Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 211
Тема:

Это навязчивая мысль-родить ребенка...

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это идейка
    Leonis, пока чей - нибудь карапуз отыщется, можно самостоятельно потренироваться (поскакать, или повжикать машинки ))))))) Еще, полазить на детских площадках в мороз, лопаткой набрать ведерко снега, принести домой и поисследовать его, как он тает
    Вот это как раз оччень интересно. Эти времена я еще не забыла. Когда попой в песочнице вместе в дочкой, когда на горку вместе, в снегу валяться вместе.
    Спасибо большое, рассмеялась и легче стало.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот это как раз оччень интересно. Эти времена я еще не забыла. Когда попой в песочнице вместе в дочкой, когда на горку вместе, в снегу валяться вместе.
    Спасибо большое, рассмеялась и легче стало.

    Я вот еще почему думаю, что рожать надо по-молодости...что бы детки здоровенькими были , imhушка
    Меня мама родила в 34, и мне иногда как-то стеснительно бывало в школе, казалось, что она старовастА, фигня конечно, но было

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ДевАчки, я писала, что уже бабушка не в кавычках Дочь пригласили на работу, почти каждую пятницу и субботу я с внучонком...энто не просто... прикиньте скакать на подушках, с дротиками и попадать в мишень ржу до упаду )))
    А на коленках по квартире по полдня с машиной какой-нить, муж говорит:"Давай куплю наколенники )))" я отказалась, ничЁ так размялись)))
    Купил ему теперь мотоцикл, бляха он так громко работает ))) да еще и музыка включается оБщем два дня - это много...
    Люм, насмешила))
    А вы ещё не исследовали где у муравья рот.))
    Да что говорить, мне сестра двоюродная свою двухлетку оставляла, её вопли - Читаааааай! А я пока попрыгаю, - свели меня с ума.
    Или - Маша, кушать, Маша покакала, пописила, уронила. Машу кошка поцарапала.))))
    Игра "Маша молчит" не помогла, Маша не умеет молчать и сидеть, Маша умеет орать, бегать и прыгать.

  4. #94
    мне кажется все желания надо исполнять
    а иначе зачем жить то вобще?

  5. #95
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И дети появились как-будто сами собой. Никто никого не планировал и ничего не высчитывал. Занимались сексом и рожали детей.
    Когда они рожались просто были счастливы.
    Наверное это здорово,Сергей..Но само собой будет и дальше продолжаться? или нет?
    Мы второго именно "планировали"...и в этом есть своя прелесть.
    Это я к тому, что вот то самое желание родить, настолько ли оно главное в этом деле?...
    Да нет..думаю еще и возможность физическая..)
    Может главное - это готовность?
    Готовность видимо включает в себя и желание..

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А родить ребенка - это и есть реализация нового качества?
    Что это за "качество Женщины" - можешь описать?
    ..
    Знаешь,Нин..в своем прошлом браке я конечно,была счастлива,иначе двоих не родила бы.Но я никогда не чувствовала себя Женщиной..
    Матерью,женой,домработницей...но не Женщиной. И долгое время я оставалась ОВЦЕБЫКОМ..))) ржу..определение само пришло..ЖЕНОМУЖСКОГО полу...)) И как здорого верить Мужчине...просто ЗАТКНУТЬСЯ...и слушать. Сейчас вижу влияние МОЕГО Мужчины на моих ОБОИХ детей...я радуюсь. Их родной отец такого не делал.

    ты говоришь о материальной стабильности?
    да о ней..((

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Я вот еще почему думаю, что рожать надо по-молодости...что бы детки здоровенькими были , imhушка
    Умоляю тебя...)) это все относительно. Но не буду совсем отрицать возраст..поэтому и парюсь..))
    Меня мама родила в 34, и мне иногда как-то стеснительно бывало в школе, казалось, что она старовастА, фигня конечно, но было
    Ниче..папа будет ходить на собрания..)) Он молодой...

  6. #96
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Моск, Лик, он таво.... рождение деток обслуживает, ага.
    вообще то нет...Ларис..изначально не ЭТО озвучивала-не рождение деток.

    Просто пытаюсь понять некоторые моменты, чувства..Что не так?
    Учи матчасть.
    скажи где ОНА...где первоисточник..поучу.в каком разделе психоанализа?

  7. #97
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Готовность видимо включает в себя и желание..
    Ув. Ода , желание родить может связано у Вас и неуверенностью в себе. Сам факт беременности говорит женщине , что ты ещё пользуешься спросом у противоположного пола . Но мы же люди и можем по-другому найти эту уверенность в себе. Как бэ ммм в таом возрасте беременность очень подрывает здоровье , имхо , я вот этого только и боюсь. Как вспомню , как спину ломило - нах.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    о идейка
    Leonis, пока чей - нибудь карапуз отыщется, можно самостоятельно потренироваться (поскакать, или повжикать машинки ))))))) Еще, полазить на детских площадках в мороз, лопаткой набрать ведерко снега, принести домой и поисследовать его, как он тает
    Умка...фсе..пошла катать машинку....))))

