Результаты опроса: Используете ли вы портативные устройства для работы с форумом?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • использую мобильный телефон, проблем с форумом нет

    13 26,00%
  • использую мобильный телефон, есть проблемы с форумом

    8 16,00%
  • использую коммуникатор, проблем с форумом нет

    9 18,00%
  • использую коммуникатор, есть проблемы с форумом

    5 10,00%
  • не использую портативных устройств

    15 30,00%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 212
Тема:

Использование мобильных устройств для работы с форумом.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Опера-мини. попробовала на обычный стиль зайти, все нормально.
    Это только с Хэллоуином такое.
    Проблема исправлена. Проблема была во всех браузерах в стиле Хэлоуин после 17 января.

  2. #92
    А у меня уже примерно с месяц, можно сказать,невозможно читать форум. в каждой теме можно прочесть только первую страницу. Куда-то исчезли вобще нумерации страниц. А раньше все было хорошо. Может можно нажать какое волшебное заклинание? Заранее благодарна.
    С компа заходить практически нет времени.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А у меня уже примерно с месяц, можно сказать,невозможно читать форум. в каждой теме можно прочесть только первую страницу. Куда-то исчезли вобще нумерации страниц. А раньше все было хорошо. Может можно нажать какое волшебное заклинание? Заранее благодарна.
    С компа заходить практически нет времени.
    Какой у вас браузер и чуть точнее скажите как давно проблема?
    У нас были изменения на форуме 17 января. Проблема и раньше была?

  4. #94
    У меня опера 6.1. На новогодние праздник все ещё можно было читать. Скорее всего,что примерно в 15 числах все изменилось. Сначала телефон стал выдавать некрасивую мобильную версию. Страниц не стало. Перешла на полную,но там то же самое. Телефон у меня Сони Эр. J108i.

  5. #95

  6. #96
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Опера мини,конечно.
    Странно.
    Вот тут (http://www.opera.com/developer/tools/mini/) опера мини показывает страницы на форумах и темах.
    По указанной ссылке (в обычном браузере, не мобильном) наш сайт у вас нормально работает?

  7. #97
    Да,нормально все показывает.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    У меня опера 6.1. На новогодние праздник все ещё можно было читать. Скорее всего,что примерно в 15 числах все изменилось. Сначала телефон стал выдавать некрасивую мобильную версию. Страниц не стало. Перешла на полную,но там то же самое. Телефон у меня Сони Эр. J108i.
    Похоже проблема только у вас (вашего устройства).

    На тестовой Опере Мини всё работает, у наших форумчан с Оперой Мини (специально спрашивал) - тоже.

  9. #99
    Ясно. Жаль. Ведь раньше все работало.
    Другие сайты читаю,все хорошо.

  10. #100
    В Опере-мини слетает любая тема, кроме мобильной. Обычная версия тоже. И Хэллоуин.
    Такое уже было раньше. И было исправлено.
    Сейчас снова.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В Опере-мини слетает любая тема, кроме мобильной. Обычная версия тоже. И Хэллоуин.
    Такое уже было раньше. И было исправлено.
    Сейчас снова.
    Но накануне не было никаких изменений...
    И в симуляторе Оперы Мини темы не слетают...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Но накануне не было никаких изменений...
    И в симуляторе Оперы Мини темы не слетают...
    Ох))))))

    Ну, ладно. Значит, буду мобильной версией пользоваться.

  13. #103
    У меня все само собой восстановилось.

  14. #104
    Доброго времени суток!

    Попробовал мобильную версию Вежи. Пользуюсь HTC Wildfire (240x320, OS:Android 2.2.1, Browser:WebKit3.1). Столкнулся со следующими проблемами:
    1. После перехода в режим "мобильная версия" интерфейс поменялся на мобильный, но при последующих попытках зайти на www.ivezha.ru выкидывал белый лист. Пришлось через "историю" заходить напрямую в тему форума, а оттуда уже можно было делать всё, как обычно.
    2. Почему-то не во всех темах корректно масштабирует цитирование (обрезает всё выходящее за ширину отмасштабированного текста сообщения).
    3. Нет кнопок "ответить", "ответить с цитированием". Только "ответить в теме".
    4. Видео не хочет показывать. Выдает сообщение от Adobe Flash "данный тип контента не загружается".

    В полной версии этих проблем не возникает. Так же показалось, что полная версия быстрее.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    1. После перехода в режим "мобильная версия" интерфейс поменялся на мобильный, но при последующих попытках зайти на www.ivezha.ru выкидывал белый лист. Пришлось через "историю" заходить напрямую в тему форума, а оттуда уже можно было делать всё, как обычно.
    Неприятная штука... (((

    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    2. Почему-то не во всех темах корректно масштабирует цитирование (обрезает всё выходящее за ширину отмасштабированного текста сообщения).
    Не могли бы привести ссылки на тему (сообщение) где обрезает текст и там где текст широкий, но переносится без обрезания?

