Страница 245 из 304 ПерваяПервая ... 45145215235242243244245246247248255275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7 321 по 7 350 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #7321
    и организукется такой вот страшный клуб для промывки мозгов отдельно взятой мне )))

  2. #7322
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и организукется такой вот страшный клуб для промывки мозгов отдельно взятой мне )))
    Ужас, да? )))

  3. #7323
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и организукется такой вот страшный клуб для промывки мозгов отдельно взятой мне )))
    А ты этого боишься?

  4. #7324
    да я щас всего боюсь. даже при том, что тест отрицательный... вчера вообще жуть как страшно было пока про существование тестов в природе не вспомнила...

  5. #7325
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, пусть сколько угодно отказывает в близости, это не смертельно. а вот когда отказывает в нежности - вот это страшно. для меня страшно.

    я не огрызаюсь. я в слёзы и липкий страх.

    да, я не представляю, что такое совместное ожидание ребёнка. я не видела ни одной пары, которые ждут ребёнка совместно. либо пары вообще нет, либо есть пара мать-ребёнок, а муж где-то на работе...
    хорошо, другая картинка: муж - с нежностями, а жена - съежилась, забилась в угол, в глазах страх, беспокойство (как бы не забеременеть), никак не расслабится, и мужу не дает расслабляться.

    Это ТЕБЕ очевидно, что ты не хочешь детей, что они тебе не нужны, это у ТЕБЯ в голове тараканы маршируют. С ЕГО точки зрения: если любишь человека - хочешь от него детей. Ты не хочешь - значит, не любишь. Зачем ему навязывать себя тебе? Он и не навязывает...

    "совместное ожидание" - только твоя не-реальность. Мы всем форумом убеждаем тебя в обратном, - но мы же не в авторитете для тебя. Вот если бы это маман сказала, тогда - да! Я - не пример для тебя,но я на все УЗИ с мужем ходила, он специально отпрашивался с работы, и до сих пор помнит, как старшая ему на УЗИ рукой помахала, не мне,- а ему! Это составляет его "банк воспоминаний". Мы часто думаем, как на пенсии будем вспоминать о чем-то. Так вот, беременность, дети - огромный пласт наших совместных воспоминаний. Недавно муж, глядя на спящего Сережку, обнял меня и сказал: "А помнишь, как он толкался в животике? Вот тут и тут. А теперь уже вон какой хомяк!" И так тепло стало... А ты лишаешь и себя, и мужа этих теплых эмоций.

    Вот проведи опрос на форуме - как будущие отцы относятся к беременным женам, ходили ли на УЗИ, помнят ли свои ощущения, - и увидишь: равнодушных будет немного.

  6. #7326
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    хорошо, другая картинка: муж - с нежностями, а жена - съежилась, забилась в угол, в глазах страх, беспокойство (как бы не забеременеть), никак не расслабится, и мужу не дает расслабляться.

    Это ТЕБЕ очевидно, что ты не хочешь детей, что они тебе не нужны, это у ТЕБЯ в голове тараканы маршируют. С ЕГО точки зрения: если любишь человека - хочешь от него детей. Ты не хочешь - значит, не любишь. Зачем ему навязывать себя тебе? Он и не навязывает...

    "совместное ожидание" - только твоя не-реальность. Мы всем форумом убеждаем тебя в обратном, - но мы же не в авторитете для тебя. Вот если бы это маман сказала, тогда - да! Я - не пример для тебя,но я на все УЗИ с мужем ходила, он специально отпрашивался с работы, и до сих пор помнит, как старшая ему на УЗИ рукой помахала, не мне,- а ему! Это составляет его "банк воспоминаний". Мы часто думаем, как на пенсии будем вспоминать о чем-то. Так вот, беременность, дети - огромный пласт наших совместных воспоминаний. Недавно муж, глядя на спящего Сережку, обнял меня и сказал: "А помнишь, как он толкался в животике? Вот тут и тут. А теперь уже вон какой хомяк!" И так тепло стало... А ты лишаешь и себя, и мужа этих теплых эмоций.

    Вот проведи опрос на форуме - как будущие отцы относятся к беременным женам, ходили ли на УЗИ, помнят ли свои ощущения, - и увидишь: равнодушных будет немного.
    ок. эту тему мужчины читают, так что прям здесь и проведём. (впрочем, Сега уже писал в Тук-Туке много чего)

    Уважаемые Мужчины! рассказывайте всю правду! )))

    Юль, единственное совместное воспоминание, которое муж хочет со мной - это еда. терпимо - дорога на дачу/с дачи и магазины. куда-нидубь сходить, съездить, сделать что-то нетипичное - отказ. я понимаю что он не хочет это СО МНОЙ - посокльку во всех деталях рассказывал, что и как у него и когда было такго с бывшими - как ходил в такое-то кафе, как смотрел такой-то фильм, как ездил туда-то...

