Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
Тема:

не знаю как дальше жить...

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    спасибо Вам огромное.Я должна была услышать именно это...Значит выхода два-жить и терпеть или уйти и сделать все чтобы не вернуться больше?
    Решений может быть много. Решать вам, какое выбрать. У вас дети, сейчас более-менее устоявшаяся жизнь. Никто не заставляет вас рубить с плеча, ломать все и убегать в неизвестность. Повстречайтесь с Андреем, узнавайте друг друга. Уехать в другой город с ним - неплохая идея. Заняться, никому не афишируя, подготовкой к самостоятельной жизни. Например, поискать работу в городе, куда приглашает вас уехать Андрей. Для ребят - детсад и школу. Потихоньку, шаг за шагом.

  2. #32
    [QUOTE=Kreslava;1688199]Разве жить и терпеть- это выход?
    Вам это нравится?[/QUOTE
    Почему то так складывается, иначе я практически и не жила.С детства приходилось терпеть выходки отца.Он пил,обижал маму,когда я стала подростком он начал издеваться надо мной-заставлял под корень стричь ногти, при своих друзьях смеялся над подрастающей грудью,был эпизод когда он заставлял вытереть об подошву его ботинка губную помаду когда встретил меня с подружками на улице.Когда пришли первые месячные об этом знали снова все его товарищи,когда меня рвало от жары он орал на меня что я беременна...Потом институт-вот наверное единственное время когда я жила и радовалась жизни сполна)Замужество-мой муж изначально отцу не нравился,но знали об этом только близкие-в лицо он об этом ему не говорил,но и близко с ним не общался.Да и жили мы далеко,приезжали на родину раз в год.Там я терпела мужа-"я главный" слышалось все чаще со временем по мере повышения в звании...конечно главный-я мечтала о счастливой семье,была согласна со всем лишь бы не ссориться-отдавала ему всю свою зарплату, соглашалась со всеми его идеями и мыслями-дальше больше...не выдержала.Теперь вот-имею то что имею...опять терплю...опять отца...Наверное у меня такая программа

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Наверное у меня такая программа
    Сменить программу желания нет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сменить программу желания нет?
    есть.Вопрос как это сделать?

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    есть.Вопрос как это сделать?
    Понять, почему необходимо втягиваться в деструктивные отношения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понять, почему необходимо втягиваться в деструктивные отношения.
    Так сложно...конечно хотелось бы чтобы все что происходит ,любое общение, действие(мое или совместно с кем то) были созидательными и плодотворными и все такое...но почему то так складывается жизнь,понимаете?Стремлюсь,мечтаю,и вновь ничего...

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Так сложно...конечно хотелось бы чтобы все что происходит ,любое общение, действие(мое или совместно с кем то) были созидательными и плодотворными и все такое...но почему то так складывается жизнь,понимаете?Стремлюсь,мечтаю,и вновь ничего...
    Кто принимал и принимает ответственные решения в вашей жизни?

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    но почему то так складывается жизнь,понимаете?
    Если есть желание, то можно попробовать понять причины, которые вынуждают делать так, что бы жизнь так складывалась.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто принимал и принимает ответственные решения в вашей жизни?
    Я часто думаю о том что не могу принять решения.Обычно это делают за меня-и кстати почти всегда отец.И за брата тоже решает он.Я только сейчас понимаю это.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если есть желание, то можно попробовать понять причины, которые вынуждают делать так, что бы жизнь так складывалась.
    конечно есть такое желание

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    конечно есть такое желание
    А Вы умеете жить без диктата?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы умеете жить без диктата?
    я не знаю(

