Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 317
Тема:

Как отключить в себе супермена? Нехарактерные сны.

  1. #121
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Рената,
    а как обычно на алкоголь реагируете?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рената,
    а как обычно на алкоголь реагируете?
    Обычно я не пью более бокала вина,я не люблю пьяных людей, и как следствие сама остаюсь практически всегда трезвой. Это был исключительный и непонятный для меня случай. У нас была 1 бутылка шампанского,мы разлили её в 4 бокала ни у кого кроме меня никаких побочных эффектов не было. И я на шампанское никогда так не реагировала

  3. #123
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Обычно я не пью более бокала вина,я не люблю пьяных людей, и как следствие сама остаюсь практически всегда трезвой. Это был исключительный и непонятный для меня случай. У нас была 1 бутылка шампанского,мы разлили её в 4 бокала ни у кого кроме меня никаких побочных эффектов не было. И я на шампанское никогда так не реагировала
    Диссоциативная реакция.
    С такими реакциями лучше работать в анализе и довольно долго.
    Головные боли у Вас бывают, Рената?
    И - как Ваши дела сегодня?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Диссоциативная реакция.
    С такими реакциями лучше работать в анализе и довольно долго.
    Головные боли у Вас бывают, Рената?
    И - как Ваши дела сегодня?
    Головных боле у меня не бывает. Единственное,что у меня не нормально, я почти не сплю. Я очень долго засыпаю,могу не заснуть часов до 5 утра. А если я и заснула,то проснуться могу от любого шороха: собака на улице залаяла, ветер подул, проехала мимо дома машина и свет попал в окно. И если я проснулась,заснуть уже не получится. Такие препараты, как донормил меня наоборот бодрят, а вот часов через 12 я начинаю сильно хотеть спать,но я к тому времени уже на работе. И Ещё одно, в подростковом возрасте я ходила во сне с открытыми глазами, могла производить какие-то действия. Что самое интересное,вероятно я всё видела,т.к. о препятствия я не спотыкалась,я их обходила. Я забыла написать что сей час. Я смертельно устала от всего: от одиночества, от того,что не могу ни на кого рассчитывать, что не умею говорить то,что думаю,ведь то,что не сказала потом меня ест изнутри. Но у меня нет каких-то таких состояний,что ничего не хочется, мне необорот хочется изменить всё в своей жизни, только я ещё не решила с чего начать.
    Последний раз редактировалось рената; 25.01.2012 в 11:24.

  5. #125

  6. #126
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Головных боле у меня не бывает. Единственное,что у меня не нормально, я почти не сплю. Я очень долго засыпаю,могу не заснуть часов до 5 утра. А если я и заснула,то проснуться могу от любого шороха: собака на улице залаяла, ветер подул, проехала мимо дома машина и свет попал в окно. И если я проснулась,заснуть уже не получится. Такие препараты, как донормил меня наоборот бодрят, а вот часов через 12 я начинаю сильно хотеть спать,но я к тому времени уже на работе. И Ещё одно, в подростковом возрасте я ходила во сне с открытыми глазами, могла производить какие-то действия. Что самое интересное,вероятно я всё видела,т.к. о препятствия я не спотыкалась,я их обходила. Я забыла написать что сей час. Я смертельно устала от всего: от одиночества, от того,что не могу ни на кого рассчитывать, что не умею говорить то,что думаю,ведь то,что не сказала потом меня ест изнутри. Но у меня нет каких-то таких состояний,что ничего не хочется, мне необорот хочется изменить всё в своей жизни, только я ещё не решила с чего начать.
    ЭЭГ с картированием делали когда нибудь?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ЭЭГ с картированием делали когда нибудь?
    Нет,а что это?

  8. #128
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Нет,а что это?
    Электроэнцефаллограмма такая)
    Нужно будет сделать, Рената.
    Доброго утра

  9. #129
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Электроэнцефаллограмма такая)
    Нужно будет сделать, Рената.
    Доброго утра
    И Вам доброго утра,Дара. Сделаю. А что Вас больше насторожило,то,что я не сплю,или хождения по ночам?

