Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
Тема:

Без эмоций. Как оживить отношения в браке?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Да нет, я бы сказала, наоборот, инициатива разнообразием жизни практически лежит всегда на мне. Я очень целеустремленный человек, мне надо делать все быстро, я не люблю ждать и если что-то мне надо, то прямо здесь и сейчас, характер у меня сложный, но быстро отходчивый. Как говорит мой муж: " С тобой год можно считать за три"))) Я творческий человек и проффесия у меня такая же. Цель моей жизни (т.к. семья у меня уже есть)-финансовое благополучие, т.е. заниматься делом и получать от этого стабильный доход, при этом совмещать свою основную работу. Но это будет немного позже, сейчас на данный момент жизни живу, плыву по течению..
    Зачем женщине стремиться зарабатывать? У вас муж мало получает?

  2. #32
    "Плыву по течению" - вот этом корень вашей неудовлетворенности сегодня. Ну да в каком то смысле соглашусь с вами, наверно ,если бы муж шел со мной в один такт, мне было проще..
    Проффесия- я парикмахер, мне очень нравится, я люблю свою работу, но хочется реализоваться не именно в этой сфере, а заняться чем-то другим, при этом совмещать свою работу.
    Наверно, я буду необъяктивной, если буду сама себя характеризовать... Но, попробую.. Люблю чтобы было все четко, правильно, все разложено "по полочкам", стараюсь сдержать все свои обещания, если не в сила их выполнить, просто ничего не обещаю, человек-слова вызывает у меня уважения. Очень люблю людей с чуством юмора, потому что сама люблю "поржать", в том числе над собой.. На данном этапе жизни меня волнует банальная цель-финансовое благополучие. Чтобы в дальнейшем обеспечивать будущее своего ребенка ( как не странно, но меня волнует это уже сейчас)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зачем женщине стремиться зарабатывать? У вас муж мало получает?
    Не очень, точнее как хочется мне, хватает, но хочу стремится к большему..
    Я всегда стремилась быть независимой.. Тем более взрослеем мы, родители стареют, хочу им помогать в дальнейшем..

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Не очень, точнее как хочется мне, хватает, но хочу стремится к большему..
    Я всегда стремилась быть независимой.. Тем более взрослеем мы, родители стареют, хочу им помогать в дальнейшем..
    Дело в том, что стремиться зарабатывать, обеспечивать суть мужское. Вроде кажется, такая цель благородная, а у нее есть существенный недостаток - женщина, стремясь зарабатывать, взращивает в себе мужское начало. А в постели вы - женщина. Вот и получается конфликт.
    Кто вам сказал, что вы должны обеспечить безбедную старость родителям? Откуда такое убеждение?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дело в том, что стремиться зарабатывать, обеспечивать суть мужское. Вроде кажется, такая цель благородная, а у нее есть существенный недостаток - женщина, стремясь зарабатывать, взращивает в себе мужское начало. А в постели вы - женщина. Вот и получается конфликт.
    Кто вам сказал, что вы должны обеспечить безбедную старость родителям? Откуда такое убеждение?
    Честно не знаю, но мое такое убеждение, мне по жизни родители всегда помогают во всех смыслах, они меня всегда принимали и будут принимать такая какая я есть, со всеми недостатками, поэтому я хочу, чтобы они не в чем не нуждались ( во всех смыслах этого слова) Мне даже родители говорили, что моему брату надо было родиться с моим характером, а мне -с братовским характером. Мне очень важно, что было все под моим контролем. Так мне удобно.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Честно не знаю, но мое такое убеждение, мне по жизни родители всегда помогают во всех смыслах, они меня всегда принимали и будут принимать такая какая я есть, со всеми недостатками, поэтому я хочу, чтобы они не в чем не нуждались ( во всех смыслах этого слова) Мне даже родители говорили, что моему брату надо было родиться с моим характером, а мне -с братовским характером. Мне очень важно, что было все под моим контролем. Так мне удобно.
    Правильно, нужно меняться. Содержать родителей в старости - дело брата. Вы же оказываете моральную поддержку.
    Вы можете работать, работать для души, удовольствия. А муж должен работать, потому как он - добытчик, глава семьи. Взращивайте в себе женское.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно, нужно меняться. Содержать родителей в старости - дело брата. Вы же оказываете моральную поддержку.
    Вы можете работать, работать для души, удовольствия. А муж должен работать, потому как он - добытчик, глава семьи. Взращивайте в себе женское.
    Я так привыкла..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно, нужно меняться. Содержать родителей в старости - дело брата. Вы же оказываете моральную поддержку.
    Вы можете работать, работать для души, удовольствия. А муж должен работать, потому как он - добытчик, глава семьи. Взращивайте в себе женское.
    Я так привыкла, привыкла быть сильной..

