Страница 88 из 199 ПерваяПервая ... 58788586878889909198118188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 611 по 2 640 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #2611
    Посмотрела я "Легенду о Нараяме". Поняла почему Юля-Энигма вспомнила Фрейда "Моисея и монотеизм". Потому что в этой японской деревне живут по законам коллективного бессознательного - следуют обычаям, традициям. Как сын, который свою мать Орин на Нараяму относил, говорил что и наши предки здесь кончали жизнь, и его самого туда через 25 лет отнесут, и его сына. И видимо такая мысль, что неважно, кто передает эти традиции детям - отец или мать, главное жить по законам предков, и тогда жизнь будет продолжаться.

    Но только это странная какая-то философия. Жизнь же может меняться. Может, когда-нибудь у них будет и урожайный год, и еды для всех будет достаточно. А они что, так и будут своих стариков уносить умирать потому что такие правила? Не будут приспосабливаться к изменившейся обстановке? Ведь именно это же и способствует выживанию. А они упертые какие-то - сын застрелил отца потому что тот пошел против обычаев, это нормально? И его мать очень даже неплохо сохранилась, могла бы еще работать, внуков нянчить, нет, нужно было ей разбить себе зубы и приказать сыну снести ее на гору потому что так положено. Где здравый смысл?

  2. #2612
    Из разговора тех же двух почтенных британских лордов: "Знаете ли, сэр, умная женщина - это ... это, м-м-м... как бы вам это пояснить... ну это, .... она - как дирижабль... Кстати, а когда Вы последний раз видели дирижабль?"

    Ув. Джубал, ну всё, мы уже всё поняли и глубоко попрятали свои дипломы, учёные степени и книжки по развитию интеллекта в сундук с семейными ценностями. И будем показывать их своим внучкам-правнучкам, предварительно сообщив, что когда их получали, мы труд приложили немалый, но, в принципе, корочки эти оказались непригодны к употреблению.
    Ну не мучайте нас, открывайте исчо одну военную тайну.
    Шо самочка хомо делает без самцов? А?

  3. #2613
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посмотрела я "Легенду о Нараяме". Поняла почему Юля-Энигма вспомнила Фрейда "Моисея и монотеизм". Потому что в этой японской деревне живут по законам коллективного бессознательного - следуют обычаям, традициям. Как сын, который свою мать Орин на Нараяму относил, говорил что и наши предки здесь кончали жизнь, и его самого туда через 25 лет отнесут, и его сына. И видимо такая мысль, что неважно, кто передает эти традиции детям - отец или мать, главное жить по законам предков, и тогда жизнь будет продолжаться.

    Но только это странная какая-то философия. Жизнь же может меняться. Может, когда-нибудь у них будет и урожайный год, и еды для всех будет достаточно. А они что, так и будут своих стариков уносить умирать потому что такие правила? Не будут приспосабливаться к изменившейся обстановке? Ведь именно это же и способствует выживанию. А они упертые какие-то - сын застрелил отца потому что тот пошел против обычаев, это нормально? И его мать очень даже неплохо сохранилась, могла бы еще работать, внуков нянчить, нет, нужно было ей разбить себе зубы и приказать сыну снести ее на гору потому что так положено. Где здравый смысл?
    по сюжету, она считала. что если она будет жить с ними, им не хватит на зиму запасов, и фактически принесла себя в жертву, она знала, что сын не отнесет ее в долину иначе, потому что н этоьго не хотел

  4. #2614
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посмотрела я "Легенду о Нараяме". Поняла почему Юля-Энигма вспомнила Фрейда "Моисея и монотеизм". Потому что в этой японской деревне живут по законам коллективного бессознательного - следуют обычаям, традициям. Как сын, который свою мать Орин на Нараяму относил, говорил что и наши предки здесь кончали жизнь, и его самого туда через 25 лет отнесут, и его сына. И видимо такая мысль, что неважно, кто передает эти традиции детям - отец или мать, главное жить по законам предков, и тогда жизнь будет продолжаться.

    Но только это странная какая-то философия. Жизнь же может меняться. Может, когда-нибудь у них будет и урожайный год, и еды для всех будет достаточно. А они что, так и будут своих стариков уносить умирать потому что такие правила? Не будут приспосабливаться к изменившейся обстановке? Ведь именно это же и способствует выживанию. А они упертые какие-то - сын застрелил отца потому что тот пошел против обычаев, это нормально? И его мать очень даже неплохо сохранилась, могла бы еще работать, внуков нянчить, нет, нужно было ей разбить себе зубы и приказать сыну снести ее на гору потому что так положено. Где здравый смысл?
    А вот об этом уже, как минимум, с конца XIX века до охрипу спорят сторонники теории модернизации и традиционалы. И никак не могут договориться.

  5. #2615
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    P.S. А тему надо бы переименовать в..

