Страница 23 из 81 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #661
    Ой, время-то третий час! Ну и заболтала я тебя... Ничего? Или спать?

  2. #662
    Нет, спать, спать. А то утром начнутся СМСки от папиной молодушки, я опять проснусь, разозлюсь и тогда совсем не высплюсь...
    Спокойной ночи!

  3. #663
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи!
    Доброе утро!
    А кому ты на самом деле всё доказываешь, что ты хорошая, что тебя надо похвалить? Перед кем тебе страшно сказать, что тебе надо "заплатить" за работу?

  4. #664
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    А кому ты на самом деле всё доказываешь, что ты хорошая, что тебя надо похвалить? Перед кем тебе страшно сказать, что тебе надо "заплатить" за работу?
    Маме?...

  5. #665
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Маме?...
    А почему ей страшно сказать?

  6. #666
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему ей страшно сказать?
    Ну страшно же услышать в ответ, что большего и не достойна вовсе, и это-то уже не заслужила, ну уж ладно...

  7. #667
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну страшно же услышать в ответ, что большего и не достойна вовсе, и это-то уже не заслужила, ну уж ладно...
    А что произойдёт если тебе откажут? Вроде ты у себя сама есть или ты есть только в оценке откружающих и только в ней?

  8. #668
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что произойдёт если тебе откажут? Вроде ты у себя сама есть или ты есть только в оценке откружающих и только в ней?
    Так и отказывали много раз. И мама, и по жизни много чего случалось. Переживала боль, обиду, но брала себя в руки и шла дальше, решая проблемы по-другому. Слава Богу, руки-ноги-голова на месте.

  9. #669
    "А я сам по себе мальчик. Свой собственный." (с) Дядя Федор
    Я же не папина-мамина дочка, отказали в новом платье - сшила сама. Поняла, что не купят такой спортивный костюм, который хочу, а какашку дешёвую - всё лето нянькой в детском саду отработала и сама себе купила (после 9 класса). Не заработал муж денег - пошла на свадьбы, нашла другую работу.
    Вот только на квартиру меня ещё не хватило, и в этом вся проблема, из своей-то бы уже давно бы выгнала его.

  10. #670
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    "А я сам по себе мальчик. Свой собственный." (с) Дядя Федор
    Я же не папина-мамина дочка, отказали в новом платье - сшила сама. Поняла, что не купят такой спортивный костюм, который хочу, а какашку дешёвую - всё лето нянькой в детском саду отработала и сама себе купила (после 9 класса). Не заработал муж денег - пошла на свадьбы, нашла другую работу.
    Вот только на квартиру меня ещё не хватило, и в этом вся проблема, из своей-то бы уже давно бы выгнала его.
    Получается, что никаких забот с тобой нет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. А обиды остаються после этого на маму, на мужа?

  11. #671
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Получается, что никаких забот с тобой нет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. А обиды остаються после этого на маму, на мужа?
    Ну, а как не обижаться-то? Я ведь и швец, и жнец не от хорошей жизни! Что, мне нравилось в саду посуду мыть и постели перестиласть, когда мои подружки беззаботно отдыхали, на пляже загорали? Или я на свадьбы эти с большой радости ходила? Чего я там только не насмотрелась и не натерпелась! Было такое, что и на деньги кидали, и приставали, да мало ли... Но вот не было человека на которого я могла бы хоть как-то расчитывать, и нет. Так и живу: "Ну и фи, и сама как-нибудь справлюсь!". Только тяжело это.

  12. #672
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Только тяжело это.
    Но, видимо, надо...

  13. #673
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но, видимо, надо...
    А по-другому выжить-то не получится. Детей кормить - поить - одевать каждый день надо.

  14. #674
    Ну и пришли мы к тому же, с чего и начинали: враждебный мир, против которого я пытаюсь выстоять, и люди, которых я пытаюсь обаять, привязать, развлечь, утешить, спасти... для того, чтобы не так страшно было с этим миром воевать. Круг замкнулся. А выход?

  15. #675
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну и пришли мы к тому же, с чего и начинали: враждебный мир, против которого я пытаюсь выстоять, и люди, которых я пытаюсь обаять, привязать, развлечь, утешить, спасти... для того, чтобы не так страшно было с этим миром воевать. Круг замкнулся. А выход?
    А обязательно с этим миром именно "воевать"? А если "сбросить амуницию"- что будет?

  16. #676
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А обязательно с этим миром именно "воевать"? А если "сбросить амуницию"- что будет?
    Не знаю, не пробовала... Как это?