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Я так привыкла, привыкла быть сильной..
    У вас есть возможность научиться новому.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас есть возможность научиться новому.
    Например? и с чем это связана моя проблема?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Например? и с чем это связана моя проблема?
    Мне кажется, вы ведете себя как мужчина. И то, что вы не хотите секса, вполне объяснимо. Два мужчины в постели - голубые получаются.
    Отпустите ситуацию, сбавьте обороты. Иными словами, работать здОрово, но на первом месте цель - реализовать себя, достичь результатов, креативность, а не заради денег. Заработок смесить на последующее место в школе приоритетов. Больше внимания себе, дому, ребенку. О втором малыше думаете?

  12. #42
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    наверно ,если бы муж шел со мной в один такт, мне было проще..
    А я до сих пор не поняла ничего, что должен делать муж с вами в один такт из всего вышеперечисленного о вас... Что конкретно?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А я до сих пор не поняла ничего, что должен делать муж с вами в один такт из всего вышеперечисленного о вас... Что конкретно?
    Просто я человек такой, что если я что-то делаю, то делаю это быстро, качественно, а муж откладывать все на потом..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы ведете себя как мужчина. И то, что вы не хотите секса, вполне объяснимо. Два мужчины в постели - голубые получаются.
    Отпустите ситуацию, сбавьте обороты. Иными словами, работать здОрово, но на первом месте цель - реализовать себя, достичь результатов, креативность, а не заради денег. Заработок смесить на последующее место в школе приоритетов. Больше внимания себе, дому, ребенку. О втором малыше думаете?
    Я не могу не думать о дальнейшей стабильности семьи.Хочу быть уверенна в будущем. Муж очень хочет второго ребенка, я не хочу, может конечно, ко мне придет это с возрастом, но я категорично гоню от себя эти мысли...

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Я не могу не думать о дальнейшей стабильности семьи.Хочу быть уверенна в будущем. Муж очень хочет второго ребенка, я не хочу, может конечно, ко мне придет это с возрастом, но я категорично гоню от себя эти мысли...
    Конечно, нужно думать, но заботиться об этом должен в первую очередь муж.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно думать, но заботиться об этом должен в первую очередь муж.
    Согласна, но с чем это связано моя поблема?

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Согласна, но с чем это связано моя поблема?
    С тем, что вы берете на себя мужские функции? Чаще всего это идет из семьи.

  18. #48
    ГДЮ, здравствуйте!
    Читаю ваше письмо и узнаю свою жизнь. Я вас понимаю: и воде бы все хорошо, а не интересно.Ребенок ОЧЕНЬ много сил и энергии забирает. Лучшее лекарство - это наверное отдых с мужем без ребенка, и много разговаривать друг с другом обо все как раньше. (Ведь наверняка раньше вы делились с мужем своими мыслями желаниями?!)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дожделина11 Посмотреть сообщение
    ГДЮ, здравствуйте!
    Читаю ваше письмо и узнаю свою жизнь. Я вас понимаю: и воде бы все хорошо, а не интересно.Ребенок ОЧЕНЬ много сил и энергии забирает. Лучшее лекарство - это наверное отдых с мужем без ребенка, и много разговаривать друг с другом обо все как раньше. (Ведь наверняка раньше вы делились с мужем своими мыслями желаниями?!)
    Не поверете, но именно так, раньше я постоянно разговаривала с ним и разговор начинала именно я. А отдых без ребенка я не могу представить, ведь он также хочет понежеться на солнышке и покупаться в море.. В том году я ездила отдыхать с сыном и подругой, я могу поехать отдыхать скорей всего без мужа, НО с ребенком На этот год полетим отдыхать всей семьей и с моими родителями, так что думаю попробуем провести хоть один вечер вдоем..

