Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Отношение с родителями жениха

  1. #1

    Отношение с родителями жениха

    У меня проблем как таковых нет,ну или мне так кажится что их нет...В общем мне 18 лет,у меня есть сын ему 2 года,есть жених-ему 20 лет,он не отец моего малыша,но относится к нему,как к своему,вместе постоянно пока не живём,в данный момент по будням я живу у жениха в городе ,по выходным дома с мамой и сыном в закрытом военном городке,просто я учусь в ВУЗе,вечером пары и не успеваю на автобус,чтобы уехать домой,когда успеваю то приезжаю к сыночке и маме.Сын ходит в садик.Всё бы хорошо,но его родители странно относятся к моему ребёнку, они не спрашивают о нём никогда,не разговаривают,еслия начинаю разговаривать мама куда нибудь уходит(несколько раз видела как она плачет,после этого),мама вообще всегда плачет,когда слышит о любых маленьких детях,а если ей дать поддержать ребёнка,то она вообще впадает в истерику...я узнала что у неё было около 6 выкидышей,мой жених-единственный ребёнок,больше Бог не дал..а они старались,хотели...но не судьба...Мама поэтому вообще неразговорчивая,чаще всего меня избегает,отец жениха на тему моего ребёнка не любит говорить...а ведь нам жить вместе скоро, конечно планируем своё жильё,но всё же..пару лет вместе с родителями...Меня пугает такая реакция будующей свекрови на моего сына,не знаю что делать,ведь она не только меня пугает этим,нои ребёнка=((Как ей помочь?И вообще как можно разговорить человека,который не идёт на контакт,при этом я знаю,что не противна ей,и она меня отчасти любит,и заботится обо мне...

  2. #2
    А вы у самой свекрови не спрашивали, что она думает о Вашем ребенке, почему такая реакция? Что думает жених по этому поводу?

  3. #3
    Пыталась спросить,а она как только про ребёнка говорю,стоит с слезами на глазах,мне её становится жалко и я ухожу...она вообще так неадекватнона всех детей реагирует..=(( жених от меня узнал что у его матери было несколько выкидышей подрят...и что она не может больше выносить ребёнка...я это узнала от матери свекрови...кстаити с нейу нас вообще сложныеотношения,человек страдает маразмом...очень в тяжёлой степени,забывает всё что ей говоришь...и всегда смотрит подозрительно на меня...жених говорит не обращать внимание,япросто мол ей не нравлюсь...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как ей помочь?
    Ей зачем помогать?
    Она просит об этом?

  5. #5
    я с сыном буду жить у жениха,вместе с его родителями,его мама будет истерить при виде моего ребёнка(да привиде любого др.ребёнка истерит)а яеей не должна помочь?во первых,её жалко,во вторых своимислезами она будет пугать сына...надо что-то делать=(

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    я с сыном буду жить у жениха,вместе с его родителями,его мама будет истерить при виде моего ребёнка(да привиде любого др.ребёнка истерит)а яеей не должна помочь?во первых,её жалко,во вторых своимислезами она будет пугать сына...надо что-то делать=(
    Вы придете со своим ребенком в дом родителей МЧ и заранее ищете способы, как переделать потенциальную свекровь, чтобы она не пугала слезами Вашего ребенка?

    Может быть Вам жить своим домом?

    Можете сформулировать Свой запрос к форуму, ув.Alzera?

  7. #7
    жить отдельно мы как разхотим,но пока не позволяет материальное положение,плюс родители настаивают на том,чтоб мы с ними жили...переделывать не хочу,но мне кажится что это не совсем нормальн,когда свекровь так реагирует на детей...я не хочу причинять ей боль,хочу наоборот постараться сделать так,чтоб она смогла нормально реагировать на детей...а как сделать незнаю...прошу совета..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    жить отдельно мы как разхотим,но пока не позволяет материальное положение,плюс родители настаивают на том,чтоб мы с ними жили...переделывать не хочу,но мне кажится что это не совсем нормальн,когда свекровь так реагирует на детей...я не хочу причинять ей боль,хочу наоборот постараться сделать так,чтоб она смогла нормально реагировать на детей...а как сделать незнаю...прошу совета..
    если они хотят, чтоб жили вместе, значит готовы принять малыша..или нет?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    хочу наоборот постараться сделать так,чтоб она
    Свекровь Вас просит об этом?

  10. #10
    Нет не просит,ну что я буду должна сидеть и смотреть как она ревёт при виде моего сына?=(

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    Нет не просит,ну что я буду должна сидеть и смотреть как она ревёт при виде моего сына?=(
    Раз не просит, то зачем ей насильно помогать?
    Или Вы хотите для себя и своего сына комфорт создать?

    Если у свекрови какие-то проблемы с нервами, то помогать ей должен специалист. Ей непосредственно, а не через третье лицо.
    И очно. ИМХО

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    Нет не просит,ну что я буду должна сидеть и смотреть как она ревёт при виде моего сына?=(
    вы уверены,что она будет постоянно реветь? Может примет вашего сыночка и боль не будет казаться болью..
    ув.Алзера, посторонним людям ничем,к сожалению, не помочь..если они сами эту помочь не запрашивают..как бы не хотелось облегчить состояние другого.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    мама вообще всегда плачет,когда слышит о любых маленьких детях,а если ей дать поддержать ребёнка,то она вообще впадает в истерику... я узнала что у неё было около 6 выкидышей,мой жених-единственный ребёнок,больше Бог не дал..а они старались,хотели...но не судьба...Мама поэтому вообще неразговорчивая
    Почему Вы думаете, что она именно из-за выкидышей так раегирует?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    Нет не просит,ну что я буду должна сидеть и смотреть как она ревёт при виде моего сына?=(
    Причина ее слез может быть другой.

