Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Ни упорства, ни характера, ни смелости... У меня явно нет будущего...

  1. #1

    Ни упорства, ни характера, ни смелости... У меня явно нет будущего...

    Мне 16. Лет с шести я живу в трехкомнатной квартире с родителями, бабушкой и тетей(по папиной линии). Еще с нами жил брат, который в свои 22 года уже хронический алкоголик, лежал в дурдоме и наркологии, а сейчас он сидит в тюрьме и в скором времени, к сожалению, выйдет на свободу и тогда ситуация снова усугубится. Бабушка и тетя обе конченные алкоголички, у которых уже начинает ехать крыша. Я, мама и папа ютимся в одной комнате. Ну к этому я уже привыкла хоть и хочется личного пространства, но по скольку отношения у меня с ними более или менее нормальные, то это я еще могу принять. Квартира, кроме нашей комнаты, это просто срач, как тут жить... Бабушка считает, что мы с мамой ей никто, она ждет не дождется когда же мы съедем, она нисколько меня не уважает, хотя я ей не даю поводов меня ненавидеть, я мешаюсь когда хожу в туалет, я, как она же выражается, бл***, если слишком долго моюсь, хотя стараюсь делать это как можно быстрей, но все равно получаю порцию грязи. Я так жить не могу, меня всю трясет когда она меня унижает, говорит за спиной гадости, которые я слышу через стенку, но ответить ей не могу. Характер у меня просто ужасен. Я всего боюсь, мне страшно втыкать в розетку некоторые новые приборы, я не могу зажечь газ, поэтому и готовить не умею, хотя и возможности задерживаться на кухне нет. Что уж там говорить об общении, я не знакомлюсь сама с людьми, жутко боюсь парней, хотя они у меня были, но в конце концов не выдерживали моей неразговорчивости. Я все время молчу. Разговариваю только с близкими друзьями и мамой. Для меня в школе это тоже ужасная проблема.. Как-то на физ-ре нужно было залезть на коня и выполнить упражнения, у меня паника перед ним, и я отказалась, учительница явно была не в духе и накричала на меня, когда я нервничаю, боюсь, когда начинается паника, я начинаю непроизвольно причинять себе физическую боль, в тот день я своими длинными ногтями содрала до крови кожу на ладони... Это же не нормально. Я даже в магазине не могу попросить что-нибудь, когда со мной подруги они это делают за меня... Я учусь в 10 классе, не за горами поступление... Вот тут у меня при мысли паника начинается. Это же новый коллектив, где я ничего и спросить-то не смогу. Да мне в приемную комиссию одной прийти уже будет стоить многих усилий и нервов... В общем я могу так еще долго утомлять вас о том, что я такая не самостоятельная и никчемная. Помогите, если это вообще возможно.

  2. #2
    Будещее ессь!!! Мрачное и безрадостное. Шутка.
    Если протянете еще два года, нам обязательно нужно будет познакомиться - у меня в 16 было точно такое же мироощущение.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Мне 16. Лет с шести я живу в трехкомнатной квартире с родителями, бабушкой и тетей(по папиной линии). Еще с нами жил брат, который в свои 22 года уже хронический алкоголик, лежал в дурдоме и наркологии, а сейчас он сидит в тюрьме и в скором времени, к сожалению, выйдет на свободу и тогда ситуация снова усугубится. Бабушка и тетя обе конченные алкоголички, у которых уже начинает ехать крыша. Я, мама и папа ютимся в одной комнате.
    Здравствуйте, Ruri.
    Брат ваш родной?

    И вы ничего не написали о вашем папе.

  4. #4
    Брат не родной, он сын моей тети. О папе особо нечего сказать, он обо мне почти ничего не знает, всерьез не воспринимает, думает что я совсем еще ребенок. и при нем моя родня старается вести себя нормально... Он вмешивается только тогда, когда дело доходит до ора, когда мама и бабушка сцепляются. обычно бабушка начинает стучать по столу и говорить что она тут хозяйка...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Брат не родной, он сын моей тети. О папе особо нечего сказать, он обо мне почти ничего не знает, всерьез не воспринимает, думает что я совсем еще ребенок. и при нем моя родня старается вести себя нормально... Он вмешивается только тогда, когда дело доходит до ора, когда мама и бабушка сцепляются. обычно бабушка начинает стучать по столу и говорить что она тут хозяйка...
    Ruri, как понять, что ваш папа
    обо мне почти ничего не знает
    Ммм?

    Где вы жили до 6-ти лет? Как получилось, что стали жить вместе с родней?
    И кто хозяйка в квартире?

