Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 126
Тема:

Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    О! Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Я бы сама хотела выполнять такие виды услуг.
    Ну вот Вернон уже ответил - дать объявление

  2. #32
    Спасибо, Вернон!

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Интересно как, ув. sega1978.
    А вот аутсайдеры, со смысловым значением неудачники, все с неразрешёнными анальной и эдиптальной стадиями? Разрешив их человек становится более коммуникабельным, удачливым?
    Дело в том, что смысл того, что называют Эдипом, не только в том, что "дети влюбляются в родителя противоположного пола". У Эдипа есть вполне практический смысл. Состоит он в том, что ребенок вступает в конкурентную среду.Там, где были только ребенок и мама, не было конкуренции. А когда появляется третий, то появляется общество.Трое - это уже конкурентное общество, двое - нет.И если вспомнить Эдип, то, как говорится, третий - всегда слегка лишний поначалу-)Хотя бы потому, что придя, он превращает союх двоих в конкурентную среду троих, то есть, по сути, разрушает союз "я и мама".

    И что с этим теперь делать ребенку непонятно. Все это начинается примерно в 3 года. К этому возрасту ребенок уже более самостоятелен, мама уже не так востребована, в вопросах ухода за ним, в бытовых вопросах. Многие мамы на работу выходят уже. То есть у мамы появляется больше свободного времени от ребенка. И ребенок оказывается в ситуации, когда мама, которая ранее ему давала много внимания, теперь дает это внимание еще и другим. В частности, больше внимания уделяет папе.

    Вначале, эта ситуация всегда стрессовая для ребенка.Отсюда - частые "истерики" в этом возрасте, из-за стресса.

    И тут, многое зависит от того, кто пришел третьим в диадный союз. От папы, если речь о мальчике. От него требуется единственное - не фрустрировать ребенка и любить его. Не разово, а придерживаться такого поведения в течении некоторого времени, нескольких лет.

    Тогда постепенно, присутствие третьего, то есть общества, становится естественным для ребенка. Он начинает понимать, что может иметь отношения не только с мамой, но и с различными людьми. И что эти отношения могут быть и конкурентными.

    Если речь о мальчике, то "теряя", по сути маму, в такой конкурентной среде с другим мужчиной (папой), и в то же время не ощущая "пресса" со стороны папы, мальчик постепенно приобретает понимание, что он может нормально жить в конкурентной среде, иметь отношения со многими, разными людьми, и что эти отношения можно как приобретать, так и потерять. И это потеря для него не конец всего.

    Этот период - это та "база", которая начнет особо ощущаться годам примерно к 16. Когда юноша начинает активно знакомится с девушками. И именно тот, полученый в детстве, сценарий построения- разрыва отношений в конкурентной среде начинает подспудно работать тут. На этих отношениях, парень постепенно понимает, что он может нормально общаться в обществе, в том числе отношения с девушкой могут и прекращаться. И это для него не фатально, как и в случае с "потерей" мамы.

    Вот так и появляется мужская уверенность в себе. А уверенный в себе мужчина нравится женщинам. Кроме того, такой мужчина, не социофоб, у него нормальная социальная жизнь, разная, с удачами и неудачами, которых он не боится. То есть он нормально и активно живет социальной жизнью, имеет друзей, контакты, "связи", а это и значит успешность.

    А так как он успешен в обществе и в личной жизни, то способен заработать деньги для удовлетворения своих потребностей. Он не обязательно богат, но финансово независим и умеет заработать себе на хлеб.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    О! Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Я бы сама хотела выполнять такие виды услуг.
    Если вы давали уже объявления - то насколько результативными они были?

  5. #35
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Состоит он в том, что ребенок вступает в конкурентную среду.Там, где были только ребенок и мама, не было конкуренции. А когда появляется третий, то появляется общество.Трое - это уже конкурентное общество, двое - нет.И если вспомнить Эдип, то, как говорится, третий - всегда слегка лишний поначалу-)Хотя бы потому, что придя, он превращает союх двоих в конкурентную среду троих, то есть, по сути, разрушает союз "я и мама".
    Вот почему, наверное, мне сложно быть "своим" в компаниях. Тет-а-тет я могу быть отностительно коммуникабельным, но стоит появиться хотя бы третьему... Уже общаться куда сложнее.

