Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Запуталась в комплексах

  1. #1

    Запуталась в комплексах

    Здравствуйте!
    Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.
    Вообще у меня куча проблем, даже не знаю с чего начать…Пожалуй начну со своей неуверенности в себе. Моя неуверенность доходит до обсурда….Когда иду по улице, мне кажется, что все люди смотрят на меня, мысленно осуждают, смеются…Общаться с людьми мне тоже тяжело. Нормально могу разговаривать только с теми, кого хорошо знаю, с остальными безумно стесняюсь. Когда мне человек задает вопрос и при этом счмотрит на меня, начинаю краснеть…
    Мне кажется, что моя неуверенность связана с моим детством, вернее с мамой…Дело в том, что в детстве я была очень худенькой, даже сложно было одежду на меня найти…..Мама постоянно указывала мне на это….Говорила что я некрасивая, что мои подруги лучше, умнее, красивее меня…Плюс ко всему она не забывала указать мне на мою замкнутость, угрюмость…..
    Из-за низкой самооценки и замкнутоси у меня почти нет друзей…всего 2 подруги. По отношению кним я веду себя как собственница, ревную если они проводят время не со мной, считаю что они постоянно должны быть рядом 24 часа в сутки, если же они по объективным причинам не могут со мной встретиться, меня это расстраивает до слёз.
    Помимо всего личная жизнь у меня тоже отсутствует. Хотя молодый люди обращают на меня внимание, пытаются завести отношения, но я пытаюсь от них поскорее отделаться. Я просто боюсь встречаться с парнями. Мне кажется, что это стыдно, боюсь если кто-то узнает, что у меня есть парень…..И вообще просто не знаю как себя с парнями вести из-за отсутствия опыта….Но с другой стороны безумно хочу, чтобы у меня появилась личная жизнь….
    Вот-так….вобщем я запуталась, и кажется что уже никогда не смогу с этим разобраться…..Но всё-таки надеюсь, что кто-то ответит на моё глупое письмо и может захочет пообщаться….

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Шанталь.
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Вот-так….вобщем я запуталась, и кажется что уже никогда не смогу с этим разобраться…..Но всё-таки надеюсь, что кто-то ответит на моё глупое письмо и может захочет пообщаться….
    Вы просто хотите пообщаться?

  3. #3
    Здравствуйте Ёжка!
    Хочется просто выговориться...в моей жизни совсем нет людей, которые могут выслушать и что-нибудь посоветовать...Хочется человека, который захотел бы вникнуть в мои проблемы и помочь, если получится...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ёжка!
    Хочется просто выговориться...в моей жизни совсем нет людей, которые могут выслушать и что-нибудь посоветовать...Хочется человека, который захотел бы вникнуть в мои проблемы и помочь, если получится...
    Выговаривайтесь, ув. Шанталь, здесь есть кому вас выслушать, поверьте....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Выговаривайтесь, ув. Шанталь, здесь есть кому вас выслушать, поверьте....
    Помимо всех моих комплексов и "заморочек", есть ещё одна проблема. Уже несколько лет я живу в своих фантазиях...Наверное это дико, но я придумала себе идеальный мир, где я совсем другая, не такая, как в реальности, где у меня совсем другая, более успешная, более красивая жизнь....Я не понимаю. что со мной, наверное все это ненормально....

