Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 168
Тема:

Бессонница!!! Как бороться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    может ну его, этот сон тогда, займемся упражнялками ...... шЮтка, пойду попытаюсь таки....., а то мои детки встают по утру и не спрашивают, выспалась - не выспалась, кушать давай!
    надеюсь, вы уже спите
    пишу "на потом" у меня дочке 2 и 5 почти. кормила, правда, я ее до года и трех (она сама отказалась). а она у вас кашку кушает перед сном или еще что-то? а то мне тоже кажется, что это много - почти литр кефира ночью
    ой, и еще: а как это - садик не дают?? сыну же уже 5 лет! пишите вашему мэру там или губернатору. у нас в городе такое практикуется - сразу места находятся.

  2. #32
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Танюш, простой вопрос.
    У вас в рационе бананы, финики, зеленый чай присутствуют?
    Физическая нагрузка- с ней как? Не по дому там прыгать, полы драить, а спортзал, или зарядка?
    Обруч дома есть?
    ооо! отдельная тема, бананы люблю, правда сейчас стараюсь не покупать, у детей аллергия после новогодних угощений от бабушек, с финиками проблема, зеленый чай как-то не прикрепляется ко мне, сколько раз завариваю, а все равно черный с молоком пью, хотя уже не кормлю, привычка видимо обруч есть, крутить пространство позволяет, только, если я одна в комнате, а это бывает крайне редко, разве что когда не сплю ночами, дак опять шуметь не хочется......
    вообще хочу неимоверно похудеть, кило так 8 надо скинуть для идеального веса, но я и 5 была бы рада, недавно тут ходила в группу, оказался гербалайф, но мне не подошло, переходить на продукт я не захотела, а без этого никак, еще ходила пару раз микроиголки ставить в ухо для улучшения обмена веществ, снижения аппетита, надо всего 6 раз (курс), завтра 3ий, но решила не пойду, детей опять оставить не с кем, бабушка у нас тут опять свой характер показывает (мама моя), а свекровь в другом городе живет, муж (как всегда) работает, а вот по ВС стараюсь выползать на тренировку и в бассейн, но к сожалению тоже получается не совсем регулярно

  3. #33
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    надеюсь, вы уже спите
    пишу "на потом" у меня дочке 2 и 5 почти. кормила, правда, я ее до года и трех (она сама отказалась). а она у вас кашку кушает перед сном или еще что-то? а то мне тоже кажется, что это много - почти литр кефира ночью
    ой, и еще: а как это - садик не дают?? сыну же уже 5 лет! пишите вашему мэру там или губернатору. у нас в городе такое практикуется - сразу места находятся.
    нет, не сплю, отвечу
    кушать сейчас плохо стала. т.к. аллергия обострилась, видимо там весь ЖКТ страдает, а так она и мяса могла вечером поесть, а все равно кефир требует, я уже измучилась вся.....
    у нас с питанием в семье тоже разнобой, по-скольку я хочу все время после родов похудеть да и с приступами недавними, то стараюсь "правильную" пищу есть, а муж колбасу, пельмени, жареное все любит, конфеты всегда шоколадные, причем худой, как спичка, и только морщится спецом на мои приготовления. редко что-то ест, лучше сам будет весь вечер на кухне потом себе лично мясо жарить, дети не понимают, у папы колбасу клянчат, а кашу не едят. старший только стал кашу любить, как в садик пошел, и то на колбасу с удовольствием променяет, ну не голодные спать ложатся это точно
    а с садиками у нас так плохо, да, я не одна такая, биться в администрацию ходить сил как-то жалко, но вот решилась сейчас опять попытаться
    если не трудно, буду признательно за "рыбу" заявления к губернатору или меру, хотя у нас пишут такие тоже, но ссылаясь там на какие-нибудь обстоятельства. т.е. причины нужны, а то, что у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком и я могу потерять работу - это не причина в нашем отделе образования, мы ведь с сыном даже комиссию прошли. где ему поставили ОНР 2 степени с тяжелыми нарушениями речи, а садик все равно не дали. вот в этом году хотим снова проходить, только надо ли? - диагноз ставиться на 2 года ..... ой! опять голова заболела

  4. #34
    . ой! опять голова заболела
    И о чем?


