Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 195
Тема:

Подыхаю в одиночку!!!

  1. #91
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так вообщем то уже и стараюсь это делать. И я и другие участники обсуждения.
    Спасибо!
    Просто я могу быть иногда очень невнимательной...

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Просто я могу быть иногда очень невнимательной...
    Расстройство такой функции, как внимание, вполне естественно для вашего состояния. Постараюсь это учитывать.

  3. #93
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И о каких своих "уродливых" частях тела вы подумали тогда, когда вам об этом сказали?
    Ну, сначала, ни о чем не подумала... Или не поверила...
    Но, когда стало повторяться очень часто, то тогда задумалась...
    Скорее не о каких-то частях, а о своей уродливости в целом... Подумала, что меня как человека не принимают... Потому как я и не видела, что во мне что-то может быть не так... Мне казалось, что с внешностью у меня все нормально...

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Скорее не о каких-то частях, а о своей уродливости в целом... Подумала, что меня как человека не принимают... Потому как я и не видела, что во мне что-то может быть не так... Мне казалось, что с внешностью у меня все нормально...
    Каково это, Вика, когда отталкивают, не принимают и отвергают?..

  5. #95
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Каково это, Вика, когда отталкивают, не принимают и отвергают?..
    Ууужасно!! А самое тупое - это когда изначально предвзято относятся из-за внешности... Потому что она им, видите ли, не нравится...

    Себя могу описать так: похожа я на папу, а он сам по себе - урод... Хотя не, для мужчины как раз нормальный, но для женщины - ОООООООО ННЕЕЕЕЕТ!!!!!!! Не дай Бог!
    Короче, как ни прискорбно мне сейчас это писать, но нос у меня большой и не просто широкий, а такой прям очень мужественный... Глаза маленькие, брови прямые, нависающие над глазами, и, закрывающие их наполовину, как будто чек зол... Овал лица - ужжжааассс!!! Скулы впалые, щеки торчат, подбородок маленький, но, если смотреть сбоку, то особенно на его фоне заметны щеки... Губы в обычном состоянии неопределенные пока... Улыбка отвратительная: губы вытягиваются такой мерзкой дугой от одного уха к другому, при этом недоразвитый подбородок утягивается внутрь головы еще сильнее... Ноги иксом... Но не таким слабо заметным иксиком, а таким конкретным иксищем! Походка, следовательно, соответственная... Плечи широкие, фигура как у мужика, лицо - тоже! Вид усталый...

    Вот, без преувеличений...

  6. #96
    Вот и автопортрет ещё...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fggghhhhhkk3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	72,9 Кб
ID:	55687

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Вот и автопортрет ещё...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fggghhhhhkk3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	72,9 Кб
ID:	55687
    Сами рисовали, Вика?..

  8. #98
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Вот и автопортрет ещё...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fggghhhhhkk3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	72,9 Кб
ID:	55687
    Насмотрелась на ваш портрет и тоже захотелось попробовать себя нарисовать. )))
    Я тоже похожа на отца и тоже не считаю его эталоном красоты. Маленькие глазки и длинющий нос - это наше все. ))))))
    Вот, что получилось (правда я здесь напоминаю какую-то калмычку, но общее впечатление - напоминает меня). Рисовать, кста, тоже не особо умею. ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: портрет.jpg
Просмотров: 59
Размер:	28,5 Кб
ID:	55693

  9. #99
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Сами рисовали, Вика?..
    Угу...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Рисовать, кста, тоже не особо умею. ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: портрет.jpg
Просмотров: 59
Размер:	28,5 Кб
ID:	55693
    Ну ниче се "...не умею..."!!!
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Маленькие глазки и длинющий нос - это наше все. ))))))
    ООо дааа!!
    Понимаете Вы меня...
    Последний раз редактировалось Vic-tori-yeah; 01.02.2012 в 14:28.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вика, а что хотелось бы поправить?
    Попробуйте нарисовать-)

  12. #102
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Почитал, что вы пишите, и увидел тот же симптом - непоследовательность, и в некоторых других ваших поступках. Причем поступки эти не только в настоящее время происходят. Например те ситуации, которые происходили с вами в школьные годы. Было бы последовательным выражать свой протест тем школьным "подругам", поведение которых по отношению к вам казалось вам несправедливым. Но вы этот протест не особо выражали... Это ни что иное, как та же непоследовательность, которую вы обнаруживаете и сейчас.

