Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 211
Тема:

Это навязчивая мысль-родить ребенка...

  1. #151
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не хочу портить малину..но у меня среди знакомых нет ни одного примера, когда бы было понимание и теплые отношения между дитём и великовозрастными "молодыми" родителями.
    Не скажу,что были яркие конфликты. Было непонимание. И дети великовозрастных родителей завидуют тем детям,у кого родители старше хотя бы на 20-30 лет.
    Это я к тому..что если очень хочется..нужно обдумать и этот аспект. Аспект взаимопонимания..тока представить..что когда ваш ребенок начнет становится на ноги(ближе к 30 в нашей стране)..то?
    Дети великовозрастных родителей обычно виноватятся очень легко..у них ведь родители старенькие..и слово родительское(возможно уже маразматическое и пропитанное зачастую эгоизмом) становится законом.вынужденным законом. потому что родители маленького так любили..так на руках носили..и они еще старенькие...
    так как-то..хотелось бы конечно верить,что есть много исключений.
    Дракош, взаимопонимание между родителями и детьми не зависит от возраста родителей. Предположу осторожненько, что все-таки осознанное материнство, когда женщина созрела для материнства, куда лучше для ребенка, нежели когда его рождает мама или родители, которые еще сами дети или которые к этому не готовы.

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Размышляя на эту тему, поймала себя на том, что я не хочу именно маленького ребенка. Я просто хочу, чтобы у меня было детей больше одного. Это может быть ребенок, рожденный мной, может взятый из детдома или ребенок кого-то из родных. То есть родной или приемный, маленький или постарше, мне неважно. Это важно мужу - если еще иметь детей, то своих по крови.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Скорее отделить зерна от плевел..
    ну отделишь... и что тебе это даст?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Офигеть!!!!!!!!!!!!!

    Девченки..Милые...Вы и правда думаете, что это принятое решение?

    Всем огромное спасибо, за обратную связь!!За теплые слова! Всем признательна и просто обнимаю крепко!
    Может я правда решила кое-что...просто страшно в ЭТОМ признаться...самой себе..
    Не поверишь, Лика, но очень чувствуется, что решение принято). УРА! УРА! УРА!

  5. #155
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Размышляя на эту тему, поймала себя на том, что я не хочу именно маленького ребенка. Я просто хочу, чтобы у меня было детей больше одного. Это может быть ребенок, рожденный мной, может взятый из детдома или ребенок кого-то из родных. То есть родной или приемный, маленький или постарше, мне неважно. Это важно мужу - если еще иметь детей, то своих по крови.
    И я сейчас подумала если бы я захотела...то вообще бы не стала заморачиваться никакими вопросами, чесслово если хочу ,то чё думать-то, а если сомневаюсь, то чего хочу на самом деле..imhушка

  6. #156
    *-Так опять в Париж хочется, прям , как в прошлом году
    -О, круто. ты была в Париже

    -Та, нет !!! просто в прошлом году тоже хотела***

  7. #157
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Размышляя на эту тему, поймала себя на том, что я не хочу именно маленького ребенка. Я просто хочу, чтобы у меня было детей больше одного. Это может быть ребенок, рожденный мной, может взятый из детдома или ребенок кого-то из родных. То есть родной или приемный, маленький или постарше, мне неважно. Это важно мужу - если еще иметь детей, то своих по крови.
    Марин..спасибо за очередное напоминание моих личных Дум..
    Кстати..одно время, когда я была одна..а это в течении 9 лет..я хотела ребенка усыновить.
    Но вот опять таки..хотела..стала раскладывать возможности..Даже если 3х годовалаого ребятенка брать..то самой нжно не работать..хотя бы первое время..Ну и все...приплыли.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ну отделишь... и что тебе это даст?
    Нин..ну по кругу ходим ясность мыслей ..Чем больше проговариваешь, тем больше слышишь..и больше понимаещь..+ тема ГМ подцепилась..тоже есть информация..Пусть пока обрывочная.Но мазаика сложится..

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И я сейчас подумала если бы я захотела...то вообще бы не стала заморачиваться никакими вопросами, чесслово если хочу ,то чё думать-то, а если сомневаюсь, то чего хочу на самом деле..imhушка
    Люм..ты права ..именно что я хочу на самом деле -вопрос вкупе ко всему стоит..
    Ну вот знаешь..видимо разное состояние бывает,для принятия решения.В молодости безбашенно-хочу и поехал..
    Я хотела жить в москве- да я взяла и сделала..Но перед ЭТИМ все закончила там..все подготовила и поехала...

    Ну типа- ты не стала бы думать даже прикидывать материальный аспект? или куда и в какие условия принесешь свое маленькое Счастье???
    Здесь видимо вопрос в СТЕПЕНИ этих заморочек...Меня не клинит..я просто рассуждаю.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну типа- ты не стала бы думать даже прикидывать материальный аспект? или куда и в какие условия принесешь свое маленькое Счастье???
    Здесь видимо вопрос в СТЕПЕНИ этих заморочек...Меня не клинит..я просто рассуждаю.
    Стала бы, адназначна
    Буду думать ...мож у меня с материнским инстинктом не гуд

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Буду думать ...мож у меня с материнским инстинктом не гуд
    А это уже просто притягивать за уши,Люм..))
    Так что все у нас хорошо с инстинктами..все хорошо!!

