Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 230 из 230
Тема:

Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вот я, блин, дура. Ну нахрена я с этим треугольником влезла?! По ходу, я тебе испортила терапию, причем это осознание пришло только что, когда задумалась, почему ты на меня так среагировала...
    Думаю, мои объяснения-оправдания, что все случайно и что я не со зла, а просто неподумавши, тебе не нужны. Извини, Василис.
    Надеюсь, терапевты вернутся...
    Да, ладно, Ежевика, не переживай. Мне треугольник тоже интересен, как геометрическая фигура и как психологическое взаимодействие. Есть они в жизни и много. Понимание входа и выхода из них полезный навык.
    Потому не извиняйся. Всё нормально. Так даже интересней).
    Цитата Сообщение от Rassvet
    Да, прошу прощения за флуд, что-то нагрянуло пофлудить...
    Не увлекайтесь сильно). Извиняю).
    Цитата Сообщение от Rassvet
    Мне интересно понять людей с мотивацией чего-то добиться. Практически у всех оно есть. Пытаюсь понять - моё желание жить комфортно и заниматься чем нравится, это патология или нет. Т.е. понять вокруг больные, или это я больной ))) Ну или как оно получится.
    Других вариантов в вашем хорошо нет? Т.е. или вы больны или вокруг больные и всё? Мотивация не обязательно о том, чтобы добиться... И чаще продиктована желанием улучшить условия жизни, чтобы почувствовать комфорт и внутри и снаружи, избавиться от дискомфорта. И это нормально).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 31.01.2012 в 07:48.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Чего? Их много всяких разных. Вы какой предпочитаете для придания блюду остроты?).
    С перцем, мне кажется, рано пока). Есть другие ингредиенты? Например, амбиции. Когда обламываешься в чем-то или как-то неожиданно, самооценка, как лифт, у которого оборвался канат, летит в шахту).
    Вот очень кажется мне, что амбиции не ведут к улучшению жизни - они ведут в её ухудшению, те черпают ресурс, ничего не отдавая взамен по пути движения к цели. При достижении цели появляется некоторое удовлетворение, а потом мы имеем то, что без очередной цели работать и что либо делать в таком варианте не имеет смысла.
    А при обломе и не достижении цели - имеем жёсткую фрустацию.
    Т.е. мотивация должна быть желанием процесса, или нужно иметь большие ресурсы, поддерживающие вас, тогда возможны выкладки большого количества энергии иначе аляс.... и желательно чтоб в таком режиме ещё разные тараканы не застревали в шестернях мозка, ибо тоже чреваты потерями.

    Сам вот недавно сижу и ничего не делаю 2 месяца и обратно не хочется )) Ибо тянул себя на силе воли, но когда телефонные звонки причиняют практически физическую боль и ты рад, что пол дня по работе не звонили это уже что-то не то... и точно не работа. 3 года я занимался тем, чем совсем не нравится, и я знаю результат на выходе.

    Т.е. должен быть сплав амбиций, работы, которая подходит, хороших ресурсов, поддерживающих тебя, цели которую преследуешь.

    Я вижу это как-то так.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вот очень кажется мне, что амбиции не ведут к улучшению жизни - они ведут в её ухудшению, те черпают ресурс, ничего не отдавая взамен по пути движения к цели. При достижении цели появляется некоторое удовлетворение, а потом мы имеем то, что без очередной цели работать и что либо делать в таком варианте не имеет смысла.
    А при обломе и не достижении цели - имеем жёсткую фрустацию.
    Т.е. мотивация должна быть желанием процесса, или нужно иметь большие ресурсы, поддерживающие вас, тогда возможны выкладки большого количества энергии иначе аляс.... и желательно чтоб в таком режиме ещё разные тараканы не застревали в шестернях мозка, ибо тоже чреваты потерями.

    Сам вот недавно сижу и ничего не делаю 2 месяца и обратно не хочется )) Ибо тянул себя на силе воли, но когда телефонные звонки причиняют практически физическую боль и ты рад, что пол дня по работе не звонили это уже что-то не то... и точно не работа. 3 года я занимался тем, чем совсем не нравится, и я знаю результат на выходе.

    Т.е. должен быть сплав амбиций, работы, которая подходит, хороших ресурсов, поддерживающих тебя, цели которую преследуешь.

