Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 242
Тема:

Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что происходит в последнее время, Платон?
    удовлетворительны - это отвечающие требованиям.
    Вы ведь это поняли, когда отвечали изначально?
    Просто срабатывал тот самый закон-чем меньше девушку мы любим,тем больше нравимся мы ей.Когда носил их на руках-они на шею садились.когда забивал на них-они во мне души не чаяли. А в последнее время голова идет кругом потому что ее психи и истерики не прекращаются.еще и с работы уволили 2 недели назад.деньги на исходе.тяжело это все...

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Просто срабатывал тот самый закон-чем меньше девушку мы любим,тем больше нравимся мы ей.Когда носил их на руках-они на шею садились.когда забивал на них-они во мне души не чаяли.
    Отчего именно так, как думаете?
    Неужели Вас не за что любить, ценить?
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    А в последнее время голова идет кругом потому что ее психи и истерики не прекращаются.еще и с работы уволили 2 недели назад.деньги на исходе.тяжело это все...
    Барышня как-то ТРЕБУЕТ Вашего какого-то решения?
    Или Вы сами себя озадачиваете, Платон?
    Последний раз редактировалось Дара; 26.01.2012 в 20:44.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отчего именно так, как думаете?
    Неужели Вас не за что любить, ценить?

    Барышня как-то ТРЕБУЕТ Вашего какого-то решения?
    Или Вы сами себя озадачиваете, Платон?
    Отчего?незнаю.наверное это такая сущность женская...
    Решения?нет,в том то и дело,что у нее сейчас включен конкретный пофигизм в перемешку с нигилизмом.она от меня ничего не ждет,как и от всей своей жизни.она просто существует.вот я и пытаюсь вытащить ее из этого состояния

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Отчего?незнаю.наверное это такая сущность женская...
    Решения?нет,в том то и дело,что у нее сейчас включен конкретный пофигизм в перемешку с нигилизмом.она от меня ничего не ждет,как и от всей своей жизни.она просто существует.вот я и пытаюсь вытащить ее из этого состояния
    Иногда человеку нужно ПОБЫТЬ в каком-то состоянии, чтобы решить, что делать дальше.
    И на самом деле, активные действия другого дают возможность пассивно реагировать самому.
    Отчего Ваша девушка сама не приходит решать проблему?
    Наверняка, у нее есть на то ОТГОВОРКИ (которые называются причинами).
    Другой вопрос - при наличии двух похожих сценариев в Вашей жизни - Вы снова встреваете в еще один. Зачем?

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Отчего?незнаю.наверное это такая сущность женская...
    Точнее будет сказать -
    таковы ЖЕНЩИНЫ, которых Вы выбираете.
    Но есть и другие.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Иногда человеку нужно ПОБЫТЬ в каком-то состоянии, чтобы решить, что делать дальше.
    И на самом деле, активные действия другого дают возможность пассивно реагировать самому.
    Отчего Ваша девушка сама не приходит решать проблему?
    Наверняка, у нее есть на то ОТГОВОРКИ (которые называются причинами).
    Другой вопрос - при наличии двух похожих сценариев в Вашей жизни - Вы снова встреваете в еще один. Зачем?
    Незнаю почему. может это боязнь перемен,боязнь отпустить свое прошлое.я ей неоднократно намекал,чтобы она вернулась на форум.но она не хочет.да и я не хочу,чтобы она узнала,что я здесь тоже есть.говорит,что если даже и пойдет к психологу,то лично,а не онлайн.
    а насчет того,зачем я встрял в третий раз...незнаю.правда.так получилось.я думаю,что не один я сталкивался с такими ситуациями,многие парни попадали в такие истории.просто я в отличие от многих не отступаю назад,потому что меня не пугают трудности.да,тяжело.но я все равно иду вперед

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Незнаю почему. может это боязнь перемен,боязнь отпустить свое прошлое.я ей неоднократно намекал,чтобы она вернулась на форум.но она не хочет.да и я не хочу,чтобы она узнала,что я здесь тоже есть.говорит,что если даже и пойдет к психологу,то лично,а не онлайн.
    Ну то есть, Ваша девушка все-таки видит какие-то выходы и даже может ими воспользоваться. Верно, Платон?
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    да,тяжело.но я все равно иду вперед
    Иногда движение вперед подобно вагону без тормозов, Платон((
    Благо, человеки зачастую все-таки имеют возможность самостоятельно выбирать путь, обращая внимание на опыт.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну то есть, Ваша девушка все-таки видит какие-то выходы и даже может ими воспользоваться. Верно, Платон?

    Иногда движение вперед подобно вагону без тормозов, Платон((
    Благо, человеки зачастую все-таки имеют возможность самостоятельно выбирать путь, обращая внимание на опыт.
    Выход?вряд ли. если бы она его видела,то она бы шла к нему.но она бездействует.она говорит пусть будет все как будет.