    Оду пролактину )))))
    А почему именно пролактину? Какую роль этот гормон играет в организме небеременной и некормящей женщины? Извините, если не вовремя влезла.

  6. #2616
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А почему именно пролактину? Какую роль этот гормон играет в организме небеременной и некормящей женщины? Извините, если не вовремя влезла.
    Способствует восприятию проблемы двигателя внутреннего и внешнего сгорания, как социально не значимой. Тем самым провоцирует смену статуса не беременной и не кормящей женщины на беременную, впоследствии кормящую и счастливую. ))

  7. #2617
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В Вас иппли когда до потери сознания, да -
    в буквальном смысле, ув. ДраКошенька?
    А что, любую женщину можно заип...и до потери сознания в буквальном смысле? А если у неё темперамент как рыба об лёд?

  8. #2618
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Способствует восприятию проблемы двигателя внутреннего и внешнего сгорания, как социально не значимой. Тем самым провоцирует смену статуса не беременной и не кормящей женщины на беременную, впоследствии кормящую и счастливую. ))
    Интересно) Оглупляет, что ли? А если не способствует, то это уже как выше у ув.Naga "партия пролактина в отрыве от экстро(-гена или -диола, не помню)?

  9. #2619
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Интересно) Оглупляет, что ли? А если не способствует, то это уже как выше у ув.Naga "партия пролактина в отрыве от экстро(-гена или -диола, не помню)?

    Надо уточнить что подразумевалось под выражением "Ода пролактину", гипопролактинемия, гиперпролактинемия или его нормальное количество ))))

  10. #2620
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Интересно) Оглупляет, что ли?
    За чем же так-то!? Я бы сказал: помогает правильно расставить приоритеты ))

  11. #2621
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    За чем же так-то!? Я бы сказал: помогает правильно расставить приоритеты ))
    Правильно-для чего?

  12. #2622
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно-для чего?
    Для достижения жизненных целей, новых высот, личных побед и т. д. Кои, как вы правильно понимаете, ув. Креслава, у всех разные и одинаковые. Разные потому как мы все разные и мыслим по разному (в тех или иных рамках социума разумеется), а одинаковые потому как мы все особи одного вида ХСС.

  13. #2623
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Для достижения жизненных целей, новых высот, личных побед и т. д. Кои, как вы правильно понимаете, ув. Креслава, у всех разные и одинаковые. Разные потому как мы все разные и мыслим по разному (в тех или иных рамках социума разумеется), а одинаковые потому как мы все особи одного вида ХСС.
    Насчет особей запуталась (мне простительно).Вы тоже девочка?
    А если мальчик, то нахрена Вам пролактин, который помогает правильно расставлять приоритеты?

    И не очень отслеживаю. цепочку между наличием пролактина и жизненным успехом
    Пролактин в норме- это показатель здоровья, понятное дело, но кроме него в организме водится еще много интересных гормончиков

  14. #2624
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Насколько я понимаю, в условиях задачи, была задана
    некая ситуация, когда в результате каких-то трагичес-
    ких событий, племя лишилось мужчин и остались толь-
    ко женщины и дети. Вряд ли в такой ситуации, побли -
    зости вдруг обнаружатся другие мужчины, потому, ско-
    рей всего, речь идет именно о том, как оставшимся без
    мужчин женщинам вырастить уже имеющихся, разновоз-
    растных детей, нормальными.

    И вот тут я согласна с этими высказываниями -

    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Еще хорошо бы иметь традиции обрядов инициации на уровне коллективного бессознательного и продолжать их выполнять.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помнится, она постоянно говорила старшему сыну: "Ты похож на своего Отца", "Ты такой же как твой Отец".
    Получается - вдове надо воспитывать сыновей в традициях Рода их Отца, сохранить эти традиции и передать сыновьям.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот, мне кажется, может. Если будет
    - хранить верность отцу сыновей, чтить его память. ИМХА - образ ушедшего Отца - он тоже ведь конкурент в Эдиповом конфликте. Только в данном случае образ Отца будет в отношении матери к сыну.
    - сохранять социокультурную среду Рода, а не сочинять отсебятину
    - позаботиться о потомках. Но это уже женская роль, мне кажется. Невесту сына ведь одобряют старейшие Женщины семьи.

    И, мне кажется, Альфы - это не обязательно лидеры и вожаки. Это скорее те, у кого развита соображалка и она не вырубается в кризисных ситуациях.
    То есть женщинам нужно продолжать жить по традициям и
    обычаям, что были до трагедии и через образ Отцов, вос-
    питывать детей.

