Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126
Тема:

Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы изначально нацелены на смену работы. Работодатели таких сотрудников не приветствуют.
    Какой им смысл в вас вкладываться - если вы уйдете в скором времени?
    Я изначально нацелен на нахождение нормальной работы, а не такой, где до пенсии буду числиться младшим помошьником конюха, выполняя до кучи все обязанности, какие только будет влом выполнять всем остальным. Я делаю норму - я должен получить зарплату, делаю больше - прибавку/повышение. Это плохо?

    Да и не вкладывается никто, иначе бы я, как раз, оставался.

    Нынче вообще никто и никуда вкладываться не хочет(и я тоже не рыжий), но это тема для отдельного разговора.

  2. #62
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове, но я мудак и зануда, под мое начальство по доброй воле никто в здравом уме не пойдет
    Так может подправить что-то в консерватории?

  3. #63
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Я изначально нацелен на нахождение нормальной работы, а не такой, где до пенсии буду числиться младшим помошьником конюха, выполняя до кучи все обязанности, какие только будет влом выполнять всем остальным. Я делаю норму - я должен получить зарплату, делаю больше - прибавку/повышение. Это плохо?

    Да и не вкладывается никто, иначе бы я, как раз, оставался.

    Нынче вообще никто и никуда вкладываться не хочет(и я тоже не рыжий), но это тема для отдельного разговора.
    Иван, используя ваши цитаты, я вам пояснила - какие именно "установки".
    Что с этим делать - решать вам.

    П.С. Обобщения "никто и никуда" - это не конструктивно (тоже, кстати, к вопросу об установках).

  4. #64
    №62: Так что же поправлять - то?

    №63: Но какие тогда конструктивные?
    Вот по пункатм:
    1) мне нужны деньги, поэтому я ищу работу;
    2) я нашел занятие, которое мне нравится, и решил развиваться в этом направлении дальше;
    3) я ошибся с прошлым местом (не получил там ни дохода, ни карьерного роста), но приобрел - таки там нужные навыки, поэтому сейчас ищу себе что - нибудь более приличное.
    Где я ошибся?
    Касаемо смены мест - я ходил на профориентацю, ходил к психологу, на курсах даже отдельным предметом трудоустройство было - все говорили, что на одном месте нельзя работать более 5 лет. Исходя из этого - полгода уже вполне приличный срок, чтобы судить о таких вещах. Я - то на смену не настроен, но что мне остается, если я не получаю от работы того, что мне нужно? Я ж не потусоваться туда хожу. Смысл работы теряется.

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    №62: Так что же поправлять - то?
    Может те черты характера, благодаря которым можно сказать: "я мудак и зануда, под мое начальство по доброй воле никто в здравом уме не пойдет" ?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может те черты характера, благодаря которым можно сказать: "я мудак и зануда, под мое начальство по доброй воле никто в здравом уме не пойдет" ?
    А я давал повод в себе усомниться
    Что это за черты характера, как их изменить, и как мне поможет, что я научусь держать это втайне? Быть - то я им не перестану.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    №63: Но какие тогда конструктивные?
    Вот по пункатм:
    1) мне нужны деньги, поэтому я ищу работу;
    2) я нашел занятие, которое мне нравится, и решил развиваться в этом направлении дальше;
    3) я ошибся с прошлым местом (не получил там ни дохода, ни карьерного роста), но приобрел - таки там нужные навыки, поэтому сейчас ищу себе что - нибудь более приличное.
    Где я ошибся?
    Кто говорит, что вы ошиблись? И в чём?

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Касаемо смены мест - я ходил на профориентацю, ходил к психологу, на курсах даже отдельным предметом трудоустройство было - все говорили, что на одном месте нельзя работать более 5 лет. Исходя из этого - полгода уже вполне приличный срок, чтобы судить о таких вещах. Я - то на смену не настроен, но что мне остается, если я не получаю от работы того, что мне нужно? Я ж не потусоваться туда хожу. Смысл работы теряется.
    Еще раз повторю: кто такие эти "все", которые "говорили"?

    О каких "таких" вещах можно судить за полгода?

    Что вам нужно от работы?

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Быть - то я им не перестану.
    "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"...