  10. #130
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    И Вам доброго утра,Дара. Сделаю. А что Вас больше насторожило,то,что я не сплю,или хождения по ночам?
    И то и другое. Плюс диссоциативная реакция, которую Вы описали.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И то и другое. Плюс диссоциативная реакция, которую Вы описали.
    У меня не получается ответить с цитированием,сообщения не сохраняются,может что-то с интернетом,или на сайте неполадки?

  12. #132
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    У меня не получается ответить с цитированием,сообщения не сохраняются,может что-то с интернетом,или на сайте неполадки?
    Ура! получилось! Но писать буду уже завтра. Пока сражалась с неполадками писать расхотелось!

  13. #133
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И то и другое. Плюс диссоциативная реакция, которую Вы описали.
    Здравствуйте, Дара! А если учесть пожизненную ненормальную обстановку в нашем доме? Понимаете о чём я? Я живу в пожизненной провокационной обстановке. Мужчины в нашей семье,те кого я помню, с кем жила, всегда бесчинствовали. Мой дед по материнской линии был руководителем и делал что хотел: выпивал,не ночевал дома,заводил любовниц,скандалы были частые,а бабушка постоянно ,как рабыня работала на плантации- у них было 12 соток клубники,это много и тяжело. Дед не работал в огорода т.к. он инвалид войны и у него множественные ранения обеих ног. одна нога не гнулась. Собрав урожай,дед зарабатывал не деньги,деньжищи,это было советское время. Денег бабушке он не ,давал считалось,что она их потратит. Она практически голодала: колбасу-нельзя,дорого. ела то,что в огороде растёт. Со временем она стала сильно пить. Отец мой делал то же самое, только голодом не морил и плантаций не было, но морально издевался похлеще деда и всегда,когда был дома. Мама-человек не пьющий и поэтому нервничала до сердечных приступов: он ходил заследом и выкрикивал оскорбления,а она молча от него шла в другую комнату,он шёл следом. Она понимала,что нужно это прекращать,но так и не смогла. Так к чему я веду: женщины нашего семейства терпели это всё и принимали как должное. Мне достался такой же муж,ну бесчинствует совсем по другому,делает другие гадости,но принцип тот. Я прожила при этих ослах всю свою жизнь и других мужчин не видела. Отличие в том,что мириться с этим я не хочу и как должное это не воспринимаю. Но я всю жизнь прожила так,как не хочу и продолжаю жить,это пожизненная каторга. И одна остаться боюсь,не знаю,как это будет и так же как и мама и бабушка я молчу,не завожу скандалов. Это ли не повод всему этому появиться . У меня вопрос: а если эти раздражители убрать, начать жить так,как нужно мне,как я хочу,эти болезненные состояния могут пройти сами по себе или нет?

  14. #134
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Рената, если позволите, задам вопрос.
    Отчего не хотите для начала сделать ЭЭГ?
    Это позволит исключить (или подтвердить) наличие органич. изменений.
    Уже на основании рез-тов исследования можно будет строить грамотную стратегию терапии.
    Потому как, даже разобравшись с окружением, но имея сложности на биологическом уровне, проблемы останутся.
    Лучше все это делать в комплексе.
    В принципе, любой врач попросит Вас сначала сдать кровь на ОА, мочу, кровь на гормоны - если будет предполагать возможное наличие проблем в определенных областях.
    Так и тут - важно знать при наличие таких симптомов, чем они могут быть обусловлены.
    Понимаете, Рената?

