Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 195
Тема:

Подыхаю в одиночку!!!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А Вам хотелось бы, Вик, чтобы проявлял? И если - да, то как именно
    хотелось?
    Хотелось. На тот момент... Ну, к примеру, когда я приехала к нему в гости, то хотела побольше времени проводить с ним... А он не хотел. Он пошел к соседям помогать перетаскивать мебель, я все хотела пойти с ним, но он меня отправил домой... Потом пришел пьяный, я вместе с бабушкой и дедушкой сидела на скамейке во дворе, он тоже сел... Правда тут же уснул и обосцался, и тогда его взяли за руки и ноги и понесли в дом...мокрым пятном кверху... Т. е. со мной он времени не проводил. А я тогда все бегала за ним и всем говорила, что это мой папа...

    Когда он 2 раза приезжал к маме, под предлогом, что якобы, ко мне, то то же самое... Он все уговаривал маму вместе спать, а я уговаривала его спать со мной... При том, что мы жили в одной комнате, он собирался прям при мне заниматься сексом с мамой... Я думаю, что он даже не стал бы дожидаться пока я усну... ТАК он этого хотел! И пока он там приставал к маме, я как дура прыгала по комнате, пытаясь привлечь к себе внимание... В общем, он абсолютно никак не показывал, что я ему - дочь.

    А я хотела, чтобы он хотя б обратил на меня внимание... Потому что я-то думала, что он ко мне приезжал...

  2. #62
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Попробуйте все-таки вспомнить свои ощущения и мысли тогда, Вик.
    Ведь были же хоть какие-то чувства и думали Вы что-то в такие мо-
    менты.
    Вик, а по этому вопросу - как? Не вспомнилось ничего пока?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вик, а по этому вопросу - как? Не вспомнилось ничего пока?
    Думаю пока...

  4. #64
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Думаю пока...
    Ну мы не торопимся никуда, Вик ) Чем и хорош формат форума,
    что здесь можно прийти и написать, когда есть желание и время)

    А сейчас как с родителями отношения? С кем Вы живете?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну мы не торопимся никуда, Вик ) Чем и хорош формат форума,
    что здесь можно прийти и написать, когда есть желание и время)

    А сейчас как с родителями отношения? С кем Вы живете?
    Сейчас отношения с мамой (с ней и живу) плохие, и лучше не станут... С бабушкой пока вроде нормальные, но, в прошлом, плохие, осадок есть а так все норм...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Договорились, а мне 26)
    )

  7. #67
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Сейчас отношения с мамой (с ней и живу) плохие, и лучше не станут... С бабушкой пока вроде нормальные, но, в прошлом, плохие, осадок есть а так все норм...
    Вика, а несложно поподробней описать - вот эти сейчасние
    отношения с мамой, с бабушкой? Как живете, как общаетесь,
    что за осадок?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вика, а несложно поподробней описать - вот эти сейчасние
    отношения с мамой, с бабушкой? Как живете, как общаетесь,
    что за осадок?
    Нуу... Начну с того, что это началось когда мне было где-то 13 лет... Мама начала придумывать всякую ерунду про то, что, якобы, я тааак изменилась в худшую сторону, стала просто сволочью какой-то... Только я не знаю в чем это выражалось... Жаловалась бабушке на меня, та естественно верила и защищала дочь... Только не понятно от чего? От меня? Короче, они любили насесть вдвоем. Мама рассказывала бабушке какая я плохая, а бабушка меня ругала за это. В такие моменты мама кайфовала...

    Бабушка все время меня считала глупой и думала, что я обязательно буду спать со всеми, кто этого захочет. По этой причине пыталась научить меня быть правильной девочкой в этом плане... Хотя я и не собиралась пока ничего такого делать, но бабушка решила, что я буду спать со всеми... Постоянный контроль, оскорбления, недовольство превращали мои летние каникулы в ад... Она думала таким образом оградить меня от плохих мужиков...

    Мама - это вообще особая история... И очень длинная... Напишу отдельно...
    Последний раз редактировалось Vic-tori-yeah; 26.01.2012 в 12:36.

  9. #69
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Мама - это вообще особая история... И очень длинная... Напишу отдельно...
    Конешно, Вик. Помни - мы никуда не торопимся. У тебя
    столько времени, сколько тебе нужно. И ещё - это твоя
    тема - пиши всё что пожелается, помимо ответов на воп-
    росы и когда пожелается. Хорошо? )

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Конешно, Вик. Помни - мы никуда не торопимся. У тебя
    столько времени, сколько тебе нужно. И ещё - это твоя
    тема - пиши всё что пожелается, помимо ответов на воп-
    росы и когда пожелается. Хорошо? )
    Хорошо, спасибо...

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Все правильно, ув. sega1978!

