Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 168
Тема:

Бессонница!!! Как бороться?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    "Всему своё время" (с)
    нетерпеливая я

  2. #62
    всем-всем-всем доброй ночи! не спиться опять, время местное 2.20
    про стол помню - жду вдохновения, никак не соберусь все,
    Маргаритка, спасибо за "подсказки" ........

  3. #63
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    всем-всем-всем доброй ночи! не спиться опять, время местное 2.20
    про стол помню - жду вдохновения, никак не соберусь все,
    Маргаритка, спасибо за "подсказки" ........
    привееет
    не за фто
    пиши (те) давай (те). а то я уже измучилась ожиданием )

    Татьяна, а вообще раньше ты хорошо спала? Может, ты в принципе сова? Ну, вот как я. Мне дай волю - я до 5 утра не сплю. Жалко, что дела все равно надо днем делать, а то б перешла на ночной режим )

  4. #64
    я сова - это точно, но дело не в этом, я в принципе не могу сейчас уснуть, вот хочу спать, зеваю и все такое, ложусь в кровать, вроде спать, а не получается, как напряжение какое-то и оно все возрастает и возрастает, думы разные лезут, не могу от них избавиться, иногда удается конечно "перенести" себя куда-нибудь в прекрасное место, но сейчас как-то реже и реже, после часа такого ворочанья уже встаю, потому что лежать даже не могу ......
    ногти грызу, тоже привычка дурацкая, точнее не ногти а заусенцы, руки страшные потом, а сама не замечаю. как накусала их .......

  5. #65
    сегодня сидели дома с детьми целый день, дак они у меня весь дом перевернули, нашли кубик рубика - забытая забава, вот встала - пособирать захотелось, не помню как последний слой собрать.......

  6. #66
    Маргаритка, а время суток любимое какое?
    у меня просто утро, как ни странно для совы, именно раннее утро, когда все просыпается вокруг, город шуметь за окном начинает ........

  7. #67
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Татьяна, доброй ночи.

    А в юности и вообще ранее в жизни у вас были периоды с проблемами со сном?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Татьяна, доброй ночи.

    А в юности и вообще ранее в жизни у вас были периоды с проблемами со сном?
    да нет, проблем не помню, все как-то подвластно мне было, т.е. хочу сплю, не хочу не сплю .......

  9. #69
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А мысли всякие одолевают вы говорите - все вокруг каких-то постоянных предметов или о разном все время?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Маргаритка, а время суток любимое какое?
    у меня просто утро, как ни странно для совы, именно раннее утро, когда все просыпается вокруг, город шуметь за окном начинает ........
    да вот ночь, наверно, и есть самое любимое. самое как-то продуктивное ДЛЯ СЕБЯ, что ли...
    вот вспомнила сейчас, как к первой сессии готовилась. первый предмет был - история. а я боялась жутко, что в универе ж все по-серьезному, не то что в школе к каждому овтету подготовила план, чтоб потом повторить перед самым экзаменом, шпоры понаписала.. так вот все это я делала именно по ночам. помню - сижу, светать начинает - значит, спать пора. а чем я занималась днем - вот не помню )
    хотя - да - если под таким углом посмотреть - утро у меня тоже есть в голове. если дотягиваю до него - удивительно - все еще спят или только просыпаются - а ты как князь Тьмы - прощаешься с ними и идешь спать )

    а мы на санках катаемся дочери дедуля санки позавчера подарил. а у нас снег - это редкость. вот и выползаем по возможности, хоть на часик )
    ты своей пластелин не давала еще? моя прям сразу как взялась за него - очень понравился. купили сегодня вторую упаковку, так она гулять не захотела, стала требовать пойти домой - "ипить" и сама сидела минут 15, старалась.

  11. #71
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да вот ночь, наверно, и есть самое любимое. самое как-то продуктивное ДЛЯ СЕБЯ, что ли...

    хотя - да - если под таким углом посмотреть - утро у меня тоже есть в голове. если дотягиваю до него - удивительно - все еще спят или только просыпаются - а ты как князь Тьмы - прощаешься с ними и идешь спать )
    Классная ассоциация, Маргаритка.
    Я то же ночевничать люблю как время для себя, в своем мире.

    Как у Цоя: "А я всегда любил ночь."

    Татьяна, вы под музыку никогда не засыпали?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Классная ассоциация, Маргаритка.
    да уж, какие только ассоциации не лезут после полуночи )

  13. #73
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Татьяна, еще хотел спросить - эти мысли бессонные, они какую форму имеют: просто мысли или может быть разговор с воображаемым собеседником?
    Последний раз редактировалось Джучи; 05.02.2012 в 00:55.