    Это побуждает задуматься о глубине корней причин этого симптома...
    Раз он встречается у вас столь давно, хоть возможно вы до сего времени этого и не осознавали.
    Вот насчет этого... Непоследовательность иногда до абсурда доходит...
    Например, пошла в поликлинику, отсидела очередь, врач отправила делать срочный анализ крови и сказала, чтобы потом зашла без очереди. Прихожу я через час к ней и собираюсь сделать как она и сказала... Но тут мужик какой-то как возмутится: "Девушка, а Вы куда собрались?!". Я: "Я повторно захожу.". Потом тетка какая-то: "Что значит повторно??? Мы тут знаете сколько уже сидим???" Я: "И что? Мне занимать очередь снова и сидеть ждать? А если мне еще куда скажут сходить, мне снова очередь занимать? У меня талон на начало приема..." Мужик (в истерике почти): "А не надо стоять там у двери!!!!!! Сядьте тут!!!". Я: "Не надо так переживать! Не бойтесь, не пойду я никуда...". Т. е. когда я это говорила, то уже знала, что не пойду прямо щас в кабинет, но все равно че-то пыталась еще возражать! Ну и как только я это сказала, до меня доходит, что я сделала что-то не то... Я что, реально собиралась снова очередь занимать??? Нееет..., но тут - раз и согласилась на все... А потом стою и думаю: "Ну НАХРЕНА я это щас сделала????? Что терь делать-то?"... Не понимаю, почему я так легко соглашаюсь на все, если две секунды назад доказывала свою правоту... АБСУРД!!!!!

  13. #103
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика, а что хотелось бы поправить?
    Попробуйте нарисовать-)
    Нарисую...

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Вот насчет этого... Непоследовательность иногда до абсурда доходит...
    Например, пошла в поликлинику, отсидела очередь, врач отправила делать срочный анализ крови и сказала, чтобы потом зашла без очереди. Прихожу я через час к ней и собираюсь сделать как она и сказала... Но тут мужик какой-то как возмутится: "Девушка, а Вы куда собрались?!". Я: "Я повторно захожу.". Потом тетка какая-то: "Что значит повторно??? Мы тут знаете сколько уже сидим???" Я: "И что? Мне занимать очередь снова и сидеть ждать? А если мне еще куда скажут сходить, мне снова очередь занимать? У меня талон на начало приема..." Мужик (в истерике почти): "А не надо стоять там у двери!!!!!! Сядьте тут!!!". Я: "Не надо так переживать! Не бойтесь, не пойду я никуда...". Т. е. когда я это говорила, то уже знала, что не пойду прямо щас в кабинет, но все равно че-то пыталась еще возражать! Ну и как только я это сказала, до меня доходит, что я сделала что-то не то... Я что, реально собиралась снова очередь занимать??? Нееет..., но тут - раз и согласилась на все... А потом стою и думаю: "Ну НАХРЕНА я это щас сделала????? Что терь делать-то?"... Не понимаю, почему я так легко соглашаюсь на все, если две секунды назад доказывала свою правоту... АБСУРД!!!!!
    Вика, приветствую.
    Это далеко не абсурд...
    Я позднее попробую объяснить почему.

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А потом стою и думаю: "Ну НАХРЕНА я это щас сделала????? Что терь делать-то?"... Не понимаю, почему я так легко соглашаюсь на все, если две секунды назад доказывала свою правоту... АБСУРД!!!!!
    Что вы подумали, вы сказали...
    Вика, а какое чувство, одно чувство, главное, вы ощутили в этой ситуации?Когда поняли, что упустили инициативу, согласились и отказались от своей позиции. Когда не чувствовали в себе сил, чтобы отстоять своё.