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    я не знаю(
    А если подумать? Может расскажите свои мысли?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Я часто думаю о том что не могу принять решения.Обычно это делают за меня-и кстати почти всегда отец.И за брата тоже решает он.Я только сейчас понимаю это.
    Воот. А вы - не маленькая девочка, вы - взрослая женщина, мама двоих деток. Принимать в своей жизни ответственные решения и брать за них на себя ответственность - поведение взрослого человека. Если принимать решения вы делегируете кому-то другому, он берет на себя ответственность за свои решения в отношении вас.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если подумать? Может расскажите свои мысли?
    Смотря что понимать под диктатом.Без совета,помощи и поддержки трудно прожить,без настоятельных выматывающих ультиматов конечно было бы легче.Я могу прожить без диктата

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под диктатом.Без совета,помощи и поддержки трудно прожить,без настоятельных выматывающих ультиматов конечно было бы легче.Я могу прожить без диктата
    Можно расчитывать на только себя, а помощь и поддержку рассматривать в виде подарка или случайной премии. Нет?
    Так сложилось, что ваша семья, в частности, папа, оказывает вам помощь и поддержку в форме услуги. Только плата за оказанные им услуги не деньги, а "я тебе помогаю, ты должна меня слушаться!" То есть - диктат.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно расчитывать на только себя, а помощь и поддержку рассматривать в виде подарка или случайной премии. Нет?
    Так сложилось, что ваша семья, в частности, папа, оказывает вам помощь и поддержку в форме услуги. Только плата за оказанные им услуги не деньги, а "я тебе помогаю, ты должна меня слушаться!" То есть - диктат.
    Так что же мне делать,скажите-как избавится от диктата отца, перестать быть психологически зависимой от него,перестать его бояться в конце концов.Ведь и сейчас я его боюсь.Безумно боюсь. Благодаря Вам я поняла, в чем настоящая причина моей беды и почему я снова в тупике-не знаю как дальше жить.Андрей будет рядом если мы оба этого хотим, так или иначе,даже если придется какое-то время не встречаться.Дело в том что мой отец действительно подмял под себя всю мою жизнь,сделал так,что в собственном доме я не хозяйка,и своей судьбой не распоряжаюсь.Теперь я сижу в его магазине с гробами и венками, у меня под глазом фингал,который мне поставил родной отец, и я не пошла домой в обеденное время потому что там пусто, потому что это "его дом" и на нервной почве я ни кусочка не могу съесть и проспать даже получаса подряд.Мой любимый человек живет у друга,его матери я вру что он дома и все в порядке...

  18. #48
    и еще...мои дети видят что вечерами я плачу а я не нахожу в себе сил чтобы уделить им внимания больше просто должного...так и хочется сейчас же выбрать себе гроб посимпатичнее и улечься в него

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Так что же мне делать,скажите-как избавится от диктата отца, перестать быть психологически зависимой от него,перестать его бояться в конце концов.Ведь и сейчас я его боюсь.Безумно боюсь. Благодаря Вам я поняла, в чем настоящая причина моей беды и почему я снова в тупике-не знаю как дальше жить.Андрей будет рядом если мы оба этого хотим, так или иначе,даже если придется какое-то время не встречаться.Дело в том что мой отец действительно подмял под себя всю мою жизнь,сделал так,что в собственном доме я не хозяйка,и своей судьбой не распоряжаюсь.Теперь я сижу в его магазине с гробами и венками, у меня под глазом фингал,который мне поставил родной отец, и я не пошла домой в обеденное время потому что там пусто, потому что это "его дом" и на нервной почве я ни кусочка не могу съесть и проспать даже получаса подряд.Мой любимый человек живет у друга,его матери я вру что он дома и все в порядке...
    Если я вам скажу, что начать по шажку устраивать свою жизнь. Как вам это? Сидеть с венками и гробами - тоже работа, но...она вам по душе? Может начать с поиска работы? Заодно поискать кого-то, кто заменит вас на вашем месте.

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Заодно поискать кого-то, кто заменит вас на вашем месте.
    Наверно это проблемы отца, а не клио?

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно это проблемы отца, а не клио?
    Да. Я понимаю. Полагаю, свой уход автор может обставить так, чтобы у отца не было повода ее задержать. "Нет тебе замены" может быть одним из поводов. Т.к. автор мягка и нерешительна, сыграть на чувстве вины папе автора будет очень легко.