    Вагон без тормозов?))) Интересное сравнение Но я не перегибаю палку.

  9. #69
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Выход?вряд ли. если бы она его видела,то она бы шла к нему.но она бездействует.она говорит пусть будет все как будет.
    Ну вот, например, она сказала, что возможно пойдет к психологу в реале. Чем не выход?
    То есть у Вашей девушки "на всякий пожарный случай" выход есть. То, что она им не пользуется - ее сегодняшний выбор.
    Согласны, Платон?

    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Вагон без тормозов?))) Интересное сравнение Но я не перегибаю палку.
    А чем это сравнение Вам интересно? Можете поделиться?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну вот, например, она сказала, что возможно пойдет к психологу в реале. Чем не выход?
    То есть у Вашей девушки "на всякий пожарный случай" выход есть. То, что она им не пользуется - ее сегодняшний выбор.
    Согласны, Платон?


    А чем это сравнение Вам интересно? Можете поделиться?

    Я знаю,что она не пойдет!это всего лищь ее слова!Разве что ее за уши не взять и не приволочь туда!!!

    А почему интересно... да потому что нахожу это сравнение забавным.не более того

  11. #71
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Я знаю,что она не пойдет!это всего лищь ее слова!Разве что ее за уши не взять и не приволочь туда!!!
    И долго Вы собираетесь за взрослых людей решать их проблемы?
    *шепотом* притом, судя по всему, они не хотят, чтобы Вы за них это делали.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И долго Вы собираетесь за взрослых людей решать их проблемы?
    *шепотом* притом, судя по всему, они не хотят, чтобы Вы за них это делали.
    Я буду решать эту проблему,пока она не будет решена!!!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Я буду решать эту проблему,пока она не будет решена!!!
    Удивительный случай,ув.Платон. Удивительный,потому,что немыслимо,чтобы человек сам, своими руками, настолько коверкал свою жизнь. Вы заранее простите меня,если что-то сказанное мною покажется Вам нелояльным. Вы самостоятельно выискиваете вот эти ситуации,где всё рушится,всё воспалено,но Вас,заметьте,это не касается. Когда Вы начинаете бежать впереди паровоза,пытаясь принять решение вместо кого-то другого. Смею Вас заверить,Вы крепко- накрепко у этих девушек ассоциируетесь с плохим самочувствием, развалом,слезами,мучениями. И заметьте,эти слёзы и т.д. напрямую тоже к Вам не относятся. Вот это очень тонкое,ассоциативное - это навечно. Это очень сильные ощущения и,далее, даже когда она ,любая она,рядом с Вами,она будет ощущать имено этот дискомфорт,эту гадость того,давно ушедшего,с Вами не связанного состояния. Возможно,вы сами себя недооцениваете и ,таким образом хотите проявить свою добрую сущность и добиться хорошей оценки и благодарности от этих девушек,но поверьте,этого не будет,даже если каждая из них скажет Вам искреннее "СПАСИБО". Это она скажет искренне,т.к. Вы поддержали её в тот момент,когда ей было плохо,но Вам с ней ,вернее ей с Вами никогда не будет комфортно,чтоб душа пела. И спрашивать её:"почему?" бесполезно,она не знает,ей просто плохо с Вами. Когда Вы рядом,возвращаются те ощущения,о которых она предпочитает не вспоминать. Мне хочется пожелать Вам просто встретить девушку не на руинах,просто девушку. Бросьте меч спасителя,слезьте с коня, просто улыбнитесь ей,подарите цветочек,сделайте комплимент,только от души, не лезьте в её прошлое,захочет-сама расскажет,никогда не говорите о прошлых девушках-Это её заденет. Постройте своё,уютное,тёпленькое пространство. У Вас не будет вот этих подвигов и моря противоречивых эмоций,но не скучайте за ними, Ведь это будет Ваше. И мудрости Вам это удержать в равновесии и гармонии! Удачи!

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Я буду решать эту проблему,пока она не будет решена!!!
    Каким образом?
    И что Вам это дает, ув. Платон?
    Вот какие дивиденды Вы с этого хотите получить, али уже получаете?

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Бросьте меч спасителя,слезьте с коня, просто улыбнитесь ей,подарите цветочек,сделайте комплимент,только от души
    Теплышко так...
    Спасибо Вам, Рената. От души

  16. #76
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Теплышко так...
    Спасибо Вам, Рената. От души
    Спасибо,Дара, за букетик!