  6. #36
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что смысл того, что называют Эдипом, не только в том, что "дети влюбляются в родителя противоположного пола". У Эдипа есть вполне практический смысл. Состоит он в том, что ребенок вступает в конкурентную среду.Там, где были только ребенок и мама, не было конкуренции. А когда появляется третий, то появляется общество.Трое - это уже конкурентное общество, двое - нет.И если вспомнить Эдип, то, как говорится, третий - всегда слегка лишний поначалу-)Хотя бы потому, что придя, он превращает союх двоих в конкурентную среду троих, то есть, по сути, разрушает союз "я и мама".

    И что с этим теперь делать ребенку непонятно. Все это начинается примерно в 3 года. К этому возрасту ребенок уже более самостоятелен, мама уже не так востребована, в вопросах ухода за ним, в бытовых вопросах. Многие мамы на работу выходят уже. То есть у мамы появляется больше свободного времени от ребенка. И ребенок оказывается в ситуации, когда мама, которая ранее ему давала много внимания, теперь дает это внимание еще и другим. В частности, больше внимания уделяет папе.

    Вначале, эта ситуация всегда стрессовая для ребенка.Отсюда - частые "истерики" в этом возрасте, из-за стресса.

    И тут, многое зависит от того, кто пришел третьим в диадный союз. От папы, если речь о мальчике. От него требуется единственное - не фрустрировать ребенка и любить его. Не разово, а придерживаться такого поведения в течении некоторого времени, нескольких лет.

    Тогда постепенно, присутствие третьего, то есть общества, становится естественным для ребенка. Он начинает понимать, что может иметь отношения не только с мамой, но и с различными людьми. И что эти отношения могут быть и конкурентными.
    Да. Довольно много тут мыслей. Местами смутно понимаю, о чем речь, но возможно, что-то ухватил. Начет потери отношений с кем-то - всегда больно их терять. Может, это у меня акцентировано сильнее, чем у других.
    Сценарий построения-разрыва отношений в конкурентной среде...Какие-то способы построения отношений у меня есть, интуитивные. Не знаю, откуда у меня сложились эти способы. Рос с матерью, без отца. Получается, что примера построения отношений между мужчиной и женщиной не было.
    А вот заготовленных способов разрыва отношений со значимыми людьми нет. Если такое происходит - то это довольно тяжелые переживания. Вообще, мир как конкурентная среда - довольно неприятное представление для меня. Хотелось бы, чтобы мир был менее конкурентным, более расположенным, уютным к данному человеку (ко мне )) Но вот , анализируя период старших классов школы и институтский, прихожу к выводу, что несмотря на то, что вроде все хорошие, приятные, все друзья, взаимопомощь и т.д. и т.п. - но по большому счету это было всё внешнее, наружное. А по сути всё равно каждый добивался именно своих целей, не беря в расчёт других. И, по большому счёту , человеку наплевать на идущих рядом с ним. Это склоняет меня к мысли, что обычный мир действительно - довольно конкурентная среда, даже если создана розовая видимость. Ну, в то время я вообще мало что понимал о себе, о поведении окружающих людей, мотивах своих и чужих.

  7. #37
    Среда-то конкурентная. Но это не значит, что смысл конкуренции заключается в достижении исключительно своих целей.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Среда-то конкурентная. Но это не значит, что смысл конкуренции заключается в достижении исключительно своих целей.
    это верно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Если вы давали уже объявления - то насколько результативными они были?
    Я пока не давала еще...

  10. #40
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что смысл того, что называют Эдипом, не только в том, что "дети влюбляются в родителя противоположного пола". У Эдипа есть вполне практический смысл. Состоит он в том, что ребенок вступает в конкурентную среду.Там, где были только ребенок и мама, не было конкуренции. А когда появляется третий, то появляется общество.Трое - это уже конкурентное общество, двое - нет.И если вспомнить Эдип, то, как говорится, третий - всегда слегка лишний поначалу-)Хотя бы потому, что придя, он превращает союх двоих в конкурентную среду троих, то есть, по сути, разрушает союз "я и мама".