  22. #52
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Клио, скажите, а хоть какие-то права на ту квартиру,
    в которой Вы сейчас проживаете у Вас и Ваших детей
    есть?

  23. #53
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от клио Посмотреть сообщение
    Так что же мне делать,скажите-как избавится от диктата отца, перестать быть психологически зависимой от него,перестать его бояться в конце концов.Ведь и сейчас я его боюсь.Безумно боюсь.
    Клио, а если бы Вы каким-то вот образом пересилили
    этот свой страх, что бы Вы ему сказали? Сможете
    здесь написать такой монолог? Вот всё-всё, что поже-
    лается.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Клио, а если бы Вы каким-то вот образом пересилили
    этот свой страх, что бы Вы ему сказали? Сможете
    здесь написать такой монолог? Вот всё-всё, что поже-
    лается.
    Вы знаете,сегодня вечером я собрала волю в кулак и пошла к отцу.Я разговаривала с ним,просила не лезть больше в мою жизнь,как бы она не поворачивалась она моя и мне решать как ее строить.Он перебивает,не слышит меня и не смотрит на меня.Причем я просила-"посмотри на меня пап,в глаза мне скажи что я тебе не дочь",он говорил эти слова,но на меня так ни разу и не взглянул.В ответ только "как хочешь так и живи неблагодарная тварь,я столько для тебя сделал,а ты променяла меня на эту скотину"...и все в этом духе. Он знает очень много плохих слов,я не буду здесь все цитировать.Самое главное,что и я сказала то что хотела сказать ему давным давно.Неважно что он меня не услышал.И уж конечно он не благословил меня на счастливую жизнь.Что то во мне поменялось сегодня.Я больше не папина дочка)А дальше шаг за шагом как было сказано выше.Завтра буду искать работу.Надеюсь что то из этого выйдет.Спасибо "Веже" и всем вам,если бы сегодняшний день прошел как то иначе я бы так и не прочитала своим деткам сказку на ночь.Думаю что продолжение все же последует,отец меня так просто не оставит,но теперь я буду по другому относиться к нему и ко всем его словам.

