Страница 248 из 304 ПерваяПервая ... 48148218238245246247248249250251258278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 411 по 7 440 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #7411
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    к потенциальному ребёнку - ревную и не скрываю этого. и от мужа не скрываю. и на форуме не один раз открытым текстом писала
    Тогда.. действие равно противодействию, Ир.
    Может рвануть нехило, сама старательно фугас подкладываешь.
    Все зависит от тебя.

  2. #7412
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а ты барышней родилась-то!
    стыжусь этого, Юль... "барышня" в родительской семье - ругательство, синоним лентяйки. ругательство страшенное...

  3. #7413
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно видел, оттого и "нереальным" он мне кажется.
    Ну, если брать версию, что он, обжегшийся на измене своей бывшей - женственной и зависимой, искал "антипод" - то усе сходится...

  4. #7414
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Эвол, но ув. Unicorn, как я понимаю, на это согласилась, так? И вышла замуж за этого товарища. Интересно вообще было бы познакомиться с этим товарищем, он прям какой-то "нереальный", как мне видится.
    Есть ли он вообще? напрашивается вопрос

  5. #7415
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    о чём разговор - о том, что я не вуыполняю свои обязанности по захотеванию ребёнка, к примеру... ну и так мелочёвка...
    это зависит только от тебя. Что ты делаешь для захотевания?

    Кстати, такие задержки могут быть признаком гормональных проблем. Ты бы уже сходила бы к врачу.
    /а то может, климакс не за горами, а мы все о хотении.../

  6. #7416
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    т.е. всё-таки хочется чулочки-то напялить?


    ну, не выполняете и что? Не хотите вы детей- это решили, дальше- что?
    чулочки - нет, а новый брючный костюм - хочу. то, что нравится - минимум десятка. пускаю слюнки и обхожу магазины стороной. мне вообще идут брючные костюмы, особенно если пиджак удлинённый, а в сочетании с каблуком - так вообще фурор...

    а вот дальше хотелось бы знать, как жить дальше в нынешних условиях...

  7. #7417
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда.. действие равно противодействию, Ир.
    Может рвануть нехило, сама старательно фугас подкладываешь.
    Все зависит от тебя.
    куда рванёт-то Дин? (((((

  8. #7418
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, как уже понятно всем, хотела бы быть мужчиной. Но не может, в полном смысле слова. А потому появляется такое - "если я сама не могу стать мужчиной, то хотя бы буду обладать им".

    В качестве такого мужчины может выступать муж.
    Ага...
    Кстати...
    Иринк, ты много пишешь о том, какие требования у тебя к себе, какие требования у твоего мужа к тебе... а у тебя-то самой к мужчинам требования какие? Ну помимо того, что просто полу мужеского...

  9. #7419
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, если брать версию, что он, обжегшийся на измене своей бывшей - женственной и зависимой, искал "антипод" - то усе сходится...
    Ага и у него проблемы с психикой. Не шучу. Если всё так, как ув. Unicorn говорит- ему неплохо бы хотя бы патопсихологическое обследование пройти.

  10. #7420
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    это зависит только от тебя. Что ты делаешь для захотевания?

    Кстати, такие задержки могут быть признаком гормональных проблем. Ты бы уже сходила бы к врачу.
    /а то может, климакс не за горами, а мы все о хотении.../
    сюда пришла.

    сначала с зубами закончу. иначе крышу снесёт. про страх врачей я много раз писала...

  11. #7421
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага...
    Кстати...
    Иринк, ты много пишешь о том, какие требования у тебя к себе, какие требования у твоего мужа к тебе... а у тебя-то самой к мужчинам требования какие? Ну помимо того, что просто полу мужеского...
    в смысле - какие требования? я мужа люблю, поэтому не считаю себя праве обременять его какими-либо требованиями. могу только просить, и то - колбасит...

  12. #7422
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стыжусь этого, Юль... "барышня" в родительской семье - ругательство, синоним лентяйки. ругательство страшенное...
    И по отношению к маман?