    Дааа...частенько. Но, этой подруге позволяю больше, чем кому-либо другому... В последнее время, особенно... Просто это происходит не сразу, а когда уже совсем накрывает... Т. е. получается, должно пройти немало времени, прежде чем я кому-то это позволю...
    А вот с остальными - да, очень часто...

    Вика, добрый вечер.
    Перечитывал вашу тему и углядел одну деталь. Пока всего лишь хочу акцентировать ваше внимание на ней, без особого разбора. Мне она кажется показательной.

    Вы назвали тему "Подыхаю в одиночку". Понятно, что это говорит о том, что в одиночестве вы ощущаете дискомфорт и нехватку чего-то...Но в то же время, вот этим своим сообщением вы говорите, что с трудом пускаете к себе людей. То есть одновременно и переживаете от одиночества и в то же время не подпускаете к себе людей. Казалось бы, если хочется одиночество устранить, то что проще начать пускать к себе людей?.. Но нет...

    Это ваше поведение отражает такую черту, которую я бы назвал непоследовательностью. По простому - чувствую потребность делать одно, но делаю другое. Обычно, непоследовательность - это "симптом", указывающий на существование внутриличностного конфликта.

    Вот с этим конфликтом, или конфликтами, которые могут быть у вас внутри, я надеюсь, мы позже разберемся.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вика, добавлю еще пожалуй вот что.
    Почитал, что вы пишите, и увидел тот же симптом - непоследовательность, и в некоторых других ваших поступках. Причем поступки эти не только в настоящее время происходят. Например те ситуации, которые происходили с вами в школьные годы. Было бы последовательным выражать свой протест тем школьным "подругам", поведение которых по отношению к вам казалось вам несправедливым. Но вы этот протест не особо выражали... Это ни что иное, как та же непоследовательность, которую вы обнаруживаете и сейчас.

    Это побуждает задуматься о глубине корней причин этого симптома...
    Раз он встречается у вас столь давно, хоть возможно вы до сего времени этого и не осознавали.

  13. #73
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика, добавлю еще пожалуй вот что.
    Почитал, что вы пишите, и увидел тот же симптом - непоследовательность, и в некоторых других ваших поступках. Причем поступки эти не только в настоящее время происходят. Например те ситуации, которые происходили с вами в школьные годы. Было бы последовательным выражать свой протест тем школьным "подругам", поведение которых по отношению к вам казалось вам несправедливым. Но вы этот протест не особо выражали... Это ни что иное, как та же непоследовательность, которую вы обнаруживаете и сейчас.

    Это побуждает задуматься о глубине корней причин этого симптома...
    Раз он встречается у вас столь давно, хоть возможно вы до сего времени этого и не осознавали.
    Так не... мы потом все выяснили с ними...
    Или так спрошу: что мне надо было сделать, чтобы мои действия были последовательными в той ситуации?

  14. #74
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Так не... мы потом все выяснили с ними...
    Или так спрошу: что мне надо было сделать, чтобы мои действия были последовательными в той ситуации?
    Вика, а как Вы "всё выяснили с ними"?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вика, а как Вы "всё выяснили с ними"?
    Поговорили на повышенных тонах (ну, короче, по***лись), и, в процессе разговора та коза проболталась, что она это придумала, чтобы отомстить мне...
    И все слышали (девочки, в смысле)...

  16. #76
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Поговорили на повышенных тонах (ну, короче, по***лись), и, в процессе разговора та коза проболталась, что она это придумала, чтобы отомстить мне...
    И все слышали (девочки, в смысле)...
    Ну то есть, та ситуация, в принципе, нормально закончилась? )

    Вика, Вы еще о маме не написали?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну то есть, та ситуация, в принципе, нормально закончилась? )

    Вика, Вы еще о маме не написали?
    Ну да... В тот же день все и закончилось...

    Завтра, лан? А то пока занята очень... Сегодня много не могу писать...
    И, всем кто зайдет, спокойной ночи
    Пошла я...

  18. #78
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это побуждает задуматься о глубине корней причин этого симптома...
    Раз он встречается у вас столь давно, хоть возможно вы до сего времени этого и не осознавали.
    Я не знаю, какие могут быть причины такого симптома... Я не могу даже охарактеризовать себя, сказать, кто Я... Я себя не знаю, и причин тоже не нахожу...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вика, Вы еще о маме не написали?
    О маме...

    Наверное, долго оттягивала этот момент, потому что даже не хотелось об этом думать...
    Но, что могу сказать? Отношения у нас с ней испортились уже давно... Не с чего-то конкретного, а там постепенно нарастало... Про настоящее время могу сказать, что мы с ней общаемся только на бытовые темы... А, точнее, ругаемся на эти темы... Ну, либо на тему наших "взаимоотношений", что дико раздражает меня... Наверное, потому, что их нет и не будет, но она этого еще почему-то не понимает...
    Не могу находиться с ней в одной комнате, мне противны ее прикосновения, а также всевозможные словесные выражения "любви"... Потому, что за всем этим ничего не стоит... А словами меня сложно впечатлить...
    Да и, думаю, стоит сказать, что я не ангел, это есть... Я на нее ору, обзываю, посылаю и т. д.... Но, поверьте мне, когда-то я даже представить себе такого не могла, когда-то я ее обожала...