  6. #6
    Я имею ввиду, что я ему ничего не рассказываю личного. Он не знает как дела в школе, знает только одну мою подругу и то это случайно получилось... И вообще как у меня дела. О моем страхе перед людьми он вряд ли догадывается.
    Раньше снимали квартиру, но потом плату подняли и им это стало не по карману. Решили, жить с ними и накопить на свою, но вот до сих пор не накопили...
    Эту квартиру бабушке дал завод, где она работала, то есть квартира принадлежала государству. Не так давно мы ее приватизировали. Теперь она принадлежит всем, в том числе доля принадлежит мне и брату. Но бабушка этого не понимает и я слышала не раз что хочет чтобы эта квартира досталась тете а не нам. Все боятся, что когда бабушка умрет мы выгоним ее... но мы бы так не поступили. До сих пор не могу понять почему она больше любит свою дуру дочь-собутыльницу, у которой даже мнения своего нет, и внука-наркомана, а не своего сына и терпеть не может свою внучку..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Раньше снимали квартиру, но потом плату подняли и им это стало не по карману. Решили, жить с ними и накопить на свою, но вот до сих пор не накопили...
    Эту квартиру бабушке дал завод, где она работала, то есть квартира принадлежала государству. Не так давно мы ее приватизировали. Теперь она принадлежит всем, в том числе доля принадлежит мне и брату. Но бабушка этого не понимает и я слышала не раз что хочет чтобы эта квартира досталась тете а не нам. Все боятся, что когда бабушка умрет мы выгоним ее... но мы бы так не поступили.
    То есть, я правильно поняла: вашей семье (вам и вашим родителям) принадлежит половина квартиры?

    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу понять почему она больше любит свою дуру дочь-собутыльницу, у которой даже мнения своего нет, и внука-наркомана, а не своего сына и терпеть не может свою внучку..
    Имхо. К сожалению, у алкоголиков свои приоритеты...

    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что я ему ничего не рассказываю личного. Он не знает как дела в школе, знает только одну мою подругу и то это случайно получилось... И вообще как у меня дела. О моем страхе перед людьми он вряд ли догадывается.
    Ruri, а какие у вас вообще отношения с папой?

    У меня впечатление, что как-то затруднительно всем жить в одной комнате, но при этом папа практически ничего не знает о дочери...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что я ему ничего не рассказываю личного. Он не знает как дела в школе, знает только одну мою подругу и то это случайно получилось... И вообще как у меня дела. О моем страхе перед людьми он вряд ли догадывается.
    Раньше снимали квартиру, но потом плату подняли и им это стало не по карману. Решили, жить с ними и накопить на свою, но вот до сих пор не накопили...
    Эту квартиру бабушке дал завод, где она работала, то есть квартира принадлежала государству. Не так давно мы ее приватизировали. Теперь она принадлежит всем, в том числе доля принадлежит мне и брату. Но бабушка этого не понимает и я слышала не раз что хочет чтобы эта квартира досталась тете а не нам. Все боятся, что когда бабушка умрет мы выгоним ее... но мы бы так не поступили. До сих пор не могу понять почему она больше любит свою дуру дочь-собутыльницу, у которой даже мнения своего нет, и внука-наркомана, а не своего сына и терпеть не может свою внучку..
    Здравствуйте, ув. Ruri.
    Очень тяжело жить в таких обстоятельствах, что вы описАли... наверное, вам есть много, что рассказать, что "наболело"- вы выговаривайтесь, не стесняйтесь, а мы послушаем вас.

  9. #9
    Да, нам принадлежит часть квартиры.
    Просто я всем делюсь только с мамой, а с папой как-то особо не разговариваю. С ним невозможно серьезно разговаривать, он не относится ко мне всерьез, все обернет все в шутку и тема закроется. Я не говорю, что он ничего обо мне не знает, он знает о моем небольшом увлечении Японией и раньше я была фанаткой одной рок-группы... и то он постоянно все это высмеивает и критикует мой вкус, иногда мне кажется что он говорит что-то с издевкой. Поэтому со временем стала все больше умалчивать об увлечениях и событиях в моей жизни...

  10. #10
    Ruri, хотела уточнить еще вот что:
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Бабушка считает, что мы с мамой ей никто, она ждет не дождется когда же мы съедем
    У вас с мамой есть какие-то планы на переезд?
    Или это бабушкины "фантазии"?

