Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Боюсь сделать неправильный выбор....

  1. #1

    Боюсь сделать неправильный выбор....

    Здравствуйте! Я Валерия. Мне 22 года. Мне очень нужна ваша помощь... У меня летом должна быть свадьба и я очень боюсь. Я долго думаю: правильно ли я сделала, согласившись? Предыстория. Мы с парнем встречаемся 6й год, прошел период букетов и цветов, но он всегда пытается сделать мне приятное.. Он всегда красиво за мной ухаживает..все вроде прекрасно... мы любим друг друга, я привыкла нему.. Хотя не знаю, любовь это или зависимость, я не могу без него прожить больше 1 дня.... Мы часто ругаемся, много поводов... Сначала его родные, которые лезли в наши отношения, придумывая разные мифы про меня, но он все- таки решил сделать мне предложение.... мы не живем вместе, видимся каждый день... Он очень хороший, ласковый, заботливый, милый и добрый, не жадный, трудолюбивый.. вроде все, о чем я мечтала, но... когда мы ругаемся, мы не понимаем друг друга, переходим на высокие тона, он меня начинает оскорблять, я поднимаю на него руку, ну и он в ответ... Так было уже много раз.. Я не хочу такой жизни после свадьбы.. Говорят в споре рождается истина, вот и мы не понимаем друг друга, когда разговариваем спокойно и мирно, а когда подеремся, поймем еще лучше.. Часто ссору начинаю я, я его порой его не понимаю, а когда пытаюсь объяснится с ним тихо, он только молчит и ухмыляется, наверно поэтому я начинаю кричать.... ищу в себе вопросы и не нахожу ответов.. что делать? я не могу без него! и с ним не могу! В одно время хотела уехать из города и жить в другом, но как представила, что у него может быть другая жена и дети не от меня, внутри все перевернулось.. может я девушка - вамп, которая не может без ссор и скандалов? Что делать и как быть- актуальные вопросы всех времен мучают и меня.... до свадьбы осталось 5, 5 месяцев, а я не знаю что делать.. Вроде это я начинаю всегда, но по другому к нему не достучаться! когда мы ругаемся он неадекватен, хотя 1000 раз понимала, что возможно было ссоры избежать, 1000раз говорю себе- это последний! но все происходит снова и снова! пыталась не видеть егол, но скучаю уже через день.... так и встречаемся 6й год........ пожалуйста, помогите... подругам рассказать все не могу, не поймут, родители думают, мои, что мы идеальная пара, ну почти... его очень любят.... пожалуйста, жду ответа ...

  2. #2
    Здравствуйте, Валерия.
    Что именно вас пугает, можете сказать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Валерия.
    Что именно вас пугает, можете сказать?
    Здравствуйте! боюсь, что мы поженимся и каждый день будем ругаться, а через некоторе время вообще поймем, что мы сделали ошибку, заключив этот брак!

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А почему Вы не живёте вместе?

  5. #5
    А по какому поводу ругаетесь?

    Вы пишите что он "очень хороший, ласковый, заботливый, милый и добрый, не жадный, трудолюбивый", но не бывает же людей без недостатков. Какие у него недостатки?

  6. #6
    Я учусь, 5й курс, он тоже учится, а в этом году я заканчиваю.Он устроился на работу, не хотели брать у родителей деньги... да и привыкли встречаться каждый день...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А по какому поводу ругаетесь?

    Вы пишите что он "очень хороший, ласковый, заботливый, милый и добрый, не жадный, трудолюбивый", но не бывает же людей без недостатков. Какие у него недостатки?
    Кроме того, что когда мы ругаемся и он поднимает на меня руку(вы читали выше об этом), больше никаких...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    Кроме того, что когда мы ругаемся и он поднимает на меня руку(вы читали выше об этом), больше никаких...
    Вы тоже поднимаете. Или вы защищаетесь? Кто первый руки распускает?

  9. #9
    [QUOTE=Leonis;1709548]Вы тоже поднимаете. Или вы защищаетесь? Кто первый руки распускает?