  14. #74
    прошу прощения, пришлось покинуть сайт ночью, сын что-то почувствовал себя неважно, пришлось с ним заниматься, а потом с ним и легла, чтобы его усыпить и сама уснула немного освобожусь и обязательно отвечу на все вопросы

  15. #75
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    прошу прощения, пришлось покинуть сайт ночью, сын что-то почувствовал себя неважно, пришлось с ним заниматься, а потом с ним и легла, чтобы его усыпить и сама уснула немного освобожусь и обязательно отвечу на все вопросы
    Доброе утро, Таня.
    И в 7 утра вы уже на ногах?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    все равно кефир требует
    Здравствуйте, Татьяна.
    Почитала, что кефир даете на ночь, это вроде не есть гуд. У нее животик не болит от него? Может на йогурт хоть заменить? Продукты улучшающие сон: белое мясо курицы или индейка, белый хлеб, молоко, кашка молочная. Кефир ИМХО слишком раздражающий продукт для ЖКТ, тем более на ночь и в таком объеме.

  17. #77
    удивительно, как он вообще в таком объеме в человечка помещается

  18. #78
    Татьяна, у вас есть возможность засыпать под музыку?
    Попробуйте скачать или купить музыку для релакса... есть музыка, есть шумы природы (моря, дождя, ветра, реки, леса). Что-то из этого пробовали слушать?
    Можно включить музыку и попробовать сконцентрироваться на своих ощущениях. Попробовать почувствовать вибрацию музыки в кончиках пальцев, затем во всей стопе и позволить вибрации идти выше по вашему телу: по ногам, по бедрам, по животу, разливаться по рукам, дойти до кончиков пальцев рук, подняться выше к груди, шее, подбородку, губам, щекам, носу, глазам, лбу. Если не получается уловить вибрацию музыки, можно пробовать просто расслаблять каждую клеточку вашего тела в том порядке, как я написала.
    Другой вариант, просто слушать музыку и представлять красивые образы, которые у вас ассоциируются с этой музыкой, отдаться во власть воображения ))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    удивительно, как он вообще в таком объеме в человечка помещается
    мне трудно представить )))

  20. #80
    может, попробовать вышивать или вязать?
    для меня - скучнейшее занятие.
    ну, а не заснешь - так еще и польза будет в дом ) если б я не сидела в интернете, а занималась рукоделием, представляю, сколько б я уже за 2 года красоты нашила-навязала!..
    зы. можно вязать и под музыку

  21. #81
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я сова - это точно, но дело не в этом, я в принципе не могу сейчас уснуть, вот хочу спать, зеваю и все такое, ложусь в кровать, вроде спать, а не получается, как напряжение какое-то и оно все возрастает и возрастает, думы разные лезут, не могу от них избавиться, иногда удается конечно "перенести" себя куда-нибудь в прекрасное место, но сейчас как-то реже и реже, после часа такого ворочанья уже встаю, потому что лежать даже не могу ......
    ногти грызу, тоже привычка дурацкая, точнее не ногти а заусенцы, руки страшные потом, а сама не замечаю. как накусала их .......
    Таня, я жду упражнения.
    без него двигаться дальше смысла нет.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А мысли всякие одолевают вы говорите - все вокруг каких-то постоянных предметов или о разном все время?
    Добрый день! мысли меня одолевают в основном о разном, о событиях, о предстоящих и прошедших, об отношениях бывает, на счет предметов - даже не знаю, нет наверное, больше ситуации жизненные волнуют

  23. #83
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да вот ночь, наверно, и есть самое любимое. самое как-то продуктивное ДЛЯ СЕБЯ, что ли...
    вот вспомнила сейчас, как к первой сессии готовилась. первый предмет был - история. а я боялась жутко, что в универе ж все по-серьезному, не то что в школе к каждому овтету подготовила план, чтоб потом повторить перед самым экзаменом, шпоры понаписала.. так вот все это я делала именно по ночам. помню - сижу, светать начинает - значит, спать пора. а чем я занималась днем - вот не помню )
    хотя - да - если под таким углом посмотреть - утро у меня тоже есть в голове. если дотягиваю до него - удивительно - все еще спят или только просыпаются - а ты как князь Тьмы - прощаешься с ними и идешь спать )

    а мы на санках катаемся дочери дедуля санки позавчера подарил. а у нас снег - это редкость. вот и выползаем по возможности, хоть на часик )
    ты своей пластелин не давала еще? моя прям сразу как взялась за него - очень понравился. купили сегодня вторую упаковку, так она гулять не захотела, стала требовать пойти домой - "ипить" и сама сидела минут 15, старалась.
    действительно красиво звучит "князь Тьмы"
    на санках мы тоже катаемся, но больше любит пешком ходить, коляску иногда беру с собой, если сон дневной на прогулку выпадает, но сейчас уже редко так получается. Со снегом у нас, наверное, лучше дела обстоят, тут вот холода стояли под 30 град., не выходили на улицу совсем
    пластилин мы любим, так же как и краски, у нас ведь еще брат старший есть, вот за ним и тянется, т.е. мы с этим еще год назад познакомились где-то

  24. #84
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Классная ассоциация, Маргаритка.
    Я то же ночевничать люблю как время для себя, в своем мире.

    Как у Цоя: "А я всегда любил ночь."

