Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

Без эмоций. Как оживить отношения в браке?

  1. #1

    Без эмоций. Как оживить отношения в браке?

    Здравствуйте. Хочу спросить, как получить новые или старые утихшие эмоции от мужа, от оношений, от семьи. Мне 26 лет, с мужем живем 8 лет, есть ребенок 4 года. Отношения стали скучными и однообразными.. Неужели все так живут спустя много лет?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу спросить, как получить новые или старые утихшие эмоции от мужа, от оношений, от семьи. Мне 26 лет, с мужем живем 8 лет, есть ребенок 4 года. Отношения стали скучными и однообразными.. Неужели все так живут спустя много лет?
    Здравствуйте!
    Какие эмоции и не только вы хотели бы получать?
    Это ваши первые отношения?

  3. #3
    Нет, это не первые отношения, до мужа было много разных отношений, но не было ничего серьезного. Эмоции я хочу получать, такие как были в начале семейной жизни, не хватает страсти, так чтобы сердце билось быстрее от прикосновений. Как будто любовь закончилась или просто атрофировалась в другие чуства (привычка, стабильность, быт итд)

  4. #4
    Здравствуйте, ув. ГДЮ.
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Нет, это не первые отношения, до мужа было много разных отношений, но не было ничего серьезного. Эмоции я хочу получать, такие как были в начале семейной жизни, не хватает страсти, так чтобы сердце билось быстрее от прикосновений. Как будто любовь закончилась или просто атрофировалась в другие чуства (привычка, стабильность, быт итд)
    РасскАжете подробнее- какие отношения у вас сейчас и какие вы хотите, чтоб были?

  5. #5
    Отношения у нас нормальные, как семья в целом меня устраивает. Муж практически ничего мне не запрещает- походы к подругам, даже в клуб могу пойти без него. Он отличный отец, уделяет очень много времени ребенку. Секс разнообразный, но не скажу, что достаточно частый (во многом от меня завсит) Иногда мне просто ничего не хочется. Раньше я была нежная, любила ласки, объятия, а муж наоборот не любил всю эту "любятину", такое ощущения, что я стала как он, когда вижу целующихся в общественном месте, ужасно раздражает, как можно целоваться на людях.. Ловлю себя на мысли, что мне нравятся восторженные взгляды мужчин от свой персоны))) Могу даже флиртовать, могу увлечься мужчиной, получить легкую влюбленность и эйфорию от того что испытаваю эти эмоции. Но это быстро проходит. Вот именно эти чуства хочется испытывать по отношению к мужу....За 8 лет семейной жизни мужу ни разу не изменяла, и желания изменять нет...

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Нет, это не первые отношения, до мужа было много разных отношений, но не было ничего серьезного. Эмоции я хочу получать, такие как были в начале семейной жизни, не хватает страсти, так чтобы сердце билось быстрее от прикосновений. Как будто любовь закончилась или просто атрофировалась в другие чуства (привычка, стабильность, быт итд)
    Конфетно-букетный период был?

  7. #7
    Конечно был. Сначало встречались. Потом до рождением ребенка мы прожили 4 года (беременнсть была запланирована.)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Конечно был. Сначало встречались. Потом до рождением ребенка мы прожили 4 года (беременнсть была запланирована.)
    То есть, за вами ухаживали, вас добивались? Вас баловали, одаривали подарками, комплиментами, вниманием, устраивали вам романтические прогулки под Луной, совершали ради вас Поступки? Есть что вспомнить?

  9. #9
    Ухаживал, но по своему, он в принципе не романтик, поэтому все его ухаживания были немного нелепыми Вот и я стала равнодушной ко всей романтики, максимум что мы сейчас делаем, это ужин при свечах..:

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Ухаживал, но по своему, он в принципе не романтик, поэтому все его ухаживания были немного нелепыми Вот и я стала равнодушной ко всей романтики, максимум что мы сейчас делаем, это ужин при свечах..:
    Я живу в браке эээ... давно. Семейная жизнь имеет форму синусоды - то теплее, то холоднее. Не бывает так, что все ровно, красиво и хорошо. Отношения - это шаги, это этапы. Сначала страсть, ухаживания, огонь, потом успокоение и возникновение духовной связи. Кроме того, пару связывает в идеале не только влечение сексуальное, но влечения сердца и головы. Влечение сердца - не обязательно страсть. Это знаки внимания, забота.
    Соскучились по романтике - не ждите чуда, чудите сами, как говорится. Что мешает предпринять что-либо оригинальное, запоминающееся для вас обоих - будь то поездка вдвоем куда-нибудь на выходные, поход вдвоем в театр или на дискотеку.
    Как вы проводите свободное время с мужем? Какие у вас есть с ним общие дела, увлечения? Мы с мужем занялись бальными танцами. Муж приохотил меня к горным лыжам, к роликам. Катаемся всей семьей.

  11. #11
    Время мы вместе проводим и к друзьям вместе ходим. Поездку планируем на лето. На бальные танцы он ,конечно, в жизни не пойдет , а вот на коньках покататься сходим).
    "Соскучились по романтике - не ждите чуда, чудите сами, как говорится." Вот я и говорю, что особо романтики то мне и не охото, просто в отношениях мне хватает "драйва" что ли, боюсь врят ли я уже это испытаю.. чтобы я не делала. Согласна, что отношения это этапы, но мне не хочется, чтобы в свои 26 лет чуствовать эту самую духовную связь и успокоение, хочу чуствовать ее лет так в 50 Поэтому я и говорю, что мне хватает эмоций.. Чуствую себя морально в этих семейных отношениях... эээ, как бы выразить... Жили, были дед, да баба... как-то так

  12. #12
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Отношения у нас нормальные, как семья в целом меня устраивает.
    А как что НЕ устраивает?