    Я вижу это как-то так.
    Rassvet, мне думается, что всё же бывают и здоровые амбиции
    Сплав, описанный вами в конце поста, и мне очень симпатичен). Проблема в одном - в ресурсах. Пока эти ресурсы "добываешь", цели и амбиции изменяют своё направление (иногда даже ориентацию). Не истинная цель? Не истинные желания?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Rassvet, мне думается, что всё же бывают и здоровые амбиции
    Сплав, описанный вами в конце поста, и мне очень симпатичен). Проблема в одном - в ресурсах. Пока эти ресурсы "добываешь", цели и амбиции изменяют своё направление (иногда даже ориентацию). Не истинная цель? Не истинные желания?
    ТО саней нет, то лошадь убежала

    Мне кажется зависит от человека, у некоторых планы и цели меняются чуть ли не каждый день ) Некоторые имеют план... кгм... на всю жизнь ) (это две крайности) и обычно они плохо вооплащаются в жизнь... Т.е. нужна середина и гибкость, те соотносить цели с потребностями... И в процессе пути менять цели, а ресурсы я думаю штука более постоянная.

    Чёт в голову пришло, что цель это и есть в потребность в ресурсах... Т.е. если цель не даст ресурса, то нифига это не цель ))) А потакание чему угодно, но только не себе...

    Т.е. при рассмотрении цели надо примерно представлять, что она даст именно тебе... Пока такой супчик выходит, тараканчиков надо вылавливать...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    ТО саней нет, то лошадь убежала

    Мне кажется зависит от человека, у некоторых планы и цели меняются чуть ли не каждый день ) Некоторые имеют план... кгм... на всю жизнь ) (это две крайности) и обычно они плохо вооплащаются в жизнь... Т.е. нужна середина и гибкость, те соотносить цели с потребностями... И в процессе пути менять цели, а ресурсы я думаю штука более постоянная.

    Чёт в голову пришло, что цель это и есть в потребность в ресурсах... Т.е. если цель не даст ресурса, то нифига это не цель ))) А потакание чему угодно, но только не себе...

    Т.е. при рассмотрении цели надо примерно представлять, что она даст именно тебе... Пока такой супчик выходит, тараканчиков надо вылавливать...
    Ой, Rassvet, почти рассвело. Сумерки). Ваши посты мне нравятся всё больше и больше). Правильные такие посты. Есть желание развить поглубже эту тему. Ресурсы = цель = мотивация). Тут где-то на форуме целая тема про ресурсы есть. Надо заглянуть, может что вкусненькое там уже лежит). Но только завтра-послезавтра я смогу больше написать по этому поводу. Дел накопила кучу, сейчас разгребаю, уже и без целей, и без ресурсов, и без мотивации. Чтоб поменьше думалось))).

  6. #216
    Меня наказали опять? Молчат как-будто я не разу не знакомая здесь на форуме. Меня, наверно, выучили здесь все пользователи от и до... пока я здесь "висю" вместе с ними года два))). Издеваетесь??????????????!!!!!!!!!!!!!
    Вот фотографировалась сейчас... "здесь и сейчас" - получаются фото совсем-совсем мне неприятные, грустная-грустная, старенькая потеряшка я на них получаюсь. А вот на фото "потом"- ничего такая тётя.
    Вот вроде там и там Я. А разная, до не узнаваемости.
    Кстати, да... худая сиколка. Злюсь, блин. Зачем? И вообще, это нормально злиться на форуме психологической помощи?

  7. #217
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Блин, блин, блин.
    Ну я на тормозе. На четверть же финннн!

    Нормально, вроде. Можно.

    А я желтая. А весной позеленею слегонца. И фотаться страшно не люблю.
    Вчера сама себя подстригла с горя. Пойду исправлять на днях. Или не пойду.
    Я одна во всем доме. Сижу в валенках. Удобства в огороде.

  8. #218
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    поэтому-то, Василиса, я и предлагаю вам посмотреть на то, как обычно отношения строите... как можно не щупать, а договариваться прямо о своих ожиданиях, прояснять свои желания, а не играть в шпионов и догадывательщиков.)
    Вы думайте, я играю в шпионов? Совсем уж забавно получается, ув. Азбука). Догадальшик же из меня совсем не важный, часто туплю из-за своих таракашков.
    думаю играете, Василиса, и сама этого не осознаёте.
    вот пример такой игры как раз:
    Меня наказали опять? Молчат как-будто я не разу не знакомая здесь на форуме. Меня, наверно, выучили здесь все пользователи от и до... пока я здесь "висю" вместе с ними года два))). Издеваетесь??????????????!!!!!!!!!!!!!
    в кого сейчас поиграли из треугольника?)
    кому свою ответственность вручили за переживания собственные, за потребности(кстати какие они, когда так кричите?), кого в издевательстве заподозрили, если не сказать больше?