  16. #106
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Добрый вечер ) Не сердитесь Вика, помню о Вас, но в теме -
    по мере сил и возможностей моих )

    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    О маме...

    Наверное, долго оттягивала этот момент, потому что даже не хотелось об этом думать...
    Но, что могу сказать? Отношения у нас с ней испортились уже давно... Не с чего-то конкретного, а там постепенно нарастало... Про настоящее время могу сказать, что мы с ней общаемся только на бытовые темы... А, точнее, ругаемся на эти темы... Ну, либо на тему наших "взаимоотношений", что дико раздражает меня... Наверное, потому, что их нет и не будет, но она этого еще почему-то не понимает...
    Не могу находиться с ней в одной комнате, мне противны ее прикосновения, а также всевозможные словесные выражения "любви"... Потому, что за всем этим ничего не стоит... А словами меня сложно впечатлить...
    Да и, думаю, стоит сказать, что я не ангел, это есть... Я на нее ору, обзываю, посылаю и т. д.... Но, поверьте мне, когда-то я даже представить себе такого не могла, когда-то я ее обожала...
    Вика, я верю Вам. В отношениях так, в общем-то и происходит-
    постепенно всё.

    Сможете припомнить, с чего все-таки началось Ваше отчужде-
    ние с мамой?

  17. #107
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я знаю только один способ, как "ознакомится". Чем более узнаешь человека, тем вероятнее, что появится возможность "ознакомится" с теми внутренними конфликтами, которые приводят к противоречиям, к внешним конфликтам. Хорошо бы, чтобы при этом рядом был тот человек, который может "посмотреть со стороны" и который разбирается в механизмах этих конфликтов.
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    А Вы посмОтрите со стороны??
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так вообщем то уже и стараюсь это делать. И я и другие участники обсуждения.
    Именно вот так, Вика ) Мы все тут друг для друга, так или
    иначе. И вот хорошо, что мы с Сегой с разных сторон и то-
    чек зрения смотрим на Вашу ситуацию - это может помочь,
    полнее в ней нам всем вместе попробовать разобраться )

  18. #108
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Нарисую...
    Не нарисую... Мышь сломалась...

    Нууу... вообще-то все... Нос сузить, и сделать его не прямым, а чуть-чуть вогнутым, если смотреть сбоку, ну, т. е. как у женщин... Но это вряд ли возможно, потому что там надо будет полностью реконструировать нос, что будет стоить гораздо больше, чем если просто убирать горбинку...
    Брови подтянуть, чтоб открылись глаза...
    "Вырезать" глаза, т. е. убрать лишнее с верхних век, чтобы выплыли глаза... Это типа как операция по изменению азиатского типа глаз на европейский, когда обрезается лишняя кожа, которая закрывает глаза и они как бы выкатываются...
    Скулы увеличила бы, чтобы выражение лица было более жизнерадостным и, увеличить подбородок, чтобы он был хотя бы... Когда подбородок и скулы выразительные (или хотя бы имеются), то при улыбке, да и не только, лицо как бы в форме сердечка, как у женщин и должно быть... Т. е. подбородок и скулы формируют овал лица... А если этого нет, то у чека получается вид затравленный и болезненный...
    И из щек выкачать жир...
    Ну ноги выпрямить - это в последнюю очередь... А еще грудь увеличить...

    А еще у меня ноги на 4 см длиннее чем надо относительно моего роста... Но это не изменить...
    Последний раз редактировалось Vic-tori-yeah; 05.02.2012 в 13:55.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вика,добрый день.
    А чувство,про которое я спросил в сообщении#105?..

  20. #110
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика,добрый день.
    А чувство,про которое я спросил в сообщении#105?..
    Сейчас... А то начала писать и стала дома всем нужна резко...