    я первая начинаю! я понимаю, что это плохо и если бы я не поднимала, думаю и он бы не стал.... У меня сложный характер и в этом мой недостаток((

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    я первая начинаю! я понимаю, что это плохо и если бы я не поднимала, думаю и он бы не стал.... У меня сложный характер и в этом мой недостаток((
    Как еще ваша несдержанность проявляется?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как еще ваша несдержанность проявляется?
    больше никак! только в этом и моя беда: не могу вовремя взять себя в руки Я думала может не видеться с ним неделю и проверить свои чувства к нему, но больше 1го дня не могу продержаться, очень к нему привыкла. И вы знаете, проблема не только в этом! Проблема и в его семье, точнее в его сестре, которой 24 года. Она не замужем, парня нет, уже 3й год сидит дома, не работает, подруг у нее нет и она вечно лезет в наши отношения! Она завидует нам, но не признает этого! как- то ходили с ним на лыжах кататься, так когда мы пришли она такой скандал подняла, я не стала с ней ругаться, извинилась, даже не знаю за что! Ее в жены никто не возьмет, с кем только ее не знакомили! Она 24 ч. в сутки дома, даже гулять не выходит, даже в выходные дома! говорит гадости про меня своим родителям, ну конечно они начинают верить в эту чепуху, если тебе 24 часа в сутки говорят о человеке гадости - хочешь не хочешь, а поверишь! Я тоже устала и высказала ей все! Она при своих родителях сказала, что я последняя шлюха, теперь мы к его род- м в гости не ходим, не пересекаемся! Проблема в том, что в моей семье папа не любит родных мамы и наоборот. И я всегда себе говорила: "В моем доме родные мужа и мои родные будут так же тепло приняты на одном уровне! НО... не получается... Его родная сестра просто та еще...Чего только она не делала, чтобы нас разлучить: и гадалки, и легенды про меня придумывала.... Представляете, когда мы поженимся, я не захочу ходить к ним в гости, а он захочет и будут скандалы у нас... это так все тяжело.... Порой опускаются руки, когда думаю про свадьбу и про его сестру, которая припрется и испортит мне настроение и его тетя, которая с его сестрой заодно! Вы подумаете, а что же родители? Ну его родители не могут ее успокоить, у нее вроде какие- то психические расстройства.... Они не могут ее заткнуть и молчат. Ну а его мама вроде не против меня, раз помогает нам со свадьбой....

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Во-первых, расслабьтесь. Дату свадьбы можно переносить хоть сто раз.
    Во-вторых, родню не выбирают. Ну вот такие они. Не берите в голову. Главное - это ваши отношения с мужчиной. Никто не обязан вас любить, как и вы их. Достаточно ровного нейтралитета или игнора. Как уж получится...
    Из-за чего скандалите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Во-первых, расслабьтесь. Дату свадьбы можно переносить хоть сто раз.
    Во-вторых, родню не выбирают. Ну вот такие они. Не берите в голову. Главное - это ваши отношения с мужчиной. Никто не обязан вас любить, как и вы их. Достаточно ровного нейтралитета или игнора. Как уж получится...
    Из-за чего скандалите?
    Я понимаю, что родню не выбирают.. Вот именно, что нормальный человек игнорировал бы, а он как увидит меня как собака с цепи на меня кидается, начинает кричать и все такое. если бы не присутствие мол. человека убила бы точно! Было бы конечно лучше если бы она меня игнорировала, мне просто неприятно, что как мы к ним идем, она затевает скандал... она и со своей двоюрод. сестрой в ссоре уже почти год... и всех винит в своем одиночестве и.т.д. Ей не нравится, что я много знаю о ней (я узнала много плохого о ней, что она 6м мес. сделала аборт и мужчин у нее, жаже женатых было выше крыши). Вот когда она начала орать на меня, я сказала, что как ты с женатыми мужиками не гуляла.. Вот и она бесится теперь, что я не такая как она и пытается зачернить мою репутацию...
    С моим скандалы часто затеваю я, а с его родными я никогда первая на рожон не лезу, мне это и не надо... Из - за чего? Часто из- за его непонимания.. Поругались сильно из- за того, что он решил пойти на ДР без меня к своему другу. Конечно, если бы это было ДР в бане ну как мальчишник, я бы промолчала, ну я знаю, что там будет девушек, так что я ему стыдно меня им показать? не понимаю! я ведь не страшная (красивая, образованная девушка и поклонников у меня много). Меня этот факт задел и мне стало обидно!

