Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Не могу забыть,очень трудно с этим жить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А может лучше при встрече поговорить? О чём? О своих чувствах и переживаниях. Спросить, что он думает по этому поводу, что вы хотели бы расставить все точки над "i".....
    Я просто не такой человек,я не смогу рискнуть и пойти на этот разговор.Как то заставить себя, у меня не такой характер. Вдруг ему это совсем не нужно, тем более что у него уже другие отношения, он посмотрит на меня как на дурочку, а потом вообще перестанет общаться, тогда только хуже будет...разговор это не очень хороший вариант. А по другому даже не знаю как...Может лучше оставить так как есть, пусть неприятно, как то больше года с этим живу, может и еще проживу,может со временем появится такой человек благодаря которому я забуду о своем бывшем, только вот не известно когда он появиться, и сколько я еще смогу так.

  2. #32
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Я просто не такой человек,я не смогу рискнуть и пойти на этот разговор.Как то заставить себя, у меня не такой характер. Вдруг ему это совсем не нужно, тем более что у него уже другие отношения, он посмотрит на меня как на дурочку, а потом вообще перестанет общаться, тогда только хуже будет...разговор это не очень хороший вариант. А по другому даже не знаю как...Может лучше оставить так как есть, пусть неприятно, как то больше года с этим живу, может и еще проживу,может со временем появится такой человек благодаря которому я забуду о своем бывшем, только вот не известно когда он появиться, и сколько я еще смогу так.
    А какой вы человек, расскажете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А какой вы человек, расскажете?
    Я никогда не смогу решится сделать первая шаг по отношению к парню, просто не заставлю, хоть даже если очень этого буду хотеть.Хотя с людьми всегда нахожу общий язык, общительная, всегда могу поддержать любой разговор. Но если мне кто то раньше нравился, обычно на разговор первая я не шла никогда, как то действиями показывала что мне человек нравится,как то общаться старалась чащи, флиртовала,но на разговор не шла сама.

  4. #34
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Я никогда не смогу решится сделать первая шаг по отношению к парню, просто не заставлю, хоть даже если очень этого буду хотеть.
    Кто вас научил так действовать?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    даже разлюбить не хочу
    Алина, здравствуйте!
    Как думаете, почему Вам может НЕ хотеться разлюбить этого человека?..
    Может, какие-то плюсы от этого мучительного состояния есть?.. как бы странно это ни звучало...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кто вас научил так действовать?
    Сама научилась)Как то выработалась такая привычка, так проще мне.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Алина, здравствуйте!
    Как думаете, почему Вам может НЕ хотеться разлюбить этого человека?..
    Может, какие-то плюсы от этого мучительного состояния есть?.. как бы странно это ни звучало...
    Плюс есть,это то что я знаю что я умею любить и что благодаря ему я научилась чувствовать что такое любовь.
    Потому что я хочу быть с ним, я не хочу любить кого то другого, не представляю даже что смогу кого то полюбить так как его.

  8. #38
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Сама научилась)Как то выработалась такая привычка, так проще мне.
    Почему так проще, поделитесь?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почему так проще, поделитесь?
    Ну просто я не представляю как это я подойду к парню и скажу ему, ты мне нравишься, по этому показать это для меня легче чем сказать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Ну просто я не представляю как это я подойду к парню и скажу ему, ты мне нравишься, по этому показать это для меня легче чем сказать.
    А что случится, если подойдёте и скажете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что случится, если подойдёте и скажете?
    Боюсь что мне скажут нет...и по этому так никогда не делала

  12. #42
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Боюсь что мне скажут нет...и по этому так никогда не делала
    Ну, вот представьте- вам сказали "нет"- и что? Что дальше?

  13. #43
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Алина, понимаю, это был очень болезненный момент, но можете рассказать, как именно молодой человек порвал с Вами?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, вот представьте- вам сказали "нет"- и что? Что дальше?
    Ну если парень очень будет нравится, то я конечно же расстроюсь, станет не приятно,буду думать, зачем я это сделала,зачем подпшла первая.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Алина, понимаю, это был очень болезненный момент, но можете рассказать, как именно молодой человек порвал с Вами?
    Он позвонил мне по тел. и сказал что нам лучше расстаться и быть друзьями или просто общаться. Сказал что не видит развития отношений, потому что он постоянно занят,мы не можем проводить время вместе,редко видимся, когда я начала задавать вопросы, он сказал что ему трудно говорить, чтоб я его не о чем не спрашивала,не держала на него зла и попыталась понять.Вот так вот все получилось, хотя мне кажется не в роботе была причина,не может так человек поступить если любит,это не причина для разрыва.