  17. #77
    [QUOTE=рената;1709740]Удивительный случай,ув.Платон. Удивительный,потому,что немыслимо,чтобы человек сам, своими руками, настолько коверкал свою жизнь. Вы заранее простите меня,если что-то сказанное мною покажется Вам нелояльным. Вы самостоятельно выискиваете вот эти ситуации,где всё рушится,всё воспалено,но Вас,заметьте,это не касается. Когда Вы начинаете бежать впереди паровоза,пытаясь принять решение вместо кого-то другого. Смею Вас заверить,Вы крепко- накрепко у этих девушек ассоциируетесь с плохим самочувствием, развалом,слезами,мучениями. И заметьте,эти слёзы и т.д. напрямую тоже к Вам не относятся. Вот это очень тонкое,ассоциативное - это навечно. Это очень сильные ощущения и,далее, даже когда она ,любая она,рядом с Вами,она будет ощущать имено этот дискомфорт,эту гадость того,давно ушедшего,с Вами не связанного состояния. Возможно,вы сами себя недооцениваете и ,таким образом хотите проявить свою добрую сущность и добиться хорошей оценки и благодарности от этих девушек,но поверьте,этого не будет,даже если каждая из них скажет Вам искреннее "СПАСИБО". Это она скажет искренне,т.к. Вы поддержали её в тот момент,когда ей было плохо,но Вам с ней ,вернее ей с Вами никогда не будет комфортно,чтоб душа пела. И спрашивать её:"почему?" бесполезно,она не знает,ей просто плохо с Вами. Когда Вы рядом,возвращаются те ощущения,о которых она предпочитает не вспоминать. Мне хочется пожелать Вам просто встретить девушку не на руинах,просто девушку

    мне не нужно чтобы она была со мной!!!я хочу чтобы она была счастлива!!! пусть не со мной,пусть с другим!!!но счастлива!!!как вы это не поймете!!!да,я хочу чтобы мы были вместе,но главное чтобы она была счастлива!!!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    И что Вам это дает, ув. Платон?
    Вот какие дивиденды Вы с этого хотите получить, али уже получаете?
    Ничего не дает,потому что я не ищу с этого какую-либо выгоду!я просто желаю счастья этому человеку!!!

  19. #79
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Ничего не дает,потому что я не ищу с этого какую-либо выгоду!я просто желаю счастья этому человеку!!!
    Для чего Вам счастье этого человека, ув. Платон?
    Вот такой простой вопрос.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Ничего не дает,потому что я не ищу с этого какую-либо выгоду!я просто желаю счастья этому человеку!!!
    Здравствуйте,Платон, Вы меня не услышали, я говорю Вам о Вас,о том,что нет в Вашей личной жизни ничего Вашего,Вами созданного,сплошное вторсырье, утиль, я не о девушках конкретно,я о ситуации в целом. Если предположить,что Вы так и продолжите ковыряться в том,что не имеет к Вам никакого отношения (девушки включаются),то какой будет Ваша жизнь через 5,10,15 лет. Вы сами перейдёте в разряд вторсырья, престарелый волокита - зрелище плачевное. Я прочитала всё,что Вы писали. Представляю насколько вы её достали. Я говорю Вам женское видение предмета. Когда она одним человеком не переболела,а тут Вы лезете,липнете как банный лист, со своею ,поверьте,не нужной ей заботой. Поэтому она и истерит. Простите меня за прямоту, меньше всего я хотела кого-нибудь обидеть. Платон ,проснитесь и услышьте хоть кого-нибудь! Возможно так,что,занимаясь вот этими непонятными никому ,и Вам в том числе,действиями, Вы теряете возможности создать что-то своё. И Ваша единственная пройдёт мимо,Вы просто её не заметите.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Для чего Вам счастье этого человека, ув. Платон?
    Вот такой простой вопрос.
    Потому что для меня важно,чтобы дорогие мне люди были счастливы!

  22. #82
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Платон, Вы меня не услышали, я говорю Вам о Вас,о том,что нет в Вашей личной жизни ничего Вашего,Вами созданного,сплошное вторсырье, утиль, я не о девушках конкретно,я о ситуации в целом. Если предположить,что Вы так и продолжите ковыряться в том,что не имеет к Вам никакого отношения (девушки включаются),то какой будет Ваша жизнь через 5,10,15 лет. Вы сами перейдёте в разряд вторсырья, престарелый волокита - зрелище плачевное. Я прочитала всё,что Вы писали. Представляю насколько вы её достали. Я говорю Вам женское видение предмета. Когда она одним человеком не переболела,а тут Вы лезете,липнете как банный лист, со своею ,поверьте,не нужной ей заботой. Поэтому она и истерит. Простите меня за прямоту, меньше всего я хотела кого-нибудь обидеть. Платон ,проснитесь и услышьте хоть кого-нибудь! Возможно так,что,занимаясь вот этими непонятными никому ,и Вам в том числе,действиями, Вы теряете возможности создать что-то своё. И Ваша единственная пройдёт мимо,Вы просто её не заметите.
    И что вы мне предлагаете?послать ее к черту и найти себе другую? я обратился на форум за помощью,а вы мне предлагаете бросить все!