    у меня стойкое ощущение, что он ничгео не хочет именно со мной... а если бы на моём месте была другая - то захотел бы...
    вот это парализует...

  7. #7327
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня стойкое ощущение, что он ничгео не хочет именно со мной... а если бы на моём месте была другая - то захотел бы...
    вот это парализует...
    Ребят.... но зачем вы тогда друг друга в моСк сношаете?..

  8. #7328
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бумага от главврача моей поликлиники, что он согласен меня отпустить, бумага от главврача той поликлиники, которая согласна меня принять, а согласна она только в том случае, если своих пациентов не очень много и поликлиника не загружена. вроде ничего не изменилось. слышала, что это платная услуга
    ты в крепостных девках у главврача? да он с радостью даст открепительное письмо, снимет лишнюю нагрузку со своего врача. В удобной тебе поликлинике наводишь справки - какой врач считается "получше", такие всегда есть, подходишь к нему с коробочкой конфет - шампанским-чем-то еще и слезно просишь, можно разово предложить денежку, сколько сможешь. Как правило, не отказывают. А потом пишешь заявление руководству пол-ки. А если врач заинтересован в уроках английского своему детенышу - то вообще проблемы нет.

    "слышала, что платная услуга" - а почитать закон об оказании мед.услуг? Чтобы знать свои права...

  9. #7329
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ты в крепостных девках у главврача? да он с радостью даст открепительное письмо, снимет лишнюю нагрузку со своего врача. В удобной тебе поликлинике наводишь справки - какой врач считается "получше", такие всегда есть, подходишь к нему с коробочкой конфет - шампанским-чем-то еще и слезно просишь, можно разово предложить денежку, сколько сможешь. Как правило, не отказывают. А потом пишешь заявление руководству пол-ки. А если врач заинтересован в уроках английского своему детенышу - то вообще проблемы нет.

    "слышала, что платная услуга" - а почитать закон об оказании мед.услуг? Чтобы знать свои права...
    Юль, вот чего не умею - так это давать взятки.

  10. #7330
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот и я не верю. скажу больше - я вообще не знаю. что должно произойти, чтобы ненавистная сноха да ещё с ребёноком стала приоритетнее любимого младшего сына. имхо, елси помогают семье с маленьким ребёноком - в первую очередь помогают матери, разгружают её...
    но почему-то надеешься на их помощь? Не логично.

  11. #7331
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    но почему-то надеешься на их помощь? Не логично.
    логично. потому. что я знаю, что я не справлюсь. и как потенциальную мать муж меня ценит несравнимо меньше, чем свекровь. я с мужем как-то поделилаьс сомнениями, что я справлюсь с ролью матери - он: подумаешь, МОЯ мать воспитает, она же нас с братом воспитала - и МОЕГО ребёнка воспитает, и я уверен, что она это сделает хорошо

  12. #7332
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, ага... Серёж, с моими сродственниками произошло 2 случая, когда нужна была экстренная мед.помощь (травмы), дело было в МО, я - первая помощь и водитель. оба раза полис был с собой. оба раза тут же отправили в Москву, не оказав помощи.

    а на последней диспансеризации нас, преподавательсктй состав, сначала отправили по своим поликлиникам по месту жительства, чтобы по возможности прошли обследование там, а на диспансеризацию принесли только бумажки. поликлиника хорошая, мне понравилась, я удочку закинула - послали по месту жительства.
    а потыкать носом в закон? и пригрозить прокуратурой!

  13. #7333
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    гинекология. одна порвалась так, что её зашили, конечно, но ей не то что рожать - сексом больше никогда нельзя заниматься
    точно фантазерка! только кто - ты или родственница?

    А других примеров, менее травматичных, ты не наблюдала?

  14. #7334
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а потыкать носом в закон? и пригрозить прокуратурой!
    какая прокуратура, на фиг? Юль, ты много видела пациентов, которые угрожают врачам прокуратурой? и много врачей, которые боятся прокуратуры больше чем своего главврача?

  15. #7335
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    точно фантазерка! только кто - ты или родственница?

    А других примеров, менее травматичных, ты не наблюдала?
    наблюдала. у меня в реале и многодетные водятся. в подавляющем меньшинстве

  16. #7336
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сравнение помогает выявить недостатки и бороться с ними. в конце концов, практически на любой работе сравнение - двигатель прогресса
    недостатки выявлены. Борешься?

    Недостатки поборола, достигла совершенства во всем. Утром при чистке зубов в зеркале обнаружила нимб. Дальше что? Куда стремиться будем?

  17. #7337
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    недостатки выявлены. Борешься?

    Недостатки поборола, достигла совершенства во всем. Утром при чистке зубов в зеркале обнаружила нимб. Дальше что? Куда стремиться будем?
    сначала достигну совершенства и увижу нимб - если жоживу до этого, конечно... по логике - дальше в рай надо...