  25. #55
    Я все еще не понимаю как дальше жить...Мои мысли мечутся в разные стороны,пытаюсь изложить их на бумаге и выглядит это вот так:
    1)уехать в ближайший город,детей оставить с мамой,найти работу,пожить пока у родственников,потом снять квартиру,чтобы забрать от мамы детей.НО я не смогу зарабатывать столько,чтобы обеспечивать нас троих
    2)уехать в подмосковье к родственникам.....дальше все то же самое+детей я не увижу месяца три...
    3)остаться здесь,финансово я и дети обеспечены,с жильем проблем нет...НО жить под давлением отца невозможно,он никогда не даст устроить мне свою жизнь так как я хочу...жить и терпеть диктат...не выдержу
    4)есть перспектива стать любовницей человека,который готов предоставить мне работу,устроить детей в сад и в школу,помочь с жильем всё в том же ближайшем городе.....НО я этого точно не хочу...
    5)самая сумашедшая-свести свое общение с болгарином на сайте знакомств к тому, чтобы он забрал отсюда меня и детей......Это вообще уже ни в какие рамки...
    6)проглотить несколько таблеточек чтобы уснуть и навсегда избавиться от того что творится в моей голове.
    Из всего получается что я либо схожу с ума и мне не живется спокойно, либо я не могу принять самостоятельного решения,значит я слабая...и что?.....
    Тут еще моя любимая тетушка добилась визита к одному экстрасенсу и показала фотографию-мою с детьми.Та сказала,что когда я была беременна дочкой на меня навели порчу,сделали все,чтобы мы с мужем разошлись,а мои дети в будущем стали не нужны мне...Вспоминаю ...шесть лет назад,когда я носила дочку мой супруг отправил нас (меня на восьмом месяце и полуторагодовалого сына) из Сибири где мы жили (служили) в центральную Россию к родителям...пять тысяч километров разделили нас на семь месяцев.В апреле я родила Ксюшу и тут же,буквально после выписки из роддома на мой телефон стали приходить смс такого примерно содержания :"твой муж тебя не любит, ни ты ни дети твои ему не нужны,пропади ты пропадом вместе со своим отродьем..." и тому подобное.Понятно,что моя послеродовая депрессия,отсутствие логичных объяснений у мужа ("это наверное соседка,ей не нравится что я громко включаю музыку"...) и методичные смс подобного содержания меня вогнали в жуткую депрессию...Из слез можно было устраивать искусственный водоем...Он не ехал и не ехал,мне приехать тоже не позволял а потом и возможность к этому отрезал,попросив выслать ему мой паспорт чтобы уладить какие то там формальности с документами...Верила каждому его слову,смс продолжали приходить,пока я не включила "черный список",тогда начали писать с другого номера........Жуткий мастит,пришлось вмешиваться хирургически, вернул меня к жизни-я поняла,что без меня моим детям плохо,Ксюшу надо было кормить грудью......Он приехал когда дочке было почти шесть месяцев.В пять утра с коляской(с дочей) я ждала его на перроне.Он сошел с поезда и отругал меня что я поперла ребенка в такую рань хрен знает куда.....Тогда было лето,Ксюша безмятежно спала на свежем воздухе,вокзал находится через две улицы от дома и я хотела как лучше...........Потом мы уехали.Причем за это время он сменил место службы и привез нас уже в другую часть.Через пару дней я случайно нашла в его папке фотографии...Вот он ее обнимает,вот они танцуют,на заднем плане костер,у костра наши знакомые...вот она одна(видимо подарена самая лучшая фотка),а вот листочек с записью "спасибо,что ты есть,я люблю тебя",адрес,два номера телефона,и еще резинка для волос.Все аккуратно сложено в отдельный файл...Я попросила его избавиться от этого всего и обещала забыть как страшный сон то что видела и то что мне писали тогда.Не напомнила ему ни разу-клянусь,стерла эту информацию из памяти,ведь у нас же двое детей...

    Сколько раз пожалела потом,что не осталась тогда у родителей,хорошего уже не было ничего...В результате я здесь и не знаю как жить дальше...

    Экстрасенс сказала,что мои близкие должны мне помочь и первым делом необходимо попасть в чувашскую церковь,в которой храниться особая икона,помогающая людям в моем состоянии.Специальная служба по субботам в шесть часов вечера.Сегодня поеду.120 километров не так уж и много,купила билет на рейс,который подходит по времени...

    Уважаемые специалисты,помогите!У меня столько мусора в голове,все кажется таким бессмысленным и глупым,ни о чем думать не хочется,но мысли сами лезут,вызывая то смех то слезы,не дают спать,есть и жить полноценно.Афобазол,персен,валерьянка,пустырник,интернет,двое детей,любимая мама и проч. не помогают ни грамма.Я не хочу ни с кем говорить,кажется сейчас заговорю,а не дай Бог надо будет еще и улыбаться то растеряю все что у меня скопилось.Так и живу молча...Еду в эту церковь...вдруг и вправду поможет?сомневаюсь...

  26. #56
    неужели нет никого,кто мог бы мне ответить...

  27. #57
    Решение то принимать вам...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Решение то принимать вам...
    я не прошу принять решение за меня,всего лишь помочь не сойти с ума...решение в таком состоянии принять невозможно

  29. #59
    Почитайте тему про ресурсы, подумайте, что даст вам силы, пробуйте выйти из этого состояния.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почитайте тему про ресурсы, подумайте, что даст вам силы, пробуйте выйти из этого состояния.
    не могу найти тему

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как дальше жить не знаю...
    от raz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 14:31
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search