  11. #11
    это ее фантазии...
    мы как-то пытались оформить ипотеку, но ничего не получилось..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Да, нам принадлежит часть квартиры.
    Просто я всем делюсь только с мамой, а с папой как-то особо не разговариваю. С ним невозможно серьезно разговаривать, он не относится ко мне всерьез, все обернет все в шутку и тема закроется. Я не говорю, что он ничего обо мне не знает, он знает о моем небольшом увлечении Японией и раньше я была фанаткой одной рок-группы... и то он постоянно все это высмеивает и критикует мой вкус, иногда мне кажется что он говорит что-то с издевкой. Поэтому со временем стала все больше умалчивать об увлечениях и событиях в моей жизни...
    Игнорируйте. В некоторые моменты вам может и самой показаться, что вы страдаете фигней(и в какой - то части так оно и будет, но вы имеете на это право), нот тут есть еще момент - когда дети подрастают (16 лет - самое то), у папаш подтекает крыша на счет воспитания(до этого они обычно хранят поху-фейс). Мне это вылилось в неспособность есть у кого - либо на виду, и я считаю, что еще легко отделался. Ну и конечно, не стоит прямо - таки все рассказывать родителям - у них ведь свои тараканы в голове.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    мы как-то пытались оформить ипотеку, но ничего не получилось..
    Расскажете?

    Ruri, я так понимаю, что папа совершенно не в курсе ваших проблем: как вы не можете позволить себе нормально пользоваться ванной и плитой и т.д.?

  14. #14
    об оскорблениях со стороны бабушки он знает. об остальном нет

  15. #15
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Игнорируйте. В некоторые моменты вам может и самой показаться, что вы страдаете фигней(и в какой - то части так оно и будет, но вы имеете на это право), нот тут есть еще момент - когда дети подрастают (16 лет - самое то), у папаш подтекает крыша на счет воспитания(до этого они обычно хранят поху-фейс). Мне это вылилось в неспособность есть у кого - либо на виду, и я считаю, что еще легко отделался. Ну и конечно, не стоит прямо - таки все рассказывать родителям - у них ведь свои тараканы в голове.
    Ну не знаю насчет воспитания, с его стороны я этого не чувствую, может это и хорошо. Поспорить со мной он любит. Например чья музыка лучше, та которую слушает он или та, котрую слушаю я. Я еще спокойно реагирую пока он не начинает осокорблять группы, которые я слушаю. Причем, ему явно нравится когда я злюсь...но я к этому его поведению привыкла.
    Я, кстати, тоже не могу есть на людях. Но у меня это не особо серьезно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    об оскорблениях со стороны бабушки он знает. об остальном нет
    Ruri, "об остальном" - это о вашей панике, страхах и нанесении себе повреждений?

    А мама об этом знает?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Причем, ему явно нравится когда я злюсь...но я к этому его поведению привыкла.
    А как вы понимаете, что папе нравится, когда вы злитесь?

  18. #18
    да, папа не знает о старахах и т.д.
    Мама знает, она сама была свидетелем некоторых проявлений.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, что папе нравится, когда вы злитесь?
    Это видно по его лицу. Такое ощущение, что он этого и добивался. Когда я начинаю убеждать его в обратном на его лице может появиться язвительная улыбка и он будет продолжать стоять на своем.

  20. #20
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Мне 16. Характер у меня просто ужасен. Я всего боюсь
    У вас есть страхи, которые вы можете перечислить и, которые вам особо мешают?)

  21. #21
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    У вас есть страхи, которые вы можете перечислить и, которые вам особо мешают?)
    Ну некоторые я уже перечислила. Я боюсь оставаться с новыми знакомыми наедине, т.к я не могу поддерживать беседу, у меня бешено стучит сердце в такие моменты, когда молчание перерастает в напряжение. Уже начинает раздражать вопрос почему я такая, поскольку в последнее время слышала этот вопрос несколько раз, а я не знаю на него ответа. Боюсь новых людей, все время жду подвоха, боюсь что не понравлюсь и буду унижена, боюсь парней и мужчин в два раза больше чем людей женского пола, перед ними я слишком зажата. Да и они меня из-за этого боятся, один мой знакомый говорил, что я выгляжу слишком пугливой, что ему страшно меня обнять, боится как-то ранить. Боюсь излишнего внимания, паникую перед выходом к доске, перед нормативами по физ-ре. Боюсь остаться одна в школе без подруг, когда они болеют например, у меня в классе их две, без них я как без рук.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    да, папа не знает о старахах и т.д.
    Мама знает, она сама была свидетелем некоторых проявлений.
    Рури, а какие у ваших родителей взаимоотношения?

    Если мама знает о ваших страхах и прочих проблемах - почему об этом не знает папа?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Рури, а какие у ваших родителей взаимоотношения?