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что родню не выбирают.. Вот именно, что нормальный человек игнорировал бы, а он как увидит меня как собака с цепи на меня кидается, начинает кричать и все такое. если бы не присутствие мол. человека убила бы точно! Было бы конечно лучше если бы она меня игнорировала, мне просто неприятно, что как мы к ним идем, она затевает скандал... она и со своей двоюрод. сестрой в ссоре уже почти год... и всех винит в своем одиночестве и.т.д. Ей не нравится, что я много знаю о ней (я узнала много плохого о ней, что она 6м мес. сделала аборт и мужчин у нее, жаже женатых было выше крыши). Вот когда она начала орать на меня, я сказала, что как ты с женатыми мужиками не гуляла.. Вот и она бесится теперь, что я не такая как она и пытается зачернить мою репутацию...
    С моим скандалы часто затеваю я, а с его родными я никогда первая на рожон не лезу, мне это и не надо... Из - за чего? Часто из- за его непонимания.. Поругались сильно из- за того, что он решил пойти на ДР без меня к своему другу. Конечно, если бы это было ДР в бане ну как мальчишник, я бы промолчала, ну я знаю, что там будет девушек, так что я ему стыдно меня им показать? не понимаю! я ведь не страшная (красивая, образованная девушка и поклонников у меня много). Меня этот факт задел и мне стало обидно!
    Подальше от родни никак нельзя держаться? Сократить общение или пусть он к ним сам ходит, без вас. Мне кажется, родня слишком включена в ваши отношения.
    Ну и пусть бы шел один. Что в это страшного? Вы же потащите его в кафе, например, где вы назначили встречу с подругой или подругами. Даже если люди в паре, у каждого должна быть личная территория. Иначе "я" поглотится "мы" и человек может потерять себя.

    Востончные единоборства интересуют вас? Если попробовать заняться?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Подальше от родни никак нельзя держаться? Сократить общение или пусть он к ним сам ходит, без вас. Мне кажется, родня слишком включена в ваши отношения.
    Ну и пусть бы шел один. Что в это страшного? Вы же потащите его в кафе, например, где вы назначили встречу с подругой или подругами. Даже если люди в паре, у каждого должна быть личная территория. Иначе "я" поглотится "мы" и человек может потерять себя.

    Востончные единоборства интересуют вас? Если попробовать заняться?
    Проблема именно в этом.... Родители купили ему квартиру поблизости.. так что подальше находиться будет тяжело... а восточные единоборства- это хорошая идея... спасибо Постараюсь свою энергию направить в нужное русло
    Скажите пожалуйста, а как понять,что человек, который рядом, это именно тот, с которым ты хочешь прожить всю жизнь???

  16. #16
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    Кроме того, что когда мы ругаемся и он поднимает на меня руку(вы читали выше об этом), больше никаких...
    "Не верю!" (с) А если подумать? Ну хоть мелочь какая. Носки не разбрасывает? )

    Вы на него первая руку поднимаете, так что с его стороны можно рассматривать как самозащиту. )

    А из-за чего обычно ругаетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    "Не верю!" (с) А если подумать? Ну хоть мелочь какая. Носки не разбрасывает? )