  10. #160
    Лик, в тебя сегодня кончили?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    Лик, в тебя сегодня кончили?
    Слав..у тебя не проходитящий спермотоксикоз? или как?

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И я сейчас подумала если бы я захотела...то вообще бы не стала заморачиваться никакими вопросами, чесслово если хочу ,то чё думать-то, а если сомневаюсь, то чего хочу на самом деле..imhушка
    Да я зануда такая - вечно все всегда обдумываю, взвешиваю "за" и "против", причины, следствия... Это с одной стороны хорошо, с другой - когда нужно принимать быстрые решения, я теряюсь.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А это уже просто притягивать за уши,Люм..))
    Так что все у нас хорошо с инстинктами..все хорошо!!
    Не известно...для чего тогда способность к зачатию до менопаузы?...иногда, знаю случай, и после

  14. #164
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да я зануда такая - вечно все всегда обдумываю, взвешиваю "за" и "против", причины, следствия... Это с одной стороны хорошо, с другой - когда нужно принимать быстрые решения, я теряюсь.
    Тоже обдумываю и взвешиваю, это ж *наш любимый размерчик*...но вот насчет теряюсь, то скорее "нет"....
    вчера после темы про Еву, отметила в себе пунктик от альфейки именно в том, что в сложных ситуациях не впадаю в панику, а собираюсь, и это не от меня зависит, это нечто внутри..иногда потом удивляюсь (эт я хвастаюсь )

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Слав..у тебя не проходитящий спермотоксикоз? или как?
    Девочки..валяюсь..ОПИСОЧКА..))

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да я зануда такая - вечно все всегда обдумываю, взвешиваю "за" и "против", причины, следствия... Это с одной стороны хорошо, с другой - когда нужно принимать быстрые решения, я теряюсь.
    Марин..ведь смотря какие БЫСТРЫЕ..так ведь..
    Ребенок-думаю не очень то и быстро решается( в нашем варианте)))

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не известно...для чего тогда способность к зачатию до менопаузы?...иногда, знаю случай, и после
    Ну а при чем тут матер. инстинкт? Это физиология ведь..природный механизм регулирования..

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Ну а при чем тут матер. инстинкт? Это физиология ведь..природный механизм регулирования..
    Регулирования чего ?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Регулирования чего ?
    Рождаемости..И главное поддержание качества потомства....
    Думаю приход менапаузы тоже зависит и от психического здоровья Женщины..ну + родовые всякие дела..
    Природа ведет отбор..имха..

  18. #168
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ликуш, а с Мужчиной поговорить - не? ))) а к врачику сходить - не? )))) а потом уже бросить предохраняться )))
    Ириш, а сама-то? Ни поговорить, ни к врачикам не загонать...

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Офигеть!!!!!!!!!!!!!

    Девченки..Милые...Вы и правда думаете, что это принятое решение?
    Я думаю, что Вы приняли не решение - РОЖАТЬ, а понимание, что Я ХОЧУ и МОГУ РОДИТЬ!
    А для пущей уверенности сходите к гинекологу на полное основательное обследование.
    У меня с моим гинекологом тоже подобный разговор как-то на днях состоялся, мол, собираешь ли рожать еще?
    И на моё невнятное мычание, типа - "ну нинаю, мне ж уже 39 лет, наверное поздно, хотя хотелось бы...", - он ответил:" Мне, как гинекологу ,твой возраст в паспорте ни очём не говорит. Тут ко мне некоторые такие 25-30летние приходят, что я б им сразу "инвалидность" по гинекологии выписывал. А тебе я могу сказать, на осовании того, что я ВИЖУ как там всё функционирует, и , что рожать ты можешь до 45 - это точно. Надумаешь - иди проверяй остальные органы и системы, типа к невропатологу, кардиологу и т.д. , а с моей стороны никаких противопоказаний нет."
    А вдруг и у Вас так будет?! А? И будет у Вас еще один плюс "ЗА". Причём жирный плюс, т. к. получен будет от врача.
    Поэтому, ув. Ода, рекомендую пройти всё ж таки сначала "техосмотр", мож кое-где чё-то подрехтовать-подтюнинговать придётся, и тогда уже с полной уверенностью "Я смогу" двигаться к своей цели. Удачи!

  20. #170
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вы приняли не решение - РОЖАТЬ, а понимание, что Я ХОЧУ и МОГУ РОДИТЬ!
    Кстати очень верно подмечено. Ева..спасибо!
    И скорее только пока первая часть- хочу...Потому как о МОГУ еще серьезно не задумывалась..
    И правда..вроде про обследование говорили-конечно я согласна..
    А теперь подумала, что все же приоритет- пойти к врачу на предмет - а могу ли я , хотя бы с первого взгляда..