    Татьяна, вы под музыку никогда не засыпали?
    вот Вы, Simon, пишите, что как и Маргаритка, любите ночь, а я вот ее, наверное, не люблю, сидишь, голова тяжелая, мысли дурные .........
    когда в институте училась, тоже приходилось по ночам что-то делать, но в основном старалась, конечно, днем, хотя толком не помню уже, не скрою, помню, учиться нравилось всегда, иногда напрягали некоторые предметы и сложности с ними были, не без этого, но как-то все решалось вроде ......

    под музыку нет, не засыпала, мне надо наоборот тишину полную, посторонние звуки мешают, хотя можно попробовать наверное .........

  25. #85
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Татьяна, еще хотел спросить - эти мысли бессонные, они какую форму имеют: просто мысли или может быть разговор с воображаемым собеседником?
    разговоры, наверное, тоже бывают, особенно, если конфликт неприятный был на работе например, или так "по жизни", бывает, прорабатываю какой-нибудь предстоящий важный разговор, но здесь обычно проработаю и баеньки, все равно к "ситуации" все сводится, которая неразрешимой кажется, хочется решить ее .......

  26. #86
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Таня.
    И в 7 утра вы уже на ногах?
    ага, как дети встают, так и мне приходится, иногда, когда муж не на работе, то он сидит с ними, а я досыпаю, но это редко бывает и сон уже такой не крепкий, больше на валяние в постели похоже, хотя тоже так приятно ........

  27. #87

    привееет!
    а я как тут прописалась, стала по ночам в голове строчить ответы кому-то тутошнему или просто "писать" про то, чего бы тут не написала по причине лени, но что меня угнетало. мне помогло. тем, что перестала гонять по голове те мысли, которые реально мучили, и переключилась на более "земные"
    я так понимаю, что стол пока стоит необлюбованный, неописанный?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна.
    Почитала, что кефир даете на ночь, это вроде не есть гуд. У нее животик не болит от него? Может на йогурт хоть заменить? Продукты улучшающие сон: белое мясо курицы или индейка, белый хлеб, молоко, кашка молочная. Кефир ИМХО слишком раздражающий продукт для ЖКТ, тем более на ночь и в таком объеме.
    Здравствуйте, Ryjik, позвольте я с Вами не соглашусь на счет кефира. Педиатры и диетологи как раз стакан кефира на ночь и рекомендуют. В инфекционных больницах детей до 3х лет садят на строгую диету - только один кефир, плюс лекарства. А вот белый хлеб и молоко как раз брожение вызывают.
    Хотя йогурт, действительно, наверное и лучше будет, но в России какого производителя его давать, надо без добавок и консервантов. Я например, в наших магазинах, такого не видела, а вот кефир местного производителя идет специально для деток, у нас его даже на молочных кухнях выдают.
    Это кроме нашей страны найти кефир проблема, ездили с семьей за границу отдыхать, давали йогурт белый.
    У меня проблема как раз стоит в объеме употребляемого кефира, думаю, что приучили дочку к кефиру в таком объеме, когда я в больнице лежала, она все время плакала, титю искала, а муж с бабушкой ей только и могли предложить - это кефир, больше она ничего не брала. От смеси обсыпала, покупали хорошие дорогие.
    Но у нас ситуация с кефиром вроде бы двигается в лучшую сторону, тьфу. тьфу, тьфу, уже была не одна ночь, где доча выпивала 2 коробочки (это 400 грамм), 200 грамм перед сном и ночью 200 грамм.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Татьяна, у вас есть возможность засыпать под музыку?
    Попробуйте скачать или купить музыку для релакса... есть музыка, есть шумы природы (моря, дождя, ветра, реки, леса). Что-то из этого пробовали слушать?
    Можно включить музыку и попробовать сконцентрироваться на своих ощущениях. Попробовать почувствовать вибрацию музыки в кончиках пальцев, затем во всей стопе и позволить вибрации идти выше по вашему телу: по ногам, по бедрам, по животу, разливаться по рукам, дойти до кончиков пальцев рук, подняться выше к груди, шее, подбородку, губам, щекам, носу, глазам, лбу. Если не получается уловить вибрацию музыки, можно пробовать просто расслаблять каждую клеточку вашего тела в том порядке, как я написала.
    Другой вариант, просто слушать музыку и представлять красивые образы, которые у вас ассоциируются с этой музыкой, отдаться во власть воображения ))
    это хорошее упражнение, спасибо! мы подобные вещи делали на Йоге, действительно работает диски есть с морем, шумом леса, что-то еще ........, только, чтобы осуществить это, надо технически все продумать, чтобы только я могла слушать в наушниках .........

  30. #90
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    может, попробовать вышивать или вязать?
    для меня - скучнейшее занятие.
    ну, а не заснешь - так еще и польза будет в дом ) если б я не сидела в интернете, а занималась рукоделием, представляю, сколько б я уже за 2 года красоты нашила-навязала!..
    зы. можно вязать и под музыку
    вот я этим и занимаюсь, когда не сплю, сижу в и-нете, зашиваю, бывает читаю, вот позапрошлой ночью кубик рубика собрала таки .....

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search