    Вы написали, что учитесь. На данный ваша мама воспитывает малыша?

  15. #15
    мне её мама сказала,что она стала странной после серии выкидышей,раньше любиладеток,играла с ними,она даже по образованию учитель начальной школы...а вот после неудавшихся беременостей она стала при виде в близе детей плакать=(

  16. #16
    я учусь-ребёнок в садике,если не успеваю приехать забирает мама,если успеваю,то я,время провожу свободное с малышом...дополнительно я подрабатываю...получаю стипендию и соцстепендию...Да мама мне очень помогает...спасибоей огромное..

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    я учусь-ребёнок в садике,если не успеваю приехать забирает мама,если успеваю,то я,время провожу свободное с малышом...дополнительно я подрабатываю...получаю стипендию и соцстепендию...Да мама мне очень помогает...спасибоей огромное..
    Грустно. Очень грустно.

    Его мама может плакать потому, что не каждая мать желала бы своему сыну в возможные жены женщину с ребенком. Это предположение, разумеется.

  18. #18
    я тоже так думала,но мне обьяснили что она и до меня так на маленьких детей реагировала...
    на счёт грустно очень грустно,многие мамы которым30 лет работают,отправляя ребёнка в садик,и забирать у них его не всегда получается самим,забирают мужья,бабушки,тётки,так что грустного ничего не вижу...
    А ребёночек растёт у меня самостоятельный,спокойный,здоровый,нормально развивающийся, для двух лет очень развит:говорит хорошо,рисует палочки круглешки и прочии простые вещи, лепит фигурки из пластилина.усидчив...всегда опрятно и красиво выглядит...очень много смеётсяи улыбается,поэтому ничего грустного тут не вижу=))многие женщины живут со своим ребёнком у мамы, я вот замуж выйду,тоже буду жить отдельно,свой дом уже строим темболее...так что тут совсем не грустно должно быть=)

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Грустно. Очень грустно.

    Его мама может плакать потому, что не каждая мать желала бы своему сыну в возможные жены женщину с ребенком. Это предположение, разумеется.
    Особенно , если сыну 20 лет.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    ...я вот замуж выйду,тоже буду жить отдельно...
    Тогда какая разница как будущая свекровь реагирует на детей?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    я тоже так думала,но мне обьяснили что она и до меня так на маленьких детей реагировала...
    на счёт грустно очень грустно,многие мамы которым30 лет работают,отправляя ребёнка в садик,и забирать у них его не всегда получается самим,забирают мужья,бабушки,тётки,так что грустного ничего не вижу...
    А ребёночек растёт у меня самостоятельный,спокойный,здоровый,нормально развивающийся, для двух лет очень развит:говорит хорошо,рисует палочки круглешки и прочии простые вещи, лепит фигурки из пластилина.усидчив...всегда опрятно и красиво выглядит...очень много смеётсяи улыбается,поэтому ничего грустного тут не вижу=))многие женщины живут со своим ребёнком у мамы, я вот замуж выйду,тоже буду жить отдельно,свой дом уже строим темболее...так что тут совсем не грустно должно быть=)
    Грустно, что вы родили, а воспитывать малыша приходится маме. Ребенок вас воспринимает не как мать, а как старшую сестренку. Вот я о чем.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    ...многие женщины живут со своим ребёнком у мамы,
    А где ваш папа?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Грустно, что вы родили, а воспитывать малыша приходится маме. Ребенок вас воспринимает не как мать, а как старшую сестренку. Вот я о чем.
    эх,разве я сказала где-то что сыночку воспитывает моя мама?она помогает,да она забирает его из садика и уводит,когда я не могу,да она инода сидит с ним когда он болеет,чтоб я не пропускала учёбу.Всё свободное время я провожу с ребёнком,знаете до того как он пошёл в садик,я не работала,следовательно как минимум 9-12 часов в день и всю ночь я была с ребёнком.Вы бы знали какой он у меня развитый,нас каждый раз хвалят в детсаду,он хорошо рисует,неплохо лепит,разговаривает конечно не идеально,но разобрать речь можно.И воспринимает он меня как маму.правда и мою маму он воспринимает как маму,точнее просто её так называет,ведь мы все её называем мамой,а дети что слышат,то запоминают.И ещё,многие женщины нанимают няню,а сами работают,тут же нет ничего плохого,я ведь тоже оставляю ребёнка с мамой,когда работаю,а заработок частично отдаю ей и плачу за детсад.чем я хуже?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где ваш папа?
    именно мой отец в питере,они в разводе 17лет уже,отчим мой где то в нашем городе,они развелись лет 5 назад,даже меньше,сейчас у мамы молодой человек,мне кажится она наконец то нашла "своего мужчину"

  25. #25
    за это время с мамой молодого человека подружились,она стала более разговорчивой,это приятно удивляет,к тому же стала проявлять интерес к моей жизни.=)на ребёнка вроде так бурно не реагирует,но тем не менее плачет,начала баловать сыночку сладостями игрушками и т д.даёт играть ,к которым даже её сыну нсвоими вещамиельзя прикосаться...вроде бы тему можно закрыть,но для меня всё же её поведение -загадка

Похожие темы

  1. умоляю, нужен совет. отношение с мужчиной, родителями.
    от tatyanka2011 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 10:29
  2. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search