Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Последствия конфликта с начальством

  1. #1

    Последствия конфликта с начальством

    Проблема вот в чем: у меня на работе произошел конфликт с коллегой и начальником, сейчас они меня игнорируют, общаются между собой, а мне ни слова, если я им что-то говорю, а они иного да делают вид, что не слышат, либо отвечают так , как будто тапок их спросил.
    Уволиться на данный момент нет возможности.
    Вообще у меня ни с кем отношения не складываются, ни в школе, ни универе, ни на работе. Везде так и прихожу к выводу , что дело во мне, это я какая-то не такая. В своей семье тоже отношения натянутые, с мамой нет таких доверительных отношений, каких хотелось бы. Отношения с семьей мужа тоже не сложились, очень много конфликтовали. Я думаю, если со всеми так, значит дело во мне, но не могу понять, что я делаю не так, что в себе менять, что бы наконец-то появились друзья, наладилось общение хоть с кем-то кроме мужа.
    Помогите, пожалуйста!!!!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Причина раздора какая? Если можно, приведите разговор.

  3. #3
    Проблема в моих частых больничных , и в том, что будучи в отпуске я не приходила и не помогала им с работой. Суть конфликта в этом.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Проблема в моих частых больничных , и в том, что будучи в отпуске я не приходила и не помогала им с работой. Суть конфликта в этом.
    У вас проблемы со здоровьем? Вас просили работать в отпуске? На каких условиях? Вы работаете в госучереждении?

  5. #5
    Нет, у меня маленький ребенок. Часто болеет, приходится брать больничные. Нет не просили, но после выхода, сообщили, что был завал на работе, не успевали, предновогодний завал. Претензии были в том, почему не звонила, не спрашивала, нужна ли моя помощь. Я если честно человек не очень уверенный в себе, в конфликтах не знаю как себя вести, перехожу на спор, и все перерастает в скандал.
    Нет не в госучреждении, коммерч организация.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня маленький ребенок. Часто болеет, приходится брать больничные. Нет не просили, но после выхода, сообщили, что был завал на работе, не успевали, предновогодний завал. Претензии были в том, почему не звонила, не спрашивала, нужна ли моя помощь. Я если честно человек не очень уверенный в себе, в конфликтах не знаю как себя вести, перехожу на спор, и все перерастает в скандал.
    Нет не в госучреждении, коммерч организация.
    Тогда не удивительно. Ну вы же такие же претензии можете предъявить: почему, если был "завал", они не позвонили вам и не попросили выйти?
    Вы - в числе акционеров или просто наемный работник?
    Как вы спорите? Тон? Выражение лица? Положение тела?

  7. #7
    я -наемный работник. Просто начальник в самом начале отпуска звонила, говорила выйти из отпуска поработать вместо заболевшего сотрудника, но у меня тогда болел ребенок, и я отказалась. Но сейчас уже поздно говорить, почему не звонили, не звали, конфликт уже пройден, но последствия остались, с которыми я не знаю как бороться.
    Ой, я вообще не умею спорить, перехожу на крик, краснеет лицо., начинаю запинаться, заикаться, могу заплакать, в общем,так. жалкая картина)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    я -наемный работник. Просто начальник в самом начале отпуска звонила, говорила выйти из отпуска поработать вместо заболевшего сотрудника, но у меня тогда болел ребенок, и я отказалась. Но сейчас уже поздно говорить, почему не звонили, не звали, конфликт уже пройден, но последствия остались, с которыми я не знаю как бороться.
    Ой, я вообще не умею спорить, перехожу на крик, краснеет лицо., начинаю запинаться, заикаться, могу заплакать, в общем,так. жалкая картина)
    Вы объяснили начальнику почему вы не можете выйти? Справку по выходу на работу показали?
    Если вы хотите разобраться в причинах, придется анализировать прошедшее.
    Криком, слезами (в общем, истерикой) вы провоцируете людей на ответные гнев и агрессию. Как думаете, криком или слезами можно разрешить конфликт?

  9. #9
    Да, объяснила, но она говорит , что устала от этих болеющих детей.
    Нет не показывала, я была в отпуске, и не видела смысла брать справки, больничные, не думала, что по выходу на работу нужно будет что-то предъявлять9
    я знаю, что криком , слезами ничего не решишиь, но психика у меня очень слабая, неадекватная реакция идет на многие вещи, могу обидеться.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Да, объяснила, но она говорит , что устала от этих болеющих детей.
    Нет не показывала, я была в отпуске, и не видела смысла брать справки, больничные, не думала, что по выходу на работу нужно будет что-то предъявлять9
    я знаю, что криком , слезами ничего не решишиь, но психика у меня очень слабая, неадекватная реакция идет на многие вещи, могу обидеться.
    Если попробовать встать на место начальницы. Можно ее понять? Как думаете?
    Я думаю, справка о том, что ваш ребенок был болен, не помешала бы в качестве объективного аргумента в пользу вашего неучастия в разгребании завала. Вы были в отпуске - уважительная причина, но плюс к тому, вам не с кем было оставить болеющего ребенка - еще одна уважительная причина, подтвержденная справкой.
    У вас рабочие отношения, а это отношения взрослых людей и эмоциональные проявления, типа, слез, крика - неконструктивны. Вы и сами, возможно, уже убедились, что явное проявление эмоций не работает и не только на работе. Попробуйте поймать тот миг, когда вы выходите из себя. Думаю, вы помните это состояние? Опишите его.