  20. #50
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    ГДЮ, ритм жизни может быть совершенный разный, а зона интересов желательно, если совпадает. И даже зона интересов может значительно отличаться, самое важное - чувство комфорта "вообще" с человеком, и чувство комфорта в своих творческих проявлениях, свобода самореализации, личностного развития.
    Вы за всю тему так и не озвучили свою зону интересов, свою область самореализации, свой вектор по жизни. Вообще ничего.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Не поверете, но именно так, раньше я постоянно разговаривала с ним и разговор начинала именно я. А отдых без ребенка я не могу представить, ведь он также хочет понежеться на солнышке и покупаться в море.. В том году я ездила отдыхать с сыном и подругой, я могу поехать отдыхать скорей всего без мужа, НО с ребенком На этот год полетим отдыхать всей семьей и с моими родителями, так что думаю попробуем провести хоть один вечер вдоем..
    А что такого, если ребенок останется с кем-то из близких? В другой раз съездите все вместе.
    А с родителями зачем ехать?
    Получается, что для вас гораздо важнее быть мамой, дочерью, подругой, но не женой.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что такого, если ребенок останется с кем-то из близких? В другой раз съездите все вместе.
    А с родителями зачем ехать?
    Получается, что для вас гораздо важнее быть мамой, дочерью, подругой, но не женой.
    Просто мужу я могу отказать в том или ином вопросе, а ребенку отказать в большей степени нет, причем муж того же мнения( тем более он у нас часто болеет, ему поездка на море просто необходима)
    Мы едим не только с родителями, с ними едут их друзья, вообщем большой компанией..

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Просто мужу я могу отказать в том или ином вопросе, а ребенку отказать в большей степени нет, причем муж того же мнения( тем более он у нас часто болеет, ему поездка на море просто необходима)
    Мы едим не только с родителями, с ними едут их друзья, вообщем большой компанией..
    Вам нравятся большие компании? Или так дешевле?
    Даже если малыш нуждается в море, хорошо, едете отдыхать с ребенком. А потом куда угодно вдвоем с мужем. Пусть это будет поездка в соседний район на три дня, на неделю, но вдвоем.
    А почему мужу вы можете отказать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам нравятся большие компании? Или так дешевле?
    Даже если малыш нуждается в море, хорошо, едете отдыхать с ребенком. А потом куда угодно вдвоем с мужем. Пусть это будет поездка в соседний район на три дня, на неделю, но вдвоем.
    А почему мужу вы можете отказать?
    да нет не дешевле Просто так получилось. Согласна с вами, надо съездить с мужем вдоем ( но всеравно буду чуствовать себя виноватой перед ребенком) Почему могу отказать мужу? сама хочу ответ на этот вопрос...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    да нет не дешевле Просто так получилось. Согласна с вами, надо съездить с мужем вдоем ( но всеравно буду чуствовать себя виноватой перед ребенком) Почему могу отказать мужу? сама хочу ответ на этот вопрос...
    И еще заодно неплохо было бы ответить на вопрос: почему вы будете чувствовать себя виноватой перед ребенком?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И еще заодно неплохо было бы ответить на вопрос: почему вы будете чувствовать себя виноватой перед ребенком?
    потому что сыну оч нравятся поездки куда-либо и отдахнуть никто не откажется..

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    потому что сыну оч нравятся поездки куда-либо и отдахнуть никто не откажется..
    Мне кажется, это надводная часть айсберга, надо бы разглядеть подводную. Если вы развлекаетесь (без семьи), покупаете себе нечто дорогое из материального, балуете себя, какие у вас чувства?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это надводная часть айсберга, надо бы разглядеть подводную. Если вы развлекаетесь (без семьи), покупаете себе нечто дорогое из материального, балуете себя, какие у вас чувства?
    По отношения к мужу? Или какие чуства вызывают все выше перечисленное?

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    По отношения к мужу? Или какие чуства вызывают все выше перечисленное?
    Не обязательно только к мужу, но и к себе, к ребенку, к мужу, к близким.
    Вы купили себе дорогущее нечто. Или махнули одна на море позагорать. Будете наслаждаться поездкой?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не обязательно только к мужу, но и к себе, к ребенку, к мужу, к близким.
    Вы купили себе дорогущее нечто. Или махнули одна на море позагорать. Будете наслаждаться поездкой?
    Одна я врят ли поеду, наслаждения от этого не испытаю, с подругой поехала бы), но угрызения совести будут мучать меня, что поехала без ребенка, по отношению к мужу я угрызения совести испытывать не буду, так как он взрослый человек, может откзаться себе в чем-либо. Даже покупаю себе что либо, я всегда стараюсь купить что-нибудь ребенку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search