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Потому что для меня важно,чтобы дорогие мне люди были счастливы!
    Это очень хорошо, Платон. Правда.
    Может быть, стоит подумать, как еще можно помочь дорогому Вам человеку?
    Ну вот, поискать какие-то еще способы, кроме того, чтобы нести его на себе (дорогого человека)?
    Как думаете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо, Платон. Правда.
    Может быть, стоит подумать, как еще можно помочь дорогому Вам человеку?
    Ну вот, поискать какие-то еще способы, кроме того, чтобы нести его на себе (дорогого человека)?
    Как думаете?
    Для этого я и обратился за помощью на форум,чтобы вы помогли мне понять-как помочь дорогому мне человеку.

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Платон, пока Вы отметаете все попытки Участников высказать свое мнение.
    В каждом из мнений есть свои резоны. Что заставляет Вас так реагировать?
    Это ведь не попытки заставить думать Вас так же, а возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны.
    Собственно, чем и ценно присутствие тут других людей.
    Последний раз редактировалось Дара; 03.02.2012 в 14:05.

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Вот как я обычно делаю (ув. Платон и ув. Участники, может Вам когда-то пригодится - кто знает).
    Когда я о чем-то спрашиваю у других людей - моя задача получить информацию.
    А уж потом - попытаться применить эту информацию к себе.
    Но - самое важное - осознать - почему какая-то информация вызывает у меня раздражение или злость, почему мне не хочется даже смотреть в сторону человека, который мне про это сказал?
    И тогда я смотрю в оба глаза - именно в эту сторону.
    Понимаю, ЧТО именно мне не хотелось видеть и от чего я БЕГУ.
    Потому что оказывается, что я уже давно в этой точке. Или приближаюсь к ней. И точно знаю - где-то внутри, что это так.
    Но всячески протестую!
    Как в том анекдоте:
    -Я не пукну, я не пукну, я не пукну!
    -Это не я, это не я! (с)
    Правда жизни.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    И что вы мне предлагаете?послать ее к черту и найти себе другую? я обратился на форум за помощью,а вы мне предлагаете бросить все!
    А она Вас просила о такой помощи? Она сказала Вам,что ей нужна Ваша помощь,что Вы ей близкий человек и она хочет,чтобы в этот период времени Вы находились непременно рядом? Что ей легче намного,благодаря Вашей помощи? Когда машете мечем ,хоть глаза открывайте, я же не нападаю и не обижаю. Я не разу не сказала,чтобы Вы все бросили,это Ваш вывод из мною сказанного. Я просто показала Вам взгляд со стороны. Если то,что я пишу Вас сильно задевает,значит где-то здесь разгадка,это больное место,для Вас.

  28. #88
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    А она Вас просила о такой помощи? Она сказала Вам,что ей нужна Ваша помощь,что Вы ей близкий человек и она хочет,чтобы в этот период времени Вы находились непременно рядом? Что ей легче намного,благодаря Вашей помощи? Когда машете мечем ,хоть глаза открывайте, я же не нападаю и не обижаю. Я не разу не сказала,чтобы Вы все бросили,это Ваш вывод из мною сказанного. Я просто показала Вам взгляд со стороны. Если то,что я пишу Вас сильно задевает,значит где-то здесь разгадка,это больное место,для Вас.
    Я ни в коем случае ни в чем вас не обвиняю,ув. Рената!Просто я пытаюсь разобраться и понять Ваше мнение.но пока не могу его до конца осмыслить,а следовательно и разделить.Я не давлю на нее,не говорю слов о любви,не лезу ей в душу с откровенными разговорами и рассспросами.Потому что зеаю,что ей и так тяжело.Очень тяжело.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Платон, пока Вы отметаете все попытки Участников высказать свое мнение.
    В каждом из мнений есть свои резоны. Что заставляет Вас так реагировать?
    Это ведь не попытки заставить думать Вас так же, а возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны.
    Собственно, чем и ценно присутствие тут других людей.
    Я ничьи мнения не отметаю.я наоборот пытаюсь всеми силами вникнуть и понять их.мнения третьей,незаинтересованной стороны!!!но пока неочень получаетсяя жду от вас конкретных советов,а получаю наоборот,

  30. #90
    брось ее,это не твое,зачем тебе это надо... НЕ БРОШУ Я ЕЕ! НЕ ОТСТУПЛЮСЬ!!!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как забыть прошлое
    от marina online в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:14
  2. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  3. как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца
    от venera в разделе Психология Личности
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 23:43
  4. Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search