    И что с этим теперь делать ребенку непонятно. Все это начинается примерно в 3 года. К этому возрасту ребенок уже более самостоятелен, мама уже не так востребована, в вопросах ухода за ним, в бытовых вопросах. Многие мамы на работу выходят уже. То есть у мамы появляется больше свободного времени от ребенка. И ребенок оказывается в ситуации, когда мама, которая ранее ему давала много внимания, теперь дает это внимание еще и другим. В частности, больше внимания уделяет папе.

    Вначале, эта ситуация всегда стрессовая для ребенка.Отсюда - частые "истерики" в этом возрасте, из-за стресса.

    И тут, многое зависит от того, кто пришел третьим в диадный союз. От папы, если речь о мальчике. От него требуется единственное - не фрустрировать ребенка и любить его. Не разово, а придерживаться такого поведения в течении некоторого времени, нескольких лет.

    Тогда постепенно, присутствие третьего, то есть общества, становится естественным для ребенка. Он начинает понимать, что может иметь отношения не только с мамой, но и с различными людьми. И что эти отношения могут быть и конкурентными.

    Если речь о мальчике, то "теряя", по сути маму, в такой конкурентной среде с другим мужчиной (папой), и в то же время не ощущая "пресса" со стороны папы, мальчик постепенно приобретает понимание, что он может нормально жить в конкурентной среде, иметь отношения со многими, разными людьми, и что эти отношения можно как приобретать, так и потерять. И это потеря для него не конец всего.

    Этот период - это та "база", которая начнет особо ощущаться годам примерно к 16. Когда юноша начинает активно знакомится с девушками. И именно тот, полученый в детстве, сценарий построения- разрыва отношений в конкурентной среде начинает подспудно работать тут. На этих отношениях, парень постепенно понимает, что он может нормально общаться в обществе, в том числе отношения с девушкой могут и прекращаться. И это для него не фатально, как и в случае с "потерей" мамы.

    Вот так и появляется мужская уверенность в себе. А уверенный в себе мужчина нравится женщинам. Кроме того, такой мужчина, не социофоб, у него нормальная социальная жизнь, разная, с удачами и неудачами, которых он не боится. То есть он нормально и активно живет социальной жизнью, имеет друзей, контакты, "связи", а это и значит успешность.

    А так как он успешен в обществе и в личной жизни, то способен заработать деньги для удовлетворения своих потребностей. Он не обязательно богат, но финансово независим и умеет заработать себе на хлеб.
    Очень понятно разъяснили, ув. sega1978. Спасибо.
    Но всё же общество - это конкурентная среда. Как быть с таким негласным законом: "В бизнесе выживает сильнейший". Вот атрибуты силы, какие они должны быть в норме?
    Например, в сфере услуг одни делают "упор" на количество, меньшее внимание уделяя качеству. И зачастую именно такие компании быстрей обогащаются, но и так же быстро исчезают с рынка, появляясь в другом "обличии". Здесь огромное значение имеет именно умение общаться с людьми, манипулировать ими. Людей привлекает хорошая реклама, и внешний лоск. Таким людям легче зарабатывать деньги.
    Другие делают ставку на качество, но тут огромную роль играет мотивация, вовлечённость в процесс работы, любовь к своему делу. Таких "продуктов" на рынке очень мало, путь развития у них долгий, трудоёмкий и кропотливый. И, думаю, что потеря любимого дела переносится болезненно независимо от детских комплексов. У таких людей атрибут силы - качество.
    А какие ещё есть атрибуты силы, помогающие достичь успешности в своих начинаниях? Есть у кого ещё какие-нибудь соображения? Желательно, чтоб речь шла не только об мужчинах).

  11. #41
    А возможно ли на этом форуме отредактировать пост, который уже опубликовал?

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    А возможно ли на этом форуме отредактировать пост, который уже опубликовал?
    Вы можете редактировать свой пост в течении 10 минут после его публикации, ув. Лесник.

  13. #43
    Вот тут много было сказано об признаках ,составных частях и атрибутах силы и успешности.
    А как зарабатывать, если ничего такого нет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Вот тут много было сказано об признаках ,составных частях и атрибутах силы и успешности.
    А как зарабатывать, если ничего такого нет?
    Много разве? Я что-то пропустила, наверно. Пересмотрю.
    Учиться, вырабатывать новые навыки. Привычки нарабатываются, становясь потом чертами характрера. Иначе никак).