    и кем мне предлагаете побыть для вас, когда пишете много-много? ну вот как для себя видите, - чтобы я лично что делала, как бы вам больше подошло?
    Желание я обозначила изначально в теме. Приготовить что-нибудь вкусное из того, что есть под рукой.
    Ожидания лично к вам, ув. Азбука, коррекция того, что есть в голове). В смысле, хотела бы изменить своё отношение (понизить значимость) к тому (тем) из-за чего (кого) часто переживаю, тратя на это силы и энергию. Понять природу этих переживаний. Если я ещё не ясно выразилась, то задавайте вопросы, ув. Азбука. Простите уж, если что, туплю)))
    ок, давайте еще раз, Василиса.) вот мой вопрос, вот ниже ваш на него ответ. мне кажется, что на мой вопрос таки не ответили... не "услышали" его, или что?

    Тут скорей другое у меня срабатывает, и срабатывает тоже автоматом. "Вы специалист в этой области, ув. Азбука, со своими наработанными уже методами, я же пациент, предположительно с СЭВ". И если вы считаете необходимым, ув. Азбука, чтобы я взяла на себя ответственность за ход нашего взаимодействия, я это с удовольствием сделаю. Спасибо, что сказали мне об этом прямо.
    ну я - не врач, потому и вы для меня - не пациент, Василиса.)

    как вы организовали, Василиса, такой голод себе?
    Очень сильно расстроилась из-за неприятных событий и замкнулась в себе, блуждая по лабиринтам сознательного и бессознательного. Запуталась чуть).
    это я сейчас сопоставила вопрос и ваш ответ. правильно сопоставила, или ваша реплика - ответ на другой вопрос? а, кстати, что мешает вставлять цитатки в текст, чтобы можно было не запутаться нам в вопрос-ответах?
    ув. Азбука, предлагаю вам побыть психотерапевтом в этой теме. Нужно ли мне соблюдать для этого какие-нибудь дополнительные условия, кроме как много-много писать? Что делают психотерапевты, когда пациент много-много говорит? Я в кино видела, что слушают, пишут и смотрят на часы иногда).
    я-то вроде много текста не заказывала, потому-то и интересуюсь, для чего вы его хотите размещать здесь - для меня, или для себя, скорее.
    просто проясняю пока что наши с вами ожидания взаимные, чтобы уж не плутать по лабиринтам, а как-то вот находить себя в них.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думаю играете, Василиса, и сама этого не осознаёте.
    вот пример такой игры как раз
    ув. Азбука. Ну даже, допустим, играю. И что? Вы поймать меня хотите на мухливании?)))

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в кого сейчас поиграли из треугольника?)
    кому свою ответственность вручили за переживания собственные, за потребности(кстати какие они, когда так кричите?), кого в издевательстве заподозрили, если не сказать больше?
    ув. Азбука, я прежде, чем заподозрить проверила раз пятнадцать. Честно))). Вот пообщаться мне хочется. Не правильно пишу? Не правильно мысли излагаю, чтобы со мной общались? Или я совсем страшная... сиколка? И ведь не играла, а слышу всё равно... играла))).

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ок, давайте еще раз, Василиса.) вот мой вопрос, вот ниже ваш на него ответ. мне кажется, что на мой вопрос таки не ответили... не "услышали" его, или что?
    Почему не услышала, ув. Азбука? Авторитетет это не всегда ведь мама, папа... Для меня волшебное слово специалист, тем более гештальт-терапевт... быстро, просто, удобно))). Вам не нравится, что к вам относятся как к человеку более компетентному, чем вопрощающий? Или в этом Эдип(Электра)... без вариантов?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ок, давайте еще раз, Василиса.) вот мой вопрос, вот ниже ваш на него ответ. мне кажется, что на мой вопрос таки не ответили... не "услышали" его, или что?

    ну я - не врач, потому и вы для меня - не пациент, Василиса.)

    то я сейчас сопоставила вопрос и ваш ответ. правильно сопоставила, или ваша реплика - ответ на другой вопрос? а, кстати, что мешает вставлять цитатки в текст, чтобы можно было не запутаться нам в вопрос-ответах?

    я-то вроде много текста не заказывала, потому-то и интересуюсь, для чего вы его хотите размещать здесь - для меня, или для себя, скорее.
    просто проясняю пока что наши с вами ожидания взаимные, чтобы уж не плутать по лабиринтам, а как-то вот находить себя в них.
    Удобней так отвечать мне, ув. Азбука, через пробел). Вопросы ваши слышу, даже более того, делаю свои выводы и предположения). Только не пойму, зачем задавать вопросы так, чтобы было множество вариантов ответов).

    Вам, ув. Азбука, до сих пор интересно общаться с психически неуровновешенным контингентом? Это радует))). Врачом вы не захотели быть... Будете просто компетентным человеком в теме?))). Или тут тоже засада есть в чём то?))).

    ув. Азбука, вы меня просто победили одной фразой... "я много текста не заказывала". Задам встречный вопрос... вы будете мне платить деньги за ваши заказы?
    Пишу здесь для себя, ув. Азбука. Но если вы будете мне платить, могу писать для вас. И с удовольствием))).
    У меня пока вопросов к вам не осталось). Ссори. Хотя про взаимные ожидания... я не поняла). И плутать по лабирантам не люблю. Очень.

