Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 188
Тема:

Психоз после употребления наркотиков

  1. #91
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не скажу, что все, но бывают индивиды, да). Хотя лично я встречала наркоманов-творчествоманов только в период их "завязывания" с алкоголем или наркотиками. Они таким образом, как я поняла, пытались "оживить" те ощущения, переживания, которые испытывали во время кайфа. Психозы лечатся творчеством?
    Творчествоманы - что-то в этом есть))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    он что то принимает? из лекарств?
    сегодня были у психиатра, была новенькая-молодая девушка. сомневаемся в компетентности. прописала галоперидол и циклодол(корректор). стоит ли применять такое лечение?

  3. #93
    циклодола прописали 3 раза в день по 2мг

  4. #94
    вчера уколол себе галоперидол, принял циклодол. как он говорил, состояние ухудшилось - в голове как будто что то происходит на физическом уровне и тошнило несколько раз. проклял эти лекарства....сказал что лучше бы мы вообще к врачу не ходили..
    сегодня голова тяжёлая, вообще отказывается говорить о своём состоянии.......
    одно радует - с галоперидолом алкоголь нельзя и он с этим согласен..)

  5. #95
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    вчера уколол себе галоперидол, принял циклодол. как он говорил, состояние ухудшилось - в голове как будто что то происходит на физическом уровне и тошнило несколько раз. проклял эти лекарства....сказал что лучше бы мы вообще к врачу не ходили..
    сегодня голова тяжёлая, вообще отказывается говорить о своём состоянии.......
    одно радует - с галоперидолом алкоголь нельзя и он с этим согласен..)
    возможно, доза галоперидола деканоата была неадекватно большой, потому что "манеру выражаться" Вашего бойфренда психиатры принимают за конкретное императивное галлюцинирование.
    А возможно- и это скорее - он психиатров провоцирует на то, чтобы они так его воспринимали. чтобы циклодола побольше давали
    Циклодол сам по себе "вставляет", поэтому достаточно часто народ симулирует или аггравирует
    и нейролептический синдром, и симптоматику.
    Надо смотреть и наблюдать.
    Дедукция в помощь)

  6. #96

  7. #97
    Вот, что пишет некий Дм. Гайдук в своей энцеклопедии "Cannabis".
    Абстинентный синдром (синдром изъятия, синдром отмены) характерен для алкоголизма, никотинизма и наркоманий. Выражается в общем ухудшении состоянии при выведении токсических веществ из организма; улучшение состояния наступает после приёма новой дозы. Появление абстинентного синдрома свидетельствует о том, что у больного сформировалась физическая зависимость от данного вещества. При употреблении каннабиноидов абстинентный синдром не формируется или слабо выражен.

  8. #98
    Тем не менее при ежедневном употреблении коннабиноидов в течении нескольких месяцев изъятие может вызвать ряд неприятных симптомов (тошноту, диарею, озноб и потливость, бессоницу, тремор, головную боль, раздражительность, тревожность, депрессию), длящиеся обычно от нескольких часов до 4-5 дней. Абстинентный синдром не нуждается в специальном лечении, поскольку исчезает сразу после детоксикации организма. Физические страдания, сопутствующие синдрому, могут быть облегчены приёмом анальгетиков, барбитуратов, бензодиазепинов и т.д.
    Курение марихуанны или гашиша чрезвычайно эффективно при алкогольном абстинентном синдроме, умеренно эффективно при опиумной ломке на ранних стадиях наркозависимости. При избавлении от никотинизма иногда помогает курение соцветий промышленных сортов конопли (с низким содержанием ТГК) в течении первых двух недель воздержания от табака.