  9. #69
    №67:
    От работы мне нужно:
    1) деньги (в достаточном и стабильно возрастающем количестве);
    2) чтобы я ее мог делать (и с течением времени - делать лучше).
    Ну и, как бы, а что еще может быть нужно от работы? Работа же.

    За полгода уже вполне, по моему, можно судить, собираются тут с тобой обращаться по - человечески, или ты на правах мебели. Когда тебя уговаривают остаться словами "ну вот, ты нас бросишь, на твое место придется всять женщину, а ее и на погрузку - то не поставишь" (дословно так, ага) это, как бы, намикает.

    №68:
    Как жить в мире с собой - это как раз долговременная задача, да и не думаешь ни о чем таком, когда работа есть.
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 31.01.2012 в 18:13.

  10. #70
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове, но я мудак и зануда, под мое начальство по доброй воле никто в здравом уме не пойдет - нужно выслужиться на готовых.
    То есть, по сути, это признание, что вы боитесь брать на себя ответственность? Может в этом вся причина ваших "перебежек" с места на место? Всегда можно сказать, что меня не устраивает и то, и вот это... Но проблема остаётся не решённой. Вообще, у вас направленность начинающего кидалы. Если не на деньги "кидаете", то на отношения). "Вот такой вот я мудак и зануда, потому что вы не даёте мне то, что мне нужно"))) Ага?

  11. #71
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    №67:
    От работы мне нужно:
    1) деньги (в достаточном и стабильно возрастающем количестве);
    2) чтобы я ее мог делать (и с течением времени - делать лучше).
    Ну и, как бы, а что еще может быть нужно от работы? Работа же.
    От чего зависит "стабильное возрастание" денег?
    "Мог" - в смысле "умел" или в смысле "делал без отвращения"?

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    За полгода уже вполне, по моему, можно судить, собираются тут с тобой обращаться по - человечески, или ты на правах мебели. Когда тебя уговаривают остаться словами "ну вот, ты нас бросишь, на твое место придется всять женщину, а ее и на погрузку - то не поставишь" (дословно так, ага) это, как бы, намикает.
    Иван, я вообще-то о другом спрашивала...
    Вот у меня впечатление от ваших постов: "если за полгода меня не повысят - пошли они нафик"
    Ммм?

    П.С. Вы не на все мои вопросы ответили

  12. #72
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    №67:
    От работы мне нужно:
    1) деньги (в достаточном и стабильно возрастающем количестве);
    2) чтобы я ее мог делать (и с течением времени - делать лучше).
    Ну и, как бы, а что еще может быть нужно от работы? Работа же.
    А я бы спросила , а что у тебя есть , чтоб давать тебе деньги , сколько ты мне поможешь заработать . чтобы мне было не жалко их отдавать?

  13. #73
    Сейчас попробую ответить на все, если что - то пропустил, повторите, пожалуйстта вопрос.
    Илария:
    За полгода - стало ясно, что никто ничего менять в принципе не собирается. Но, если вам известны сроки, в которые такие вещи полагается делать - буду признателен.
    Стабильное возрастание количества денег - знать бы еще, от чего оно зависит - прецедента не было.
    "Мог" - это и то и другое, но от меня зависит только первое. За работу, которая отвратительна сама по себе я и не возьмусь, хотя мне такую и придумать трудно. А вот что там, на месте, будет помимо работы - тут никогда не знаешь.
    "Все", которые "говорят" - это те кого я в таком качестве перечислил, если вы считаете, что я на этот вопрос не ответил, уточните, что вы, все - таки хотите узнать.

    Vasilisa:
    Да я взял бы ответственность, да кто ж мне ее даст. Тут ситуация такая: пока ничего не происходит ты делаешь помимо своей работы еще и чужую по мелочи - потому что если ее не делать, то она и не будет сделана, и влетит свсем, что было бы терпимо, если бы не я в их числе; как только происходит что - то крупное, тебя отстраняют со словами "не надо, мы сами", а потом тебе же говорят, что мол "да тебе - то чего жаловаться, ты ж не участвовал". И что ВНЕЗАПНО - чисто физической работы это не касается, только "ответственной".

    Мирная:
    Обычно этот вопрос задают в анкетах, в форме "почему должны выбрать именно вас" и я вечно не знаю что на него отвечать. Было бы неплохо узнать правильный ответ.
    К тому же это упирается во все тот же вопрос: а что делать, если ты не лучший, а жить как - то надо?