  6. #6
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Помимо всех моих комплексов и "заморочек", есть ещё одна проблема. Уже несколько лет я живу в своих фантазиях...Наверное это дико, но я придумала себе идеальный мир, где я совсем другая, не такая, как в реальности, где у меня совсем другая, более успешная, более красивая жизнь....Я не понимаю. что со мной, наверное все это ненормально....
    Рассказывайте, ув. Шанталь, рассказывайте, я слушаю...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Помимо всех моих комплексов и "заморочек", есть ещё одна проблема. Уже несколько лет я живу в своих фантазиях...Наверное это дико, но я придумала себе идеальный мир, где я совсем другая, не такая, как в реальности, где у меня совсем другая, более успешная, более красивая жизнь....Я не понимаю. что со мной, наверное все это ненормально....
    Доброй ночи,Шанталь.
    Бывает так,что в мире фантазий человек может быть таким,каким он не может себе позволить быть в реальности.Для того этот мир и создается...А бывает так,что образ самого человека,но наделенный идеальными чертами создается для других целей...Расскажите о том мире.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Рассказывайте, ув. Шанталь, рассказывайте, я слушаю...
    Ещё я часто вру...Придумываю события, которых не было в моей жизни, рассказываю о ситуациях, в которые не попадала, даже выдумываю людей, которых в реальности в моей жизни нет....Вобщем всё в моей жизни глупо и ненормально...С этим вообще можно что-то сделать, или всё безнадёжно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,Шанталь.
    Бывает так,что в мире фантазий человек может быть таким,каким он не может себе позволить быть в реальности.Для того этот мир и создается...А бывает так,что образ самого человека,но наделенный идеальными чертами создается для других целей...Расскажите о том мире.
    Здравствуйте!
    В этих фантазиях я такая, какой мечтаю быть на самом деле:успешная, более раскрепощённая....В этом мире гораздо проще, в отличие от реальности....Но мне кажется это ненормально, и вместо того, чтобы проживать реальную жизнь, я живу в фантазиях.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В этих фантазиях я такая, какой мечтаю быть на самом деле:успешная, более раскрепощённая....В этом мире гораздо проще, в отличие от реальности....Но мне кажется это ненормально, и вместо того, чтобы проживать реальную жизнь, я живу в фантазиях.
    Но ведь эти фантазии связаны с реальностью,а потому это не патология...
    Раскажите конкретно,что там промсходит,какая вы там,конкретную фантазию...

  11. #11
    Во-первых, там я безумно красивая, чего не скажешь в реальности. Во-вторых я обеспечена, плюс ко всему у меня куча друзей, в том числе есть очень близкие подруги, которых в жизни так нехватает. Ещё в моих фантазиях у меня есть молодой человек:он идеален, красив, умён...В том мире я успешна, у меня великолепная карьера, потрясающая семья...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Во-первых, там я безумно красивая, чего не скажешь в реальности. Во-вторых я обеспечена, плюс ко всему у меня куча друзей, в том числе есть очень близкие подруги, которых в жизни так нехватает. Ещё в моих фантазиях у меня есть молодой человек:он идеален, красив, умён...В том мире я успешна, у меня великолепная карьера, потрясающая семья...
    Как вам удалось всего этого достичь?..Что вы для этого делали?

  13. #13
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Как вам удалось всего этого достичь?..Что вы для этого делали?
    Ничего...там я просто живу и всё это уже есть....Единственное, что касается большого количества друзей и молодого человека в моих фантазиях- всё это наверное потому, что там я раскрепащённая и общительная.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Ничего...там я просто живу и всё это уже есть.
    Достаточно инфантильная позиция,не находите?..
    Шанталь, расскажите пожалуйста о себе.С детства...О тех кто заботился о вас тогда...