    И будет у Вас еще один плюс "ЗА". Причём жирный плюс, т. к. получен будет от врача.
    Дааа..все простое гениально! Спасибо, Ева за наводку именно с ЭТОЙ позиции..
    Поэтому, ув. Ода, рекомендую пройти всё ж таки сначала "техосмотр", мож кое-где чё-то подрехтовать-подтюнинговать придётся, и тогда уже с полной уверенностью "Я смогу" двигаться к своей цели. Удачи!
    Все! решено..иду на тех осмотр...
    А то может все бла-бла зря..

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Все! решено..иду на тех осмотр...
    удачи!

  22. #172
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Все! решено..иду на тех осмотр...
    А то может все бла-бла зря..
    Вот и правильно, я скрестила за Вас пальцы, ув. Ода, и нефиг разводить демагогию - хочулия, могулия, гамнолия, ой - вспомнила магнолия!
    Шаг 1 - к доХтору. Шаг 2 - мышу эту, падающую в обморок, - нафиг.
    Ну вроде взрослая здравомыслящая женщина, а в обморок с мышей хлопаетесь, аки девица несмышлёная... Ну несурьёзно как-то... Соберитесь! Всё будет ОК!! Если есть желание, то обязательно появится и возможность! Верю, что у вас всё получится, искренне верю. Чмоки-чмоки.

  23. #173
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Вот и правильно, я скрестила за Вас пальцы, ув. Ода, и нефиг разводить демагогию - хочулия, могулия, гамнолия, ой - вспомнила магнолия!
    Шаг 1 - к доХтору. Шаг 2 - мышу эту, падающую в обморок, - нафиг.
    Ну вроде взрослая здравомыслящая женщина, а в обморок с мышей хлопаетесь, аки девица несмышлёная... Ну несурьёзно как-то... Соберитесь! Всё будет ОК!! Если есть желание, то обязательно появится и возможность! Верю, что у вас всё получится, искренне верю. Чмоки-чмоки.
    Ой..милая Ева..я не из тех кто в обморок падает..))
    А мыша хорошо иллюстрирует поход к врачу..))
    Спасибо за поддержку..

  24. #174
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ириш, а сама-то? Ни поговорить, ни к врачикам не загонать...
    Юль, к стоматологу я сейчас загналась ((( к тому же Лика умнее меня )))

  25. #175
    Что бы мы не говорили, а если в женщине заложено иметь детей, то они должны быть. Для меня эта тема тоже болезненна. Заходила несколько раз и выходила- больно. Обо мне же тоже вот так думают- 38- старая. а если раньше так выходило, точнее не выходило.

  26. #176
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Что бы мы не говорили, а если в женщине заложено иметь детей, то они должны быть.
    Ну вот парадокс...не всегда так..
    а если раньше так выходило, точнее не выходило.
    Для меня эта тема тоже болезненна. Заходила несколько раз и выходила- больно
    .
    А почему БОЛЬНО..? С чем связаны переживания, Одна? потому что одна? ..если есть желание то напишите..
    Обо мне же тоже вот так думают- 38- старая.
    Да ну..меня ЧТО ДУМАЮТ вообще не волнует..А 38 вооще не годы..)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну вот парадокс...не всегда так..
    .
    А почему БОЛЬНО..? С чем связаны переживания, Одна? потому что одна? ..если есть желание то напишите..

    Да ну..меня ЧТО ДУМАЮТ вообще не волнует..А 38 вооще не годы..)
    Потому что не родила раньше. Тоже так вот думала: за что одевать , обувать, кризис- как жить вообще...Да и мужчины не было того, от кого хотела бы родить.готовила себя.Но теперь вот посмотрела на тех детей, которые в 16 рожают, ни о чем этом не думают - и нормально.

  28. #178
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Потому что не родила раньше. Тоже так вот думала: за что одевать , обувать, кризис- как жить вообще...Да и мужчины не было того, от кого хотела бы родить.готовила себя.Но теперь вот посмотрела на тех детей, которые в 16 рожают, ни о чем этом не думают - и нормально.
    А сейчас есть возможность родить?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А сейчас есть возможность родить?
    Самое интересное то, что денег я так и не накопила, мужчину,от которого хотела бы родить- не нашла.Так что все планы- материального и морального плана, то есть то, чего боялась- не воплотила и не изменила.Возможность? Если в том плане, что здоровье- так я регулярно проверяюсь- врач говорит- рожайте. Здесь может еще и те психологические проблемы остались .

  30. #180
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    ..... мужчину,от которого хотела бы родить- не нашла.
    ув.Одна...вы не любили? И какой он ВАШ Мужчина?

    Здесь может еще и те психологические проблемы остались .
    Сами как думаете? что-то имеете в виду конкретно?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!
    от Saxarok31 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 08:09
  2. очень боюсь родить больного ребенка
    от Fialka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search