  11. #11
    Чувство негодования, слабости, несправедливости. Меня начинает колотить,если честно я плохо начинаю соображать, поэтому очень трудно высказать правильно свою точку зрения,и защитить ее.

  12. #12
    На момент конфликта у меня не было с собой этой справки, честно говоря, придя на работу я совсем не ожидала такого поворота событий.
    а по поводу начальницы, может и можно понять, но мне сложно ее понять, так как я всегда всех замещала , когда у других были больничные и отпускные, может моя ошибка была в том, что я покорна соглашалась замещать, в то время как тот человек, который замещал меня четко дал понять, что с ним такое не прокатит, но тут опять сыграла моя неуверенность в себе.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Чувство негодования, слабости, несправедливости. Меня начинает колотить,если честно я плохо начинаю соображать, поэтому очень трудно высказать правильно свою точку зрения,и защитить ее.
    Когда возникает конфликтная ситуация, понаблюдайте за собой, за своим телом. Когда вас начинает колотить. В это время нужно направить себя по другому пути. Например, помогает глубоко подышать, можно налить воды и попить. Или сломать стереотип, например, сделать вид, что зазвонил телефон и вы выынуждены срочно выскочить наружу или уронить ключи под стол, бумаги там... Вам нужно уйти от привычной реакции, понимаете? Когда внутри вас нет клокочущего гнева, может со временем оказаться, что вы в состоянии спокойно высказывать и аргументировать свою точку зрения, даже пошутить, разрядить ситуацию, если получится.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    сделать вид, что зазвонил телефон и вы выынуждены срочно выскочить наружу или уронить ключи под стол, бумаги там...
    правда, дельный совет, наверное так нужно делать, когда нужно время подумать. В следующий раз попробую сделать так, а то я рвусь доказать, что я права , всеми способами, но не получается, а может лучше сделать вид, что у тебя зазвонил телефон, выйти отдышаться, а потом вернуться к разговору. Может у меня так получится когда-нибудь.

  15. #15
    как быть с налаживанием отношения с людьми, как начать снова общаться с коллегами и начальником?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    правда, дельный совет, наверное так нужно делать, когда нужно время подумать. В следующий раз попробую сделать так, а то я рвусь доказать, что я права , всеми способами, но не получается, а может лучше сделать вид, что у тебя зазвонил телефон, выйти отдышаться, а потом вернуться к разговору. Может у меня так получится когда-нибудь.
    Можно просто взять паузу. А потом спокойно высказаться. Но. Сразу не получится. Придется запастись терпением.

    С начальником и коллегами не торопитесь. Дайте им остыть. И сами не виноватьтесь, как будто ничего не произошло - обычный тон, интонация. Позже можно будет объясниться.

    Вы в семейной жизни счастливы? В какой семье вы выросли? Как в вашей семье решились и решаются конфликтные ситуации?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    как быть с налаживанием отношения с людьми, как начать снова общаться с коллегами и начальником?
    А что для вас значит - "общаться с коллегами и начальником"?
    Как вы себе видите такое общение?

  18. #18
    У меня очень хороший муж, не пьет, не курит, зарабатывает нормально, терпит мои заносы и заскоки. Есть ребенок, дочка, очень умная девочка. В плане семейной жизни у вроде все хорошо, но в силу своего характера, психики, я не ценю этого, муж часто говорит, что тебе еще нужно, не понимаю.
    Единственное, что меня не устраивает в нем- его инфантильность в некоторых вопросах. Во многих вещах у меня опыта больше, чем у него., но иногда хочется посоветоваться с ним, полностью положиться на его мнение, но так редко получается.

    выросла я в очень сложной семейной ситуации: отец пил постоянно, бил маму каждый день, она все время ходила с синяками, у нас многодетная семья, денег никогда не было. Я помню в детстве на каждый Новый Го я загадывала 2 желания: чтобы папа перестал бить маму, и чтобы у нас были деньги купить тетради и ручки в школу, и так каждый год. Конфликтные ситуации у нас решались только одним способом6 склоками, драками, ором. Вот мое детство.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что для вас значит - "общаться с коллегами и начальником"?
    Как вы себе видите такое общение?
    Хотя бы что -нибудь говорить друг другу. Например, что делали в выходные, обсуждать рабочие моменты, но этого нет.

