Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 211
Тема:

Это навязчивая мысль-родить ребенка...

  1. #61
    Ода,я вот тоже задаю вопрос - зачем в 45 лет рожать? Мало того,что риск генетических болезней высок уже,но с этим можно еще справиться с помощью генетиков. Но физиологически организм уже потихоньку вянет. И с этой физиологией сделать уже нечего. Растить новорожденного в 20-30 лет-далеко не то же самое ,что. 45. А пубертат ребенка придется на ваши 60( готовы? Как сказала мне знакомая одна " К пубертату в таком возрасте я уже буду в маразме старческом,надеюсь))" Можно натаскать примеров а родила в этом возрасте соседка,соуживица, Илзе Лиепа ,но это частности. А реалии таковы,что рожать лучше,когда понимаешь,что хватит сил довести чадо до совершеннолетия ,не надорвав все жилы . Простите ,но вот такое мнение

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А о чём надо подумать ещё, как считаете?
    Если честно..то у меня голова начинает "пухнуть"..
    1.О настоящих детях
    2.О бытовых условиях
    3. О материальной составляющей
    4. Ну о себе..чуток..а вдруг я не смогу вообще то???????
    О здоровье?....и к стати к вопросу -наберу вес..точно..(( тоже думаю..
    Со вторым я то сильно поправилась..4 200..а этот может еще быть крупнее..вот..и думаю..((
    Нет ли риска...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Если честно..то у меня голова начинает "пухнуть"..
    1.О настоящих детях
    2.О бытовых условиях
    3. О материальной составляющей
    4. Ну о себе..чуток..а вдруг я не смогу вообще то???????
    О здоровье?....и к стати к вопросу -наберу вес..точно..(( тоже думаю..
    Со вторым я то сильно поправилась..4 200..а этот может еще быть крупнее..вот..и думаю..((
    Нет ли риска...
    Ну, а теперь попробуйте сами ответить на эти вопросы.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Ода,я вот тоже задаю вопрос - зачем в 45 лет рожать? Мало того,что риск генетических болезней высок уже,но с этим можно еще справиться с помощью генетиков. Но физиологически организм уже потихоньку вянет. И с этой физиологией сделать уже нечего. Растить новорожденного в 20-30 лет-далеко не то же самое ,что. 45. А пубертат ребенка придется на ваши 60( готовы? Как сказала мне знакомая одна " К пубертату в таком возрасте я уже буду в маразме старческом,надеюсь))" Можно натаскать примеров а родила в этом возрасте соседка,соуживица, Илзе Лиепа ,но это частности. А реалии таковы,что рожать лучше,когда понимаешь,что хватит сил довести чадо до совершеннолетия ,не надорвав все жилы . Простите ,но вот такое мнение
    Да..спасибо..
    Здоровое такое мнение..Я о том же думаю...
    Но это ЖЕЛАНИЕ ..знаете похоже на ЖАЖДУ...Когда хочется простой воды..
    Или ...Вот умом понимаю все..то это такая тяга...(( ..просто ПРИТЯЖЕНИЕ..Вот..

    Когда второго еще не было..он за долго "стучался"...я его уже знала..Примерно такие же ощущения..понимаете?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь попробуйте сами ответить на эти вопросы.
    Да уж..отвечала..Техники мне знакомы..))
    Может Лариса права..не нужно выносить мозг?....

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да уж..отвечала..Техники мне знакомы..))
    Может Лариса права..не нужно выносить мозг?....
    Но вы же зачем-то этим занимаетесь... вот интересно понять- зачем...?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Но вы же зачем-то этим занимаетесь... вот интересно понять- зачем...?
    Наверное из за неуверенности..
    Может кто то в 45 с легкостью и примет это решение..только вот у меня не получается..
    А может слишком хочу все контролировать..просчитать..??

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Наверное из за неуверенности..
    Может кто то в 45 с легкостью и примет это решение..только вот у меня не получается..
    А может слишком хочу все контролировать..просчитать..??
    У меня такое ощущение, что вы ждёте, что кто-то вам скажет: "Ода, иди рожай!"- какого-то "снятия ответственности" хотите... И что бы решение принял кто-то, а не вы со своим Мужчиной.

  9. #69
    Мне кажется,что вы на самом деле не ребенка хотите. Вам нравится само желание "хотеть малыша". Лелеять эту хотелку,нянчить ее,примерять ее на себя . Но все это желание желания )) глубокое ИМХО!

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    А пубертат ребенка придется на ваши 60( готовы? Как сказала мне знакомая одна " К пубертату в таком возрасте я уже буду в маразме старческом,надеюсь))"
    Моя бабушка получила меня на руки в свои 53. До 33 моих лет дожила и еще правнучку еще свою увидела. У меня на работе трое сотрудников за 60 - бодры и веселы. Понятно, что все нужно делать в правильное время. А если не было возможности?

