неопределенность, отсутствие выезда сейчас, и не к кому ехать...

  15. #525
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не нравится холод в доме,
    Чаек есть горячий с пледом?))

    склоки, сплетни, нервы на работе, неопределенность, отсутствие выезда сейчас, и не к кому ехать...
    Брррр..
    Вы куда побежали-поехали? Вы же в данную минуту дома?

    Понимаете идею, куда именно смотреть, Ангелина?))

  16. #526
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Чаек есть горячий с пледом?))



    Брррр..
    Вы куда побежали-поехали? Вы же в данную минуту дома?

    Понимаете идею, куда именно смотреть, Ангелина?))
    Чаек пъю. Спасибо. А вот так меня постоянно заносит. Дома , а о всем остальном думаю. Понимаю Ваши слова, что нужно думать о том месте, где сейчас. Правильно?

  17. #527
    Может это и странно то, что напишу, но мне не нравится в доме все. Мне не нравится мое село. Мне ничего здесь не нравится. Помню, что когда еще в школе училась и когда заканчивала ее, то хотела, чтобы мой дом перенести куда-то туда, где буду жить и работать. Но не здесь жить. А вышло так, что и не думала.

  18. #528
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А вот так меня постоянно заносит. Дома , а о всем остальном думаю.
    Как бы так меня занесло, что б от себя подальше..

    Только вот от себя не убежишь.

    Понимаю Ваши слова, что нужно думать о том месте, где сейчас. Правильно?
    Просто посмотреть, не надо думать. Просто посозерцать. В полной мере ощутить вкус чая и то, как он медленно и приятно согревает Вас изнутри.
    Как под пледом согреваются ножки, а мимо проходит кот...

  19. #529
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    [I]

    В полной мере ощутить вкус чая и то, как он медленно и приятно согревает Вас изнутри.
    Как под пледом согреваются ножки, а мимо проходит кот...

  20. #530
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Как бы так меня занесло, что б от себя подальше..

    Только вот от себя не убежишь.



    Просто посмотреть, не надо думать. Просто посозерцать. В полной мере ощутить вкус чая и то, как он медленно и приятно согревает Вас изнутри.
    Как под пледом согреваются ножки, а мимо проходит кот...
    Коты сейчас гоняют по дому, мимо компа, под диванами- везде, где только можно.Это наши двойняшки.))))Она- простая кошечка. Он- пушистый черно- белый кот(откуда он такой взялся- у нас таких ни котов , ни кошек нет). Вот сейчас гоняют в доганялки и им абсолютно все равно, что когда выдернут шнур с розетки, то выключится комп))))

  21. #531
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Коты сейчас гоняют по дому, мимо компа, под диванами- везде, где только можно.Это наши двойняшки.))))Она- простая кошечка. Он- пушистый черно- белый кот(откуда он такой взялся- у нас таких ни котов , ни кошек нет). Вот сейчас гоняют в доганялки и им абсолютно все равно, что когда выдернут шнур с розетки, то выключится комп))))
    Дааааа)))

    А ведь котам и правда пофиг на Ваш шнур))))
    Они здесь, в настоящую минуту - бегают себе)))

    Что еще вокруг? И как Вы себя сегодня чувствуете? Ручки, ножки, животик..?)))

  22. #532
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Дааааа)))

    А ведь котам и правда пофиг на Ваш шнур))))
    Они здесь, в настоящую минуту - бегают себе)))

    Что еще вокруг? И как Вы себя сегодня чувствуете? Ручки, ножки, животик..?)))
    Сегодня нет котов. ))А я сижу возле компа.Рядом телевизор работает.Фильм идет какой-то. Я сижу , замерзла. Всегда хочется одеться или раздеться и согреться.

  23. #533
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Я сижу , замерзла. Всегда хочется одеться или раздеться и согреться.
    Так, что желается на данный момент, Ангелина?))

  24. #534
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так, что желается на данный момент, Ангелина?))
    Опять мои мысли летают. Вот знаю, на работе будет проверка. Очень хочу , чтобы меня меньше трогали. И об этом думаю.А вообще ловлю себя на мысли, что хочу лето.Сейчас холодно.Но только лето летом.Хочу на море.А еще сегодня опять своего бывшего вспоминала и думала, что все-таки я дурочка. Больше шанса к нормальной жизни не будет. А здесь надоекло все.

  25. #535
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Опять мои мысли летают. Вот знаю, на работе будет проверка. Очень хочу , чтобы меня меньше трогали. И об этом думаю.А вообще ловлю себя на мысли, что хочу лето.Сейчас холодно.Но только лето летом.Хочу на море.А еще сегодня опять своего бывшего вспоминала и думала, что все-таки я дурочка. Больше шанса к нормальной жизни не будет. А здесь надоекло все.
    Ангелин, а вот именно сейчас, там где Вы есть.. Вы говорили, что замерзли..

  26. #536
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Опять мои мысли летают. Вот знаю, на работе будет проверка. Очень хочу , чтобы меня меньше трогали. И об этом думаю.А вообще ловлю себя на мысли, что хочу лето.Сейчас холодно.Но только лето летом.Хочу на море.А еще сегодня опять своего бывшего вспоминала и думала, что все-таки я дурочка. Больше шанса к нормальной жизни не будет. А здесь надоекло все.
    Лето скоро уже , не грусти

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: n-67.jpg
Просмотров: 31
Размер:	67,8 Кб
ID:	55902Нажмите на изображение для увеличения
Название: m-8.jpg
Просмотров: 41
Размер:	78,5 Кб
ID:	55903

  27. #537
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ангелин, а вот именно сейчас, там где Вы есть.. Вы говорили, что замерзли..
    Сейчас хочу согреться. И хоче на форуме побыть(опять придется отсутствовать здесь некоторое время).Но проблема выбора-или идти греться на лежанку и будет тепло, или сидеть здесь и мерзнуть. Буду сидеть здесь. На лежанке и завтра полежу, а здесь мне помогут.А еще сегодня обрадовалась. Когда были аномальные морозы, мы убирали цветы с подоконников. А с одного не убрали. Там ростут те, что не цветут или перестали цвести. И вот сегодня смотрю- гиппеаструм стрелу выпустил. Он у нас очень давно цвел.

  28. #538
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Лето скоро уже , не грусти

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: n-67.jpg
Просмотров: 31
Размер:	67,8 Кб
ID:	55902Нажмите на изображение для увеличения
Название: m-8.jpg
Просмотров: 41
Размер:	78,5 Кб
ID:	55903
    Ира, спасибо. У тебя всегда такие точные открытки, точно то, что сейчас думаю.Не хочется на грабли опять наступать)))).И почему вот я так лето жду? Тепло?-Да. На море?-не факт, что сбудется. А вот жду и все.

  29. #539
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    И вот сегодня смотрю- гиппеаструм стрелу выпустил. Он у нас очень давно цвел.
    Интересно... чего это он? Да еще в не совсем обычных для него условиях?
    Что-то же его сподвигло на это? Или просто так?

  30. #540
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Интересно... чего это он? Да еще в не совсем обычных для него условиях?
    Что-то же его сподвигло на это? Или просто так?
    даже не знаю что. У нас раньше цвели по несколько раз на год. А сейчас-это впервые за несколько лет.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search