  16. #46
    видимо в этой ситуации ничего не поможет...только ждать остается.

  17. #47
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    видимо в этой ситуации ничего не поможет...только ждать остается.
    Мне просто кажется, что если я не отпущу этого человека, не пойму что уже ничего не будет, новое не появится и жизнь не изменится,все будет так как есть сейчас, но с другой стороны вдруг получится так, что это испытание мне дано чтоб понят что это мой человек, и каким то образом мы будем вместе....

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Алина, а Вы легко меняете что-то в своей жизни?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Алина, а Вы легко меняете что-то в своей жизни?
    Смотря чего это касается,если место жительства, определенный вид деятельности,хобби,то легко....а вот с людьми сложнее...

  20. #50
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Ну если парень очень будет нравится, то я конечно же расстроюсь, станет не приятно,буду думать, зачем я это сделала,зачем подпшла первая.
    Ну, расстроились.... немного неприятно... - ничего в этом страшного нет, по-моему, как считаете?
    А вы когда-нибудь отказывали, если к вам подходил парень первый?

    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    видимо в этой ситуации ничего не поможет...только ждать остается.
    Почему сделали такой вывод, Алина?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, расстроились.... немного неприятно... - ничего в этом страшного нет, по-моему, как считаете?
    А вы когда-нибудь отказывали, если к вам подходил парень первый?


    Почему сделали такой вывод, Алина?
    Ну просто я всегда все близко к сердцу воспринимаю, и если мне откажет парень который мне понравится очень, я буду сильно переживать и конечно же расстроюсь.
    Я отказывала парням и не раз, и во время этого неприятного разговора всегда чувствовала себя виноватой, представляла как этому парню неприятно будет. Я очень долго собиралась сказать что мы расстаемся, тому парню с которым после бывшего пробовала отношения построить, он в меня влюбился, и я не знала как поступить правильней и как все сказать,но в итоги решилась, так как врать ему не хотела.
    Сделала такой вывод, потому, что не думаю что получится поговорить на эту тему как то, да и нет смысла заводить разговор, ради того чтоб он мне сказал что у него чувства к другой девушке,я не готова это услышать,лучше я об этом знать не буду. А со временем, может по какой то счастливой случайности,мы будем вместе, ну или я встречу такого человека, которого полюблю и с которым забуду о нет.

  22. #52
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Он позвонил мне по тел. и сказал что нам лучше расстаться и быть друзьями или просто общаться. Сказал что не видит развития отношений, потому что он постоянно занят,мы не можем проводить время вместе,редко видимся, когда я начала задавать вопросы, он сказал что ему трудно говорить, чтоб я его не о чем не спрашивала,не держала на него зла и попыталась понять.Вот так вот все получилось, хотя мне кажется не в роботе была причина,не может так человек поступить если любит,это не причина для разрыва.
    Алина, видите как оно получилось. Молодой человек как бы и не назвал конкретной причины своего ухода, он "отмазался" занятостью, работой. Бывает, что именно такая неясность в причинах завершения значимых для нас отношений не дает нам возможность принять случившееся. Все думаешь - ну это же не причина, я же ничего такого не сделала, всё может ещё сложиться. Как чувствуете, похоже на Вашу ситуацию? Много думали о том, почему же он все-таки ушел?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Алина, видите как оно получилось. Молодой человек как бы и не назвал конкретной причины своего ухода, он "отмазался" занятостью, работой. Бывает, что именно такая неясность в причинах завершения значимых для нас отношений не дает нам возможность принять случившееся. Все думаешь - ну это же не причина, я же ничего такого не сделала, всё может ещё сложиться. Как чувствуете, похоже на Вашу ситуацию? Много думали о том, почему же он все-таки ушел?
    Вы все точь в точь правильно сказали, это именно моя ситуация. Думала много.особенно по началу, перебирала разные варианты, одним из них было то, что он нашел другую девушку, но отношений у него не было, и начались только спустя год после расставания. Может просто была влюбленность и он как то разлюбил меня. Хоте спустя пол года после разрыва, мы переписывались с ним и он мне написал, что часто обо мне думает, что если бы была у него возможность он бы приехал прямо сейчас для того чтоб просто обнять меня.Я тогда так растерялась, что не помню уже что тогда ответила ему. Но я в это время была не в городе, решила на все лето за город уехать, потом на море была, потом на дачу,потом уже с парнем познакомилась,с которым рассталась недавно, в общем домой не приезжала и мы после этого разговора все лето не общались, а когда приехала то редко переписываться стали раз в месяц и то хорошо) Скорее всего потому,что он узнал что у меня парень появился...или не знаю почему...