  15. #135
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дара! А если учесть пожизненную ненормальную обстановку в нашем доме? Понимаете о чём я? Я живу в пожизненной провокационной обстановке. Мужчины в нашей семье,те кого я помню, с кем жила, всегда бесчинствовали. Мой дед по материнской линии был руководителем и делал что хотел: выпивал,не ночевал дома,заводил любовниц,скандалы были частые,а бабушка постоянно ,как рабыня работала на плантации- у них было 12 соток клубники,это много и тяжело. Дед не работал в огорода т.к. он инвалид войны и у него множественные ранения обеих ног. одна нога не гнулась. Собрав урожай,дед зарабатывал не деньги,деньжищи,это было советское время. Денег бабушке он не ,давал считалось,что она их потратит. Она практически голодала: колбасу-нельзя,дорого. ела то,что в огороде растёт. Со временем она стала сильно пить. Отец мой делал то же самое, только голодом не морил и плантаций не было, но морально издевался похлеще деда и всегда,когда был дома. Мама-человек не пьющий и поэтому нервничала до сердечных приступов: он ходил заследом и выкрикивал оскорбления,а она молча от него шла в другую комнату,он шёл следом. Она понимала,что нужно это прекращать,но так и не смогла. Так к чему я веду: женщины нашего семейства терпели это всё и принимали как должное. Мне достался такой же муж,ну бесчинствует совсем по другому,делает другие гадости,но принцип тот. Я прожила при этих ослах всю свою жизнь и других мужчин не видела. Отличие в том,что мириться с этим я не хочу и как должное это не воспринимаю. Но я всю жизнь прожила так,как не хочу и продолжаю жить,это пожизненная каторга. И одна остаться боюсь,не знаю,как это будет и так же как и мама и бабушка я молчу,не завожу скандалов.
    Очень хорошо Вас понимаю, и это действительно тяжело...
    Со своей стороны, будем работать с семейным сценарием. Осознание того, что было декструктивно и желание из этого выйти - уже большое дело, Рената
    Расскажите, как Вы сегодня?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Очень хорошо Вас понимаю, и это действительно тяжело...
    Со своей стороны, будем работать с семейным сценарием. Осознание того, что было декструктивно и желание из этого выйти - уже большое дело, Рената
    Расскажите, как Вы сегодня?
    Сегодня у меня хорошая работа, в порядке дети,муж наконец-то вышел на работу,мама как обычно ноет,возможно,возраст пенсионный о себе даёт знать. Когда всё так,как сейчас,я успокаиваюсь,жизнь прекрасна,я прихожу в себя, много работаю,много что меняю в быту. В общем,жить хочется и хочется визжать от восторга как в подростковом возрасте. Я начинаю спать ночами,отлично себя чувствую. и здесь возникает одна непонятная для меня вещь:я мгновенно забываю о том негативе,который у меня был буквально несколько дней назад,о том,что хотелось бросить всё и уйти и строить другую жизнь,причём забываю даже те моменты,когда было настолько плохо,что кажется хуже не бывает. Я опять пламенно люблю своего мужа,но... Я отлично понимаю,что таких дней в году у меня выдается по пальцам перечесть. Муж ломает это довольно быстро, вот через несколько дней приедет, понюхает рюмку и опять изольётся каким-нибудь дерьмом. Или скажет,что эта работа его не устраивает и следующие полгода будет искать новую. Или скажет,что опять не платят, до его прихода платили шикарно,а он пришёл и перестали. Может несёт не туда? Но он без денег пожизненно,меняются только отговорки. И получается,что вот такие сказочные времена между его потерями работы и пьяными выходками ,очень коротенькие времена,всего по нескольку дней в год. Расхолаживают меня, Я теряю ориентиры. С одной стороны ,я понимаю,что основная моя жизнь проходит ниже плинтуса и надо её менять,с другой стороны в такие погожие деньки я теряю необходимую жёсткость,твёрдость намерений, прощаю ему всё,в том числе и то, что он испортил мне жизнь. Хотя,не без моего участия, я проявила слабость и позволила ему так себя вести,или сил не хватила выгнать его сразу!