    Гашишный психоз - шизофреноподобное расстройство психики, формирующееся при длительном ежедневном злоупотреблении психотропными препаратами конопли. Внешние признаки, позволяющие заподозрить наличие психоза, - нарушение координации движений (в особенности походки и мелкой моторики), невнятное произношение слов (как будто речевые органы предельно расслаблены), бессвязность речи, вялая мимика. Для ранних стадий гашишного психоза характерны слуховые галлюцинации, фобии, идеи сверхценные, бред преследования, раздражительность, обидчивость; на поздних стадиях преобладает аппатия и депресивные настроения, иногда безадресная постоянная злость. Как правило психоз проходит на фоне сильной психической зависимости, в связи с чем состояние больного может временно улучшаться при интоксикации каннабиноидами.
    Основная трудность лечения гашишных психозов заключается в том, что больные редко осознают причины ухудшения своего состояния и воспринимают марихуанну или гашиш как лекарство от депрессии. При таком отношении болезнь может продолжаться много лет, соправождаясь социальной дезадаптацией, прогрессирующими нарушениями мышления и памяти, развитием слабоумия.
    На ранних стадиях (при отсутствии нарушений мышления и памяти) болезнь не требует специального лечения: все симптомы обычно исчезают через несколько месяцев после полного отказа употребления конопли. Для ускорения выздоровления желательны умеренные физические нагрузки, водные процедуры, витамины; при сильной раздражительности транквилизаторы, при астении и апатии адоптогены (электроукок, радиола розовая) и ноотропы (ноотропил, пирацетам). Тяжёлый абстинентный синдром встречается крайне редко, но если реакция на изъятие слишком болезненна, рекомендуется пройти курс детоксикации.
    На более поздних стадиях больные нуждаются в обязательном стационарном лечении, прогноз которого не всегда благоприятен.

    Можно ли доверять информации полученной из данной энцеклопедии? Впечатление, что эта энцеклопедия написана деятелями, которые выступают за легализацию конопли.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    главное, что не респеридон (не рисполепт)
    А почему?

  10. #100
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тем не менее при ежедневном употреблении коннабиноидов в течении нескольких месяцев изъятие может вызвать ряд неприятных симптомов (тошноту, диарею, озноб и потливость, бессоницу, тремор, головную боль, раздражительность, тревожность, депрессию), длящиеся обычно от нескольких часов до 4-5 дней. Абстинентный синдром не нуждается в специальном лечении, поскольку исчезает сразу после детоксикации организма. Физические страдания, сопутствующие синдрому, могут быть облегчены приёмом анальгетиков, барбитуратов, бензодиазепинов и т.д.
    Курение марихуанны или гашиша чрезвычайно эффективно при алкогольном абстинентном синдроме, умеренно эффективно при опиумной ломке на ранних стадиях наркозависимости. При избавлении от никотинизма иногда помогает курение соцветий промышленных сортов конопли (с низким содержанием ТГК) в течении первых двух недель воздержания от табака.

    Гашишный психоз - шизофреноподобное расстройство психики, формирующееся при длительном ежедневном злоупотреблении психотропными препаратами конопли. Внешние признаки, позволяющие заподозрить наличие психоза, - нарушение координации движений (в особенности походки и мелкой моторики), невнятное произношение слов (как будто речевые органы предельно расслаблены), бессвязность речи, вялая мимика. Для ранних стадий гашишного психоза характерны слуховые галлюцинации, фобии, идеи сверхценные, бред преследования, раздражительность, обидчивость; на поздних стадиях преобладает аппатия и депресивные настроения, иногда безадресная постоянная злость. Как правило психоз проходит на фоне сильной психической зависимости, в связи с чем состояние больного может временно улучшаться при интоксикации каннабиноидами.
    Основная трудность лечения гашишных психозов заключается в том, что больные редко осознают причины ухудшения своего состояния и воспринимают марихуанну или гашиш как лекарство от депрессии. При таком отношении болезнь может продолжаться много лет, соправождаясь социальной дезадаптацией, прогрессирующими нарушениями мышления и памяти, развитием слабоумия.
    На ранних стадиях (при отсутствии нарушений мышления и памяти) болезнь не требует специального лечения: все симптомы обычно исчезают через несколько месяцев после полного отказа употребления конопли. Для ускорения выздоровления желательны умеренные физические нагрузки, водные процедуры, витамины; при сильной раздражительности транквилизаторы, при астении и апатии адоптогены (электроукок, радиола розовая) и ноотропы (ноотропил, пирацетам). Тяжёлый абстинентный синдром встречается крайне редко, но если реакция на изъятие слишком болезненна, рекомендуется пройти курс детоксикации.
    На более поздних стадиях больные нуждаются в обязательном стационарном лечении, прогноз которого не всегда благоприятен.

    Можно ли доверять информации полученной из данной энцеклопедии? Впечатление, что эта энцеклопедия написана деятелями, которые выступают за легализацию конопли.
    так и есть, она написана легалайзерами
    а психоз описан пунктирно, приблизительно
    увы

  11. #101
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    А почему?
    есть причины так считать)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    есть причины так считать)
    Ну, это понятно. )
    Просто я слово знакомое увидела, потому и спросила) (мне когда-то врач назначал рисперон).