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Сейчас... А то начала писать и стала дома всем нужна резко...
    Хорошо,продолжите по возможности позже)

  22. #112
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика,добрый день.
    А чувство,про которое я спросил в сообщении#105?..
    Ув. sega1978, вот простите меня, думала долго, но так и не смогла вспомнить, какое тогда было чувство... Вот честно...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ) Не сердитесь Вика, помню о Вас, но в теме -
    по мере сил и возможностей моих )



    Вика, я верю Вам. В отношениях так, в общем-то и происходит-
    постепенно всё.

    Сможете припомнить, с чего все-таки началось Ваше отчужде-
    ние с мамой?
    Вот могу сказать, что четко помню... В 13 лет... Тогда мы жили в одной комнате с ней... У нее был такой бзик туповатый, что, якобы, она совершенно не могла уснуть без работающего телека... При этом таймер ставила на час, это когда я возмущалась, а когда - нет, то вообще на 2 часа... Чезез минуту она уже храпела, а когда я пыталась встать и выключить телек, то она просыпалась и говорила, что не спала... И не давала выключить... Конечно, после 10 попыток упросить ее вырубить телек, она не соглашалась... И я очень сильно психовала тогда, потому что мне надо было утром в школу вставать... И так происходило каждый день... Я ее просто умоляла дать мне поспать, но - нет, она ж не уснет!!!!!!!!

    Завтра продолжу, а то щас прям сидя усну....

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Ув. sega1978, вот простите меня, думала долго, но так и не смогла вспомнить, какое тогда было чувство... Вот честно...
    Вика, мне показалось, что в той ситуации вы чувствовали себя беспомощной.

    Поразмыслите и почувствуйте снова...
    Например, пошла в поликлинику, отсидела очередь, врач отправила делать срочный анализ крови и сказала, чтобы потом зашла без очереди. Прихожу я через час к ней и собираюсь сделать как она и сказала... Но тут мужик какой-то как возмутится: "Девушка, а Вы куда собрались?!". Я: "Я повторно захожу.". Потом тетка какая-то: "Что значит повторно??? Мы тут знаете сколько уже сидим???" Я: "И что? Мне занимать очередь снова и сидеть ждать? А если мне еще куда скажут сходить, мне снова очередь занимать? У меня талон на начало приема..." Мужик (в истерике почти): "А не надо стоять там у двери!!!!!! Сядьте тут!!!". Я: "Не надо так переживать! Не бойтесь, не пойду я никуда...". Т. е. когда я это говорила, то уже знала, что не пойду прямо щас в кабинет, но все равно че-то пыталась еще возражать! Ну и как только я это сказала, до меня доходит, что я сделала что-то не то... Я что, реально собиралась снова очередь занимать??? Нееет..., но тут - раз и согласилась на все... А потом стою и думаю: "Ну НАХРЕНА я это щас сделала????? Что терь делать-то?"... Не понимаю, почему я так легко соглашаюсь на все, если две секунды назад доказывала свою правоту...

  25. #115
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика, мне показалось, что в той ситуации вы чувствовали себя беспомощной.

    Поразмыслите и почувствуйте снова...
    Да. Вы правы, ув. sega1978...

    А ещё в какой-то момент я поняла, что выгляжу, как базарная сварливая баба, и сразу захотелось прекратить, чтобы на фоне этих возмущающихся моим неправильным поведением людей, выглядеть такой типа культурной, ну а значит, и быть правой... Хоть и не добилась того, что мне надо, но на самом деле типа была права... Типа, я выше этого...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Вот могу сказать, что четко помню... В 13 лет... Тогда мы жили в одной комнате с ней... У нее был такой бзик туповатый, что, якобы, она совершенно не могла уснуть без работающего телека... При этом таймер ставила на час, это когда я возмущалась, а когда - нет, то вообще на 2 часа... Чезез минуту она уже храпела, а когда я пыталась встать и выключить телек, то она просыпалась и говорила, что не спала... И не давала выключить... Конечно, после 10 попыток упросить ее вырубить телек, она не соглашалась... И я очень сильно психовала тогда, потому что мне надо было утром в школу вставать... И так происходило каждый день... Я ее просто умоляла дать мне поспать, но - нет, она ж не уснет!!!!!!!!