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что вы на самом деле не ребенка хотите. Вам нравится само желание "хотеть малыша". Лелеять эту хотелку,нянчить ее,примерять ее на себя . Но все это желание желания )) глубокое ИМХО!
    Кстати, кроме форума не с кем этим желанием или как его там поделиться. Засмеют ведь. В наши годы мы уже "бабушки". А тут детей захотели. Ишь!
    Я верю Оде.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что вы ждёте, что кто-то вам скажет: "Ода, иди рожай!"- какого-то "снятия ответственности" хотите... И что бы решение принял кто-то, а не вы со своим Мужчиной.
    Это не в моих правилах...Ежка..Это я уже давно проработала.Может быть разрешение и жду..как вариант..Но решения я привыкла принимать сама..и отвечать за них тоже.Вот ЭТОТ страх, возможно и теребит..

    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что вы на самом деле не ребенка хотите. Вам нравится само желание "хотеть малыша". Лелеять эту хотелку,нянчить ее,примерять ее на себя . Но все это желание желания )) глубокое ИМХО!
    Все возможно...

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Моя бабушка получила меня на руки в свои 53. До 33 моих лет дожила и еще правнучку еще свою увидела. У меня на работе трое сотрудников за 60 - бодры и веселы. Понятно, что все нужно делать в правильное время. А если не было возможности?
    Марин..ну у меня и мужчина помоложе меня..)) он то точно укладывается в возраст..

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Моя бабушка получила меня на руки в свои 53. До 33 моих лет дожила и еще правнучку еще свою увидела. У меня на работе трое сотрудников за 60 - бодры и веселы. Понятно, что все нужно делать в правильное время. А если не было возможности?
    Все случаи индивидуальны. Но массовых родов за 45 все же не наблюдается неспроста,наверное,природой запрограммировано отключение фертильность у женщины уже с 35 лет.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кстати, кроме форума не с кем этим желанием или как его там поделиться. Засмеют ведь. В наши годы мы уже "бабушки". А тут детей захотели. Ишь!
    Я верю Оде.
    Кстати да!! Вместе с гордостью за свое желание приходит и небольшой стыд..))
    Спасибо, Марин!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Это не в моих правилах...Ежка..Это я уже давно проработала.Может быть разрешение и жду..как вариант..Но решения я привыкла принимать сама..и отвечать за них тоже.Вот ЭТОТ страх, возможно и теребит..
    Разрешение.... от Мужчины...? (мне так подумалось)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ежка..) Я очень сильно изменилась за последние 10 лет...с такой позиции я не зачинала ребенка..Таких отношений у меня не было с Мужчиной! И тело ..само тело просит испытать опять удивительные моменты материнства..Примерно так..
    Лик, я правильно поняла, что ты бы хотела ребенка именно от ЭТОГО мужчины... или потребность в ребенке никак не связана с конкретным мужчиной?
    с такой позиции я не зачинала ребенка.
    а здесь можно поподробнее? ))
    Возраст,быт не совсем стабилен..я же в Москве снимаю квартиру+наши отношения чистой воды держатся не на финансах,поэтому есть фин вопрос.
    Финансов никогда не бывает достаточно, всегда найдутся дополнительные потребности, которые бы хотелось удовлетворить.
    Действительно ли так важно материальное... или ты уже созрела настолько, чтобы во главу угла поставить ценности более высокого порядка и ради них урезать какие-то свои материальные потребности?

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Все случаи индивидуальны. Но массовых родов за 45 все же не наблюдается неспроста,наверное,природой запрограммировано отключение фертильность у женщины уже с 35 лет.
    Я биолог. Про фертильность женщины осведомлена из первоисточников. В 45 еще не время для климакса, как и 60 - для маразма.

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вставлю свои 5 копеек, милые женщины.
    Как ни странно, я никогда не испытывал какого-то сильного, жгучего, тревожного или навязчивого желания иметь детей.
    Я об этом вообще не думал.

    Я просто люблю жену. Со всеми вытекающими...-)

    А она любит меня.

    И дети появились как-будто сами собой. Никто никого не планировал и ничего не высчитывал. Занимались сексом и рожали детей.
    Когда они рожались просто были счастливы.

    Это я к тому, что вот то самое желание родить, настолько ли оно главное в этом деле?...
    Может главное - это готовность?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Лик, я правильно поняла, что ты бы хотела ребенка именно от ЭТОГО мужчины... или потребность в ребенке никак не связана с конкретным мужчиной?
    Нин..я тут уже писала..что и раньше было желание+ появился конкретный мужчина..
    а здесь можно поподробнее? ))
    Позиция проста..) Новое качество Женщины..Новые ощущения внутри...новые отношения с Мужчиной..именно с Мужчиной!!