  14. #74
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Обычно этот вопрос задают в анкетах, в форме "почему должны выбрать именно вас" и я вечно не знаю что на него отвечать. Было бы неплохо узнать правильный ответ.
    Я думаю, что кроме вас об этом никто толком не знает.

  15. #75
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Vasilisa:
    Да я взял бы ответственность, да кто ж мне ее даст. Тут ситуация такая: пока ничего не происходит ты делаешь помимо своей работы еще и чужую по мелочи - потому что если ее не делать, то она и не будет сделана, и влетит свсем, что было бы терпимо, если бы не я в их числе; как только происходит что - то крупное, тебя отстраняют со словами "не надо, мы сами", а потом тебе же говорят, что мол "да тебе - то чего жаловаться, ты ж не участвовал". И что ВНЕЗАПНО - чисто физической работы это не касается, только "ответственной".
    Да я не о том). Нафиг она такая где попало валяющаяся ответственность нужна). Я о другом... Вот у вас есть, Иван, выраженная склонность замечать недостатки в работе коллектива, в оплате труда, в отношении начальства к своим обязанностям и т.д. и т.п. Почему бы вам не вступить в профсоюзную организацию, допустим? Там инициативные люди необходимы). Главное, на мой взгляд, взять ответственность за свой выбор. Тогда у вас не будет варианта "всё бросить и искать, где лучше кормят". Кормитесь сами, Иван. У вас получится). И уверена, что люди, с которыми вы встречаетесь в различных организациях вовсе не так безнадёжны, как вам кажутся.
    У меня был смешной случай с рутинной работой, которую никто не хотел делать. У меня тогда в семье начинались катаклизмы и я решила "с головой уйти в работу". Начала делать на работе все дела, которые никому неохота было делать и с такой скоростью, что мои сослуживицы не на шутку взволновались, решив, что в моих действиях есть какой-то подвох. После недолгого "тайного совещания" между собой сослуживицы, как с ума сшедшие начали разбирать всю рутиную работу. В дальнейшем из-за этих "висяков" даже разгорались скандалы, кто будет доделывать))). Творческий подход вам в помощь, Иван, а не "перемывание косточек" коллегам, как это обычно свойственно женщинам).

  16. #76
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Мирная:
    Обычно этот вопрос задают в анкетах, в форме "почему должны выбрать именно вас" и я вечно не знаю что на него отвечать. Было бы неплохо узнать правильный ответ.
    К тому же это упирается во все тот же вопрос: а что делать, если ты не лучший, а жить как - то надо?
    Не почему должны выбрать именно Вас , а какая лично мне , руководителю , польза от твоей работы?

    Подсказываю : Ты ( босс) в то время , как я делаю низкоквалифицированную работу качественно - экономлю твоё время , время твоих сотрудников , в это время Вы можете заняться более полезными и более прибыльными делами или платя мне Вы покупаете своё время, которое можете потратить более интересно для себя.

    Просто так никто кроме государства денег не платит и то , гос-во тебя использует за маленькую зарплату и недоплачивает за твою стабильность. предприниматель же никогда не будет платить за твою стабильнось и ничегонеделание - только за качество и пользу.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    , что на одном месте нельзя работать более 5 лет.
    Смотря кем...

  18. #78
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    За полгода - стало ясно, что никто ничего менять в принципе не собирается. Но, если вам известны сроки, в которые такие вещи полагается делать - буду признателен.
    А кто и что должен менять?
    И - кому и что полагается делать?

    Что-то я уже вообще ничего не понимаю...
    То есть, вот вы пришли на работу, полгода проработали. Вас не повышают в должности, з/п не увеличивается - и всё, вы уходите?

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Стабильное возрастание количества денег - знать бы еще, от чего оно зависит - прецедента не было.
    Т.е., вы не знаете - но требуете этого от работы (ваш пост выше, лень искать, извините)

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    "Мог" - это и то и другое, но от меня зависит только первое. За работу, которая отвратительна сама по себе я и не возьмусь, хотя мне такую и придумать трудно. А вот что там, на месте, будет помимо работы - тут никогда не знаешь.
    Что на работе может быть "помимо работы"?