    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    3. Нет кнопок "ответить", "ответить с цитированием". Только "ответить в теме".
    Это скорее всего так задумано. Проверю.

    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    4. Видео не хочет показывать. Выдает сообщение от Adobe Flash "данный тип контента не загружается".
    А это скорее всего проблема браузера только. Или у вас на других сайтах показывалось видео с Youtube?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Не могли бы привести ссылки на тему (сообщение) где обрезает текст и там где текст широкий, но переносится без обрезания?

    А это скорее всего проблема браузера только. Или у вас на других сайтах показывалось видео с Youtube?
    Дело оказалось не в темах, а именно в видео. Если на странице открывшейся темы нет видео, то всё масштабируется, как часы. Рамки, текст, всё где надо и по ширине экрана.
    Если же есть видео, то оно не распознается, а рамки во всех сообщениях равняются на рамку с видео. Отсюда начинается неправильный перенос. Я пробовал на этих темах http://ivezha.ru/threads/31578.html/page66 и http://ivezha.ru/threads/48.html

    К сожалению, видео на Веже не отображается в обоих режимах у меня. Так как Android гугловская ОС, она "заточена" на Youtube. При нажатии на видео на других сайтах спрашивает способ воспроизведения: на сайте или в отдельном специальном приложении, но на Веже пишет "данный тип содержимого не распознан".

  17. #107
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    К сожалению, видео на Веже не отображается в обоих режимах у меня. Так как Android гугловская ОС, она "заточена" на Youtube. При нажатии на видео на других сайтах спрашивает способ воспроизведения: на сайте или в отдельном специальном приложении, но на Веже пишет "данный тип содержимого не распознан".
    Не могли бы указать ссылку на страницу другого сайта с корректным отображением видео в вашем браузере?

    Проблема белых пустых страниц только на главной странице форума?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Не могли бы указать ссылку на страницу другого сайта с корректным отображением видео в вашем браузере?
    Непосредственно сам ЮТ и например этот попался в сети http://drevoznanij.info/node/30
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Проблема белых пустых страниц только на главной странице форума?
    Да.

  19. #109
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Как-то решила зайти на мобильный стиль в телефоне. Теперь не могу выйти. Никак. Раньше хоть после нескольких перезагрузок обычный стиль сохранялся, теперь только одна страница в обычном стиле, при переходе на другую снова мобильный.

  20. #110
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Как-то решила зайти на мобильный стиль в телефоне. Теперь не могу выйти. Никак. Раньше хоть после нескольких перезагрузок обычный стиль сохранялся, теперь только одна страница в обычном стиле, при переходе на другую снова мобильный.
    Вот и у меня была такая проблема. Потом само собой исчезло.
    Я при каждой загрузке страницы исправляла тему на "обычный". Она послетала-послетала, а потом перестала слетать.

  21. #111
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вот и у меня была такая проблема. Потом само собой исчезло.
    Я при каждой загрузке страницы исправляла тему на "обычный". Она послетала-послетала, а потом перестала слетать.
    Меня достало исправлять стили

  22. #112
    Апанируется исправление мобилтного стиля, а то текущий одинакого отвратителен как для ответов, так и для простого чтения форума?

    Скриншоты так и не смог прикрепить ((
    В обычном эта фукция для Оперы мини не работает, а в мобилтном отсутствует в принципе

  23. #113
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Меня достало исправлять стили
    К сожалению помочь не могу.
    Ошибка невоспроизводимая, а у тех у кого есть, сама исчезает со временем (((

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Апанируется исправление мобилтного стиля, а то текущий одинакого отвратителен как для ответов, так и для простого чтения форума?

    Скриншоты так и не смог прикрепить ((
    В обычном эта фукция для Оперы мини не работает, а в мобилтном отсутствует в принципе
    Если честно, то кардинально менять мобильный стиль мы (администрация) не планируем. Если мелкие проблемки - исправим, а по-крупному стиль постоянно разрабатывают и исправляют разработчики движка форума. Время от времени мы его обновляем (и делаем объявления).
    Направление это относительно свежее, так что думаю многое ещё исправится/дополнится.
    Обычно между версиями стиля проходит несколько месяцев. Последнее обновление было во второй половине января.

  24. #114
    Вынужден отметить, что мобильной версией сайта пользоваться крайне некомфортно.
    HTC Hero, Android 2.1, ёмкостной сенсорный экран 320х480
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_169802_htc-hero.jpg
Просмотров: 63
Размер:	37,2 Кб
ID:	55887 Opera mini Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000027.jpg
Просмотров: 37
Размер:	17,7 Кб
ID:	55884
    Основные замечания:
    1. Ужасный стиль. Я даже не представляю кто и для каких устройств его разрабатывал, потому что он абсолютно не эргономичен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000026.jpg
Просмотров: 46
Размер:	26,8 Кб
ID:	55883
    Спрашивается: зачем было отнимать СТОЛЬКО места под один единственный значок?
    Форматирование - вообще кошмар, не спасает не альбомная не портретная ориентация.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000028.jpg
Просмотров: 47
Размер:	20,7 Кб
ID:	55885
    Спрашивается: какую смысловую или информационную нагрузку несут эти поля вокруг области набора текста? Или может быть они улучшают дизайн?