  13. #103
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Ну, это понятно. )
    Просто я слово знакомое увидела, потому и спросила) (мне когда-то врач назначал рисперон).
    от чего прописывали то?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    от чего прописывали то?
    от навязчивостей

  15. #105
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    от навязчивостей
    ноу коммент(

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ноу коммент(
    Ой, а что? Почему?

  17. #107
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Ой, а что? Почему?
    а что у Вас за навязчивости были?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а что у Вас за навязчивости были?
    Ну, они у меня и сейчас есть... Тогда часто были навязчивые движения (они и сейчас бывают, если
    нервничаю) и ритуалы (щас почти нет). А то, что было и тогда, и сейчас: навязчивые сомнения, страхи, навязчивые образы.

  19. #109
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Ну, они у меня и сейчас есть... Тогда часто были навязчивые движения (они и сейчас бывают, если
    нервничаю) и ритуалы (щас почти нет). А то, что было и тогда, и сейчас: навязчивые сомнения, страхи, навязчивые образы.
    подробнее можете?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    подробнее можете?
    Да, конечно.
    Кое-какие навязчивости и ритуалы у меня с детства, но потом всё сильно ухудшилось.

    Больше всего мне отравляют жизнь навязчивые сомнения, я в общем-то из-за них уволилась, потому что стало вообще невозможно работать, мне всё время казалось, что в работе ошибки.
    Я вообще ни в чем не уверена. Пишу сообщение на форум - и мне кажется, что что-то не так, перечитываю, снова перечитываю и не могу сразу отправить. Вот пишу, например, слово какое-нибудь, и мне сразу кажется, что такого слова нет, я лезу в словари, ну и, конечно, там такое слово есть, но мне тут же начинает казаться, что я его неправильно употребляю и в таком контексте оно не используется, и что меня никто не поймет. Когда всё-таки отправляю - у меня тут же тревожность возникает или даже паника, хочется еще проверить, всё ли нормально. (Раньше я так смотрела на газовую печку, прежде чем выйти из дома: вижу, что всё выключено, но не могу оторваться, как бы не верю своим глазам.)
    То же самое при общении в реале. Когда приходится с кем-нибудь разговаривать, всё время подозрение, что я неправильно понимаю то, что мне говорят, и поэтому отвечаю не то; а после общения начинаю прокручивать всё это в голове, и мне кажется, что я чего-то не помню и что я наверняка говорила что-то не то.

    Что еще... Страх сделать что-нибудь такое... из ряда вон, причинить вред кому-нибудь или еще что-нибудь ненормальное сделать. Это у меня еще с детства. (А социофобия и боязнь темноты - это тоже навязчивости или нет?)

    Еще бывает, хрень какая-нибудь в голову лезет неприятная. Или просто становится как-то вообще неприятно и страшно.

    Я еще могу рассказать, но что-то уже много букафф получилось.)

  21. #111
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так и есть, она написана легалайзерами
    а психоз описан пунктирно, приблизительно
    увы
    А есть такие места в инете, где не пунктирно о таком психозе пишут? Или же какая-нибудь специальная литература?

  22. #112
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А есть такие места в инете, где не пунктирно о таком психозе пишут? Или же какая-нибудь специальная литература?
    в руководствах по психиатрии про

  23. #113
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Кое-какие навязчивости и ритуалы у меня с детства, но потом всё сильно ухудшилось.

    Больше всего мне отравляют жизнь навязчивые сомнения, я в общем-то из-за них уволилась, потому что стало вообще невозможно работать, мне всё время казалось, что в работе ошибки.
    Я вообще ни в чем не уверена. Пишу сообщение на форум - и мне кажется, что что-то не так, перечитываю, снова перечитываю и не могу сразу отправить. Вот пишу, например, слово какое-нибудь, и мне сразу кажется, что такого слова нет, я лезу в словари, ну и, конечно, там такое слово есть, но мне тут же начинает казаться, что я его неправильно употребляю и в таком контексте оно не используется, и что меня никто не поймет. Когда всё-таки отправляю - у меня тут же тревожность возникает или даже паника, хочется еще проверить, всё ли нормально. (Раньше я так смотрела на газовую печку, прежде чем выйти из дома: вижу, что всё выключено, но не могу оторваться, как бы не верю своим глазам.)
    То же самое при общении в реале. Когда приходится с кем-нибудь разговаривать, всё время подозрение, что я неправильно понимаю то, что мне говорят, и поэтому отвечаю не то; а после общения начинаю прокручивать всё это в голове, и мне кажется, что я чего-то не помню и что я наверняка говорила что-то не то.

