Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Чувствую себя неуверенно в людном месте

  1. #1

    Question Чувствую себя неуверенно в людном месте

    Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 19. Учусь в университете на 2 курсе. Я человек очень скромный,спокойный. В последнее время меня в серьёз стала беспокоить одна проблема. Дело в том, что когда я иду по улице и мимо меня проходят люди, чувствуя, что они на меня смотрят, мои глаза начинают слезится. Когда в общественном транспорте, мне кажется, что опять-таки кто-то меня осматривает, всё повторяется. Одно время мне казалось, что это на улице происходит из-за встречного ветра, но как объяснить то, что это происходит и в помещении? В конце концов я пришла к выводу, что слезоточивость у меня появляется тогда, когда я нахожусь в людном месте. Я попыталась с этим бороться. Если в транспорте я чувствовала на себе чей-то взгляд я намеренно мельком смотрела на предполагаемого человека. В большинстве случаев, мне только казалось, что меня осматривают (это оказалось моим воображением). Но, когда на меня действительно смотрел незнакомый человек, глаза опять начинали предательски слезится! Ещё я поймала себя на том, что когда я иду с друзьями, родными, или нахожусь рядом с ними(один факт того,что я не одна) глаза не слезятся. Раньше у меня такого не было. Я жила в сельской местности, людей там было мало. Только, когда на улице проходили мальчики я не краснела (как это обычно бывает),а глаза слезились. Всегда я думала, что «вот он на меня сейчас смотрит, надо пройти мимо так…так…». Я начинала следить за каждым своим шагом, что походка менялась в худшую сторону! В общем, когда он наконец проходил мимо я выдыхала с облегчением и шла дальше. И так,с каждым прохожим парнем! Я так волновалась, потому что я никогда не встречалась и особо этого сейчас не хочется. Сейчас я часто начала думать об этом, потому что я повзрослела и это меня ждёт, но мне не хочется, я к этому ещё не готова! Потом я переехала в большой город, и ,наверное, здесь моя проблема стала явной. Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы глаза не подводили меня больше?

  2. #2
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сашуля Посмотреть сообщение
    но мне не хочется, я к этому ещё не готова!
    Что думаете вам мешает, почему вам не хочется быть готовой?

  3. #3
    А кто-нибудь из проходящих парней, хоть раз обратился к вам? Как вы себя чуствовали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Что думаете вам мешает, почему вам не хочется быть готовой?
    Такое чувство, что я еще и не взрослая и не ребенок! Или это переходный возраст?

  5. #5
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из проходящих парней, хоть раз обратился к вам? Как вы себя чуствовали?
    Обращались, мне в этот момент хотелось побыстрей куда-нибудь сбежать, ретироваться....

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search