  15. #15
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Достаточно инфантильная позиция,не находите?..
    Шанталь, расскажите пожалуйста о себе.С детства...О тех кто заботился о вас тогда...
    Согласна с Вами.
    Что касается моего детства...Я единственный ребёнок в семье. Мама родила меня поздно и возможно чрезмерно обо мне заботилась. Но с другой стороны у мамы всегда был сложный характер,истеричный...С одной стороны она душила меня своей опекой, а с другой могла низачто накричать, унизить...потом правда просила прощения...Но все её слова оседали в голове и запоминались, помню что будучи маленькой сильно на неё обижалась и долго помнила обиды...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами.
    Что касается моего детства...Я единственный ребёнок в семье. Мама родила меня поздно и возможно чрезмерно обо мне заботилась. Но с другой стороны у мамы всегда был сложный характер,истеричный...С одной стороны она душила меня своей опекой, а с другой могла низачто накричать, унизить...потом правда просила прощения...Но все её слова оседали в голове и запоминались, помню что будучи маленькой сильно на неё обижалась и долго помнила обиды...
    А папа?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А папа?
    С папой у меня не ладятся отношения, он пьёт. В детстве я его безумно любила, даже больше, чем маму. Но с годами все изменилось. С его стороны было много поступков, которые меня от него оттолкнули.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    С папой у меня не ладятся отношения, он пьёт. В детстве я его безумно любила, даже больше, чем маму. Но с годами все изменилось. С его стороны было много поступков, которые меня от него оттолкнули.
    Ув. Шанталь, а можете более подробно рассказать про свою жизнь, начиная с детства? Вот прям рассказом... давайте знакомиться?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Шанталь, а можете более подробно рассказать про свою жизнь, начиная с детства? Вот прям рассказом... давайте знакомиться?
    Давайте) Меня зовут Юля, мне 19.
    Немного о своём детстве я уже рассказала...Вообще своё детство я помню с возраста садика. В садике мне не повезло. Я попала в группу, где было всего две девочки, которые общались только друг с другом, меня они игнорировали. Мне оставалось дружить только с мальчиками. Лет в 5 меня перевели в другую группу. Там было больше девочек, но все они были разбиты по группам. И общались только внутри своих маленьких групп. Я стала общаться с двумя девочками к которым все остальные не очень хорошо относились. Собственно до окончания сада я и общалась только с ними, остальные на меня внимания не обращали. В первый класс я отправилась уже с кучей комплексов, которые мама, кстати говоря, подпитывала. Училась я хорошо, но с одноклассниками стеснялась общаться. Даже не просто стеснялась, я дико боялась подойти к кому-то или заговорить. В младших классах у меня была подруга, мы жили в одном дворе, гуляли вместе....Но в 5 классе она переехала и сменила школу. Я сильно переживала. Но классу к 6 у меня более менее наладились отношения с одноклассниками. Я даже стала близко общаться с двумя девочками, с которыми общаюсь до сих пор. После 9 класса я пошла учиться в техникум. С одногрупниками общалась, но довольно пасредственно. Я просто не знала о чём с ними говорить, как начать разговор... Когда я училась на втором курсе у меня появился парень...если можно так сказать...я познакомилась с ним по телефону. 3 раза я сходила с ним на свидание, а потом мне почему-то стало безумно страшно, не могу объяснить с чем это было связано..вобщем, я просто сменила номер телефона и отношения на этом прекратились. Я закончила техникум, учусь в институте, на заочном отделении. Работаю управляющей в магазине и бухгалтером по совместительству. Мне кажется, что для своего возраста, я немалого достигла, но чувствую, что могу больше, только вот комплексы мешают. Личной жизни по-прежнему нет... я не считаю себя красавицей, но я симпатичная. По работе я постоянно знакомлюсь с парнями...общаюсь с ними, даже могу сходить куда-нибудь, но дальше первого свидания не заходит. Мне становится страшно...я боюсь, вдруг кто-то из знакомых увидит меня с парнем, или родители узнают...мне кажется, что это безумно стыдно. Да и вообще я понятия не имею как это -серьёзные отношения с парнем.....
    Вот наверное и всё...в общих чертах...

  20. #20
    Приятно познакомиться, Юля
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Давайте) Личной жизни по-прежнему нет... я не считаю себя красавицей, но я симпатичная. По работе я постоянно знакомлюсь с парнями...общаюсь с ними, даже могу сходить куда-нибудь, но дальше первого свидания не заходит. Мне становится страшно...я боюсь, вдруг кто-то из знакомых увидит меня с парнем, или родители узнают...мне кажется, что это безумно стыдно. Да и вообще я понятия не имею как это -серьёзные отношения с парнем.....
    На данный момент вы считаете это самой важной проблемой?
    Что страшного в том, что вас кто-то увидит с парнем, что об этом узнают родители? У вас был МЧ когда-нибудь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Приятно познакомиться, Юля