    Завтра продолжу, а то щас прям сидя усну....
    Отчуждение произошло когда я с ужасом и удивлением стала замечать, что мама - это не идеальный человек и даже не всегда просто хороший, а иногда вообще какой-то монстр... Обидно было (да и теперь), когда она тупила по-страшному, понимать, что тот, кого ты считал суперчеловеком, чуть ли не самое глупое существо на земле... Я чувствовала себя обманутой, потому что много лет не знала, что это за человек на самом деле... А потом разочаровалась... А ты еще и должен быть благодарным за то, что тебе дали жизнь и все такое...

    А вот сегодня, например, ударила меня...

  27. #117
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Я еще раз попробую спросить Вас Вика о раннем детстве.
    Бывает родители что-то сами рассказывают. Скажите, не
    говорили ли Вам, были ли Вы желанным ребенком, сколько
    Вас мама кормила грудью?

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Да. Вы правы, ув. sega1978...

    А ещё в какой-то момент я поняла, что выгляжу, как базарная сварливая баба, и сразу захотелось прекратить, чтобы на фоне этих возмущающихся моим неправильным поведением людей, выглядеть такой типа культурной, ну а значит, и быть правой... Хоть и не добилась того, что мне надо, но на самом деле типа была права... Типа, я выше этого...
    Вика, приветствую.
    Немного поясню. Дело в том, что именно беспомощность - это один из элементов тревоги. Человек, признающий что он беспомощен, пусть даже и бессознательно, пытается иметь возможность опереться на других людей. Или даже не опереться, а отдать другим людям, с которыми возникает конфликт, инициативу в решении вопроса, при решении которого он эту беспомощность ощутил. И более того, только сделав так, он может ощутить себя в безопасности рядом с тем человеком, с которым конфликтует...

    Так что ваш поступок в поликлинике представляется мне просто очередной попыткой решить свой внутренний конфликт. По своей глубинной сути, точно такой же попыткой, как и та, когда вы обособляетесь. Это просто другой тип вашего действия в социуме, управляемый все теми же внутриличностными конфликтами. Но этот очередной тип вашего действия возник неспроста...Он возник под влиянием вашего старого социального опыта.Иначе говоря, по научному, это называется атитъюд.

    Я пока не знаю, в чем конкретно состоит ваш внутренний конфликт, приведший вас в сегодняшнее состояние, но по ситуациям, происходящим с вами, могу прикоснуться к некоторым элементам этого конфликта.

    Итак, первый элемент этого конфликта - это чувство беспомощности. Он проявился в ситуации в поликлинике, когда вы отдали инициативу в конфликтной ситуации тому мужику, с которым у вас возник конфликт. То есть, именно ощущение своей беспомощности, заставило вас,привычно заставило, "пойти навстречу" тому, с кем вы конфликтуете.

    На самом деле, в этой теме мы уже коснулись и второго элемента вашего внутриличностного конфликта, только возможно не все это увидели-)
    И этот элемент проявился в самом начале темы, когда мы говорили про обособление.

    Вика, что за чувство, чувство чего, соответствует этому второму элементу вашего внутриличностного конфликта?..Попробуйте.

    И еще. Прошу вас припомнить те ситуации, когда вы впервые в жизни ощутили чувство беспомощности.
    Последний раз редактировалось sega1978; 08.02.2012 в 14:26.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Я еще раз попробую спросить Вас Вика о раннем детстве.
    Бывает родители что-то сами рассказывают. Скажите, не
    говорили ли Вам, были ли Вы желанным ребенком, сколько
    Вас мама кормила грудью?
    Добрый день, извините, что долго молчала - интернет глючил...
    Когда я попросила маму показать свадебное платье, она сказала, что у нее не было никакого платья, что они с отцом просто расписались и не было никакой свадьбы... Потому что она уже была беременна... Точнее, что они расписались, потому что она забеременела...

    Кормила грудью не знаю сколько...

  30. #120
    ррррр
    Последний раз редактировалось Vic-tori-yeah; 16.02.2012 в 16:09.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search