Страница 91 из 199 ПерваяПервая ... 618188899091929394101121191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 701 по 2 730 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #2701
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Способствует восприятию проблемы двигателя внутреннего и внешнего сгорания, как социально не значимой. Тем самым провоцирует смену статуса не беременной и не кормящей женщины на беременную, впоследствии кормящую и счастливую. ))
    *снова голос пролактина без эстрогенов* решать социально значимые проблемы типа двигателя внутреннего сгорания, и чем отличается паст индефигит от презент пёрфект - это условие моего выживания. следовательно, беременной и кормящей я в принципе не могу быть счастливой, посокльку бездомный голодный человек, которому не на что будет прокормить ребёнка, вряд ли счастлив...

  2. #2702
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну и парочка подобралась

    Это шож получается?
    Вот эти два кренделя- пролактин с окситоцином прям за особь ХСС реашают и насчет зон эрогенных и насчет ума палата, мамадарагая

    А я тогда- зачем?
    во-во, и я про то же - если есть гормоны, на фига тогда я, имярек, далее список достижений...

    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Значит ли Ваш ответ, что Вы полагаете - мужскому организму гормон пролактин не нужен?
    коли правильно помню, чему учили в альма-матер - у мужеска пола пролактин отвечает за отцовские чувства, и без оного они не возникают

  3. #2703
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Чтобы все держать под контролем и не зависеть от веществ, которые управляют человеческим поведением без ведома человека. )))
    ай, плюсануть не дают, соратница! )))


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а, Ежевика. Природу еще никто не перехитрил.
    попробуй создать, например, средство контрацепции 100% надежности))

    Кефир и стерилизацию не предлагать))
    100% воздержание ))))

  4. #2704

  5. #2705
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Unicorn, жжете)
    не-а, просто пою арию пролактина без эстрогена ))) *причём это я в хорошем настроении, с попыткой юмора, а когда в плохом - получается ария с матюгами*

  6. #2706
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    100% воздержание ))))
    Гы.. тут не так все просто))
    Природа и тут предусмотрела. Не перехитришь ее, доцент))

    Нате вам, ХСС, любофф
    А шоб особливо не задумывались над контролем своим-тут другие ребята-спецназовцы
    выступают-гормончики крышесносящие))
    Вот и попрлбуй-воздержись100%.
    Нет уж, все уравновешено.
    Хошь ништяков в виде лупфи и удовольствий для тушки-изволь и последствия принимать в виде беременности и родов))
    Так еще и приз утешительный полагается- созревание ГМ, способность к трансформации и прочие достижения))

  7. #2707
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гы.. тут не так все просто))
    Природа и тут предусмотрела. Не перехитришь ее, доцент))

    Нате вам, ХСС, любофф
    А шоб особливо не задумывались над контролем своим-тут другие ребята-спецназовцы
    выступают-гормончики крышесносящие))
    Вот и попрлбуй-воздержись100%.
    Нет уж, все уравновешено.
    Хошь ништяков в виде лупфи и удовольствий для тушки-изволь и последствия принимать в виде беременности и родов))
    Так еще и приз утешительный полагается- созревание ГМ, способность к трансформации и прочие достижения))
    да можно, можно удержаться... доводилось, знаю... и институт монашества никто не отменял - тоже как-то удерживаются ))))

    не нравится мне такой приз... я бы предпочла головной мозг и увеличение работоспособности... а так - мне этот приз видится полной и необратимой деградацией...

  8. #2708
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да можно, можно удержаться... доводилось, знаю... и институт монашества никто не отменял - тоже как-то удерживаются ))))

    не нравится мне такой приз... я бы предпочла головной мозг и увеличение работоспособности... а так - мне этот приз видится полной и необратимой деградацией...
    Не отменял монашества никто, верно.
    только в этом варианте и мужа не предусматривается.
    Все справедливо))

    И целесообразно

  9. #2709
    пральна - хошь приносить пользу людям - не смей заводить семью... а посмела - получай по мозгам со всех сторон.... нефиг идти против устоев общества...

  10. #2710
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пральна - хошь приносить пользу людям - не смей заводить семью... а посмела - получай по мозгам со всех сторон.... нефиг идти против устоев общества...
    Не подменяй природу обществом, Ирин))

    Ну не в силах ты распоряжаться процессами своего организма.
    и не только ты. Никто не может.
    Сказали гормончики- размножаться, все. весь организм к этому готовится.

    А как иначе? Ты же биолог, понимаешь)

  11. #2711
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не подменяй природу обществом, Ирин))

    Ну не в силах ты распоряжаться процессами своего организма.
    и не только ты. Никто не может.
    Сказали гормончики- размножаться, все. весь организм к этому готовится.

    А как иначе? Ты же биолог, понимаешь)
    а они мне сказали? почему я об этом не знаю?
    не в силах распоряжаться, но обязана быть в силах все хотизмЫ, в том числе гормональные контролировать...