    или ты уже созрела настолько, чтобы во главу угла поставить ценности более высокого порядка и ради них урезать какие-то свои материальные потребности?
    В том то и дело..уже другие приоритеты..Реальность подтверждение..У нас почти нет ничего стабильно с ним! Но зато и такого взаимопонимания, нежности, любви и заботы тоже не было..Другое качество -вне материального. Хотя не сказать что совсем без денег. Ровно столько сколько нужно.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Разрешение.... от Мужчины...? (мне так подумалось)
    Ну это само собой..)) Без него никуда..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я биолог. Про фертильность женщины осведомлена из первоисточников. В 45 еще не время для климакса, как и 60 - для маразма.
    А я не про климакс)) естественное угасание способности к оплодотворению начинается. Овулирует женщина с реже и реже.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    А я не про климакс)) естественное угасание способности к оплодотворению начинается. Овулирует женщина с реже и реже.
    Веста, да бог с ней, с физиологией. Я думаю, это в голове. Коли Одачка тему завела, я откликнулась, т.к. мне это тоже важно. Важно разобраться в том, что происходит. У меня есть наметки, мысли, соображения откуда дует ветер, может в беседе нашей, удастся прояснить.

  22. #82
    я тож думаю, что вголове..и вспоминается сказка про колобка

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я просто люблю жену. Со всеми вытекающими...-)

    А она любит меня.

    И дети появились как-будто сами собой. Никто никого не планировал и ничего не высчитывал. Занимались сексом и рожали детей.
    Когда они рожались просто были счастливы.
    Да не могу я так, спонтанно и беспечно. Хорошо, если есть чем детей кормить, где жить... про зайку, которому перепадет лужайка я не верю.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как коллега? Именно так, беря ее ситуацию - нет. Поясню. Она на работу выйти собирается после двух месяцев. Видимо, муж будет титькой кормить. Что касается получения контракта - да. И ее возраста - тоже да. 10 лет назад была реальная возможность родить - мне тогда было 33. Но я струсила, смалодушничала. Теперь ругаю себя за это и завидую ее смелости.
    )) И вОлком на нее, вОлком, ага))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да уж..отвечала..Техники мне знакомы..))
    Может Лариса права..не нужно выносить мозг?....
    Моск, Лик, он таво.... рождение деток обслуживает, ага.


    Учи матчасть.

  26. #86
    Позиция проста..) Новое качество Женщины..Новые ощущения внутри...новые отношения с Мужчиной..именно с Мужчиной!!
    А родить ребенка - это и есть реализация нового качества?

    Что это за "качество Женщины" - можешь описать?


    В том то и дело..уже другие приоритеты..
    какие например?
    У нас почти нет ничего стабильно с ним!
    ты говоришь о материальной стабильности?

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    )) И вОлком на нее, вОлком, ага))
    Нет-нет. Зачем мне на других свои проблемы проецировать. С ней я нормально, ровно. Просто раньше могли за жисть потрещать, а сейчас - нет. И все из-за моих таракашек. Иногда ловлю себя на том, что обнять ее хочется, может, если позволит, животик на счастье погладить.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кстати, кроме форума не с кем этим желанием или как его там поделиться. Засмеют ведь. В наши годы мы уже "бабушки". А тут детей захотели. Ишь!
    Я верю Оде.
    ДевАчки, я писала, что уже бабушка не в кавычках Дочь пригласили на работу, почти каждую пятницу и субботу я с внучонком...энто не просто... прикиньте скакать на подушках, с дротиками и попадать в мишень ржу до упаду )))
    А на коленках по квартире по полдня с машиной какой-нить, муж говорит:"Давай куплю наколенники )))" я отказалась, ничЁ так размялись)))
    Купил ему теперь мотоцикл, бляха он так громко работает ))) да еще и музыка включается оБщем два дня - это много...

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Люмин, мне мысля пришла - мож мне тоже с чьим-нибудь карапузом повозиться, глядишь, дурные мысли отшибет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Люмин, мне мысля пришла - мож мне тоже с чьим-нибудь карапузом повозиться, глядишь, дурные мысли отшибет.
    Это идейка
    Leonis, пока чей - нибудь карапуз отыщется, можно самостоятельно потренироваться (поскакать, или повжикать машинки ))))))) Еще, полазить на детских площадках в мороз, лопаткой набрать ведерко снега, принести домой и поисследовать его, как он тает

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтоб захотеть ребенка - его надо родить!!!!
    от Saxarok31 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 08:09
  2. очень боюсь родить больного ребенка
    от Fialka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search