Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 230
Тема:

Кулинарные рецепты каши из топора или как заставить себя жить

  1. #181
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поэтому-то, Василиса, я и предлагаю вам посмотреть на то, как обычно отношения строите... как можно не щупать, а договариваться прямо о своих ожиданиях, прояснять свои желания, а не играть в шпионов и догадывательщиков.)
    потому вам и дала обратную связь - как мною переживается ваше со мной взаимодействие.

    читаю: "вы же - большая, ув. Азбука, и лучше знаете, как мне нужно. а я - маленькая, не беру на себя такую ответственность, знать как мне хорошЕЕ, и пусть всё будет на ваше усмотрение."

    как вы организовали, Василиса, такой голод себе?

    и кем мне предлагаете побыть для вас, когда пишете много-много? ну вот как для себя видите, - чтобы я лично что делала, как бы вам больше подошло?
    Вы думайте, я играю в шпионов? Совсем уж забавно получается, ув. Азбука). Догадальшик же из меня совсем не важный, часто туплю из-за своих таракашков.
    Желание я обозначила изначально в теме. Приготовить что-нибудь вкусное из того, что есть под рукой.
    Ожидания лично к вам, ув. Азбука, коррекция того, что есть в голове). В смысле, хотела бы изменить своё отношение (понизить значимость) к тому (тем) из-за чего (кого) часто переживаю, тратя на это силы и энергию. Понять природу этих переживаний. Если я ещё не ясно выразилась, то задавайте вопросы, ув. Азбука. Простите уж, если что, туплю)))
    Тут скорей другое у меня срабатывает, и срабатывает тоже автоматом. "Вы специалист в этой области, ув. Азбука, со своими наработанными уже методами, я же пациент, предположительно с СЭВ". И если вы считаете необходимым, ув. Азбука, чтобы я взяла на себя ответственность за ход нашего взаимодействия, я это с удовольствием сделаю. Спасибо, что сказали мне об этом прямо.
    Очень сильно расстроилась из-за неприятных событий и замкнулась в себе, блуждая по лабиринтам сознательного и бессознательного. Запуталась чуть).
    ув. Азбука, предлагаю вам побыть психотерапевтом в этой теме. Нужно ли мне соблюдать для этого какие-нибудь дополнительные условия, кроме как много-много писать? Что делают психотерапевты, когда пациент много-много говорит? Я в кино видела, что слушают, пишут и смотрят на часы иногда).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 30.01.2012 в 20:30.

  2. #182
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Спасателя? ))) С него бульён наваристый буит ))
    Да какого нафик спасателя? ))) Состояние свое вот это https://vezha.com/threads/31520.html...=1#post1704345

  3. #183
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Кстати с действием тоже проблемы, всегда нужен волшебный пендель. Очень редко не надо...
    Проблемы скорей с мотивацией, чем с действиями.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Спасателя? ))) С него бульён наваристый буит ))
    Я вегетарианка, почти). Спасателей берегу и защищаю от треугольников. Они хорошие. И без них треугольники разваливаются. Вот так.

  4. #184
    И состояние и спасателя того в котелок )

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Что, потеряла-таки?!
    Не дождёшься))).

  6. #186
    А почему с мотивацией?

  7. #187
    Мож страх?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А почему с мотивацией?
    Потому что для меня привычна мотивация, как раз того самого спасателя, которого вы варить собрались).

  9. #189
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мож страх?
    Чего? Их много всяких разных. Вы какой предпочитаете для придания блюду остроты?).
    С перцем, мне кажется, рано пока). Есть другие ингредиенты? Например, амбиции. Когда обламываешься в чем-то или как-то неожиданно, самооценка, как лифт, у которого оборвался канат, летит в шахту).

  10. #190
    У меня обычно не спасательная мотивация тьху, тьху, тьху. Но! Пендель нужен, обычно это: дно уже было... денег нет совсем и занять негде... критичиская ситуация, требующая внимания хошь ты этого или не хошь... Чёт не замечал спасательных мотиваций и пропаганды их в этой теме.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Чего? Их много всяких разных. Вы какой предпочитаете для придания блюду остроты?).
    С перцем, мне кажется, рано пока). Есть другие ингредиенты? Например, амбиции. Когда обламываешься в чем-то или как-то неожиданно, самооценка, как лифт, у которого оборвался канат, летит в шахту).
    Но это зависимость от внещнего мнения... Точно всё так плохо)))? Кто хотел из родителей, чтоб вы чегото, чегото, чегото добились!!!
    Не, с самоценкой практически всегда было хорошо, до последней жены, которая долго и вероятно успешно над ней работала...
    Амбиции - да... Но как-то обычно в жизни не было выбора с самого начала - ну предаваться амбициям. Было больше работать, чтобы выжить.