    Я вашу другую тему только просмотрела, но помню, что вас, вроде бы, не устраивал коллектив, верно?
    Вас напрягают неформальные отношения с сотрудниками?

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    "Все", которые "говорят" - это те кого я в таком качестве перечислил, если вы считаете, что я на этот вопрос не ответил, уточните, что вы, все - таки хотите узнать.
    Так вот я и не поняла - кто такие эти "все"?
    Это психолог на курсах по профориентации? Или кто-то еще?

    Я открою вам секрет. Такое обычно говорят людям, которые боятся менять место работы.
    Такие люди прекрасно помнят, что раньше (более двадцати лет назад ) множество записей в трудовой воспринимались крайне предосудительно.
    Считалось, что нормальный человек часто работу менять не будет, ибо от добра добра не ищут (с)
    А если много раз менял работу - значит, с этим человеком что-то не так.

    Только времена изменились. Сейчас "раздутой" от записей трудовой никого не удивишь. Считается, что так человек набирает опыт.
    А опыт - это величайшая ценность, которая есть у наемного работника.

    Но надо иметь в виду, что за 5 лет в нормальной компании карьеру можно только начать, зарекомендовав себя соответствующе.
    Если вы сорветесь на другое место (и если вы не проявите себя супер-пупер спецом, за которого рекрутинговые компании будут воевать) - вам в какой-то степени придется начинать с начала. Точнее - с более низкой ступени, чем вы были до этого.
    Оно вам надо?

  19. #79
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    И я не могу пойти на работу где платят мало - не только потому, что денег будет не хватать, но и потому, что когда я сменю и это место(а менять места работы нужно периодически - если, опять же, верить психологам - на одном месте карьеры не сделаешь), то мне придется объяснять на новом "а чё ж так мало - то платили (я уже с этим вляпался).

    Как всё запущено-то... Какая детская наивность...

    - Британские психологи сказали автору, что работать на одном месте нельзя. Он поверил.
    - В детстве от автора родители требовали говорить только правду. Он поверил. Потому когда на собеседовании его спрашивают о прошлой зарплате, то он всегда отвечает правду.
    - Автор даже не знаю что делал, но теперь ему стыдно своей зарплаты перед чужими людьми и он считает нужным оправдываться по этому поводу.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вернон, я буду до ночи переводить, чтобы понять))). Спасибо, конечно
    расслабьтесь ))) T-Rex = тираннозавр рекс, один из самых больших, высокоорганизованных и страшных динозавров, естественно, вымер. на картинках пытается делать довольно обычные человеческие дела - красить стену дома, играться с ножницами и различными муз.инструментами, грести на лодке, перемешивать карты...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    расслабьтесь ))) T-Rex = тираннозавр рекс, один из самых больших, высокоорганизованных и страшных динозавров, естественно, вымер. на картинках пытается делать довольно обычные человеческие дела - красить стену дома, играться с ножницами и различными муз.инструментами, грести на лодке, перемешивать карты...
    Мне Иван уже перевёл).
    Вот... не знание английского языка тоже мешает зарабатывать).

  22. #82
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    играться с ножницами .
    Только не "играться с ножницами", а "бросить "камень-ножницы-бумага"". Так как с двумя пальцами тирекса только "ножницы" и выкинешь, его противнику достаточно бросить "камень", чтобы гарантированно выиграть.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Только не "играться с ножницами", а "бросить "камень-ножницы-бумага"". Так как с двумя пальцами тирекса только "ножницы" и выкинешь, его противнику достаточно бросить "камень", чтобы гарантированно выиграть.
    о, спасибо ))) а я всё думала, что это за странная модель ножниц такая )))

  24. #84
    А у вас есть какие-нибудь безумные мысли, кажущиеся вам нереальными или просто фантастическими, по поводу того, как вы могли бы зарабатывать много?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А у вас есть какие-нибудь безумные мысли, кажущиеся вам нереальными или просто фантастическими, по поводу того, как вы могли бы зарабатывать много?
    "Тот, кто желает, но не действует, плодит чуму"
    Уильям Блейк в переводе Маршака

  26. #86
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А у вас есть какие-нибудь безумные мысли, кажущиеся вам нереальными или просто фантастическими, по поводу того, как вы могли бы зарабатывать много?
    Я сегодня сделала для себя открытие - я полнейший лох). В переводе на человеческий - это неумение обращаться с деньгами. Поэтому и мысли о том, как я могла бы много зарабатывать, кажутся мне именно безумными и нереальными. Это, на мой взгляд, и является основной проблемой, которая и мешает зарабатывать деньги. Всё же к деньгам нужен более рациональный подход, чем фантастические планы и безумные мысли. Для начала, наверно, нужно суметь перестать быть лохом).