    Танюш, зеленый чай назначаю, ага. Бананы, финики- тоже.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    кушать сейчас плохо стала. т.к. аллергия обострилась, видимо там весь ЖКТ страдает, а так она и мяса могла вечером поесть, а все равно кефир требует, я уже измучилась вся.....
    у нас с питанием в семье тоже разнобой, по-скольку я хочу все время после родов похудеть да и с приступами недавними, то стараюсь "правильную" пищу есть, а муж колбасу, пельмени, жареное все любит, конфеты всегда шоколадные, причем худой, как спичка, и только морщится спецом на мои приготовления. редко что-то ест, лучше сам будет весь вечер на кухне потом себе лично мясо жарить, дети не понимают, у папы колбасу клянчат, а кашу не едят. старший только стал кашу любить, как в садик пошел, и то на колбасу с удовольствием променяет, ну не голодные спать ложатся это точно
    а с садиками у нас так плохо, да, я не одна такая, биться в администрацию ходить сил как-то жалко, но вот решилась сейчас опять попытаться
    если не трудно, буду признательно за "рыбу" заявления к губернатору или меру, хотя у нас пишут такие тоже, но ссылаясь там на какие-нибудь обстоятельства. т.е. причины нужны, а то, что у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком и я могу потерять работу - это не причина в нашем отделе образования, мы ведь с сыном даже комиссию прошли. где ему поставили ОНР 2 степени с тяжелыми нарушениями речи, а садик все равно не дали. вот в этом году хотим снова проходить, только надо ли? - диагноз ставиться на 2 года ..... ой! опять голова заболела
    ну, да, с аллергиями всякими трудно накормить. хорошо хоть, кефир пьет - не самое вредное питие. я своей почти полгода ряженку давала (и сама ее люблю). моя щас вот тоже чё-то начала капризничать (видимо, какие-то там привычки с возрастом меняются) - наоборот одну кашу требует и конфеты (ох-ох). и то - требует, но не ест иногда. овсянку стала хуже есть. зато на манку потянуло
    кстати, у нас мужья похожи в пристрастиях благо, мой колбасу и прочее не ест. пельмени может, если я сделаю. и тоже - в основном только жареное всё. иногда только картоху вареную в него впихну или рис
    не, "рыбу" не дам. пока не имею. мне только предстоит в этом апреле борьба за сад. тоже готовлюсь, бр-бр
    но вы поищите - сначала всякие правила приема и основания для отказа. и потом - сайты тех, кто у вас самые главные. не РОНО там или чё. а чем выше, тем лучше. ибо - что вы теряете??

  6. #36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И о чем?


    Танюш, зеленый чай назначаю, ага. Бананы, финики- тоже.
    сейчас видимо обострение как раз из-за этого "садика" и началось, голова разболелась из-за него. в садике дали опять направление на прохождение комиссии - это у нас в садике логопед только и может сделать, а совсем не занимается с детьми - одно слово ЛОГОПУНКТ, а нам бы хороший садик именно с речевой группой, у меня старшая в такой ходила - у меня только положительные воспоминания, и к школе там так хорошо готовят. А сейчас как-будто воспитатель с логопедом объединились против моего ребенка, заниматься с ним совсем не хотят, им проще его "дураком" назвать и отправить куда подальше;
    мы занимаемся в этом учебном году параллельно еще с логопедом за деньги дома, вот даже сравнить задания какие задает логопед в садике (никакие), а то и по месяцу занятий вообще нет, и как выкладывает логопед "за деньги", хотя тут не совсем в деньгах дело. а в людях;
    мы точно также в том году сталкивались, когда нас на комиссию отправляли, но думала, пройдем комиссию, хоть садик получим, а в результате силы потрачены и все равно к этому же вернулись, а для меня эти комиссии так тяжело проходят в психологическом плане, мало того, что там к куче врачей записаться надо, пройти их всех, и само тестирование ребенка - очень волнуюсь всегда, еще по старшей дочери помню, брррр ........
    а самое главное, к чему это? все прошли, бумажку заветную получили с заключением, принесли в отдел образования, а те как-будто ею одно место подтерли (извиняюсь), вообще никакой реакции, относила заключение еще мама моя, ни расписку с них не взяла, ни заявление не писала, ничего, как-будто и растворилась она ......, так обидно, причем знаю, садики дают детям, и именно в логопедические группы. которые после нас на очереди, и комиссиию позже проходили, но дозакательств нет у меня никаких. только с мамами этих детей общаюсь - а это не прикрепить к заявлению .......

  7. #37
    ну вот, с 5 утра опять не сплю, дочка проснулась, поплакала, попросила кефир и уснула, а у меня снова сон как рукой сняло .........
    Лариса, а где обещанные упражнения?

  8. #38
    ...... пью зеленый чай, ем орешки Фундук, сижу в и-нете .........

  9. #39
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну вот, с 5 утра опять не сплю, дочка проснулась, поплакала, попросила кефир и уснула, а у меня снова сон как рукой сняло .........
    Лариса, а где обещанные упражнения?
    а я вас тут почти до 3 ждала
    у нас, наверно, разные часовые пояса

  10. #40
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну вот, с 5 утра опять не сплю, дочка проснулась, поплакала, попросила кефир и уснула, а у меня снова сон как рукой сняло .........
    Лариса, а где обещанные упражнения?
    Нивапрос, Тань!

    Опишите ваш письменный стол. Описание 100 строк.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а я вас тут почти до 3 ждала
    у нас, наверно, разные часовые пояса
    живу в Екатеринбурге - Урал, а Вы?

  12. #42
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нивапрос, Тань!

    Опишите ваш письменный стол. Описание 100 строк.
    Письменный стол - имеется в виду, где комп стоит, за которым я сижу - надеюсь это имеется в виду
    он се совсем мой, хотя в последнее время за ним сижу чаще я, покупали мужу, т.к. он в основном работал дома, а я на работе за компом так засиживалась, что дома только по нужде приходилось потом когда детки совсем маленькие были, тоже редко садилась, а сейчас ДА, каждый день .........