  12. #192
    Не...все оказалось проще, сама себя за шкирятник и вперед..
    И тогда и дела делаешь..и не сидишь в потолок не плюешься..
    А так да, пока себе пенделя не дала - окуевала сама с себя...
    Мотивировать тем, что ты окажешься в *опе - бесполезно, это
    тож самое, что мотивировать бросить курить, потому что
    будет рак легких. Счас же его нет..то есть *опы то еще нет..

  13. #193
    И вообще, для чего вам работать?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Не...все оказалось проще, сама себя за шкирятник и вперед..
    И тогда и дела делаешь..и не сидишь в потолок не плюешься..
    А так да, пока себе пенделя не дала - окуевала сама с себя...
    Мотивировать тем, что ты окажешься в *опе - бесполезно, это
    тож самое, что мотивировать бросить курить, потому что
    будет рак легких. Счас же его нет..то есть *опы то еще нет..
    Эх, счастливый человек... самопенделируемый...

  15. #195
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Эх, счастливый человек... самопенделируемый...
    Так я тож дооооолго ждала пенделя снаружи, но изнутри оказался надежнее))))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Так я тож дооооолго ждала пенделя снаружи, но изнутри оказался надежнее))))
    Жалко птичку....

  17. #197
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Жалко птичку....
    а причем тут птичка?)))))

  18. #198
    Просто вспоминается "Ёж птица гордая, не пнёшь - не полетит...." и чёт жаалко стало )))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Просто вспоминается "Ёж птица гордая, не пнёшь - не полетит...." и чёт жаалко стало )))
    я лысый еж)))

  20. #200
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не дождёшься))).
    Дык, Василис, не жду же! Я, наоборот, за тебя "болею". У тя получится - у меня надежда проснется. ))) Так что, ты молодец, что не потеряла.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    я лысый еж)))
    С улучшенными аэродинамическими качествами? ))))) Мож в котелок его?
    А то тараканы уже оттуда убегают...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    С улучшенными аэродинамическими качествами? ))))) Мож в котелок его?
    А то тараканы уже оттуда убегают...
    не нать меня в котелок.
    Да и к тому же это хорошо, когда тараканы убегают)))проще отлавливать и давить по одному))

  23. #203
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Но это зависимость от внещнего мнения... Точно всё так плохо)))? Кто хотел из родителей, чтоб вы чегото, чегото, чегото добились!!!
    Не, с самоценкой практически всегда было хорошо, до последней жены, которая долго и вероятно успешно над ней работала...
    Амбиции - да... Но как-то обычно в жизни не было выбора с самого начала - ну предаваться амбициям. Было больше работать, чтобы выжить.
    Двуличный вы ник (тролль, клон, пациент, форумчанин - на выбор), Rassvet). Темните что-то тут с кашей моей). Чё то не светлеет водичка).
    Вот не поверите, никто из родителей не хотел, чтобы я чего-то добилась. Всю жизнь была Золушкой, сейчас вот пытаюсь тараканов от зерён отсортировать. Мачеха (абстрактно - паразит сознания) явно не заинтересована в том, чтобы я чего-то добилась, феи, как я поняла, не будет, так как отец умер давно, принцы - только в сказках сильны да умны, в жизни - избалованные дитяти, с незавершёнными детскими комплексами.
    Зависимости нет, есть желание, чтобы вода не мутилась. Было бы хорошо, Rassvet, я бы здесь, возможно, общалась, в качестве консультанта, если бы было на то желание и интерес). Но вот есть болезненные реакции, от которых совсем плохо. Обратилась за помощью. Получаю сполна). Благодарю всех участвующих.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Не...все оказалось проще, сама себя за шкирятник и вперед..
    И тогда и дела делаешь..и не сидишь в потолок не плюешься..
    А так да, пока себе пенделя не дала - окуевала сама с себя...
    Мотивировать тем, что ты окажешься в *опе - бесполезно, это
    тож самое, что мотивировать бросить курить, потому что
    будет рак легких. Счас же его нет..то есть *опы то еще нет..
    Молодец, Солнце. Я в тебя верю (с.)

