Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 306
Тема:

Неуверенность в себе, закомплексованность, социофобия и т.п

  1. #31
    Настя, а какие чувства испытывала та 14-летняя девочка, которой абсолютно доверяли родители и которая, получается, их подвела?
    Причем так, что родителям пришлось посадить ее под "домашний арест"?
    Ну мне было очень стыдно, чувствовала себя виноватой. Вообще мне была вся эта ситуация очень не приятна. С одной стороны я понимала, что я их подвела, и совесть меня ужасно мучила, но с другой, я думала, что такого наказания я все равно не заслуживаю, и что это слишком. Хотя сейчас я думаю, наверное, я это полностью заслужила.

    Насть, а с какого возраста родители ничего вам особо не запрещали и не слишком вас контролировали, можете вспомнить?
    Да я не знаю даже, всегда так было как-то. Ну, когда мне было лет 6 или 7, я могла гулять во дворе или в соседних дворах недалеко от дома. Потом ходила подальше, предупреждая. Потом могла ездить куда угодно, тоже предупреждая, или оставляла записки.

    Настя, а что там - снаружи?
    Расскажите. И покажите картинками.
    Там реальная жизнь, реальные люди, которым я могу не понравится. Там сложности, трудности, препятствия. А пока я сижу дома и боюсь, я ничего не делаю, не живу. Хотя, я понимаю, что жизнь - это ведь не только трудности, там же где и трудности там и счастье есть, радость. Но если ничего не делать не будет ни того, ни другого.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6019s.jpg
Просмотров: 53
Размер:	82,5 Кб
ID:	55475Нажмите на изображение для увеличения
Название: 525525.jpg
Просмотров: 36
Размер:	94,1 Кб
ID:	55476Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7595963_6529965_6010667_city_in_the_rain__by_artsyexistence.jpg
Просмотров: 47
Размер:	41,9 Кб
ID:	55477Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97401171363890.jpg
Просмотров: 49
Размер:	40,5 Кб
ID:	55478
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11c36349f5b7.jpg
Просмотров: 39
Размер:	129,0 Кб
ID:	55479Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1282946891_oboi-2560x1600-priroda-01.jpg
Просмотров: 52
Размер:	104,1 Кб
ID:	55480Нажмите на изображение для увеличения
Название: big.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	17,6 Кб
ID:	55481Нажмите на изображение для увеличения
Название: realnaya_zhizn.jpg
Просмотров: 33
Размер:	57,9 Кб
ID:	55482Нажмите на изображение для увеличения
Название: Улица Old Compton Street.jpg
Просмотров: 46
Размер:	36,3 Кб
ID:	55483
    Расскажите о своих планах. Куда хотите пойти учиться?
    Куда собираетесь переезжать?
    Особых планов нет, я абсолютно без понятия, куда я поступлю) мне все не интересно в равной степени, а я хочу, чтобы я работала в той области, которая покажется мне моей, то есть я буду чувствовать, что именно этим я должна заниматься, и мне это нравится. А такого нет. Ничего не хочу.
    Единственное, что я точно знаю, что я хочу переехать из этого города. Мне он кажется очень серым, а я не могу так жить. Я чувствую, что красивый вид мне просто необходим, для души что ли) Хочу переехать на море, там меня устраивает и вид и климат, но нужно же думать, как там жить. А получается как-то невыгодно.
    Настя, а как вы проводите дни? Чем занимаетесь?
    Опишите подробно какой-нибудь "обычный день".
    Я практически ничего не делаю.
    Я встаю, собираюсь в школу, иду туда, прихожу со школы, сплю или сижу в интернете, делаю уроки, ложусь спать. При этом в школу идти ужасно не хочется, иногда я просыпаюсь только от того, что чувствую, что злюсь на то, что мне так нужно туда пойти. Меня от этого аж передергивает, почему-то. В школе я очень много нервничаю, потому что именно там я с собой пытаюсь неубедительно бороться. А на физре вообще кошмар) Там нужно как-то двигаться раскованно, не бояться мяча, не бояться подбежать, иногда даже оттолкнуть, если это какие-нибудь соревнования. В общем для меня это сплошная нервотрепка. И доклады на уроках, устные опросы сразу вызывают усиленное сердцебиение и дрожь в коленках. Поэтому после школы я, как выжатый лимон, хотя особо ничего не делала. А забываю я обо всем этом, только когда сплю. Интернет тоже помогает отвлечься. Я никуда не хожу, получается уставать мне не от чего, но почему-то я все время чувствую усталость и лень.
    А каникулы проходят так, как будто их и не было, я все время дома. Иногда только хожу куда-нибудь с мамой, в магазин например. Есть пару знакомых, которые могут позвать куда-нибудь, раз в месяц. Но в основном из вежливости. В общем никак не проходит мой день, пусто)