  17. #677
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не знаю, не пробовала... Как это?
    А напишите, что значит "воевать с миром". Вы выше писали про это:

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...чтобы не так страшно было с этим миром воевать....

  18. #678
    Сообщение от Билли Пилигрим
    "А мир агрессивен и хочет Вас поглотить?"
    Я: "Очень агрессивен. Близкие люди бросают, спиваются, угрожают, заканчивают жизнь самоубийством... Экономические кризисы оставляют без работы и без средств к существованию... Начальники придумывают как бы ещё осложнить жизнь... Болезни... Да много всего. Вот и борешься со всем этим, выживаешь, одним словом."

  19. #679
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Сообщение от Билли Пилигрим
    "А мир агрессивен и хочет Вас поглотить?"
    Я: "Очень агрессивен. Близкие люди бросают, спиваются, угрожают, заканчивают жизнь самоубийством... Экономические кризисы оставляют без работы и без средств к существованию... Начальники придумывают как бы ещё осложнить жизнь... Болезни... Да много всего. Вот и борешься со всем этим, выживаешь, одним словом."
    Можете вот это "много всего" рассказать, ув. Intuition?
    И как вы боретесь с этим?

  20. #680
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Можете вот это "много всего" рассказать, ув. Intuition?
    И как вы боретесь с этим?
    Ёжика, меня Инна зовут)))
    Борюсь как? С чем-то вполне реально.
    С нищетой - зарабатыванием денег, далеко не всегда это интересный и приятный процесс, часто ломать себя приходится. Поэтому и воспринимаю, как борьбу. Ну, а ещё с более молодыми и свежеобученными специалистами за своё рабочее место борюсь. Пиарюсь перед начальством как могу, чтобы не складывалось впечатление, что ничего не делаю)))
    С болезнями. Стараюсь правильно питаться сама и приучать к этому детей, витамины, профилактические осмотры. Как все, одним словом.
    С алкоголизмом мужа боролась буквально.
    С ленью своей и детей, вредными привычками - телевизором, компьютерными игрушками, телефонами.
    За хорошие оценки в школе. Не делаю этого регулярно, но за хвосты ругаю с огоньком, доходчиво так.
    Долгое время боролась с пьянством мамы и младших брата и сестры, но поняла, что сил на это не хватает и бросила. Теперь борюсь с чувством вины... Всё логично.
    Борюсь даже за своё место в сердцах своих друзей. Звучит дико, конечно, но так...
    Есть вещи с которыми борюсь смешно, по-детски. С преступностью, природными катаклизмами и прочими напастями, например. Переживаю, и мне тогда кажется. что раз я об этом уже попереживала, то и пронесёт. Как кулаком издали погрозила)))

  21. #681
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Часто хвалят за эту борьбу? Оценил кто-то из родных?

  22. #682
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Часто хвалят за эту борьбу? Оценил кто-то из родных?
    Никто не хвалит, как ни странно! Скорее даже раздражаются и обижаются. Зато самой вроде как легче становится, что не зря всё, не так плохо, как могло бы быть, если бы я вовремя не поучаствовала в процессе))).

  23. #683
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Никто не хвалит, как ни странно! Скорее даже раздражаются и обижаются. Зато самой вроде как легче становится, что не зря всё, не так плохо, как могло бы быть, если бы я вовремя не поучаствовала в процессе))).
    Ничего не кажется странным? Откружающие раздражены на тебя, а тебе только лучше. Это как?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ёжика, меня Инна зовут)))
    Хорошо, Инна
    Борюсь как? С чем-то вполне реально.
    С нищетой - зарабатыванием денег, далеко не всегда это интересный и приятный процесс, часто ломать себя приходится. Поэтому и воспринимаю, как борьбу.
    Сколько денег нужно лично вам на жизнь? Есть какие-то варианты зарабатывать их не "ломая себя"?

    Ну, а ещё с более молодыми и свежеобученными специалистами за своё рабочее место борюсь. Пиарюсь перед начальством как могу, чтобы не складывалось впечатление, что ничего не делаю)))
    Т.е. вставал вопрос о вашем увольнении? Порой, участвуя в войне мы забываем и мире....

    С болезнями. Стараюсь правильно питаться сама и приучать к этому детей, витамины, профилактические осмотры. Как все, одним словом.
    Т.е. правильное питание для вас- это не удовольствие, а именно борьба?

    С алкоголизмом мужа боролась буквально.
    Сейчас продолжаете бороться?