  18. #7338
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я верю. конкретно этой женщине - верю. в промежность я ей своими глазами не сомтрела, но то, что у неё с мужем нелады - знаю.
    нелады ТОЛЬКО из-за отсутствия секса, все остальное шоколадно? Или есть еще причины, о которых ты просто не в курсе, но свято веришь, что роды = отсутствие секса = проблемы в семье?

  19. #7339
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сначала достигну совершенства и увижу нимб - если жоживу до этого, конечно... по логике - дальше в рай надо...

    Ох елки...
    "Хорошую религию придумали индусы" (с), а воть к эээм.... к некоторым течениям христианства у меня усе больше вопросов

  20. #7340
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    нелады ТОЛЬКО из-за отсутствия секса, все остальное шоколадно? Или есть еще причины, о которых ты просто не в курсе, но свято веришь, что роды = отсутствие секса = проблемы в семье?
    насколько я в курсе проблем этой семьи, это - основное. материальные проблемы были, они их решили.

    вв то, что в моём случае беременность и роды = конец нашей семье - в это верю... и ничего положительного в упор не вижу...

  21. #7341
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёжа, я не знаю ни одного мужчины, которые бы не брезговали заниматься сексом с кормящей женой. я слвшала историии про то как возьмёшь жену за грудь - а оттуда молоко... и тошнит мужиков...

    и женщину после климакса, у которой есть секс, я знаю только одну. и с мужем они встретились, когда обоим было к 60.
    а если брать не за грудь?

  22. #7342
    ну не знаю... все мужчины, которые со мной делились столь интимными подробностями, говорили, что любят брать за грудь и без этогг не представляют себе секса

  23. #7343
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что боюсь стать инвалидкой. потому, что некоторые мои родственницы , увы, стали.
    давненько мы не слышали о маман, однако! Продолжаем читать ее жизнеописание, товарищи! не отвлекаемся там!

  24. #7344
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вв то, что в моём случае беременность и роды = конец нашей семье - в это верю... и ничего положительного в упор не вижу...
    Конец твоему кокону , возможно ребёнок научит тебя жить , расцветать , цвести ?

  25. #7345
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ок. эту тему мужчины читают, так что прям здесь и проведём. (впрочем, Сега уже писал в Тук-Туке много чего)

    Уважаемые Мужчины! рассказывайте всю правду! )))

    Юль, единственное совместное воспоминание, которое муж хочет со мной - это еда. терпимо - дорога на дачу/с дачи и магазины. куда-нидубь сходить, съездить, сделать что-то нетипичное - отказ. я понимаю что он не хочет это СО МНОЙ - посокльку во всех деталях рассказывал, что и как у него и когда было такго с бывшими - как ходил в такое-то кафе, как смотрел такой-то фильм, как ездил туда-то...

    у меня стойкое ощущение, что он ничгео не хочет именно со мной... а если бы на моём месте была другая - то захотел бы...
    вот это парализует...
    а есть ЛЮБОВЬ в этой паре? С ТВОИХ СЛОВ - нет. Добрососедские отношения, не более.

  26. #7346
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    какая прокуратура, на фиг? Юль, ты много видела пациентов, которые угрожают врачам прокуратурой? и много врачей, которые боятся прокуратуры больше чем своего главврача?
    пригрози главврачом! Или страховой компанией. Прокуратуры боятся все. Даже если ты не пойдешь, подумают:" ну ее нафиг, надо сделать - вдруг она не пугает?" и сделают, что там тебе надо

    Страховая решает многие проблемы. У нашего родственника был случай - его жене нахамила врач в районной поликлинике, жена позвонила ему, он - в страховую. В тот же день врача уволили за хамство, видимо было не первое обращение.

    А закон все-таки почитай. Он для нас написан.
    Последний раз редактировалось Юнона; 31.01.2012 в 14:17.

  27. #7347
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Конец твоему кокону , возможно ребёнок научит тебя жить , расцветать , цвести ?
    я не хочу цвести. тогда я не смогу работать и выполнять свои обязанности. а жить - я и так живу (хотя далеко не весь форум устраивает качество моей жизни, но повторюсь - это не есть мой приоритет)

  28. #7348
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а есть ЛЮБОВЬ в этой паре? С ТВОИХ СЛОВ - нет. Добрососедские отношения, не более.
    Юль, в системе, в которой я выросла - так и должно быть. для меня это норма. любовь, типа, трансформируется, переходит на новый уровень...

  29. #7349
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не хочу цвести. тогда я не смогу работать и выполнять свои обязанности.
    Почему не сможете?

  30. #7350
    потому что приоритетом тогда будет это долбанное цветение. сколько денег женщине надо, чтобы цвести, я знаю. ну то же самое бельё - блин, девочки, я не могу себе позволть потратить 3 тысячи на комплект из трусов и лифчика. обычно на мне на такую сумму одеты и брюки, и блузка/джемпер, а елси повезёт - ещё и обувь. нецелесообразно, однако...

Страница 245 из 304 ПерваяПервая ... 45145215235242243244245246247248255275 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search