    Вывод напрашивается только один: разработчики сайта откровенно забили на мобильный вариант, прикрутив что-попало "для галочки". Незаметить такие откровенные косяки при тесте даже на эмуляторе было невозможно.

    Далее, какой смысл делать переход на загруженную тему по любому месту в теме?? Касаешься экрана, чтобы пролистать, чуть не расчитал касание, страница перезагружается. (((
    Ладно, пальцами листать проблематично, полистаю трекболом. Но и тут засада - так как переходом является фактически вся страница, то при листании экран затемняется, информируя о зоне перехода, что при хорошем внешнем освещении совсем не гуд.

    Принудитель же переключиться и работать в "Обычном" стиле тоже не вариант, так как по любому переходу стиль автоматически переключается на мобильный. ((
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 11.02.2012 в 18:14.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Принудитель же переключиться и работать в "Обычном" стиле тоже не вариант, так как по любому переходу стиль автоматически переключается на мобильный. ((
    Вот тут уже реальнее.
    Можно отключить автоматический выбор мобильного стиля по умолчанию.
    Впрочем проблема даже не в этом, а почему у вас вообще слетает стиль с одного на другой...

    Вопрос: у вас вкладки в браузере мобильно возможны? (чтобы несколько страниц загрузить)
    И если нет, то можно ли куки просмотреть в браузере?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    Можно отключить автоматический выбор мобильного стиля по умолчанию.
    Впрочем проблема даже не в этом, а почему у вас вообще слетает стиль с одного на другой...
    Имеется в виду на Веже отключить? Потому, что ни где такой галочки я не видел, а в основных настройках профиля у меня выбран стиль сайта "Обычный".

    Вопрос: у вас вкладки в браузере мобильно возможны? (чтобы несколько страниц загрузить)
    И если нет, то можно ли куки просмотреть в браузере?
    Да, вкладки возможны, стоит стандартная версия Оперы мини, такая же, как на эмуляторе.
    Куки посмотреть не вариант, так как Опера мини сохраняет их где-то на своих прокси-серверах (которые и перекраивают, сжимают страницы для правильного отображения на мобильных устройствах).

  27. #117
    Проверк работыэво встроенном браузере.

  28. #118
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сын Жоффруа Посмотреть сообщение
    К сожалению помочь не могу.
    Ошибка невоспроизводимая, а у тех у кого есть, сама исчезает со временем (((
    Воспроизвела ее на предложенном вами эмуляторе. Стили перестали нормально переключаться, когда я зашла под своим логином-паролем. В настройках у меня стоит обычный стиль в кабинете.

  29. #119
    Вот встроенном браузере Вежа отображается более корректно, отображается именно тот стиль, который выбран, хорошо работает масштабирование браузера, то есть можно уменьшить страницу и хоть как-то скомпенсировать ошибки дизайна с неправильным распределением места, выскакивают даже окно со смайликами и окно загрузки картинок (только воспользоваться ими не получается), нет переходов по тапу в любом месте окна.
    Но, увы, комфортно общаться тоже не вариант. Мобильный вид очень не функционален и неудобен, Обычный вид неприлично тяжёлый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000029.jpg
Просмотров: 40
Размер:	35,0 Кб
ID:	55916..Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000031.jpg
Просмотров: 38
Размер:	34,2 Кб
ID:	55917..Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000032.jpg
Просмотров: 39
Размер:	23,7 Кб
ID:	55918
    ..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000033.jpg
Просмотров: 51
Размер:	32,5 Кб
ID:	55919..Нажмите на изображение для увеличения
Название: shot_000034.jpg
Просмотров: 37
Размер:	28,4 Кб
ID:	55920

    P.S. И что, вот за эту мобильную херню с усложнённым, утяжелённым и крайне неудобным дизайном vBulletin требует $200??

    P.P.S. Или это у меня руки и мобила кривая, а все остальные с лёгкостью и удовольствием юзают форум с мобильных устройств?

  30. #120
    На счёт слетающих стилей.
    Вот симулятор Opera Mini 6.5: http://www.opera.com/developer/tools/mini/
    Там не слетают стили.

    И повторю вопросы:
    у вас вкладки в браузере мобильно возможны? (чтобы несколько страниц загрузить)
    И если нет, то можно ли куки просмотреть в браузере?


    Цитата Сообщение от LiyaNK
    Стили перестали нормально переключаться, когда я зашла под своим логином-паролем. В настройках у меня стоит обычный стиль в кабинете.
    Оооо! Сейчас проверю. Если так, то возможно исправить удастся. Главное - легко воспроизводить.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как оценить эффективность работы психолога на предприятии
    от Алена Дорошенко в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 23:31
  2. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
  3. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  4. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search