Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 442
Тема:

Помощь Компьютерная (ПК)

  1. #211
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    На адрес по ссылке для переписки с админом не могу зайти ни с какого браузера.
    Я правильно понял, не получается зайти на http://vkontakte.ru/restore ??
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    На адрес по ссылке для переписки с админом не могу зайти ни с какого браузера.
    Рекомендую попробовать с какого-нибудь стороннего компьютера, а, если эти попытки происходят на работе, то с компьютера за пределами организации.

  2. #212
    Где-то уже с неделю это продолжается. Включаю комп, он где-то с пол часа работает, потом выключается и тут же сам включается, типа перезагружается. А потом работает как обычно. Отчего такое может быть? И нужно ли с этим что-то делать?

  3. #213
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Где-то уже с неделю это продолжается. Включаю комп, он где-то с пол часа работает, потом выключается и тут же сам включается, типа перезагружается. А потом работает как обычно. Отчего такое может быть? И нужно ли с этим что-то делать?
    На вирусы проверяли?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На вирусы проверяли?
    Нет, от вирусов такое может быть?

  5. #215
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, от вирусов такое может быть?
    Что бы лучше понять: он перегружается один раз за день работы? Или с какой то переодичноть уходит на перезагрузку? И какая ОС стоит?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что бы лучше понять: он перегружается один раз за день работы? Или с какой то переодичноть уходит на перезагрузку?
    Перезагружается один раз за день работы, сразу через полчаса или чуть больше после включения. а потом работает нормально.
    WINDOWS XP

  7. #217
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Перезагружается один раз за день работы, сразу через полчаса или чуть больше после включения. а потом работает нормально.
    WINDOWS XP
    Как самое простое - лучше сперва на заразу проверить. Свежим антивирусом. Например CureIt.
    Перегружается независимо от того в инете машина или нет?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как самое простое - лучше сперва на заразу проверить. Свежим антивирусом. Например CureIt.
    Перегружается независимо от того в инете машина или нет?
    А она всегда в инете. Включается комп, и инет сразу же.
    Спасибо, значит, проверим на вирусы.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Перезагружается один раз за день работы, сразу через полчаса или чуть больше после включения. а потом работает нормально.
    WINDOWS XP
    1. Снять крышку компьютера и проверить сколько там пыли, особое внимание уделить, нет ли прослойки пыли между вентилятором и радиатором процессора. пропылесосить.
    2. Желательно посмотреть, не повздувались ли конденсаторы на плате (такие бочонки на плате).
    3. Скачать свежий CureIT от Др.ВЕБ и проверить компьютер (лучше будет, если запустить Виндовс в безопасном режиме - при старте компьютера жать F8 или F5).
    Сылка на всегда свежий CureIT:
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe (~73MB )

    Или можно вообще скачать ЛивеСД от ДрВЕБа, записать на диск, а потом загрузить комп с этого диска и проверить:
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd...livecd-600.iso (~177MB )
    мануал к LiveCD:
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd...ecd-600-ru.pdf (~1.3MB )

    ЗЫ. Потом расскажу про возможности удалённого администрирования, а пока
    РАДОСТНОГО НОВОГО ГОДА!

  10. #220
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Где-то уже с неделю это продолжается. Включаю комп, он где-то с пол часа работает, потом выключается и тут же сам включается, типа перезагружается. А потом работает как обычно. Отчего такое может быть? И нужно ли с этим что-то делать?
    Может быть, просадка питания? Например, от включения какого-нибудь мощного агрегата.

  11. #221
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Кто-нить, подскажите. У меня где-то слетели настройки и теперь слова, в которых есть опечатки, не подчеркиваются красным. А мне удобно, чтоб подчеркивались. Где нужно галочку поставить? (в ворде, если что, галочка "проверка орфографии" стоит).

  12. #222
    Ежевика, а в каком браузере??
    Функции проверки орфографии - это это локальные сервисы конкретной программы, а не нечто глобальное для всего компьютера (если не была установлена отдельная специализированная программа, например, Punto Switcher)
    Если браузер Opera, то необходимо в любом окне набора текста щёлкнуть правой кнопкой мыши (ПКМ), отметить пункт "Проверять орфографию" и выбрать русский словарь (при отсутствии словаря он загрузится).

  13. #223
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо, Гавриэль.
    Я вчера на это полдня убила. По ссылкам и рекомендациям с других сайтов. Короче, все восстановила, но если спросить, как я это сделала, нифига не отвечу. )))

  14. #224
    нужна помощь. ушел программист на работе, сеть с доменом . теперь вот надо к нашей сети добавить новый компьютер, компьютер рабочий исправный все как надо сделано, но пока он не будет в сети то не принтера не интернета не видит. вообщем вопрос где его прописать надо чтоб он оказался в списке компьютеров нашей сети? кто знает подскажите?

  15. #225
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Какая ОС стоит на машине?