  12. #2712
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Без контроля страшно. Сложные системы легко ломаются. Когда очередной сбой делает из тебя калеку, например диабетика или мегеру, которой дай в руки автомат - перестреляет всех без сожаления, ты ничего не можешь с этим поделать и ведешь себя так, как диктуют гормоны (или их отсутствие).
    Как кукла, которую дергают за веревочки...
    А вообще, я считаю, что природа наворотила невесть что с этими гормонами и прочей человеческой начинкой. )))))) Наверняка же был другой путь. Но это уже из области фантастики. )))
    А какой?

  13. #2713
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А какой?
    Интересно что управление человека с помощью инстинктов дублируется другим способом - с помощью коллективного бессознательного. То есть одних инстинктов недостаточно чтобы человек вел себя по-человечески, его еще нужно этому научить. А может быть, достаточно и чего-то одного? Инстинктов или научения? Чтобы если в одном месте произошел сбой, в другом это компенсировать? А если уж ничего не помогло, то тогда значит дело безнадежное - такая особь вырождается.

    Потому что ведь бывает так иногда что человек что-то делает не потому что ему так хочется, а потому что так принято, все так делают, если он так делать не будет, общество его отвергнет. Значит, инстинкты подменяются общественным мнением? И наоборот, кто-то может идти своим путем, наплевав на окружающих. Особенно если это происходит в больном обществе. Тогда получается, что человек руководствуется инстинктами и идет в обход коллективного бессознательного.

  14. #2714
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, инстинкты подменяются общественным мнением? .
    До какого уровня? до какого предела? каков должен быть масштаб воздействия?
    И опять таки- коллективное сознание действует ЧЕРЕЗ инстинкты
    Программы строятся С УЧЕТОМ инстинктов, их динамики.
    "Программы социализации" просто устанавливают приоритеты между инстинктами

    Инстинкты - это "ядро" системы.
    Соц. программы - уже надстройка

  15. #2715
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    До какого уровня? до какого предела? каков должен быть масштаб воздействия?
    И опять таки- коллективное сознание действует ЧЕРЕЗ инстинкты
    Программы строятся С УЧЕТОМ инстинктов, их динамики.
    "Программы социализации" просто устанавливают приоритеты между инстинктами

    Инстинкты - это "ядро" системы.
    Соц. программы - уже надстройка
    Да, я хотела написать, что когда направления, по которому человека ведут инстинкты и коллективное бессознательное совпадают - это для него хорошо. И это норма, так и должно быть. Но просто может же так быть, что в системе происходит сбой, и какого-то конкретного человека они расходятся. Вот интересно, что в таком случае происходит.

  16. #2716
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, я хотела написать, что когда направления, по которому человека ведут инстинкты и коллективное бессознательное совпадают - это для него хорошо. И это норма, так и должно быть. Но просто может же так быть, что в системе происходит сбой, и какого-то конкретного человека они расходятся. Вот интересно, что в таком случае происходит.
    как мы понимаем, всего возможны 4 варианта)
    один из которых -норма)

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как мы понимаем, всего возможны 4 варианта)
    один из которых -норма)
    как раз то что у меня не получается - когда желания совпадают с должествованием? это = норма? ))

  18. #2718
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как мы понимаем, всего возможны 4 варианта)
    один из которых -норма)
    А какие?

  19. #2719
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    когда желания совпадают с должествованием? это = норма? ))
    да

  20. #2720
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какие?
    есть "система" ) коллективное сознание, оно же -коллективное бессознательное, это одно и то же)
    и есть "герой"
    для наглядности берем два крайних значения для каждого: "Хороший"(ая) в смысле - эволюционно-биологически целесообразная
    и "плохой(ая)"- соотеветственно, НЕ
    получаем 4 варианта

  21. #2721
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А какой?
    Ну, если бы при формировании нашей планеты участвовали другие процессы, и она была бы принципиально другой, то, возможно, зародившийся (будем иметь в виду, что он все-таки зародился))) человек состоял бы из однородной массы, без лишних органов и жидкостей. Тело+мозг. Как инопланетяне, которых любят изображать в американских фильмах. )) Тонкое длинное тело и большая умная голова с большими умными глазами. ))) Ну и способ размножения был бы не таким варварским. )))

  22. #2722
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    тогда почему у меня не получается?

    потому, что для системы я плохая? а норма - когда в системе чел хорош? где родился - там и пригодился?

  23. #2723
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    получаем 4 варианта
    Но если все будут абсолютно нормальными, тогда будет движение вперед? Тогда же все будет застывшее и неизменное. Нормальное, такое каким должно быть.