  20. #20
    Ув. Extensa, а расскажите про свою жизнь, "чем живёте, чем дышите"...?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Хотя бы что -нибудь говорить друг другу. Например, что делали в выходные, обсуждать рабочие моменты, но этого нет.
    Ну, не в каждом коллективе это обсуждают с коллегами. Тем более - начальники с подчиненными.
    Скажите, Экстенса, а у вас есть подруги, знакомые, с кем можно осуждать такие вот новости вне работы?

  22. #22
    У меня есть семья: муж, ребенок. Работа. Хобби нет, так как вышла только из декретного, никак не могу найти на него время.
    Люблю смотреть корейские фильмы и сериалы. В общем все. Друзей у меня нет и никогда не было.
    Свободно время провожу только с семьей. Иногда с мужем выбираемся в кино и все.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, не в каждом коллективе это обсуждают с коллегами. Тем более - начальники с подчиненными.
    Скажите, Экстенса, а у вас есть подруги, знакомые, с кем можно осуждать такие вот новости вне работы?
    Просто у нас на работе сложилась такая ситуация: в кабинете нас трое: начальник, я и еще один сотрудник. Вот другой сотрудник и начальник общаются друг с другом, а меня игнорируют.
    А подруг у меня нет и никогда не было, если честно.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    У меня очень хороший муж, не пьет, не курит, зарабатывает нормально, терпит мои заносы и заскоки. Есть ребенок, дочка, очень умная девочка. В плане семейной жизни у вроде все хорошо, но в силу своего характера, психики, я не ценю этого, муж часто говорит, что тебе еще нужно, не понимаю.
    Единственное, что меня не устраивает в нем- его инфантильность в некоторых вопросах. Во многих вещах у меня опыта больше, чем у него., но иногда хочется посоветоваться с ним, полностью положиться на его мнение, но так редко получается.

    выросла я в очень сложной семейной ситуации: отец пил постоянно, бил маму каждый день, она все время ходила с синяками, у нас многодетная семья, денег никогда не было. Я помню в детстве на каждый Новый Го я загадывала 2 желания: чтобы папа перестал бить маму, и чтобы у нас были деньги купить тетради и ручки в школу, и так каждый год. Конфликтные ситуации у нас решались только одним способом6 склоками, драками, ором. Вот мое детство.
    Тогда понятно, откуда ноги растут.
    А на работе обязательно общаться неформально? Как считаете?

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Тема переименована и перенесена в другой раздел.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Хобби нет, так как вышла только из декретного, никак не могу найти на него время.
    А что за хобби?

    Друзей у меня нет и никогда не было.
    Почему?

    Свободно время провожу только с семьей. Иногда с мужем выбираемся в кино и все.
    Как проводите время, кроме походов в кино?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, откуда ноги растут.
    А на работе обязательно общаться неформально? Как считаете?
    Ну так легче что ли, может , потому что в другой жизни у меня нет подруг и друзей, и я надеялась с коллегами построить такие отношения,но не получилось.
    А так в принципе, наверное можно и на формальных отношениях остановиться, но их нужно сначала как-то достигнуть, что у меня не очень получается(

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что за хобби?


    Почему?


    Как проводите время, кроме походов в кино?
    У меня нет хобби,если честно.
    Так сложилось, что друзей у меня никогда не было, я очень скучный сам по себе человек.
    Больше никак , только кино. Так все свободное время занимает ребенок, да и компьютер.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Ну так легче что ли, может , потому что в другой жизни у меня нет подруг и друзей, и я надеялась с коллегами построить такие отношения,но не получилось.
    А так в принципе, наверное можно и на формальных отношениях остановиться, но их нужно сначала как-то достигнуть, что у меня не очень получается(
    Мне кажется, часто дружба не совместима с работой. Есть рабочие отношения. Есть дружеские. Спокойнее иметь их вне работы, а с коллегами поддерживать отношения либо формальные, либо, если все хорошо, приятельские. Но это мой опыт.

    По поводу хобби, проведения свободного времени. А что вам нравится?

  30. #30
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Extensa 5220 Посмотреть сообщение
    Чувство негодования, слабости, несправедливости. Меня начинает колотить,если честно я плохо начинаю соображать, поэтому очень трудно высказать правильно свою точку зрения,и защитить ее.
    Экстенса, помните когда еще Вы чувствовали тоже самое?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. плохие последствия...
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:00
  2. Последствия гадания
    от Тимур в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 00:30
  3. Последствия конфликта с начальством
    от Extensa 5220 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 15:27
  4. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  5. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search