  17. #137
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Верно ли я понимаю, что Вы находитесь в ожидании повторения обычного сценария, Рената?
    А значит, Ваще "успокаиваюсь, жизнь прекрасна" - весьма иллюзорно.
    То есть по сути - Вы в боевой готовности перед новой ситуацией. Вы об этом знаете и ждете. И получаете ожидаемое.
    Так?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Верно ли я понимаю, что Вы находитесь в ожидании повторения обычного сценария, Рената?
    А значит, Ваще "успокаиваюсь, жизнь прекрасна" - весьма иллюзорно.
    То есть по сути - Вы в боевой готовности перед новой ситуацией. Вы об этом знаете и ждете. И получаете ожидаемое.
    Так?
    Нет, я не могу сказать,что я сижу и жду. Я рада приезду мужа, настрой отличный. Но чаще всего бывает так,что я вижу,что он задерживается,не появляется вовремя,и всё как обычно. Хоть бы раз я ошиблась!!!

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Нет, я не могу сказать,что я сижу и жду. Я рада приезду мужа, настрой отличный. Но чаще всего бывает так,что я вижу,что он задерживается,не появляется вовремя,и всё как обычно. Хоть бы раз я ошиблась!!!
    И если он не появляется вовремя, как обычно...
    Что происходит с Вами?
    Можете описать свои мысли и ощущения, Рената?
    (и, напоминаю про ээг

  20. #140
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И если он не появляется вовремя, как обычно...
    Что происходит с Вами?
    Можете описать свои мысли и ощущения, Рената?
    (и, напоминаю про ээг
    ЭЭГ сделаю обязательно в ближайшее время,спасибо за напоминание! Если я понимаю ,что по времени он должен быть дома,а его нет, то я так же отлично понимаю,что пошёл по друзьям,то там сто грамм,то тут сто грамм. Я никогда не ошибаюсь, и понять могу:больше месяца был в рейсе,один,одичал,общения охота,за друзьями соскучился. Но и свою сторону я не могу игнорировать. Я - та самая верная жена-идиотка ,которая всегда ждёт и прощает,поддерживает в трудную минуту. И я после месяцев отсутствия получаю этого свинопотама вместо мужа,да и ещё и с претензиями или высказыванием:"Да кому я нужен,прожил как бирюк всю жизнь один,в машине" . Хочется спросить,а я при чём? Кто гнал тебя туда,ты сам бежал. И ещё одна вещь: не идёт,значит не хочет,а насильно мил не будешь. Что касается ощущений, меня начинает морозить. Становится холодно,да так,что ногти синеют и пальцы индивеют, зубы начинают стучать. Нет гнева,есть какой-то гибрид разочарования и обиды.

  21. #141
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Что касается ощущений, меня начинает морозить. Становится холодно,да так,что ногти синеют и пальцы индивеют, зубы начинают стучать. Нет гнева,есть какой-то гибрид разочарования и обиды.
    А в других жизненных ситуациях такого не бывает?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в других жизненных ситуациях такого не бывает?
    Бывает, когда не наплевать, когда близкие люди задевают за живое,когда обидно не в принципе,а меня это касается и для меня это очень важно.

  23. #143
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Бывает, когда не наплевать, когда близкие люди задевают за живое,когда обидно не в принципе,а меня это касается и для меня это очень важно.
    А не можете рассказать парочку случаев?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не можете рассказать парочку случаев?
    Конечно, не жалко. У меня есть младшая сестра,на15 лет моложе. Всю жизнь я была должна и обязана этой девочке. Если я купила что-нибудь себе- мамина истерика, почему ты не купила сестре? ей тоже надо. Вышла я замуж- ничего не изменилось-новая претензия,почему вы для себя делаете,а для мелкой-нет. Она выросла, стала гулять безбожно,потом познакомилась с человеком,родила ребёнка,в 17 лет,считаю рано. С человеком она разошлась быстро,ребёнок никому не нужен,значит опять обязана я. На собрания родительские-я,нужно ребёнка привести к бабушке-я,забыли вещи у бабушки- съездий и привези. Её похождения продолжились и закончились год назад. Теперь она второй раз замужем,родила 2 ребёнка,до жути примерная мама. Теперь она звонит мне по поводу и без. Она орёт в трубку,что я ей должна и обязана всегда, если моя дочь зашла к ней в гости и ей предложили поесть,мне скажут о том,что её объели,и я ей уже должна. она тщательно отслеживает жизнь моей семьи и обязательно должна мне позвонить высказать насколько я неправильно поступила или насколько плохие у меня дети. А я слушаю её ор и молчу как дура,не могу мяукнуть против,как в стопоре. Но недавно,минут пять назад она очередной раз мне позвонила с очередным советом,а я послала её в задницу,чем очень довольна,причем сожалею,что не сделала этого раньше , если б знала как приятно иногда кого-нибудь послать,я б это сделала раньше.