    мож рассосется..
    Всем ДОБРОГО УТРА!

  9. #99

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Ода , желание родить может связано у Вас и неуверенностью в себе.
    ув.Мирная..такое может быть..но только не со мной..))
    Сам факт беременности говорит женщине , что ты ещё пользуешься спросом у противоположного пола
    .
    Фу..)) както звучит не красиво..
    я пользовалась и буду пользоваться этим спросом..)) это к рождению не имеет отношения..
    Но мы же люди и можем по-другому найти эту уверенность в себе
    .
    Она всегда во мне..
    Как бэ ммм в таом возрасте беременность очень подрывает здоровье , имхо , я вот этого только и боюсь. Как вспомню , как спину ломило - нах.
    +100..это да..(( стопудов..

  11. #101
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И тебе доброго!!!!

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вчера все муслякала эту тему в голове. Что поняла - наладившиеся отношения в моей семье, любовь, взаимопонимание чреваты "последствиями". Именно от своего мужа, именно от любимого мужчины хочется иметь детей. Не будь со мной этого конкретно взятого мужчины, о ребенке бы не думала. А может еще пережитая три года назад замершая беременность что-то в мозгах перемкнула. Это к мозговеду мне. Поняла еще, что обсуждать этот вопрос нужно со своим мужем, а также со своим гинекологом и терапевтом.
    Низкий поклон и спасибушки участникам, что выслушали, дали обратку.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Знаешь,Нин..в своем прошлом браке я конечно,была счастлива,иначе двоих не родила бы.Но я никогда не чувствовала себя Женщиной..
    Матерью,женой,домработницей...но не Женщиной. И долгое время я оставалась ОВЦЕБЫКОМ..))) ржу..определение само пришло..ЖЕНОМУЖСКОГО полу...)) И как здорого верить Мужчине...просто ЗАТКНУТЬСЯ...и слушать. Сейчас вижу влияние МОЕГО Мужчины на моих ОБОИХ детей...я радуюсь. Их родной отец такого не делал.
    Лик, что значит быть Женщиной?
    Из тобой написанного я только поняла -это значит не быть Женомужского пола, Овецбыком? )))
    Это отдать возможность мужчине принимать решения?... а еще?

  14. #104
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Именно от своего мужа, именно от любимого мужчины хочется иметь детей. Не будь со мной этого конкретно взятого мужчины, о ребенке бы не думала.
    Вот точно сказала , Марин. Такое же ощущение было с сыном у меня и сейчас бывает.
    Как-то материального вопроса точно не боюсь.

  15. #105
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вчера все муслякала эту тему в голове. Что поняла - наладившиеся отношения в моей семье, любовь, взаимопонимание чреваты "последствиями". Именно от своего мужа, именно от любимого мужчины хочется иметь детей. Не будь со мной этого конкретно взятого мужчины, о ребенке бы не думала. А может еще пережитая три года назад замершая беременность что-то в мозгах перемкнула. Это к мозговеду мне. Поняла еще, что обсуждать этот вопрос нужно со своим мужем, а также со своим гинекологом и терапевтом.
    Низкий поклон и спасибушки участникам, что выслушали, дали обратку.
    Марин, в выходные ходили в гости.. Там дама с ребенком. Ей 40, ее мужу 49. Нечаянно беременность случилась и, блин, ходит вот это чудо годовалое, на ножках еще покачивается, кудряшки светлые да глазки голубые.. я на нее смотрела и мне очень хотелось дочку.

  16. #106
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Я вот еще почему думаю, что рожать надо по-молодости...что бы детки здоровенькими были , imhушка
    Меня мама родила в 34, и мне иногда как-то стеснительно бывало в школе, казалось, что она старовастА, фигня конечно, но было
    Меня мама родила в 33, но мне ни разу даже в голову не пришло, что она староваста..