  15. #45
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вы можете редактировать свой пост в течении 10 минут после его публикации, ув. Лесник.
    жаль, что так мало времени на редактирование..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Много разве? Я что-то пропустила, наверно. Пересмотрю.
    Учиться, вырабатывать новые навыки. Привычки нарабатываются, становясь потом чертами характрера. Иначе никак).
    Так то потом, а деньги - то нужны сейчас. Это такая хитрая засада: всегда, когда заходит речь о деньгах "сейчас" - заходит разговор о том, что нужно сделать, чтобы они были "потом".

  17. #47
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Так то потом, а деньги - то нужны сейчас. Это такая хитрая засада: всегда, когда заходит речь о деньгах "сейчас" - заходит разговор о том, что нужно сделать, чтобы они были "потом".
    Всё проще, ув.ivan4ivesha. "Иди воруй" (с.) - деньги будут "сейчас", а вот что будет "потом"... ).

  18. #48
    Вот я о чем и говорю. Проблему Пытаются решить созданием условий, при которых она не возникнет в будущем. Это, конечно, важно, но жить сразу в будущем, минуя настоящее - не получится.
    Нужно придумать, что делать сейчас - иначе никакого "потом" не будет.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Очень понятно разъяснили, ув. sega1978. Спасибо.
    Но всё же общество - это конкурентная среда. Как быть с таким негласным законом: "В бизнесе выживает сильнейший". Вот атрибуты силы, какие они должны быть в норме? .
    Кто вам это сказал?
    Даже в природе не выживает сильнейший. Вот картинка, чтоб понятно было:

  20. #50
    Выживает не сильнейший, а приспособленный, но это докопательство к обиходному пониманию слов.
    И скорее даже не приспособленный, а способный приспосабливаться.

  21. #51
    Ну или вот такая мулька: нынче на собеседование не то что без звонка приходить нельзя - как правило требуют резюме на почту, после чего они сами тебе (если хотят) позвонят, после чего тебе нужно ехать на это собеседование, после чего тебя будут еще неделю где-то там проверять на благонадежность, и только ПОСЛЕ этого - идет отбор по конкурсу. Ну и понятно же, что кто - нибудь получше - всегда найдется.
    Я вот - не лучший работник в своем роде, и не питаю надежд им стать. Но работа мне нужна, и я должен ее найти. И я не могу пойти на работу где платят мало - не только потому, что денег будет не хватать, но и потому, что когда я сменю и это место(а менять места работы нужно периодически - если, опять же, верить психологам - на одном месте карьеры не сделаешь), то мне придется объяснять на новом "а чё ж так мало - то платили (я уже с этим вляпался).
    И, самое смешное, что варианты в стиле "разгружать вагоны" мне не подходят, даже не потому, что не хочу, или не могу, а НЕТУ их в пределах "географической" достижимости.

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Выживает не сильнейший, а приспособленный, но это докопательство к обиходному пониманию слов.
    И скорее даже не приспособленный, а способный приспосабливаться.
    Иными словами - выживает тот, у кого программа не жёстко зашита, а гибкая.

  23. #53
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    И я не могу пойти на работу где платят мало - не только потому, что денег будет не хватать, но и потому, что когда я сменю и это место(а менять места работы нужно периодически - если, опять же, верить психологам - на одном месте карьеры не сделаешь), то мне придется объяснять на новом "а чё ж так мало - то платили (я уже с этим вляпался).
    Интересные дела
    А что за психологи это вам говорили?

    Если периодически сваливать с работы, то вас просто не успеют узнать настолько, чтобы вы могли продвинуться по карьерной лестнице.

    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    И, самое смешное, что варианты в стиле "разгружать вагоны" мне не подходят, даже не потому, что не хочу, или не могу, а НЕТУ их в пределах "географической" достижимости.
    Ну ладно - вагонов нет, а что есть? Такого же плана?

  24. #54
    На последнем месте я проработал полгода, не надо мне говорить, что этого мало, чтобы узнать человека - как меня, так с них уже тошнило (иначе бы дотянул до весны, а не увольнялся в декабре).
    А черт бы его знал, что там есть, но, хуже разового грузчика я работы придумать уже не могу. Вообще, на неквалифицированнцю работу устроиться, почему - то не проще чем на нормальную. У этих два ответа: 1) проработаете пару месяцев и убежите, нам только бумаг наделаете; 2)так нам нужен пенсионер\женщина\таджик (а в одном месте было - вовсе инвалида хотели).