  25. #205
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Дык, Василис, не жду же! Я, наоборот, за тебя "болею". У тя получится - у меня надежда проснется. ))) Так что, ты молодец, что не потеряла.
    Ага, Ежевика, у меня папа в разведке служил). Может что по генам передалось? Ты пойдёшь со мной в разведку? Или слабо?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Двуличный вы ник (тролль, клон, пациент, форумчанин - на выбор), Rassvet). Темните что-то тут с кашей моей). Чё то не светлеет водичка).
    Вот не поверите, никто из родителей не хотел, чтобы я чего-то добилась. Всю жизнь была Золушкой, сейчас вот пытаюсь тараканов от зерён отсортировать. Мачеха (абстрактно - паразит сознания) явно не заинтересована в том, чтобы я чего-то добилась, феи, как я поняла, не будет, так как отец умер давно, принцы - только в сказках сильны да умны, в жизни - избалованные дитяти, с незавершёнными детскими комплексами.
    Зависимости нет, есть желание, чтобы вода не мутилась. Было бы хорошо, Rassvet, я бы здесь, возможно, общалась, в качестве консультанта, если бы было на то желание и интерес). Но вот есть болезненные реакции, от которых совсем плохо. Обратилась за помощью. Получаю сполна). Благодарю всех участвующих.
    На данный момент думаю тролль - настроение что-то сёдня такое... Болезненные реакции на здешний трэд или в реале?
    Добиться чего-то для чего??? Почему это важно?

    Ждали что прийдёт принц на белом коне, да спасёт?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    На данный момент думаю тролль - настроение что-то сёдня такое... Болезненные реакции на здешний трэд или в реале?
    Добиться чего-то для чего??? Почему это важно?

    Ждали что прийдёт принц на белом коне, да спасёт?
    Начались болезненные реакции, конечно же, в реале. С чем и пришла на сайку. Где умудрилась "заболеть" ещё и от трэда). Вскоре, правда, поняла, что это резонансы возникают.
    Не поняла я вопросов о том, что чего-то для чего (я на ваш вопрос отвечала о моих родителях), о почему важно. Вам то зачем это? Своих тараканов мало, Rassvet? Нравится мне здесь общаться о моих проблемах, потому что узнаю много нового для себя, интересного и полезного. Этого не достаточно?
    Не поверите, Rassvet, не ждала. Всю свою сознательную жизнь спасала принцев))). Но получается неправильная сказка. Мне конец таких сказок очень не нравится, решила переписать).

  28. #208
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Начались болезненные реакции, конечно же, в реале. С чем и пришла на сайку. Где умудрилась "заболеть" ещё и от трэда). Вскоре, правда, поняла, что это резонансы возникают.
    Не поняла я вопросов о том, что чего-то для чего (я на ваш вопрос отвечала о моих родителях), о почему важно. Вам то зачем это? Своих тараканов мало, Rassvet? Нравится мне здесь общаться о моих проблемах, потому что узнаю много нового для себя, интересного и полезного. Этого не достаточно?
    Не поверите, Rassvet, не ждала. Всю свою сознательную жизнь спасала принцев))). Но получается неправильная сказка. Мне конец таких сказок очень не нравится, решила переписать).
    Мне интересно понять людей с мотивацией чего-то добиться. Практически у всех оно есть. Пытаюсь понять - моё желание жить комфортно и заниматься чем нравится, это патология или нет. Т.е. понять вокруг больные, или это я больной ))) Ну или как оно получится.

  29. #209
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ага, Ежевика, у меня папа в разведке служил). Может что по генам передалось? Ты пойдёшь со мной в разведку? Или слабо?
    Вот я, блин, дура. Ну нахрена я с этим треугольником влезла?! По ходу, я тебе испортила терапию, причем это осознание пришло только что, когда задумалась, почему ты на меня так среагировала...
    Думаю, мои объяснения-оправдания, что все случайно и что я не со зла, а просто неподумавши, тебе не нужны. Извини, Василис.
    Надеюсь, терапевты вернутся...

  30. #210
    Да, прошу прощения за флуд, что-то нагрянуло пофлудить...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить сестру прислушиваться и стать на нормальный жизненный путь????
    от Teplenkaya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 22:15
  2. Рецепты к праздничному столу (диетические и не очень)))
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 21:38
  3. Немогу себя заставить!!!!!!!!
    от alekstroy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 08:51
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search