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Лик, что значит быть Женщиной?
    Из тобой написанного я только поняла -это значит не быть Женомужского пола, Овецбыком? )))
    Это отдать возможность мужчине принимать решения?... а еще?
    не быть Женомужского пола, Овецбыком-значит быть Женщиной..)))
    ...это то распределение "ролей", которая заложена природой..
    Вот огонь..его нужно сберечь...вот дети и ТВОЙ мужчина..Вот семья, где есть каждый занимается своим делом.
    Для меня Женщина может быть явно выраженной только в союзе с Мужчиной( с ее именно Мужчиной).
    Я долго была одна. Для меня теперь это очевидные вещи.Навеное, когда наступает абсолютное "просветление" или самодостаточность эта потребность исчезает.Но лично я решила, что мне еще рано))

    Принятие решений это просто то, что быстро пришло в голову..
    Теперь Я с радостью отдам право главы Семейства в руки Мужчины..
    Когда Мужчина умеет ценить и слышать Женщину-это дорогого стоит.имха.
    Когда не соперничаешь с ним.Когда Мужчину воспринимаешь как "часть себя"...на физическом уровне(гармония тел..когда хочется тереться, быть рядом,когда любое прикосновение в радость ) на эмоциональном уровне, когда можно говорить бесконечно обо всем!
    И главное понимать друг друга.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вчера все муслякала эту тему в голове. Что поняла - наладившиеся отношения в моей семье, любовь, взаимопонимание чреваты "последствиями". Именно от своего мужа, именно от любимого мужчины хочется иметь детей.


    Поняла еще, что обсуждать этот вопрос нужно со своим мужем, а также со своим гинекологом и терапевтом.
    Ну да..это еще впереди возможно, если все не окажется просто желанием..
    Низкий поклон и спасибушки участникам, что выслушали, дали обратку.
    Марин..и тебе спасибо, что поделилась.Ведь мы где то в какой то теме пересекались на эту тему..))вот опять..
    Посмотрим что будет дальше!

  19. #109
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    . я на нее смотрела и мне очень хотелось дочку.
    Юль..))Эпидемия беременности как наступит на форуме..кто будет консультировать А?)))
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Меня мама родила в 33, но мне ни разу даже в голову не пришло, что она староваста..
    Ну..33 не 45..))Правда я себя ни разу староватой не чувствую..))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Меня мама родила в 33, но мне ни разу даже в голову не пришло, что она староваста..
    Может потому что, она всегда была занята...и никогда не играла со мной
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну..33 не 45..))Правда я себя ни разу староватой не чувствую..))
    Эт хорошо как коленки после тренировки ?

  21. #111
    Эт хорошо как коленки после тренировки ?
    Люм..Эт как в Служебном романе..Да на тебе пахать можно!................тьфу-тьфу..

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Люм..Эт как в Служебном романе..Да на тебе пахать можно!................тьфу-тьфу..
    На мне - да согласнаЯ

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Марин..и тебе спасибо, что поделилась.Ведь мы где то в какой то теме пересекались на эту тему..))вот опять..
    Посмотрим что будет дальше!
    Хотела еще плюсик поставить, говорят: "неть". Спасибо тебе за тему, Лика. За смелость. Вот! Не зря мы тут беседуем. Ой не зря... Сегодня коллегу ту, что в положении, увидела - никаких ужасных чувств, только спокойствие, доброжелательность. Хоспади, хорошо-то как!

  24. #114
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хотела еще плюсик поставить, говорят: "неть". Спасибо тебе за тему, Лика. За смелость. Вот! Не зря мы тут беседуем. Ой не зря... Сегодня коллегу ту, что в положении, увидела - никаких ужасных чувств, только спокойствие, доброжелательность. Хоспади, хорошо-то как!
    Ох, Марин..Не то слово как хорошо!
    Пусть мож и альфы мы, но зато Женщины!! Вот!!...вот описялась..НЕ АЛЬФЫ..)
    А я из темы ГМ..теперь уж Грудного Мозга подзавелась...))

    Прикинь облом будет..если вдруг сложатся ВСЕ условия..а бац и не смогу забеременеть..
    И боли в спине..даааааааааааааа..предвкушаю...блин!!

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ох, Марин..Не то слово как хорошо!
    Пусть мож и альфы мы, но зато Женщины!! Вот!!...вот описялась..НЕ АЛЬФЫ..)
    А я из темы ГМ..теперь уж Грудного Мозга подзавелась...))

    Прикинь облом будет..если вдруг сложатся ВСЕ условия..а бац и не смогу забеременеть..
    И боли в спине..даааааааааааааа..предвкушаю...блин!!
    Я к обломам в виде "не смогу", "не доношу" отношусь спокойно. Это может случиться с каждой из нас независимо от возраста. Мне честно страшно, если родится ребенок с генетической аномалией.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Теперь Я с радостью отдам право главы Семейства в руки Мужчины..
    Когда Мужчина умеет ценить и слышать Женщину-это дорогого стоит.имха.
    Когда не соперничаешь с ним.Когда Мужчину воспринимаешь как "часть себя"...на физическом уровне(гармония тел..когда хочется тереться, быть рядом,когда любое прикосновение в радость ) на эмоциональном уровне, когда можно говорить бесконечно обо всем!
    И главное понимать друг друга.
    Здорово, Лика!
    Не это ли счастье иметь ребенка от любимого мужчины, в гармоничных отношениях и дать ему то, что не смогла дать двум своим детям?

