Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 252 из 252
Тема:

я разрываюсь между любимым и родителями

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Т.е. только больные люди "портят нервы родителям"? Как я понимаю, по-вашему, злить- это портить нервы? Можете подробнее развить- для чего можно в принципе, если пофантазировать, "портить нервы" родителям и что вы вкладываете в это понятие?
    ну не надо так буквально воспринимать слова...больная...нет конечно. "злить-это портить нервы" - нет. портить нервы, заставлять нервничать - никто не делает это нарошно, просто порой так получается. вот взять к примеру меня и всю эту ситуацию.... живу с мч, который не нравится моим родителям, зная его они переживают, что-то случается они начинают нервничать. бывало созваниваешься с мамой узнать как дела, а заканчивалось все тем что слышала одно и тоже "приезжай домой, купим то, купим это", я естественно говорила что все нормально, разберусь сама. естественно ложа трубку она вбивала себе в голову какие - нибудь мысли и нервничала, переживала.
    а злить - можно специально или нет. как можно разозлить человека вобще? можно что-то сделать назло , можно издеваться морально и т. д.
    а не специально - просто не обдуманный поступок или что-то в этом роде

  2. #242
    Цитата Сообщение от КеТрИн Посмотреть сообщение
    ну не надо так буквально воспринимать слова...больная...нет конечно. "злить-это портить нервы" - нет. портить нервы, заставлять нервничать - никто не делает это нарошно, просто порой так получается. вот взять к примеру меня и всю эту ситуацию.... живу с мч, который не нравится моим родителям, зная его они переживают, что-то случается они начинают нервничать. бывало созваниваешься с мамой узнать как дела, а заканчивалось все тем что слышала одно и тоже "приезжай домой, купим то, купим это", я естественно говорила что все нормально, разберусь сама. естественно ложа трубку она вбивала себе в голову какие - нибудь мысли и нервничала, переживала.
    Это вы знаете с её слов?
    Такое ощущение, что вас пытаются родители ( в данном разговоре- мама)- "купить", "приезжай, мы тебе купим то и это"... Какие вы испытываете чувства, когда мама вам так говорит?

    а злить - можно специально или нет. как можно разозлить человека вобще? можно что-то сделать назло , можно издеваться морально и т. д.
    а не специально - просто не обдуманный поступок или что-то в этом роде
    Угу. А, как вы считаете, почему иногда люди делаю "назло"?

  3. #243
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Кетрин, как думаете, на обдуманный или необдуманный поступок у другого человека реакция - разная?
    Вот, к примеру, колят Вас огромной булавкой. Специально.
    А потом еще раз - другой - не специально.
    Ваша боль от укола в этих двух случаях - различная или одинаковая?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Это вы знаете с её слов?
    Такое ощущение, что вас пытаются родители ( в данном разговоре- мама)- "купить", "приезжай, мы тебе купим то и это"... Какие вы испытываете чувства, когда мама вам так говорит?
    я просто знаю свою маму.
    может и пытаются, не знаю. чувства...я не скажу что они положительны (может всего на 10-15%),такое ощущение что мама думает что я сама не себя не обеспечу, как будто она во мне не уверена

    Угу. А, как вы считаете, почему иногда люди делаю "назло"?
    возможно месть, неприязнь....

  5. #245
    Цитата Сообщение от КеТрИн Посмотреть сообщение
    возможно месть, неприязнь....
    Именно. А месть бывает "просто так" или она осуществляется за что-то...?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кетрин, как думаете, на обдуманный или необдуманный поступок у другого человека реакция - разная?
    Вот, к примеру, колят Вас огромной булавкой. Специально.
    А потом еще раз - другой - не специально.
    Ваша боль от укола в этих двух случаях - различная или одинаковая?
    конечно разная у всех.
    различная
    в обоих случаях различная

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Именно. А месть бывает "просто так" или она осуществляется за что-то...?
    за что-то.
    просто так мстить? а за что?

  8. #248
    Цитата Сообщение от КеТрИн Посмотреть сообщение
    за что-то.
    просто так мстить? а за что?
    Да, за что-то. А за что, как думаете?
    И- ещё вопросы в посте 242.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кетрин, как думаете, на обдуманный или необдуманный поступок у другого человека реакция - разная?
    Вот, к примеру, колят Вас огромной булавкой. Специально.
    А потом еще раз - другой - не специально.
    Ваша боль от укола в этих двух случаях - различная или одинаковая?
    ооо!!!!что-то я вобще не туда, вот что значит невнимательность. боль одна и таже

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Да, за что-то. А за что, как думаете?
    И- ещё вопросы в посте 242.

    возможно что-то сделали плохое, чем-то обидели сильно, насолили. мстить можно за все.
    сделали тебе очень плохо-отомсти. не знаю, лично я никогда ни кому не мстила, я не вижу в этом смысла.

    я просто знаю свою маму.
    может и пытаются, не знаю. чувства...я не скажу что они положительны (может всего на 10-15%),такое ощущение что мама думает что я сама не себя не обеспечу, как будто она во мне не уверена

  11. #251
    не совсем понимаю к чему мы ведем

  12. #252
    Цитата Сообщение от КеТрИн Посмотреть сообщение
    возможно что-то сделали плохое, чем-то обидели сильно, насолили. мстить можно за все.
    сделали тебе очень плохо-отомсти. не знаю, лично я никогда ни кому не мстила, я не вижу в этом смысла.
    Не видите смысла мстить? А, если вам на ногу в транспорте наступят, да бооольно так- что делать будете?

    я просто знаю свою маму.
    может и пытаются, не знаю. чувства...я не скажу что они положительны (может всего на 10-15%),такое ощущение что мама думает что я сама не себя не обеспечу, как будто она во мне не уверена
    Озвучить можете эти "не положительные" чувства? Как они называются?

    Цитата Сообщение от КеТрИн Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю к чему мы ведем
    Попробуйте перечитать всю тему- может какие-то соображения появятся, мысли....

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
  2. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search