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я сегодня сделала для себя открытие - я полнейший лох). В переводе на человеческий - это неумение обращаться с деньгами. Поэтому и мысли о том, как я могла бы много зарабатывать, кажутся мне именно безумными и нереальными. Это, на мой взгляд, и является основной проблемой, которая и мешает зарабатывать деньги. Всё же к деньгам нужен более рациональный подход, чем фантастические планы и безумные мысли. Для начала, наверно, нужно суметь перестать быть лохом).
    Интересно. Что для вас значит перестать быть лохом? Строить реальные планы или не пытаться зарабатывать непривычными способами?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Интересно. Что для вас значит перестать быть лохом? Строить реальные планы или не пытаться зарабатывать непривычными способами?
    Строить реальные планы, в том числе и по зарабатыванию непривычными способами).
    Simpatika, я, действительно, лох с деньгами. Меня легко на деньги развести всегда было. Раньше я даже не считала это лоховством, а неким "широким жестом", "покупкой нужного мне отношения", "дружеским расположением" и т.п.
    "Деньги - всего лишь бумажки, грязь, мусор" - это выражение специально придумали, чтобы разводить таких лохов, как я).

  29. #89
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    за 5 лет в нормальной компании карьеру можно только начать, зарекомендовав себя соответствующе.
    Если вы сорветесь на другое место (и если вы не проявите себя супер-пупер спецом, за которого рекрутинговые компании будут воевать) - вам в какой-то степени придется начинать с начала. Точнее - с более низкой ступени, чем вы были до этого.
    Оно вам надо?
    Боже ж мой, что за работа такая, что за 5 лет можно "только начать"? Через пять лет и фирмы - то этой уже не будет.
    Пока я не решил, что дальше буду работать на складе, мне чаще всего отказывали на собеседованиях именно потому, что я не могу начать "прямо сейчас". Однажды даже буквально, у них даже полчаса не было - эфир. Правда что они потом делали без монтажера (или нафига им было его искать, если кто - то все это сделал и так) - загадка.

    "Помимо работы" - это то, что не относится к самой работе, в том числе и сотрудники, знать заранее это нельзя, так что конкретных примеров привести тоже нельзя. Напрягает меня не неформальное общение, а характер и степень тяжести индивидов, с которыми приходится общаться, а также вытекающая из них тематика(но тему вы, как сказали, читали).
    "Возрастание количества денег" - ну то есть, по идее, зарплата должна подниматься, как минимум, не медленнее цен. По идее, опять же, работа нужна, чтобы не испытывать потребности в деньгах. Работа, доходы от которой нее возрастают - не имеет смысла по определению работы. то есть, даже не зная, как это происходит - ясно же, что оно должно быть.
    "Через полгода" - мне этой зарплаты как раз перестало хватать, а по части должности - дома запилили.
    "Кто и что должен делать" - как тогда вообще происходит повышение? Как определяются сроки и что я должен сделать, чтобы меня его не лишили?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Строить реальные планы, в том числе и по зарабатыванию непривычными способами).
    Simpatika, я, действительно, лох с деньгами. Меня легко на деньги развести всегда было. Раньше я даже не считала это лоховством, а неким "широким жестом", "покупкой нужного мне отношения", "дружеским расположением" и т.п.
    "Деньги - всего лишь бумажки, грязь, мусор" - это выражение специально придумали, чтобы разводить таких лохов, как я).
    Ну если вы умеете покупать хорошее расположение, то все бюрократические процедуры вам по плечу. Это тоже хорошая способность, у меня редко когда получалось. Обычно после такой "взятки" хорошего отношения не появлялось, а скорее наоборот, отношения становились напряженными.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...
    от Совунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:09
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search