  24. #54
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Алина, простите его за такое "смятое" расставание. К сожалению, далеко не все умеют расставаться так, чтобы у партнера не осталось травм. Но, возможно, он и сам не знал, отчего расстается... Просто.. чувства угасли, былого пыла нет, а молодость, погулять хочется и все такое.
    Однако прошло время, жизнь идет, люди меняются и сейчас это уже другой человек, лишь внешне похожий на того, каким Вы его знали. Не предлагаю Вам "забыть" то, что было, но относиться все же как к прошлому. Это Ваш опыт, часть Вашей жизни, и в том числе благодаря отношениям, чувствам мы такие какие мы есть. "Отпустите" прошлое, не общайтесь, не следите за его жизнью, живите своей, настоящей. Прошлое мы изменить не можем, зато настоящим мы делаем наше будущее. Не упускайте свои шансы, тратя время на раздумия о том, что было и могло бы быть. Всё сложилось так, как оно сложилось... И, как говорится... "ещё неизвестно, кому повезло" (с)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Алина, простите его за такое "смятое" расставание. К сожалению, далеко не все умеют расставаться так, чтобы у партнера не осталось травм. Но, возможно, он и сам не знал, отчего расстается... Просто.. чувства угасли, былого пыла нет, а молодость, погулять хочется и все такое.
    Однако прошло время, жизнь идет, люди меняются и сейчас это уже другой человек, лишь внешне похожий на того, каким Вы его знали. Не предлагаю Вам "забыть" то, что было, но относиться все же как к прошлому. Это Ваш опыт, часть Вашей жизни, и в том числе благодаря отношениям, чувствам мы такие какие мы есть. "Отпустите" прошлое, не общайтесь, не следите за его жизнью, живите своей, настоящей. Прошлое мы изменить не можем, зато настоящим мы делаем наше будущее. Не упускайте свои шансы, тратя время на раздумия о том, что было и могло бы быть. Всё сложилось так, как оно сложилось... И, как говорится... "ещё неизвестно, кому повезло" (с)
    Спасибо большое за такие слова и за поддержку. Я понимаю что нужно забыть и отпустить, но это сделать очень сложно. Очень сложно заставить себя, так как чувства сильнее. Очень трудно это перебороть. Я даже не знаю с чего начать, как себя заставить отпустить....

  26. #56
    Может быть вы мне подскажите, как настроить себя, как отпустить свое прошлое и двигаться дальше?

  27. #57
    Когда были хоть какие то отношения после него,хоть как то отвлекалась, а сейчас такое состояние как будто мы расстались пару недель назад((((

  28. #58
    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Я понимаю что нужно забыть и отпустить, но это сделать очень сложно. Очень сложно заставить себя, так как чувства сильнее. Очень трудно это перебороть. Я даже не знаю с чего начать, как себя заставить отпустить....
    Если вы хотите "забыть и отпустить", то здесь поможет метод блокирования. Почитайте вот здесь: https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post629256

    Цитата Сообщение от --Алина-- Посмотреть сообщение
    Когда были хоть какие то отношения после него,хоть как то отвлекалась, а сейчас такое состояние как будто мы расстались пару недель назад((((

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Если вы хотите "забыть и отпустить", то здесь поможет метод блокирования. Почитайте вот здесь: https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post629256

    Нужно попробовать,может получится...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение


    Спасибо большое за поддержку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу забыть
    от Голубоглазое счастье в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 00:34
  2. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  3. Не могу забыть мужа
    от Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:38
  4. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search