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Так не... мы потом все выяснили с ними...
    Или так спрошу: что мне надо было сделать, чтобы мои действия были последовательными в той ситуации?
    Возможно, сделать это не потом, а непосредственно в тот момент, когда ситуация происходила. То есть пережить ее.

  21. #81
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Возможно, сделать это не потом, а непосредственно в тот момент, когда ситуация происходила. То есть пережить ее.
    А в тот же день - считается?

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какие могут быть причины такого симптома... Я не могу даже охарактеризовать себя, сказать, кто Я... Я себя не знаю, и причин тоже не нахожу...
    Для этого, в том числе, вы здесь...
    Конфликты бывают осознаваемые и не осознаваемые.Например, в вашем случае, осознаваемым конфликтом может быть такое - "подыхаю от одиночества, хотела бы нормальных, теплых отношений, но в то же время с трудом подпускаю к себе людей".
    На самом деле, эта проблема одиночества, может быть частной (одной из), осознаваемой проблемой, которая вас угнетает в данные период времени. Но эта частная проблема не может быть адекватно решена без знакомства с теми конфликтами, без их осознания, которые стоят за этой частной проблемой.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    А в тот же день - считается?
    Считается, но уже по другому несколько считается...

    Ведь именно так начинает появляться первый, своеобразный отрыв от реальности. Через отрыв реагирования от непосредственно происходящей ситуации. Незаметно, постепенно...

    В том числе отрыв от людей, как части реальности. И постепенно обособление становится как-будто привычным.

  24. #84
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Для этого, в том числе, вы здесь...
    Конфликты бывают осознаваемые и не осознаваемые.Например, в вашем случае, осознаваемым конфликтом может быть такое - "подыхаю от одиночества, хотела бы нормальных, теплых отношений, но в то же время с трудом подпускаю к себе людей".
    На самом деле, эта проблема одиночества, может быть частной (одной из), осознаваемой проблемой, которая вас угнетает в данные период времени. Но эта частная проблема не может быть адекватно решена без знакомства с теми конфликтами, без их осознания, которые стоят за этой частной проблемой.
    А как с этими конфликтами ознакомиться?

  25. #85
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Считается, но уже по другому несколько считается...

    Ведь именно так начинает появляться первый, своеобразный отрыв от реальности. Через отрыв реагирования от непосредственно происходящей ситуации. Незаметно, постепенно...

    В том числе отрыв от людей, как части реальности. И постепенно обособление становится как-будто привычным.
    Отрыв от реальности и обособление началось гораздо раньше, чем произошла та ситуация... И, так как Вы сказали...постепенно и незаметно...

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    А как с этими конфликтами ознакомиться?
    Я знаю только один способ, как "ознакомится". Чем более узнаешь человека, тем вероятнее, что появится возможность "ознакомится" с теми внутренними конфликтами, которые приводят к противоречиям, к внешним конфликтам. Хорошо бы, чтобы при этом рядом был тот человек, который может "посмотреть со стороны" и который разбирается в механизмах этих конфликтов.
    Отрыв от реальности и обособление началось гораздо раньше, чем произошла та ситуация... И, так как Вы сказали...постепенно и незаметно...
    Припомнили что-то?..Поделитесь пожалуйста, Вика.

  27. #87
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я знаю только один способ, как "ознакомится". Чем более узнаешь человека, тем вероятнее, что появится возможность "ознакомится" с теми внутренними конфликтами, которые приводят к противоречиям, к внешним конфликтам. Хорошо бы, чтобы при этом рядом был тот человек, который может "посмотреть со стороны" и который разбирается в механизмах этих конфликтов.
    А Вы посмОтрите со стороны??
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Припомнили что-то?..Поделитесь пожалуйста, Вика.
    Да. По-моему, причина моего обособления в том, что я - уродина!!

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    А Вы посмОтрите со стороны??
    Так вообщем то уже и стараюсь это делать. И я и другие участники обсуждения.
    Да. По-моему, причина моего обособления в том, что я - уродина!!
    Припомните пожалуйста, когда впервые вы это ощутили?..

  29. #89
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Припомните пожалуйста, когда впервые вы это ощутили?..
    Кажется, впервые - в школе, когда мне об этом сказали...

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Кажется, впервые - в школе, когда мне об этом сказали...
    И о каких своих "уродливых" частях тела вы подумали тогда, когда вам об этом сказали?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search