  24. #2724
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ну, если бы при формировании нашей планеты участвовали другие процессы, и она была бы принципиально другой, то, возможно, зародившийся (будем иметь в виду, что он все-таки зародился))) человек состоял бы из однородной массы, без лишних органов и жидкостей.
    как океан с планеты Солярис)

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Тело+мозг. Как инопланетяне, которых любят изображать в американских фильмах. )) Тонкое длинное тело и большая умная голова с большими умными глазами. )))
    да еще вдобавок не из частиц, а из поля, как в "K-Pax")))

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ну и способ размножения был бы не таким варварским. )))
    "...Один выбор МЕСТА для расположения органов размножения чего стоит! Зная, из кого состоял отдел, ответственный за это направление, кто конкретно его возглавлял и какие там царили нравы, не приходится удивляться..." (с))( С. Лем, "Звездные дневники Йона Тихого"))))
    Кстати, на планете К- Пекс, насколько я помню, у населяющих ее разумных существ методы размножения еще более варварские, как свидетельствует душевнобольной -шизоэпилепитик, в которого вселился инопланетянин ( кстати, Кевин Спейси там играет не просто щуевнобольного -шизоэпилептика, и не просто человека. в которого вселился инопланетянин, а именно душевнобольного щизоэпилептика. в которого вселился инопланетянин))- ну, то есть у которого образовалась субличность)

  25. #2725
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    есть "система" ) коллективное сознание, оно же -коллективное бессознательное, это одно и то же)
    и есть "герой"
    для наглядности берем два крайних значения для каждого: "Хороший"(ая) в смысле - эволюционно-биологически целесообразная
    и "плохой(ая)"- соотеветственно, НЕ
    получаем 4 варианта
    Ув.Наг, это норма, невроз, пограничное и психоз...или я неВтуда?

  26. #2726
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Хм, но выходы за пределы нормы может принести новые интересные и полезные качества)

  27. #2727
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как океан с планеты Солярис)
    да еще вдобавок не из частиц, а из поля, как в "K-Pax")))
    Променяла бы свою человеческую земную сущность на это не раздумывая. )))

    "...Один выбор МЕСТА для расположения органов размножения чего стоит! Зная, из кого состоял отдел, ответственный за это направление, кто конкретно его возглавлял и какие там царили нравы, не приходится удивляться..." (с))( С. Лем, "Звездные дневники Йона Тихого"))))
    Пусть лучше так, чем органы размножения внутри человека. ))))
    Кстати, на планете К- Пекс, насколько я помню, у населяющих ее разумных существ методы размножения еще более варварские, как свидетельствует душевнобольной -шизоэпилепитик, в которого вселился инопланетянин ( кстати, Кевин Спейси там играет не просто щуевнобольного -шизоэпилептика, и не просто человека. в которого вселился инопланетянин, а именно душевнобольного щизоэпилептика. в которого вселился инопланетянин))- ну, то есть у которого образовалась субличность)
    Два раза смотрела фильм и убей не помню, о каких методах размножения там шла речь. ))
    То есть фильм ни разу не фантастика? )))

  28. #2728
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ежевика
    Ну и способ размножения был бы не таким варварским. )))
    "...Один выбор МЕСТА для расположения органов размножения чего стоит! Зная, из кого состоял отдел, ответственный за это направление, кто конкретно его возглавлял и какие там царили нравы, не приходится удивляться..." (с))( С. Лем, "Звездные дневники Йона Тихого"))))
    Вспомнилось
    Цитата Сообщение от Ийон Тихий
    Я подошел к прилавку и, стараясь казаться невозмутимым, попросил сепульку.
    — Вам для какого сепулькария? — осведомился продавец, спускаясь со своей вешалки.
    — Ну, для какого… для обычного, — ответил я.
    — Как это для обычного? — удивился он. — Мы отпускаем только сепульки с подсвистом…
    — В таком случае мне одну…
    — А где ваш фуфырь?
    — Э, гм… у меня его нет с собой…
    — Так как же вы возьмёте её без жены? — спросил продавец, испытующе глядя на меня и постепенно мутнея.
    — У меня нет жены, — неосмотрительно брякнул я.
    — У вас… нет… жены? — пробормотал, весь почернев, продавец. Он смотрел на меня с ужасом. — И вы хотите сепульку?.. Без жены?..

  29. #2729
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Наг, это норма, невроз, пограничное и психоз...или я неВтуда?
    Речь о том, чтобы скомбинировать крайние значения и получится 4 варианта:
    оба хороши,
    система плохая фигурант хороший,
    система хорошая фигурант плохой,
    оба плохи

  30. #2730
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Речь о том, чтобы скомбинировать крайние значения и получится 4 варианта:
    оба хороши,
    система плохая фигурант хороший,
    система хорошая фигурант плохой,
    оба плохи
    А с фигурантом чего происходит в каждом варианте ?

Страница 91 из 199 ПерваяПервая ... 618188899091929394101121191 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search