  2. #32
    Настя, вот вам задание.

    Вам нужно найти занятие, которое будет приносить вам удовольствие.

    Чтобы меняться нужны силы. Я прекрасно понимаю, что той Насте, Которая Внутри, очень хочется на волю. И ей надо помочь.

    Занятие может быть любым: от рисования, лепки и вышивания крестиком до игры на гитаре и обработки фоток в фотошопе для создания собственной странички в инете.
    Главное - чтобы оно приносило радость, давало вам ресурс для движения вперед.

    В выходные я не смогу часто появляться на форуме, но в ближайшее время обязательно отпишусь на ваш последний пост.
    Насть, было бы замечательно, если бы вы, не дожидаясь меня, писали в теме о своих размышлениях, событиях в вашей жизни, вообще о чем-нибудь - о чем захочется написать.

  3. #33
    Хорошо, я постараюсь.
    Спасибо большое, что помогаете мне

  4. #34
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Хорошо, я постараюсь.
    Да, Насть, это очень важно.

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, что помогаете мне

  5. #35
    Я вот что еще хотела рассказать. Может быть это не к теме, но, как с этим бороться я тоже не знаю. Я с того времени, как перестала со всеми общаться начала еще давить прыщи. И это уже реально привычка. Конечно, может о таком не пишут, но мне кажется это тоже что-то психологическое, типа невроза наверное. Просто я свое лицо и спину до такого состояния довожу, что смотреть страшно. И я пыталась себя как-то контролировать, но как только я подхожу к зеркалу меня больше ничто не волнует, и я как будто в каком-то оцепенении могу проторчать там полчаса. В общем вот.

    О занятиях, приносящих удовольствие) Сегодня делала цветы из бумаги и рисовать пыталась. И правда расслабляет как-то)

  6. #36
    И еще. Вот сегодня проснулась в очень хорошем настроении, думала, что столько всего сегодня переделаю. И мне позвонила моя соседка, начала рассказывать, как она весело провела субботу с друзьями, со всеми подробностями, я сижу и слушаю. Мне и ответить нечего ей, и про себя я ничего сказать не могу, потому что у меня в жизни ничего не происходит. И вот все настроение ушло, ужасно стало грустно. Я и ей завидовала, и на себя злилась, и сразу мысли, что у меня никгда ничего не получится, и никогда не стану я веселой и общительной. Просто из-за этого разговора.
    И я заметила, что люди с которыми я общаюсь чуть ближе чем с остальными(это человека 2-3), когда мы разговариваем, в основном я слушаю их жалобы на жизнь. А я ведь тоже хочу выговориться, иногда я на это решаюсь, а меня просто не слушают. Говорят да ладно тебе, это глупо, все нормально. Моя одноклассница, с которой я сижу на уроках говорит, что она заметила, что всегда жалуется только мне. С ее лучшими подругами она только веселиться, гуляет. И так все. Видимо, это потому что со мной не интересно, и я наверное не веселая, нудная и скучная.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Я вот что еще хотела рассказать. Может быть это не к теме, но, как с этим бороться я тоже не знаю. Я с того времени, как перестала со всеми общаться начала еще давить прыщи. И это уже реально привычка. Конечно, может о таком не пишут, но мне кажется это тоже что-то психологическое, типа невроза наверное. Просто я свое лицо и спину до такого состояния довожу, что смотреть страшно. И я пыталась себя как-то контролировать, но как только я подхожу к зеркалу меня больше ничто не волнует, и я как будто в каком-то оцепенении могу проторчать там полчаса. В общем вот.
    Возможно, очень даже к теме...
    Вряд ли это именно невроз, скорее - навязчивое поведение.