    Зы: Про успешное воспитание через образ Отца, в условиях
    когда он подолгу отсутствует дома (в силу работы к примеру)
    или когда он погиб, в какой-то теме писал ув.Джубал. К со -
    лению, не помню в какой именно (

  15. #2625
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насчет особей запуталась (мне простительно).Вы тоже девочка?
    А если мальчик, то нахрена Вам пролактин, который помогает правильно расставлять приоритеты?
    Конечно вам такие мелочи простительны)) Я же помню, что у вас 3-ий размер ГМ ))
    Позволю себе перефразировать великого комбинатора "Если я девочка, то бросьте в меня камень", но я нигде и не писал что мне нужен пролактин ))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пролактин в норме- это показатель здоровья, понятное дело, но кроме него в организме водится еще много интересных гормончиков
    И это замечательно!

  16. #2626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    но я нигде и не писал что мне нужен пролактин ))
    Но воспевали его. как необходимый всем особям ХСС

    По-моему я до опупения логична

  17. #2627
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И вот тут я согласна с этими высказываниями -
    Присоединюсь к ув.Лунной Волчице.

  18. #2628
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но воспевали его. как необходимый всем особям ХСС
    Ни в коем случае! ))) Не хотите, не покупайте ))

  19. #2629
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае! ))) Не хотите, не покупайте ))
    Куда же я от него денусь?
    Хочешь-не хочешь, а изволь продуцировать

    Колесо Жизни не остановить)

  20. #2630
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    но я нигде и не писал что мне нужен пролактин ))

    Точно, точно не нужен? Т.е, вот совсем, совсем не нужен?

  21. #2631
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но воспевали его. как необходимый всем особям ХСС
    И был абсолютно прав))))
    Пролактин - он не только на сиси влияет) Но и на мозги)))) Причем, на мозги даже больше, чем на сиси!))))

    В широком смысле это гормон ТРАНСФОРМАЦИИ, перехода на новый уровень развития.)))

    А еще - он отвечает за реализацию родительского поведения))) Т.е. запускает программу ответственности (полезная штука и вне родительства, согласитесь?))))

    А еще в паре с окситоцином решает, будут у нас эрогенные зоны в организме или нет))

    Полезная штука, не находишь?))))

  22. #2632
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Точно, точно не нужен? Т.е, вот совсем, совсем не нужен?
    Зависит от размера "носителей". Меньше 3-его не предлагать! )))

  23. #2633
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А еще в паре с окситоцином решает, будут у нас эрогенные зоны в организме или нет))
    Ну и парочка подобралась

    Это шож получается?
    Вот эти два кренделя- пролактин с окситоцином прям за особь ХСС реашают и насчет зон эрогенных и насчет ума палата, мамадарагая

    А я тогда- зачем?

  24. #2634
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я тогда- зачем?
    Сложно сказать))))

  25. #2635
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Надо уточнить что подразумевалось под выражением "Ода пролактину", гипопролактинемия, гиперпролактинемия или его нормальное количество ))))
    Я думаю, НОРМА.
    Вспомним, что если чего-то слишком много, то это все равно, что его нет совсем)

  26. #2636
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Зависит от размера "носителей". Меньше 3-его не предлагать! )))
    Значит ли Ваш ответ, что Вы полагаете - мужскому организму гормон пролактин не нужен?

  27. #2637
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И был абсолютно прав))))

    А еще - он отвечает за реализацию родительского поведения))) Т.е. запускает программу ответственности (полезная штука и вне родительства, согласитесь?))))
    Так что, пролактин и у мужчин, что-ли есть?

    А то, что пролактин на родительские чувства влияет, это факт. Там где-то про мозги, которые повреждены лактацией, было) Я помню, когда кормила, меня так все "детские" темы подрывали - чем кормить, как спать уложить и пр., прямо такими важными казались. А откормила - все, спокойно реагирую, хоть чем своих детей кормите, лишь бы моих не трогали)

  28. #2638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    по сюжету, она считала. что если она будет жить с ними, им не хватит на зиму запасов, и фактически принесла себя в жертву, она знала, что сын не отнесет ее в долину иначе, потому что н этоьго не хотел
    Да.
    А еще - ее сыну придется уйти из деревни, если он не выполнит традицию, и не факт, что он выживет в горах.
    В семье станет одной парой мужских рук меньше, и некому будет работать в поле, чтоб прокормить семью на следующий год.

  29. #2639
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так что, пролактин и у мужчин, что-ли есть?
    Естественно)

  30. #2640
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну и парочка подобралась

    Это шож получается?
    Вот эти два кренделя- пролактин с окситоцином прям за особь ХСС реашают и насчет зон эрогенных и насчет ума палата, мамадарагая

    А я тогда- зачем?
    Так с этого тема и начиналась, это ж был главный вопрос - мозг женщине не нужен, но он зачем-то есть. Зачем женщине мозг? Регулировать гормональную симфонию и воспитывать детей, что-ли?

Страница 88 из 199 ПерваяПервая ... 58788586878889909198118188 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search