    На данный момент вы считаете это самой важной проблемой?
    Что страшного в том, что вас кто-то увидит с парнем, что об этом узнают родители? У вас был МЧ когда-нибудь?
    Нет, никогда. Мне кажется, что если кто-то узнает, мне будет очень стыдно. А если узнают родители, будет вообще ужасно, даже страншо представить, что я скажу маме.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Приятно познакомиться, Юля

    На данный момент вы считаете это самой важной проблемой?
    Что страшного в том, что вас кто-то увидит с парнем, что об этом узнают родители? У вас был МЧ когда-нибудь?
    Нет, я не считаю это самой важной проблемой. Я думаю что основная проблема-это неуверенность в себе. Если бы не это, мне кажется и остальных проблем не было-бы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Нет, никогда. Мне кажется, что если кто-то узнает, мне будет очень стыдно. А если узнают родители, будет вообще ужасно, даже страншо представить, что я скажу маме.
    А вы разговаривали с мамой об отношениях между мужчинами и женщинами, она интересуется вашей жизнью? Как она вообще относится к тому, что у вас будет МЧ, потом муж...?

    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Нет, я не считаю это самой важной проблемой. Я думаю что основная проблема-это неуверенность в себе. Если бы не это, мне кажется и остальных проблем не было-бы.
    Хорошо. В чём конкретно, как проявляется вот эта ваша неуверенность?
    Ещё- можете рассказать, какая вы?

  24. #24
    [QUOTE=Ёжка;1711410]А вы разговаривали с мамой об отношениях между мужчинами и женщинами, она интересуется вашей жизнью? Как она вообще относится к тому, что у вас будет МЧ, потом муж...?

    Да, интересуется, даже слишком. Так как у неё с папой жизнь не сложилась, она считает что мне замуж выходить не стоит.

  25. #25
    Мне сложно сказать какая я...Может Вы зададите мне вопросы?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Да, интересуется, даже слишком. Так как у неё с папой жизнь не сложилась, она считает что мне замуж выходить не стоит.
    Это она вам так прямо говорит?

    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Мне сложно сказать какая я...Может Вы зададите мне вопросы?
    Ну вот в жизни, какая вы? Можете подобрать несколько прилагательных... или какие-то образы найти в интернете (картинки), которые вас охарактеризовывают...

    И вопрос: В чём конкретно, как проявляется вот эта ваша неуверенность?

  27. #27
    Да,о том что мне не нужно выходить замуж мама говорит открыто, потому что "все мужики одинаковы".

  28. #28
    Я слабая, нерешительная, стеснительная.
    Проявляется это во всём. Я боюсь людей, боюсь говорить с ними, мне кажется что я никому не интересна....Я очень зависима от чужого мнения, я всегда думаю о том, что скажут или подумают обо мне люди. Я не умею отказывать, если кто-то просит меня о чём то, то я сразу же соглашаюсь помочь, даже в ущерб себе... Ещё я выгляжу гораздо младше своего возраста и мне кажется, что люди не воспринимают меня в серьёз.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Да,о том что мне не нужно выходить замуж мама говорит открыто, потому что "все мужики одинаковы".
    Что вы отвечаете маме, когда она так говорит?

    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Я слабая, нерешительная, стеснительная.
    Проявляется это во всём. Я боюсь людей, боюсь говорить с ними, мне кажется что я никому не интересна....Я очень зависима от чужого мнения, я всегда думаю о том, что скажут или подумают обо мне люди. Я не умею отказывать, если кто-то просит меня о чём то, то я сразу же соглашаюсь помочь, даже в ущерб себе... Ещё я выгляжу гораздо младше своего возраста и мне кажется, что люди не воспринимают меня в серьёз.
    Получается, что ваша жизнь всецело зависит от других людей? Как чувствуете себя в одиночестве?

  30. #30
    С мамой я не спорю, предпочитаю просто промолчать.
    Да наверное зависит. В одиночестве мне плохо, страшно...мне кажется, что хуже одиночества вообще ничего нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search