Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #631
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Знаешь, я была. конечно, не самым милым ребёнком. Упряма, своевольна... Но мне кажется, что я была плоха своей маме просто потому, что я есть. Я - напоминание её глупости, её испорченности, неразборчивости. Я как бы говорила ей, что стыдные страницы из её жизни уже не вычеркнуть, и глядя на меня, не только она сама и окружающие об этом будут всегда помнить.
    Она тебе это говорила? Откуда у тебя было это понимание в 7 лет?

  2. #632
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Она тебе это говорила? Откуда у тебя было это понимание в 7 лет?
    Ну не совсем такими словами, но постоянное сравнение с другими детьми, слова "мне стыдно за тебя" я помню отчётливо.

  3. #633
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну не совсем такими словами, но постоянное сравнение с другими детьми, слова "мне стыдно за тебя" я помню отчётливо.
    А для мамы ты бывала хорошей?

  4. #634
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для мамы ты бывала хорошей?
    Я старалась изо всех сил всегда, и когда была маленькая, и когда выросла. Сама живу на 18 кв. метрах всей семьёй, а ей купила квартиру. Я очень радовалась, когда она приходила на концерты с моим участием, ни на одной игре она, правда, так и не была... В институте я уже к концу первого курса поняла, что это не моё, но доучилась только потому, что не могла представить, как скажу маме об этом. Вот сейчас все вокруг знают про то, что от меня ушёл муж. А она не знает, не могу решиться никак...

  5. #635
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А бывало, что она тебя хвалила?

  6. #636
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А бывало, что она тебя хвалила?
    Скорее это воспринималось как должное. Меня даже за три "4" в неделю (при том, что остальные "5") в школе могли посадить под домашний арест, т.е. никаких клубов, секций... Но был момент, когда на выпускном про меня сказала проникновенную речь завуч, которая меня не очень любила, тогда мама всем рассказывала, что "Вот! Признала-таки! А то ругала все годы!". Да и сейчас ей приятно слышать, когда кто-нибудь передаёт мне приветы, вспоминает добрым словом.

  7. #637
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да и сейчас ей приятно слышать, когда кто-нибудь передаёт мне приветы, вспоминает добрым словом.
    А что ты при этом чувствуешь?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что ты при этом чувствуешь?
    Теплоту какую-то, с лёгкой примесью досады (а что, без посторонних людей не видно какая я хорошая, умная?)

  9. #639
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Теплоту какую-то, с лёгкой примесью досады (а что, без посторонних людей не видно какая я хорошая, умная?)
    А тебе самой что видно?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А тебе самой что видно?
    А я мне видно, что я добрая, мягкая, весёлая, надёжная, терпеливая, лёгкая, уступчивая, деликатная, неглупая, доброжелательная, ответственная, чувствительная, переменчивая, увлекающаяся, преданная...

  11. #641
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я мне видно, что я добрая, мягкая, весёлая, надёжная, терпеливая, лёгкая, уступчивая, деликатная, неглупая, доброжелательная, ответственная, чувствительная, переменчивая, увлекающаяся, преданная...
    Не женщина, а мечта. Да?

  12. #642
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не женщина, а мечта. Да?
    Ты прав))) Так приятно себя хвалить!

  13. #643
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ты прав))) Так приятно себя хвалить!
    Т.е. себе ты ничего не доказываешь? Это всё для кого то?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. себе ты ничего не доказываешь? Это всё для кого то?
    Как бы это... Доказываю себе с помощью других людей! Клиника, да?
    Ну, например, я даже на фотографии свои смотрю глазами других людей Понравлюсь я им или не понравлюсь...
    Или ты бы сейчас сказал: "Ну это ты уж слишком себя расхвалила!", а я бы сразу спохватилась и вывалила список из недостатков своих, чтобы тебя не разочаровывать.

  15. #645
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как бы это... Доказываю себе с помощью других людей! Клиника, да?
    Ну, например, я даже на фотографии свои смотрю глазами других людей Понравлюсь я им или не понравлюсь...
    Или ты бы сейчас сказал: "Ну это ты уж слишком себя расхвалила!", а я бы сразу спохватилась и вывалила список из недостатков своих, чтобы тебя не разочаровывать.
    А если я бы сказал, что ты плохая, то ты что бы сделала?

  16. #646
    Свежий пример, сегодняшнее обсуждение моей фотографии на Одноклассниках:
    Dude The
    13:37
    Похудела... что ли....
    ответить
    Инна
    16:34
    Ага, теперь умещаюсь в своё свадебное платье)))
    Юлия
    17:01
    То есть опять пора замуж???
    Инна
    21:47
    А хорошая мысль))) Ещё бы жениха найти...
    21:50
    Интересно, котируюсь я ещё на рынке невест?
    Татьяна
    22:06
    Ещё как!!! .
    Инна
    22:13
    Спасибо, Танюшечка)))
    Марина
    22:25
    А то нет????? Все впереди! Еще и ляльку родишь.Погоди!!! Уж я то знаю!
    Инна
    22:27
    Ну ты скажешь тоже!)))
    Последний раз редактировалось Инти; 03.02.2012 в 00:21.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если я бы сказал, что ты плохая, то ты что бы сделала?
    Ну, сначала бы испугалась, постаралась бы переубедить. А если бы не получилось, то всплакнула, обиделась и сказала бы "Фи!"