  27. #117
    не хочу портить малину..но у меня среди знакомых нет ни одного примера, когда бы было понимание и теплые отношения между дитём и великовозрастными "молодыми" родителями.
    Не скажу,что были яркие конфликты. Было непонимание. И дети великовозрастных родителей завидуют тем детям,у кого родители старше хотя бы на 20-30 лет.
    Это я к тому..что если очень хочется..нужно обдумать и этот аспект. Аспект взаимопонимания..тока представить..что когда ваш ребенок начнет становится на ноги(ближе к 30 в нашей стране)..то?
    Дети великовозрастных родителей обычно виноватятся очень легко..у них ведь родители старенькие..и слово родительское(возможно уже маразматическое и пропитанное зачастую эгоизмом) становится законом.вынужденным законом. потому что родители маленького так любили..так на руках носили..и они еще старенькие...
    так как-то..хотелось бы конечно верить,что есть много исключений.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я к обломам в виде "не смогу", "не доношу" отношусь спокойно. Это может случиться с каждой из нас независимо от возраста. Мне честно страшно, если родится ребенок с генетической аномалией.
    Обломов много..не то слово.
    Для меня самое страшное наверное тоже АНОМАЛЬНОЕ развитие плода..или еще какая генетика...Ужас охватывает..да..

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здорово, Лика!
    Не это ли счастье иметь ребенка от любимого мужчины, в гармоничных отношениях и дать ему то, что не смогла дать двум своим детям?
    Да..хочется именно этим руководствоваться..Вроде с позиции человеческих качеств и бывший муж был ОЧЕНЬ хорош=семьянин, родитель..Но между нами не было внутренней гармонии,чтоли. Сколько не помню-всегда споры , притензии,недовольства...видимо обоюдное.
    Брак был длинным,но как бы по-расчету получается.Каждый выполнил свою программу МАКСИМУМ.

    Сейчас вспоминаю-ну ни одного общего взгляда(утрирую чуть,для понимания)...хотя двоих родили.Никогда не жалела ни о чем.!
    Сейчас я не чувствую ТОЙ-АХ-крышеноса-мозговытекания и "жить не могу без тебя"..нетууу..Но зато есть гармония практически во всех аспектах чувствования,знания, ощущения, видения..У него нет детей.Но такое ощущение, что он воспитал десяток.(Сын изменился УЖЕ!Влияние Мужского чувствуется и видится..и это просто ЧУДО!!)

    Нин..информация для тебя- прикинь ..Дочь понаехала обратно ко мне ни сказав ни слова..Я была в тихом шоке.
    Она тоже прислушивается к Нему..Может все к лучшему..все к лучшему..

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не хочу портить малину..
    В 45 если малина есть, ее испортить уже нельзя..Зрелая ягодка..))

    но у меня среди знакомых нет ни одного примера, когда бы было понимание и теплые отношения между дитём и великовозрастными "молодыми" родителями.
    Как никогда сейчас ЭТОГО не боюсь..чуть раньше бы да-волновалась..а сейчас нет!

    Это я к тому..что если очень хочется..нужно обдумать и этот аспект. Аспект взаимопонимания..тока представить..что когда ваш ребенок начнет становится на ноги(ближе к 30 в нашей стране)..то?
    Становление зависит не от страны-имха ..
    И обдумать нельзя ВСЕ! Нифиига не получится..как и просчитать..
    Дети великовозрастных родителей обычно виноватятся очень легко..у них ведь родители старенькие
    ..
    Ну да..)) я буду бабушкой..)
    и слово родительское(возможно уже маразматическое и пропитанное зачастую эгоизмом) становится законом.вынужденным законом. потому что родители маленького так любили..так на руках носили..и они еще старенькие...
    Пока не могу сказать..какой я буду в старости..Думаю помудрею к тому времени.Потом Дети друг другу помогут..уж я это точно сделать успею..)

  29. #119
    Ода, меня пару дней не было в твоей теме, а щас зашла и вижу, ты абсолютно точно приняла решение). РОЖАЕШЬ! Всё! Я рада за тебя!)

  30. #120
    Да,тож думаю, что Ода уже решила=)
    Но моя позиция всё же..что ребенку будет очень тяжело. По многим факторам. Думаю и это будет учитываться

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!
    от Saxarok31 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 08:09
  2. очень боюсь родить больного ребенка
    от Fialka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search