    С ленью своей и детей, вредными привычками - телевизором, компьютерными игрушками, телефонами.
    Что такого страшного в лени, что с ней необходимо бороться? Телевизор, комп. игрушки, телефоны- это зло, вредные привычки? "А ведь всегда хочется того, что запрещено"))

    За хорошие оценки в школе. Не делаю этого регулярно, но за хвосты ругаю с огоньком, доходчиво так.
    Т.е. если вы не будете ругаться- дети перестанут учиться? Или нужны какие-то определённые оценки?

    Долгое время боролась с пьянством мамы и младших брата и сестры, но поняла, что сил на это не хватает и бросила. Теперь борюсь с чувством вины... Всё логично.
    В чём вы виноваты? 15 пунктов. конкретно.

    Борюсь даже за своё место в сердцах своих друзей. Звучит дико, конечно, но так...
    Можно здесь подробней- как именно происходит борьба?

    Есть вещи с которыми борюсь смешно, по-детски. С преступностью, природными катаклизмами и прочими напастями, например. Переживаю, и мне тогда кажется. что раз я об этом уже попереживала, то и пронесёт. Как кулаком издали погрозила)))
    Слушайте, Инна, а бы случаем не Господь Бох?

  25. #685
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ничего не кажется странным? Откружающие раздражены на тебя, а тебе только лучше. Это как?
    Нет, Билли. Для меня это слишком неожиданно. У меня даже глаза на лоб вылезли от твоего такого вывода! Пойду подумаю сначала.
    До вечера!

  26. #686
    Ёжика, постараюсь по пунктам.
    - Можно сказать, что я неплохо зарабатываю. Но есть кредит, есть занятия, которые требуют ежемесячных выплат: школа, бассейн, танцы, сейчас добавилось обслуживание брекетов. Мои парикмахер и косметолог. Да много всего нужно, и пока никакая другая работа не сможет мне обеспечить тот же уровень доходов. Хотя подыскиваю другую работу, но на ту же позицию, а значит тот же хрен, только вид сбоку.
    - Тьфу, тьфу, тьфу, вопрос о моём увольнении не вставал и не стоит! Даже думать не хочу об этом. Но бизнес есть бизнес, нужно быть готовой ко всему.
    - Да... питание для меня - это борьба. Сегодня ровно год, как я начала стройнеть, а значит контролировать, считать калории. Результат - минус 42 кг, правда за последний месяц 6 привалились снова, я снова пытаюсь начать процесс контролировать, и очень нервничаю. А дети у меня тоже с лишним весом, и я из-за этого очень переживаю.
    - Муж ровно 2 года как не пьёт, но мне до сих пор снится, что я встречаю его у двери и слышу запах алкоголя. Прямо во сне я начинаю плакать и задыхаться, страшно, что снова запьёт. Тем более сейчас он ведёт себя так, как мой водитель на прошлой работе, который каждый год ставил торпеду после того как запивал на 2 недели. Вот ощущения от его нервозности, раздражительности как раз такие...
    - Да нет, я и запрещаю компьютер с телевизором только тогда, когда возникают проблемы в школе, т.е. появляются записи о невыполненных д/з, плохие отметки. Сын вообще учится хорошо, без троек, но ка только перестаёшь контролировать выполнение домашнего задания, то очень быстро хватает трояки.
    - Чувство вины перед пьющими родственниками в том, что я не помогаю им бороться с болезнью, бросил их на произвол судьбы и они очень быстро теряют не только здоровье и разум, но даже облик человеческий облик.
    - Про то как я завоёвываю сердца своих друзей, я уже много здесь писала.
    - А последний пункт - скорее шутка))).

  27. #687
    Инна. а ты у эндокринолога консультировалась по поводу веса?

  28. #688
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ничего не кажется странным? Откружающие раздражены на тебя, а тебе только лучше. Это как?
    Вот поняла! Закономерность не та! Мне хорошо, потому что совесть чиста, что могу - делаю, а не потому, что они раздражаются. Я как раз расстраиваюсь, что они не понимают, что я для их же блага стараюсь...

  29. #689
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Инна. а ты у эндокринолога консультировалась по поводу веса?
    Да, никаких отклонений.

  30. #690
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот поняла! Закономерность не та! Мне хорошо, потому что совесть чиста, что могу - делаю, а не потому, что они раздражаются. Я как раз расстраиваюсь, что они не понимают, что я для их же блага стараюсь...
    А зачем надо осчастливливать тех, кто этого не хочет и только раздражён от спасения?
    Это просто преследование какое то получается...

Страница 23 из 81 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search