    Что еще... Страх сделать что-нибудь такое... из ряда вон, причинить вред кому-нибудь или еще что-нибудь ненормальное сделать. Это у меня еще с детства. (А социофобия и боязнь темноты - это тоже навязчивости или нет?)

    Еще бывает, хрень какая-нибудь в голову лезет неприятная. Или просто становится как-то вообще неприятно и страшно.

    Я еще могу рассказать, но что-то уже много букафф получилось.)
    єто еще не много букв)
    на самом деле в таких случаях люди боятся одного и того же, пусть под разными лицами - бабая))
    то есть - своего подсознания
    Зы:
    не зря же я взял себе именно такую аватарку как я однажды взял, когда стал заниматься в сети не только просветительством но еще и терапией
    Последний раз редактировалось Nag; 01.02.2012 в 18:38.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Зы:
    не зря же я взял себе именно такую аватарку как я однажды взял, когда стал заниматься в сети не только просветительством но еще и терапией
    ув. Вадим Александрович, а раньше она у вас была каким-то чело-орлом непонятным в поле))). Что, кстати, на прежней аватарке было изображено? Что аватарка символизировала?
    Зы: Тема не очень подходящая для такого вопроса, но ЧЕСТНОЕ СЛОВО без подтекста). И не очень понятно чем взаимосвязаны терапия и Пикачу).

  25. #115
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    терапия и Пикачу).
    А это Пикачу? Я думала какой-то желтый заяц. )

  26. #116
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    єто еще не много букв)
    на самом деле в таких случаях люди боятся одного и того же, пусть под разными лицами - бабая))
    то есть - своего подсознания
    Мне кажется, что своих бабаев я знаю в лицо, но это не спасает...(( Хотя, может, думаю, что знаю...

    P.S.
    И мне тоже интересно, почему Пикачу.)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что своих бабаев я знаю в лицо, но это не спасает...(( Хотя, может, думаю, что знаю...
    ))) Я думаю, вы заблуждаетесь

    Если бы человек мог знать "в лицо" свое подсознание, то и психотерапия была бы ни к чему...
    Но и без подсознания человек не стал бы человеком )))

  28. #118
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув. Вадим Александрович, а раньше она у вас была каким-то чело-орлом непонятным в поле))). Что, кстати, на прежней аватарке было изображено?
    это был Джон Траволта в роли Архангела Михаила с собачкой на руках, которую он только что воскресил после того, как ее сбила машина
    Кадр из доброго шуточного фильма "Майкл"
    Архангел Михаил там "не ТАКОЙ ангел" (с)- он курит, выпивает, любит покушать, трахается, хулиганит.
    Он утверждает, что "природу этого мира изменить нельзя, но можно творить чудеса - мелкие но зато -многочисленные" (с)
    В молодости у меня было определенное внешнее сходство с Траволтой ( по отзывам)), особенно заметное когда волосы у меня были не седыми и не поредевшими, а длинными.
    Поэтому и поставил)

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Что аватарка символизировала?
    вышеоисанный взгляд на вещи)

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И не очень понятно чем взаимосвязаны терапия и Пикачу).
    напрямую) и особенно- именно в этой теме.
    А метафорой чего вообще является Пикачу, такой, каким он изображен в мультэпопее, которая все еще продолжается уже 15-й сезон?
    Почему постсоветские и оставшиеся в строю советские педагогини из всех мультов особенно люто ненавидели и ненавидят именно покемонов, не задумывались?
    Подумайте, это важно именно для терапии расстройств , про которые эта тема.
    Не зря Сатоси Тадзири, придумавший покемонов, страдает синдромом Аспергера и хорошо знает, что такое навязчивости и ритуалы
    Последний раз редактировалось Nag; 02.02.2012 в 12:12.

  29. #119
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А это Пикачу? Я думала какой-то желтый заяц. )
    а кто же еще?)))
    Пикачу нарисовали похожим сразу на всех животных из категории "пэт"- домашних любимцев", и хотя формально он белка, похож он именно на всех сразу - от кролика до обезьянки, включая собачек и кошечек, что особенно заметно, когда он движется.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Я думаю, вы заблуждаетесь

    Если бы человек мог знать "в лицо" свое подсознание, то и психотерапия была бы ни к чему...
    Но и без подсознания человек не стал бы человеком )))
    Ну, как сказать... Откуда растут ноги у моих проблем, я в общем-то догадываюсь. Но помочь себе ничем не могу.(

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search