  25. #145
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А для чего Вы с ней общаетесь?

  26. #146
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    ЭЭГ сделаю обязательно в ближайшее время,спасибо за напоминание! Если я понимаю ,что по времени он должен быть дома,а его нет, то я так же отлично понимаю,что пошёл по друзьям,то там сто грамм,то тут сто грамм. Я никогда не ошибаюсь, и понять могу:больше месяца был в рейсе,один,одичал,общения охота,за друзьями соскучился. Но и свою сторону я не могу игнорировать. Я - та самая верная жена-идиотка ,которая всегда ждёт и прощает,поддерживает в трудную минуту. И я после месяцев отсутствия получаю этого свинопотама вместо мужа,да и ещё и с претензиями или высказыванием:"Да кому я нужен,прожил как бирюк всю жизнь один,в машине" . Хочется спросить,а я при чём? Кто гнал тебя туда,ты сам бежал. И ещё одна вещь: не идёт,значит не хочет,а насильно мил не будешь.
    Рената - для самостоятельного изучения крайне рекомендую прочесть книгу В. Москаленко "Зависимость - семейная болезнь".
    Хотелось бы после прочтения Ваше резюме - какие выводы сделали и какую стратегию поведения выбрали.
    ДобрО?)
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Что касается ощущений, меня начинает морозить. Становится холодно,да так,что ногти синеют и пальцы индивеют, зубы начинают стучать. Нет гнева,есть какой-то гибрид разочарования и обиды.
    В каких ситуациях еще вот так "замерзаете"?

  27. #147
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Но недавно,минут пять назад она очередной раз мне позвонила с очередным советом,а я послала её в задницу,чем очень довольна,причем сожалею,что не сделала этого раньше , если б знала как приятно иногда кого-нибудь послать,я б это сделала раньше.

    И как ощущения, Рената?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    И как ощущения, Рената?
    Ощущение такое,что кто-то дёрнул за верёвочку,дверь открылась и большая часть всякой гадости исчезло из моей души,то,что копилось всю жизнь, А ,как выяснилось,я задела сестру,ей не всё равно. Она позвонила маме м сказала о том,как я с ней говорила,как я её обидела! Кроме того,я переживала,как быть с моими детьми? Они уже взрослые и общаются с ней,я не препятствую,А вдруг она просто нахамит им в ответ,мне-то она не ответила,но... Мои опасения оказались напрасными. В общем, решилось даже больше вопросов,чем я ожидала. Я довольна!

  29. #149
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рената - для самостоятельного изучения крайне рекомендую прочесть книгу В. Москаленко "Зависимость - семейная болезнь".
    Хотелось бы после прочтения Ваше резюме - какие выводы сделали и какую стратегию поведения выбрали.
    ДобрО?)

    В каких ситуациях еще вот так "замерзаете"?
    Вы спросило об этом замерзании. Я так замерзаю,когда повторяется что-то,что меня сильно задевает,на сто мне не наплевать,то,что исходит от близких людей.ю То,что задевает меня за живое и я очень-очень сожалею и обижаюсь и меня это нервирует и злит. Злюсь,вероятно,на себя больше,чем на них,за своё бессилие.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для чего Вы с ней общаетесь?
    С ней общаются мои дети,дочери нравится с ней общаться,они как подруги. Мама нервничает,если мы ссоримся. Она считает,что ,поскольку я умнее,то и должна проявить свою мудрость. Но последнее время я начала думать о том, что это всё отговорки и это моё малодушие и моя слабость!!!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search