    Если мама знает о ваших страхах и прочих проблемах - почему об этом не знает папа?
    Да нормальные у них отношения.. Я не думаю, что об этом должен знать папа да и мама тоже. Мама ничего не говорит, поскольку наверно думает, что это не серьезно, ведь я редко говорю о том, как чувствую себя при этом... Мама думает что это просто застенчивость, стеснительность.. ну мне так кажется

  24. #24
    Здравствуйте, Ruri.
    Я так жить не могу, меня всю трясет когда она меня унижает, говорит за спиной гадости, которые я слышу через стенку, но ответить ей не могу.
    Чем вас задевает такое поведение бабушки?

    Характер у меня просто ужасен.
    кто так сказал?

  25. #25
    тем, что я не могу понять за что я все это получаю, почему нельзя быть обычной семьей, где есть хотя бы уважение, она говорит что папа ей сын а мы с мамой ей никто. вот чем мы заслужили такое к себе отношение?
    про характер это же очевидно. помимо того, что я всего боюсь и молчу я еще немного грубая. в душе вроде всем желаю добра но меня легко вывести из себя, совершаю иногда необдуманные поступки...

  26. #26
    тем, что я не могу понять за что я все это получаю
    Если бабушка например вам скажет, за что вы получаете, вам станет легче? Унижения то не прекратятся.

    почему нельзя быть обычной семьей, где есть хотя бы уважение,
    Потому что членов вашей семьи уже не изменишь.
    Вот когда у вас будет своя семья, тогда и будете строить ее так как вы ее видите.

    она говорит что папа ей сын а мы с мамой ей никто. вот чем мы заслужили такое к себе отношение?
    А что мама говорит по этому поводу? И что папа отвечает на этот вопрос?

    про характер это же очевидно. помимо того, что я всего боюсь и молчу я еще немного грубая. в душе вроде всем желаю добра но меня легко вывести из себя, совершаю иногда необдуманные поступки...
    впрочем как подавляющее большинство молодых людей вашего возраста.
    помимо того, что я всего боюсь и молчу
    Чего вы боитесь, Ruri?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что мама говорит по этому поводу? И что папа отвечает на этот вопрос?
    Папа отмалчивается... Ему самому обидно, но это их уже устоявшееся мнение и ничего не изменить... А мама... да ничего не припомню по этому поводу, это она сама мне сказала как слышала когда бабушка это говорила тете, но почему так она и сама хочет понять...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Чего вы боитесь, Ruri?
    отвечала уже на этот вопрос

  29. #29
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ruri Посмотреть сообщение
    Ну некоторые я уже перечислила. Я боюсь оставаться с новыми знакомыми наедине, т.к я не могу поддерживать беседу, у меня бешено стучит сердце в такие моменты, когда молчание перерастает в напряжение. Уже начинает раздражать вопрос почему я такая, поскольку в последнее время слышала этот вопрос несколько раз, а я не знаю на него ответа. Боюсь новых людей, все время жду подвоха, боюсь что не понравлюсь и буду унижена, боюсь парней и мужчин в два раза больше чем людей женского пола, перед ними я слишком зажата. Да и они меня из-за этого боятся, один мой знакомый говорил, что я выгляжу слишком пугливой, что ему страшно меня обнять, боится как-то ранить. Боюсь излишнего внимания, паникую перед выходом к доске, перед нормативами по физ-ре. Боюсь остаться одна в школе без подруг, когда они болеют например, у меня в классе их две, без них я как без рук.
    Вы хорошо формулируете на письме, за это вам от меня лично плюсик)) А, есть ли у вас то, что вы любите, чем вы любите заниматься?
    И, попробуйте представить, что мысль "боюсь что не понравлюсь и буду унижена" больше не властна над вами, вообразите, как вы сможете себя тогда чувствовать?)

  30. #30
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    А, есть ли у вас то, что вы любите, чем вы любите заниматься?
    Ну я люблю читать, смотреть аниме, фильмы, пишу стихи, но они у меня почти все грустные, поскольку только в таком настроении на меня находит вдохновение. Да и не часто я нахожусь в оптимистичном настрое. А так особо ничем не увлекаюсь..
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    И, попробуйте представить, что мысль "боюсь что не понравлюсь и буду унижена" больше не властна над вами, вообразите, как вы сможете себя тогда чувствовать?)
    Наверно я могла бы чувствовать себя уверенней, высказывать свое мнение более открыто. Мне ведь иногда есть что сказать, но не могу из себя ничего выдавить, потому что боюсь, что мои слова будут лишними..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Ben, i need help" или Мягкость характера вышла боком
    от Obsidian в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 23:25
  2. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
  3. Проблема интимного характера.
    от _Татьяна_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 20:37
  4. Черты характера как помогают ли?
    от Aleks в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 07:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search