  25. #55
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    На последнем месте я проработал полгода, не надо мне говорить, что этого мало, чтобы узнать человека - как меня, так с них уже тошнило (иначе бы дотянул до весны, а не увольнялся в декабре).
    А черт бы его знал, что там есть, но, хуже разового грузчика я работы придумать уже не могу. Вообще, на неквалифицированнцю работу устроиться, почему - то не проще чем на нормальную. У этих два ответа: 1) проработаете пару месяцев и убежите, нам только бумаг наделаете; 2)так нам нужен пенсионер\женщина\таджик (а в одном месте было - вовсе инвалида хотели).
    Ну вам виднее, конечно

    С такими установками карьеру сделать затруднительно. Мое имхо.

  26. #56
    С какими "такими"? Какие у меня должны быть "установки"?
    Я еще не стар, вредных привычек не имею, не инвалид, не урод, не состоял, не привлекался. К работе подхожу добросовестно (более того, если меня оставить в покое - мне моя работа нравится). Опыта мало, это да, но откуда ему взяться, если не на работе? Более того, я и не претендую на такую работу, которую не уверен, что смог бы делать. Не берут и все.
    Да и когда берут - пожалеешь потом. В декабре вот, чуть не устроился, даже день проработал (кстати бесплатно) - но при прочтении трудового обнаружил, что подписывать это нельзя. Там была даже не нарочная подстава, просто бардак, бригадная ответственность и инвентаризация на носу. Влетел бы на свои, "за того парня".
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 31.01.2012 в 15:26.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кто вам это сказал?
    Даже в природе не выживает сильнейший. Вот картинка, чтоб понятно было:
    Вернон, я буду до ночи переводить, чтобы понять))). Спасибо, конечно

  28. #58
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    С какими "такими"? Какие у меня должны быть "установки"?
    Я еще не стар, вредных привычек не имею, не инвалид, не урод, не состоял, не привлекался. К работе подхожу добросовестно (более того, если меня оставить в покое - мне моя работа нравится). Опыта мало, это да, но откуда ему взяться, если не на работе? Более того, я и не претендую на такую работу, которую не уверен, что смог бы делать. Не берут и все.
    Да и когда берут - пожалеешь потом. В декабре вот, чуть не устроился, даже день проработал (кстати бесплатно) - но при прочтении трудового обнаружил, что подписывать это нельзя. Там была даже не нарочная подстава, просто бардак, бригадная ответственность и инвентаризация на носу. Влетел бы на свои, "за того парня".
    Ну вот, у вас уже есть неплохой навык в поиске работы, собеседованиях). Вполне можете подыскивать работу другим нуждающимся кандидатам. Проработайте на одном месте более полугода, оформите ссуду, откройте агенство по подбору персонала и установите там, свои инструкции по дисциплине на рабочем месте))). Опыт, ivan4ivesha, в любой деятельности ценится. Вот и ещё один атрибут силы нашёлся - опыт).

  29. #59
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    С какими "такими"?
    С такими:
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    но и потому, что когда я сменю и это место(а менять места работы нужно периодически - если, опять же, верить психологам - на одном месте карьеры не сделаешь), то мне придется объяснять на новом "а чё ж так мало - то платили (я уже с этим вляпался).
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    На последнем месте я проработал полгода, не надо мне говорить, что этого мало, чтобы узнать человека - как меня, так с них уже тошнило
    Вы изначально нацелены на смену работы. Работодатели таких сотрудников не приветствуют.
    Какой им смысл в вас вкладываться - если вы уйдете в скором времени?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну вот, у вас уже есть неплохой навык в поиске работы, собеседованиях). Вполне можете подыскивать работу другим нуждающимся кандидатам. Проработайте на одном месте более полугода, оформите ссуду, откройте агенство по подбору персонала и установите там, свои инструкции по дисциплине на рабочем месте))). Опыт, ivan4ivesha, в любой деятельности ценится. Вот и ещё один атрибут силы нашёлся - опыт).
    Спасибо на добром слове, но я мудак и зануда, под мое начальство по доброй воле никто в здравом уме не пойдет - нужно выслужиться на готовых.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...
    от Совунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:09
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search