  11. #221
    ув. Азбука! Уважаемая Ирина!
    Для меня не понятны ваши вопросы о значении вашего присутствия в теме. Ставят в тупик.
    Читаю: Ирина Круль, гештальт-терапевт. Направления работы:
    Вопросы самоопределения, поиск своего «я», укрепление самооценки и уверенности в себе
    Проблемы эмоциональной зависимости
    Жизненные кризисы, переживание горя, потери
    Трудности в построении взаимоотношений (с окружающими людьми, на работе, женско-мужские отношения, семейные отношения и др.)
    Рада такому гостю в теме. Потому вопросу о вашем статусе в теме несколько удивлена.
    Что я не правильно понимаю?
    Или ваши вопросы, ув. Азбука, совершено невинны и не содержатся провакационного подтекста?

  12. #222
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не содержат, Василиса.
    просто когда будет рабочее настроение, попробуйте поискать на них ответы.
    не тороплю...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Блин, блин, блин.
    Ну я на тормозе. На четверть же финннн!

    Нормально, вроде. Можно.

    А я желтая. А весной позеленею слегонца. И фотаться страшно не люблю.
    Вчера сама себя подстригла с горя. Пойду исправлять на днях. Или не пойду.
    Я одна во всем доме. Сижу в валенках. Удобства в огороде.
    Янка, ты где вообще? Куда убежала?)))
    С ума сойти или не сойти мне? Как думаешь? Удобства дома)))

  14. #224
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Янка, ты где вообще? Куда убежала?)))
    С ума сойти или не сойти мне? Как думаешь? Удобства дома)))
    Ага!
    Свалила ото всех. В деревню к папе. А сейчас у Тани сестры. Она не живет в нем почти. Летом - живут. Но проверяют так-то... Большой дом.
    У меня есть кровать и плюшевый мой медведь.
    А в пятницу в Нижний поеду. Тоже к Тане. И к Ларисе.
    А потом Ленка из Москвы приедет ко мне. И на кладбищи пойдем.
    А потом проект приволокут мне делать. Чай, в середине февраля.
    Пока не надо сходить. Ни... Чё эт?

    А ты почем догадалась, что я убежала?

    Ты очень чуткая, да. Ответственно заявляю.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Ты очень чуткая, да. Ответственно заявляю.
    Ян, ладно чуткая, это полбеды)). Читаю вот..."вижу" Нижний, Таню, Ларису, Ленку из Москвы... в картинках. И самой жутко интересно, картинки это или галлюцинации)))
    И на кладбище в Москву скоро специально поеду. Появилась вот у меня такая возможность. Может успокоюсь.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не содержат, Василиса.
    просто когда будет рабочее настроение, попробуйте поискать на них ответы.
    не тороплю...
    Я поищу, ув. Азбука, обязательно.
    Не сочтите за грубость мои предыдущие посты.

  17. #227
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а за что счесть?)

  18. #228
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а за что счесть?)
    За нерабочее настроение).

  19. #229
    Ой, ругаю себя сегодня всякими нехорошестями).
    Много суечусь и, кажется, что я совсем-совсем ни на что ни годная и глупая.
    Гоню это состояние, но не очень хорошо получается. Не могу придумать за что себя похвалить можно). Ну чтобы так... сама от себя почувствовала комфорт и спокойствие. Уверенность.
    Хожу, на людей смотрю. Они на меня. И, наверно, вид у меня всё же важный, судя по реакциям людей на меня. А внутри всё с места на место прыгает). Хотя начала радоваться людям, вернулось прежнее состояние открытости при общении. Забрало почти не чувствуется). Это радует.

  20. #230
    Зашла вот сообщить, что меня совсем-совсем отпустило. Таракан спрятался куда-то далеко, глубоко, усы иногда высовывает из своего убежища и я его пугать начинаю сразу всякими ужасностями за непослушание). С хотелками, правда, не получается почему-то до сих пор. Они какие-то неординарные что ли))). Например, халва и тут же соленая рыба. И ещё Тибет... хочу гору Кайлас обойти, посмотреть на забытое королевство Гуге. Снится какой-то древний восточный старичок, который правит каждую косточку в моем теле, расшевеливает, массирует каждую мышцу... Я просыпаюсь и кайфую от такого сна). Вроде как более менее адекватная мечта появилась). В общем, спасибо всем за внимание и понимание, без вас бы не справилась со своими тараканами
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 26.05.2012 в 05:32.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Как заставить сестру прислушиваться и стать на нормальный жизненный путь????
    от Teplenkaya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:15
  2. Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:38
  3. Немогу себя заставить!!!!!!!!
    от alekstroy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search