  16. #226
    2101, судя по Вашему тексту, у вас сеть с выделенным сервером - контроллером домена, а сисадмин поленился поднять DHCP и всем компьютерам прописывал IP-адреса вручную.
    В данном случае можно вам посоветовать только в ближайшее время найти нового администратора, либо за пиво/деньги договориться со старым.
    Ему (старому) даже физически приходить не нужно, если у вас в организации есть нормальный интернет.
    Прописать новый компьютер в сети можно только создав соответствующую учётную запись на сервере - контроллере домена, а уже после этого на новом компьютере указать домен, логин и пароль в домене.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    2101, судя по Вашему тексту, у вас сеть с выделенным сервером - контроллером домена, а сисадмин поленился поднять DHCP и всем компьютерам прописывал IP-адреса вручную.
    В данном случае можно вам посоветовать только в ближайшее время найти нового администратора, либо за пиво/деньги договориться со старым.
    Ему (старому) даже физически приходить не нужно, если у вас в организации есть нормальный интернет.
    Прописать новый компьютер в сети можно только создав соответствующую учётную запись на сервере - контроллере домена, а уже после этого на новом компьютере указать домен, логин и пароль в домене.
    спасибо.

  18. #228
    У меня третий день комп "пиликает" жёлтым треугольником с восклицательным знаком и пишет, что у IP-адреса конфликт в сети с другой системой. Это что такое? Что Windowsу не нравится? Чем он не доволен? Сын у меня где-то регистрировался, играл...
    Подскажите чайнику, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 31.01.2012 в 19:35.

  19. #229
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Я почти все лечу "откатами". ))) Попробуй, мож получится.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я почти все лечу "откатами". ))) Попробуй, мож получится.
    Ежевик, а что такое "откат"? Ну лень искать, гуглить. Скажи, а...

  21. #231
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ежевик, а что такое "откат"? Ну лень искать, гуглить. Скажи, а...
    Я так понимаю, речь идет о "восстановлении системы из более раннего состояния". Знаешь где это?
    Пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы.

    Правда, оговорюсь, что я не знаю, поможет ли это))) Это не мой совет. Я блондинка в компах.

  22. #232
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сетки дома нет?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сетки дома нет?
    Дома нет. Но, если я правильно понимаю, у провайдера есть). В смысле, кабель один ведь в подъезде. Кстати, да, там установщики чего-то в проводах недавно ковырялись.
    пы.сы. Сетка - это к компьютеру еще один или несколько компьютеров подключены?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь идет о "восстановлении системы из более раннего состояния". Знаешь где это?
    Пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы.

    Правда, оговорюсь, что я не знаю, поможет ли это))) Это не мой совет. Я блондинка в компах.
    Я ещё блондинестей Завтра уже буду "ремонтировать"). Попробую и твой совет, Юля))).

  25. #235
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Дома нет. Но, если я правильно понимаю, у провайдера есть). В смысле, кабель один ведь в подъезде. Кстати, да, там установщики чего-то в проводах недавно ковырялись.
    пы.сы. Сетка - это к компьютеру еще один или несколько компьютеров подключены?
    Сетка, когда несколько компьютеров соединены.
    Кабель из подъезда просто в системный блок втыкается?

  26. #236
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ежевик, а что такое "откат"? Ну лень искать, гуглить. Скажи, а...
    Василис, Юльча правильно сказала, я это имела в виду. Сделай откат. Если сын установил какую-то конфликтную игрушку, она исчезнет при откате, и может случиться, что все у тебя заработает, как надо. ))

  27. #237
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сетка, когда несколько компьютеров соединены.
    Кабель из подъезда просто в системный блок втыкается?
    Именно это я и имела ввиду).
    Да, кабель прямо в системный блок).

  28. #238
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Василис, Юльча правильно сказала, я это имела в виду. Сделай откат. Если сын установил какую-то конфликтную игрушку, она исчезнет при откате, и может случиться, что все у тебя заработает, как надо. ))
    Угу. Спать пошла сегодня, Ежевика. Пока и спасибо).

  29. #239
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Именно это я и имела ввиду).
    Да, кабель прямо в системный блок).
    Если ранее проблемы не было - звонить провайдеру.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Василис, Юльча правильно сказала, я это имела в виду. Сделай откат. Если сын установил какую-то конфликтную игрушку, она исчезнет при откате, и может случиться, что все у тебя заработает, как надо. ))
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Угу. Спать пошла сегодня, Ежевика. Пока и спасибо).

    ну и Аминь!
    больше мне добавить нечего.

    P.S. Vasilisa, если "провод из подъезда" втыкается только в комп и ни куда больше, то на сообщение "Конфликт IP-адресов" должна быть только одна реакция: звонок в техслужбу провайдера (тем, кто продаёт тебе интернет). И НИ КАКИХ ОТКАТОВ!

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search