    Настя, пишите всё, что сочтете нужным. Чем полнее будет картина, тем лучше будут видны пути выхода из ситуации.

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    О занятиях, приносящих удовольствие) Сегодня делала цветы из бумаги и рисовать пыталась. И правда расслабляет как-то)
    Отлично!

    Расскажите - что это были за цветы? И рисунки? Чем рисовали?
    Если захотите - можно выкладывать сюда )))

    Кроме собственно расслабления (оно тоже важно) - занятие должно стать для вас ресурсом, т.е. тем, что будет давать вам силы, энергию.

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    И еще. Вот сегодня проснулась в очень хорошем настроении, думала, что столько всего сегодня переделаю. И мне позвонила моя соседка, начала рассказывать, как она весело провела субботу с друзьями, со всеми подробностями, я сижу и слушаю. Мне и ответить нечего ей, и про себя я ничего сказать не могу, потому что у меня в жизни ничего не происходит. И вот все настроение ушло, ужасно стало грустно. Я и ей завидовала, и на себя злилась, и сразу мысли, что у меня никгда ничего не получится, и никогда не стану я веселой и общительной. Просто из-за этого разговора.
    Я понимаю, Насть... Это очень грустно

    А злились-то на себя за что?

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    И я заметила, что люди с которыми я общаюсь чуть ближе чем с остальными(это человека 2-3), когда мы разговариваем, в основном я слушаю их жалобы на жизнь. А я ведь тоже хочу выговориться, иногда я на это решаюсь, а меня просто не слушают. Говорят да ладно тебе, это глупо, все нормально. Моя одноклассница, с которой я сижу на уроках говорит, что она заметила, что всегда жалуется только мне. С ее лучшими подругами она только веселиться, гуляет. И так все. Видимо, это потому что со мной не интересно, и я наверное не веселая, нудная и скучная.
    Настя, получается так: вы - "жилетка" для этих 2-3-х подруг. Они пользуются вами для "слива" своего негатива.
    То есть вы, мало что не имея возможности выговориться, рассказать о своих проблемах, - должны еще выслушивать их...

    А ведь это очень тяжело. Кроме своего негатива носить в себе еще и чужой

    Настя, можно ли предположить, что из-за низкой самооценки ("это потому что со мной не интересно, и я наверное не веселая, нудная и скучная") вы позволяете так поступать с собой этим людям - потому что иначе считаете, что останетесь совсем без подруг?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Да я не знаю даже, всегда так было как-то. Ну, когда мне было лет 6 или 7, я могла гулять во дворе или в соседних дворах недалеко от дома. Потом ходила подальше, предупреждая. Потом могла ездить куда угодно, тоже предупреждая, или оставляла записки.
    Настя, как вы думаете, для чего существуют родительские запреты и контроль?

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Ну мне было очень стыдно, чувствовала себя виноватой. Вообще мне была вся эта ситуация очень не приятна. С одной стороны я понимала, что я их подвела, и совесть меня ужасно мучила, но с другой, я думала, что такого наказания я все равно не заслуживаю, и что это слишком. Хотя сейчас я думаю, наверное, я это полностью заслужила.
    Покажите картинками эти чувства, Насть

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Там реальная жизнь, реальные люди, которым я могу не понравится.
    Настя, что случится, если вы не понравитесь кому-нибудь "реальному человеку"? Давайте по пунктам: 1, 2, 3..... 7.