  13. #13

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Время мы вместе проводим и к друзьям вместе ходим. Поездку планируем на лето. На бальные танцы он ,конечно, в жизни не пойдет , а вот на коньках покататься сходим).
    "Соскучились по романтике - не ждите чуда, чудите сами, как говорится." Вот я и говорю, что особо романтики то мне и не охото, просто в отношениях мне хватает "драйва" что ли, боюсь врят ли я уже это испытаю.. чтобы я не делала. Согласна, что отношения это этапы, но мне не хочется, чтобы в свои 26 лет чуствовать эту самую духовную связь и успокоение, хочу чуствовать ее лет так в 50 Поэтому я и говорю, что мне хватает эмоций.. Чуствую себя морально в этих семейных отношениях... эээ, как бы выразить... Жили, были дед, да баба... как-то так
    Вам повезло с мужем - не пьет, не бьет, не изменяет, отличный муж, отличный отец. Чего вам не живется с таким замечательным?
    Кстати, покой и ровность в любви - это не старость вовсе, а показатель зрелости в отношениях.

  15. #15
    да, еще и не курит)))
    Живется, даже очень живется.. Просто, ну достигли мы зрелости в отношениях, а дальше то что? все так и будет до пенсии???

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    да, еще и не курит)))
    Живется, даже очень живется.. Просто, ну достигли мы зрелости в отношениях, а дальше то что? все так и будет до пенсии???
    Так и на пенсии будет скучно, если вы сейчас не внесете свежую струю в отношения.

    Какие отношения с мужем вы хотели бы иметь?

  17. #17
    Такие как были в начале семейной жизни..
    Взять даже секс, раньше он был почти каждый день, а сейчас раз в неделю. Инициативы больше от него, мне просто бывает неохото..

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Такие как были в начале семейной жизни..
    Взять даже секс, раньше он был почти каждый день, а сейчас раз в неделю. Инициативы больше от него, мне просто бывает неохото..
    Надо разбираться, почему вы не хотите.

  19. #19
    ну иногда бывает просто лень или желание выспаться..

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    ну иногда бывает просто лень или желание выспаться..
    Вполне себе земные желания.
    А если выспаться и отдохнуть?

  21. #21
    ну раньше же мне это не мешало..

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    ну раньше же мне это не мешало..
    Тогда вы были моложе и у вас не было ребенка.

  23. #23
    Ну мне кажется возраст и ребенок к этому отношения не имеют.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется возраст и ребенок к этому отношения не имеют.
    Как это не имеет? Чем моложе человек, тем меньше он устает. Да и ребенок внимания и забот требует.

  25. #25
    уставать можно от чего угодно, делать то что?

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ГДЮ Посмотреть сообщение
    уставать можно от чего угодно, делать то что?
    Почувствуйте желание своё , как появляется , как оргазм? Вы пока похоже друг другу чего-то не додаёте сначала в сексе , потом в жизни.

  27. #27
    Секс у нас без комплексов, разнообразный, удолетворение получаем оба, физически я получаю удовольствие от секса, но вот морально.. Просто иной раз не только сексом неохото заниматься, просто неохото ощущать тактильные прикосновения от того, что я просто его обнимаю. Просто неохото и все, хотя не представляю жизнь без него, не знаю с чем это связано, хочу разобраться и понять..

  28. #28
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    У меня сложилось впечатление, ГДЮ, в том, что Вы не находите себе место - вы полностью передаете ответственность за Ваше разнообразие жизни - мужу. Кроме мужа и семьи, каков круг ваших интересов, куда идете по жизни, какие у вас цели, что хотите, к чему стремитесь, что вообще из себя представляете...? Есть ли в вас какая-нибудь изюминка, или может быть целая корзина изюма?

  29. #29
    Да нет, я бы сказала, наоборот, инициатива разнообразием жизни практически лежит всегда на мне. Я очень целеустремленный человек, мне надо делать все быстро, я не люблю ждать и если что-то мне надо, то прямо здесь и сейчас, характер у меня сложный, но быстро отходчивый. Как говорит мой муж: " С тобой год можно считать за три"))) Я творческий человек и проффесия у меня такая же. Цель моей жизни (т.к. семья у меня уже есть)-финансовое благополучие, т.е. заниматься делом и получать от этого стабильный доход, при этом совмещать свою основную работу. Но это будет немного позже, сейчас на данный момент жизни живу, плыву по течению..

  30. #30
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    ГДЮ, финансовое благополучие - это косвенная цель, как следствие Вашей самореализации. И это очень банальная цель. Она Вас никак не характеризует и не раскрывает.
    А основная цель какая? При помощи чего вы создадите свое благополучие? Деньги, просо как факт, счастья и удовлетворенности не приносят. Какая у Вас профессия творческая? В чем вы специалист? В чем Ваша уникальность?

    "Плыву по течению" - вот этом корень вашей неудовлетворенности сегодня.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search