    Вы на него первая руку поднимаете, так что с его стороны можно рассматривать как самозащиту. )
    А из-за чего обычно ругаетесь?
    нет, носки не разбрасывает: мама научила их в стопочку складывать, довольно культурный, много не пьет, курить бросил.. Наверно когда любишь даже недостатки превращаются в достоинства и их не замечаешь...
    Да, наверно самозащита. Но я думаю, что если бы он не защищался и не давал бы сдачи, я бы тоже перестала драться.
    Вспомнила, например, ругались по поводу того, что он не против, если на свадьбу придет жена его дяди, которая меня давно невзлюбила, потому что я не пью, и с ними за компанию никогда не пила, и мы разные.... Так вот она придумала историю, что я гуляла с ментом каким- то, а мент этот двоюрод. брат мужа ее сестренки будто бы, которого я даже в глаза не видела! Это все наглая ложь! потому что парней, с которыми я встречалась можно па пальцам сосчитать, где- то 3-4 до него, и то они не из моего города и отношения были не серьезными, которые на обниманиях и гуляний за ручку заканчивались....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    Да, наверно самозащита. Но я думаю, что если бы он не защищался и не давал бы сдачи, я бы тоже перестала драться.
    С таким настроем замуж лучше вообще не идти...

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    С таким настроем замуж лучше вообще не идти...
    +1.
    А еще не смогу понять- каким боком сестра мужа к рукоприкладству ув. Автора?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1.
    А еще не смогу понять- каким боком сестра мужа к рукоприкладству ув. Автора?
    извините, не поняла Ваш вопрос...

  21. #21
    А в ваших спорах, кто-нибудь, когда-нибудь, пытался уступать? Даже если он был прав?

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    извините, не поняла Ваш вопрос...
    Вы подробно рассказываете о том, какая плохая сестра мужа.
    Но проблема Ваша разве в этом?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    я думаю, что если бы он не защищался и не давал бы сдачи, я бы тоже перестала драться.
    Молодец!

    А вам нравится, когда он вас бьет? Какие у вас чувства до и после драки?
    Как бы его описали во время его агрессии?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы подробно рассказываете о том, какая плохая сестра мужа.
    Но проблема Ваша разве в этом?
    не сестра мужа, а сестра моего парня. Я написала несколько вопросов, которые меня волнуют.

  25. #25
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    А в ваших спорах, кто-нибудь, когда-нибудь, пытался уступать? Даже если он был прав?
    иногда кто- то из нас уступает...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Молодец!

    А вам нравится, когда он вас бьет? Какие у вас чувства до и после драки?
    Как бы его описали во время его агрессии?
    Я же не мазахист, чтобы мне это нравилось. я нормальный человек. Если бы он первый поднимал на меня руку я бы сделала вывод... я просто стараюсь разобраться в себе...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    Если бы он первый поднимал на меня руку я бы сделала вывод...
    Какой?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Валерия Ведерникова Посмотреть сообщение
    я просто стараюсь разобраться в себе...
    Попробуем?

    Вам не нравится, что он вас бьет. Бьет он вас, когда вы его бьете.
    Иными словами, если бы вы его не били, то и он бы вас не бил, но вы его бьете.

    Где логика?

    Бьет сильно? В какие места?

  29. #29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Какой?
    развернулась бы и ушла..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Попробуем?

    Вам не нравится, что он вас бьет. Бьет он вас, когда вы его бьете.
    Иными словами, если бы вы его не били, то и он бы вас не бил, но вы его бьете.

    Где логика?

    Бьет сильно? В какие места?
    Логики конечно нет! ну а какой логике может идти речь, если я говорю, что не могу порой контролировать себя. Если бы была логика, да и еще и сдержанность, думаю я бы сюда не писала.........
    Разве так важно в какие места. Ведь факт остается фактом...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите сделать правильный выбор, не то я сойду с ума!
    от uliyalus в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 15:02
  2. Сделать правильный выбор
    от Shaherezada в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 22:40
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
  4. Как сделать выбор между двумя мужчинами!!!!!!!!!!1
    от Катерина С в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:42
  5. пожалуйста посоветуйте сделать выбор...
    от Steam86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search