  13. #7423
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чулочки - нет, а новый брючный костюм - хочу. то, что нравится - минимум десятка. пускаю слюнки и обхожу магазины стороной. мне вообще идут брючные костюмы, особенно если пиджак удлинённый, а в сочетании с каблуком - так вообще фурор...
    ЗдОрово, что хотелка жива

    а вот дальше хотелось бы знать, как жить дальше в нынешних условиях...
    Ок. Что за условия и как бы хотелось жить. Конкретно.

  14. #7424
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ира, как уже понятно всем, хотела бы быть мужчиной. Но не может, в полном смысле слова. А потому появляется такое - "если я сама не могу стать мужчиной, то хотя бы буду обладать им".

    В качестве такого мужчины может выступать муж.
    Нежелание носить юбки коготки и красивое нижнее белье, по-мне так это не является желанием быть мужчиной...репкизм(бабо-дедо)...imhушка

  15. #7425
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    И по отношению к маман?
    маман никогда не была барышней. Маман была красавица, Леди Совершенство... бабушка - Кинозвезда... кстати, обеих нередко принимали за иностранок

  16. #7426
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    ЗдОрово, что хотелка жива


    Ок. Что за условия и как бы хотелось жить. Конкретно.
    а я вот не считаю что хотелка - это здОрово, и хочу её отключить (к вопросу о том, как хотелось бы жить).
    вам какой ответ нужен - размечтаться или то что возможно реально? я уточняю...

  17. #7427
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ага и у него проблемы с психикой. Не шучу. Если всё так, как ув. Unicorn говорит- ему неплохо бы хотя бы патопсихологическое обследование пройти.
    Нутк... в мире ж немало людей с проблемной психикой.
    Меня вот на протяжении этой темы что удивляет-то: неужто собеседники "в миру", очно - ээм... не очень здоровых психически людей не видели?.. их же немало, увы - а тем не менее в теме не раз и не два всплывала мысль, что муж непременно хорош и замечателен, а дело все только в Ирине... оно понятно, что оптимизм - эт хорошо... но не всегда расклад оптимистичный бывает...

  18. #7428
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    куда рванёт-то Дин? (((((
    Тебе муж уже поставил срок?

    А ты все свою линию гнешь.

    Время пошло.

    Хочешь сохранить семью-надо делать что-то.
    Что именно- рекомендации даны.
    А ты все маман, да мужа виноватишь, то есть пустословием занимаешься вместо реальных дел.

  19. #7429
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    маман никогда не была барышней. Маман была красавица, Леди Совершенство... бабушка - Кинозвезда... кстати, обеих нередко принимали за иностранок
    Взяла определения из большого толкового словаря:
    БАРЫШНЯ, -и; мн. род. -шень, дат. -шням; ж.
    1. В России до 1917 г.:
    незамужняя дочь барина (1 зн.). * Почему вы с барышней скромны, а с горничной повесы? (Грибоедов).
    2. Шутл.
    О повзрослевшей девочке, девушке. Как Настенька? - Уже б. Где наша б.? - С кавалером в кино ушла. /
    Галантное обращение пожилых людей к девушке, молодой женщине.
    3. Разг.
    Об изнеженной, не приспособленной к труду девушке, белоручке.

    Так Ваша маман никогда не была девушкой?

  20. #7430
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    сначала с зубами закончу. иначе крышу снесёт. про страх врачей я много раз писала...
    ладно, подождем.

  21. #7431
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тебе муж уже поставил срок?

    А ты все свою линию гнешь.

    Время пошло.

    Хочешь сохранить семью-надо делать что-то.
    Что именно- рекомендации даны.
    А ты все маман, да мужа виноватишь, то есть пустословием занимаешься вместо реальных дел.
    Дин, лично мне всё-таки вариант прожить хоть год, но вместе, кажется меньшим злом, чем беременеть и в результате этого неминуемо расставаться...