  18. #648
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    то всплакнула, обиделась и сказала бы "Фи!"
    А потом?

  19. #649
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А потом?
    Стала бы жить дальше, и искать того, кто скажет что хорошая...

  20. #650
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Стала бы жить дальше, и искать того, кто скажет что хорошая...
    А если бы тебя не отпустили?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если бы тебя не отпустили?
    Как это?

  22. #652
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как это?
    В смысле, ты бы сказал, что я плохая, но и не отпустил к тому, кто скажет, что я хорошая?

  23. #653
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В смысле, ты бы сказал, что я плохая, но и не отпустил к тому, кто скажет, что я хорошая?
    Сказал бы, что ты плохая, но ты должна всё исправить. Тогда что?

  24. #654
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сказал бы, что ты плохая, но ты должна всё исправить. Тогда что?
    Стала бы исправлять, в надежде, что ты это когда-нибудь оценишь и мнение своё поменяешь.

  25. #655
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Стала бы исправлять, в надежде, что ты это когда-нибудь оценишь и мнение своё поменяешь.
    Т.е. результат твоего труда оцениваешь не ты, а кто то сторонний? Он решает чем тебе заниматься, как долго, насколько у тебя получается. А что решаешь ты? Поддерживаешь процесс? Кстати, кто решает какая цена будет за твой труд?

  26. #656
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. результат твоего труда оцениваешь не ты, а кто то сторонний? Он решает чем тебе заниматься, как долго, насколько у тебя получается. А что решаешь ты? Поддерживаешь процесс? Кстати, кто решает какая цена будет за твой труд?
    Очередной трудный вопрос (мы всегда ведь спотыкаемся, когда речь заходит о том "а судьи кто?"), прям заколдованный какой-то...
    Пытаюсь найти аналогию с реальной работой. Уходила с работы я как раз тогда, когда меня не ценили, и никакими усилиями заслужить не удавалось. В фирме, где мне говорили, что я - лучший в городе начальник отдела персонала, я собиралась работать до пенсии, но кризис... Сейчас вроде ценят, правда я для собственного пиара много усилий прилагаю. Когда моя подчинённая ушла в декретный, меня попросили временно вести кадровое делопроизводство, осенью к 4 фирмам добавилась пятая, а я так его и веду за бесплатно, хотя пошёл уже второй год.

  27. #657
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Очередной трудный вопрос (мы всегда ведь спотыкаемся, когда речь заходит о том "а судьи кто?"), прям заколдованный какой-то...
    Пытаюсь найти аналогию с реальной работой. Уходила с работы я как раз тогда, когда меня не ценили, и никакими усилиями заслужить не удавалось. В фирме, где мне говорили, что я - лучший в городе начальник отдела персонала, я собиралась работать до пенсии, но кризис... Сейчас вроде ценят, правда я для собственного пиара много усилий прилагаю. Когда моя подчинённая ушла в декретный, меня попросили временно вести кадровое делопроизводство, осенью к 4 фирмам добавилась пятая, а я так его и веду за бесплатно, хотя пошёл уже второй год.
    А что внутри тебя мешает поставить вопрос об увеличении оплаты? Может историю какую из детства расскажешь?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что внутри тебя мешает поставить вопрос об увеличении оплаты? Может историю какую из детства расскажешь?
    А мне на этой работе кажется, что я и на эти-то деньги не нарабатываю. Хотя это бред, конечно. Ведь если сравнивать с предыдущей работой, то нынешняя моя работа просто курорт. Поэтому и боюсь, что скажут, что радуйся, что столько-то платим... Не уверена в себе, поэтому и не нарываюсь. Да я и не начинала никогда сама разговор об оплате, просто делала попытку уйти, руководство спохватывалось, прибавляло и я оставалась.

  29. #659
    Я всегда боюсь, что мне не только не повысят, но ещё и думать обо мне хуже станут.

  30. #660
    Всё это неуверенности в себе!
    Именно поэтому меня легко взять на понт. Некоторые раскусили и пользуются успешно. Звонит мне мой знакомый, директор швейной фабрики (а я сама его туда устроила))) и говорит: "Ты знаешь какая у меня дура-кадровичка! Технолога найти не может третий месяц. Вот я и подумал, вот если и Инна не найдёт, то и правда нет их в природе". Конечно, перерыв весь швейный рынок города я нахожу ему аж 3 штуки, он выбирает одну и счастлив. И я счастлива, хотя мне за это даже не заплатили, а просто дали понять, что кроме меня никто не справится и я совершенно уникальна и незаменима.

Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search