    высокий
    черный
    с полками
    с бумажками
    удобный

    аааааааа, Лариса, у меня не получается, может я задание не поняла?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    живу в Екатеринбурге - Урал, а Вы?
    а я в московском часовом
    хм.. теоретически мы должны были встретиться видимо, вы не спали, но сюда не заходили )
    а у меня не бессонница, но просто люблю ночью поторчать в нете для себя любимой или хоть книжечку почитать. днем для себя времени нету
    хотя вот помню, когда к свадьбе готовилась - тоже последние несколько дней не могла спать. всё продумывала организацию и проч. Ужас какой-то: на работу надо, а ты еще и не ложился, бр-бр!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    аааааааа, Лариса, у меня не получается, может я задание не поняла?
    Попробуйте ощупать/осмотреть/погладить... да хоть что с ним поделать, хоть облизать- и написать описание стола на 100 строк

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Попробуйте ощупать/осмотреть/погладить... да хоть что с ним поделать, хоть облизать- и написать описание стола на 100 строк
    а это надо делать, когда не спится или в принципе надо сделать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а это надо делать, когда не спится или в принципе надо сделать?
    Хотите поделать?
    Делать хоть когда и хоть сколько- полезное это дело

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хотите поделать?
    Делать хоть когда и хоть сколько- полезное это дело
    не, я пока не хочу меня бессонница не беспокоит
    просто непонятно

  18. #48
    Всем доброй ночи! С 3х часов опять не сплю ......, час ушел на поворочиться в надежде уснуть, и я снова здесь - это уже входит в привычку

  19. #49
    продолжу про стол:

    новый
    родной
    широкий
    полезный
    красивый

    буду по 5 строк выдавать, повторяться ведь нельзя?
    уже сомневаюсь, что насобираю 100 строк описания ........
    это нужно для того, чтобы отвлечься и получить скуку, а когда скука - то и уснуть можно, ага?

  20. #50
    Тань, изучаете стол и описываете сразу. 100 строк.

  21. #51
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тань, изучаете стол и описываете сразу. 100 строк.
    а описывать надо только его характеристики всякие или все мысли, которые появятся в ходе изучения?

  22. #52
    И опять доброй ночи! Время местное 4 утра. Лариса, мне уже кажется, про 100 строк это просто неосуществимая задача, тем более "в один присест".....

  23. #53
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    И опять доброй ночи! Время местное 4 утра. Лариса, мне уже кажется, про 100 строк это просто неосуществимая задача, тем более "в один присест".....
    доброй а у меня 2.37
    как ваша доча? все так же пьет кефир?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    доброй а у меня 2.37
    как ваша доча? все так же пьет кефир?
    пьет ....., мы стали разводить кефир водой и поутру уже стараюсь не давать, типа если не хочешь спать - давай вставай, но кефир уже не дам! она встает, но кашу все равно не ест. Какой-то бардак у нас по ночам твориться, дети перемещаются по кроватям всю ночь, муж недовольный фыркает ..... уф! что делать?

  25. #55
    Маргаритка, Вы уже наверное спать ушли, а я не сразу ваше сообщение увидела

  26. #56
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а описывать надо только его характеристики всякие или все мысли, которые появятся в ходе изучения?
    Описывать всё, учитывая, что вы описываете стол

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Описывать всё, учитывая, что вы описываете стол
    то есть фразы типа "О стол! Ты прекрасен! Тебя будто создали руки самого великого Страдивари! Когда солнце освещает тебя, каждая трещинка будто поет!.." - тоже можно? или там "Помню, когда я была маленькая, дедушка брал меня на коленки и мы рисовали на этом столе.." ?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть фразы типа "О стол! Ты прекрасен! Тебя будто создали руки самого великого Страдивари! Когда солнце освещает тебя, каждая трещинка будто поет!.." - тоже можно? или там "Помню, когда я была маленькая, дедушка брал меня на коленки и мы рисовали на этом столе.." ?
    Цветочная Маргаритка, я посмотрю вы, всё же, решили заняться описанием стола?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Цветочная Маргаритка, я посмотрю вы, всё же, решили заняться описанием стола?
    да нет же у меня и стол совсем не романтический. и он - мужнин. правда, на нем стооолько фигни помещается, что хватит и на 200 строк )
    просто смотрю - Татьяне тяжело. может, мои вопросы наводящие помогут.
    Ну, и мало ли, на будущее мне интересно - что будет после того, как описание будет выложено ну, типа - для чего оно вообще?
    А я вот вчера про Эраста Фандорина читала - очень интересно, но спать все равно захотелось Правда - в половину 5-го

  30. #60
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да нет же у меня и стол совсем не романтический. и он - мужнин. правда, на нем стооолько фигни помещается, что хватит и на 200 строк )
    просто смотрю - Татьяне тяжело. может, мои вопросы наводящие помогут.
    Ну, и мало ли, на будущее мне интересно - что будет после того, как описание будет выложено ну, типа - для чего оно вообще?
    А я вот вчера про Эраста Фандорина читала - очень интересно, но спать все равно захотелось Правда - в половину 5-го
    "Всему своё время" (с)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search