  22. #7432
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    маман никогда не была барышней. Маман была красавица, Леди Совершенство... бабушка - Кинозвезда... кстати, обеих нередко принимали за иностранок
    Пля*ь, они ж из деревни когда в ледИ трансформироваться успели

  23. #7433
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк... в мире ж немало людей с проблемной психикой.
    Меня вот на протяжении этой темы что удивляет-то: неужто собеседники "в миру", очно - ээм... не очень здоровых психически людей не видели?.. их же немало, увы - а тем не менее в теме не раз и не два всплывала мысль, что муж непременно хорош и замечателен, а дело все только в Ирине... оно понятно, что оптимизм - эт хорошо... но не всегда расклад оптимистичный бывает...
    Мне кажется это просто попытки донести мысли до Ирины.

  24. #7434
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в смысле - какие требования? я мужа люблю, поэтому не считаю себя праве обременять его какими-либо требованиями. могу только просить, и то - колбасит...
    Не, я вообще. Какими качествами должен обладать мужчина? в твоем представлении?
    Помимо наличия МПХ и того факта, что обратил на тебя внимание?
    Каким он должен быть, чтобы мог рассчитывать на твою взаимность, скажем так?..

  25. #7435
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Взяла определения из большого толкового словаря:
    БАРЫШНЯ, -и; мн. род. -шень, дат. -шням; ж.
    1. В России до 1917 г.:
    незамужняя дочь барина (1 зн.). * Почему вы с барышней скромны, а с горничной повесы? (Грибоедов).
    2. Шутл.
    О повзрослевшей девочке, девушке. Как Настенька? - Уже б. Где наша б.? - С кавалером в кино ушла. /
    Галантное обращение пожилых людей к девушке, молодой женщине.
    3. Разг.
    Об изнеженной, не приспособленной к труду девушке, белоручке.

    Так Ваша маман никогда не была девушкой?
    была, наверно, толко этот период её биографии я знаю по семейным легендам, в которые сейчас не очень верю. согласно легендам, маман была идеальным послушным ребёнком (по идеальности вполне сопоставима с Володей Ульяновым), хорошо училась, училась и училась, стала хорошим специалистом, получала хорошую зарплату...

    скорее, речь шла о третьем процитированном вами значении

  26. #7436
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тебе муж уже поставил срок?

    А ты все свою линию гнешь.

    Время пошло.

    Хочешь сохранить семью-надо делать что-то.
    Что именно- рекомендации даны.
    А ты все маман, да мужа виноватишь, то есть пустословием занимаешься вместо реальных дел.
    да, Ира, уже пора.

  27. #7437
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я вот не считаю что хотелка - это здОрово, и хочу её отключить (к вопросу о том, как хотелось бы жить).
    Без желаний есть жизнь?

    вам какой ответ нужен - размечтаться или то что возможно реально? я уточняю...
    Как хотелось бы.

  28. #7438
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пля*ь, они ж из деревни когда в ледИ трансформироваться успели
    маман - первая в родне получила высшее образование. отсюда и Леди, блин... киношный образ Мэри Поппинс ей очень нравится...

  29. #7439
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, я вообще. Какими качествами должен обладать мужчина? в твоем представлении?
    Помимо наличия МПХ и того факта, что обратил на тебя внимание?
    Каким он должен быть, чтобы мог рассчитывать на твою взаимность, скажем так?..
    добрым. надёжным. заботливым.

    а если рассмотреть мои увлечения в молодости, так и оставшиеся безответными - то - каким угодно.

  30. #7440
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк... в мире ж немало людей с проблемной психикой.
    Меня вот на протяжении этой темы что удивляет-то: неужто собеседники "в миру", очно - ээм... не очень здоровых психически людей не видели?.. их же немало, увы - а тем не менее в теме не раз и не два всплывала мысль, что муж непременно хорош и замечателен, а дело все только в Ирине... оно понятно, что оптимизм - эт хорошо... но не всегда расклад оптимистичный бывает...
    Я не считаю, что "всё дело в Ирине", но! считаю, что гробит она свою жизнь, да, а ещё считаю, вот прям уверена, что она красавица, жаль фотки не видела...
    Просто если есть проблемы- можно с ними поработать и жить счАстливо, почему нет?

Страница 248 из 304 ПерваяПервая ... 48148218238245246247248249250251258278 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search