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Единственное, что я точно знаю, что я хочу переехать из этого города. Мне он кажется очень серым, а я не могу так жить. Я чувствую, что красивый вид мне просто необходим, для души что ли) Хочу переехать на море, там меня устраивает и вид и климат, но нужно же думать, как там жить. А получается как-то невыгодно.
    Насть, а покажите мне "город", который НЕ серый. Место, где вы хотели бы жить

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    но нужно же думать, как там жить. А получается как-то невыгодно.
    В чем "невыгодность"?

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    В школе я очень много нервничаю, потому что именно там я с собой пытаюсь неубедительно бороться. А на физре вообще кошмар) Там нужно как-то двигаться раскованно, не бояться мяча, не бояться подбежать, иногда даже оттолкнуть, если это какие-нибудь соревнования. В общем для меня это сплошная нервотрепка. И доклады на уроках, устные опросы сразу вызывают усиленное сердцебиение и дрожь в коленках. Поэтому после школы я, как выжатый лимон, хотя особо ничего не делала. А забываю я обо всем этом, только когда сплю. Интернет тоже помогает отвлечься. Я никуда не хожу, получается уставать мне не от чего, но почему-то я все время чувствую усталость и лень.
    То, что вы назвали "усталость и лень" - это результат, в том числе, той самой "борьбы с собой"...

    Настя, в интернете как отвлекаетесь?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    В основном я вымещаю злость на маме.
    Припомните, пожалуйста, когда у вас случились первые месячные?
    Как на это событие отреагировала мама?
    А вы?



    Меня никогда не заставляли ничего делать, да и до сих пор не заставляют(ну кроме школы). Никогда не били и ничего такого.
    А я иногда даже хотела бы, чтобы они все таки меня заставляли.
    Что-бы хоть как то обратили папа и мама на вас внимание?
    Вас достаточно было того внимания, которое вам уделяли родители и вместе и по отдельности?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ... начала еще давить прыщи. И это уже реально привычка. Конечно, может о таком не пишут, но мне кажется это тоже что-то психологическое, типа невроза наверное. Просто я свое лицо и спину до такого состояния довожу, что смотреть страшно.
    Настя, а опишите пожалуйста каким вы видите своё тело, фигуру?
    И какой вас видят ваши мама, папа? Что они говорят о вашей внешности, манере одеваться, фигурке, причёске?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Нет, она пришла уже в классе 2. А у меня все началось с 1.
    Настя, можете вспомнить первое сентября?
    Что это был за день, когда вы первый раз переступили порог школы? Кто вас вёл за руку?
    Каким вам запомнился ваш класс, первый день в школе и ваша первая учительница?

  12. #42
    Расскажите - что это были за цветы? И рисунки? Чем рисовали?
    да ничего особенного, что-то типа этого)) Вложение 55607
    рисовала кота, карандашом, так себе)
    А злились-то на себя за что?
    Потому что знаю, что я сама в этом виновата, и все зависит только от меня. И что в жизни у меня ничего не происходит, потому что я сама сижу дома и не действую, злюсь на то что я боюсь. Ведь это получается мой выбор. И пока я себя не заставлю, ничего ко мне само не придет, а я так и ничего не делаю.
    Настя, можно ли предположить, что из-за низкой самооценки ("это потому что со мной не интересно, и я наверное не веселая, нудная и скучная") вы позволяете так поступать с собой этим людям - потому что иначе считаете, что останетесь совсем без подруг?
    Да, наверное так. Я просто понимаю, что не могу ничего предложить, кроме того, чтобы выслушивать. Я же не могу сама как-то оживить разговор, развеселить, понятия не имею о чем нужно разговаривать. Наверное поэтому так себя и веду.

  13. #43
    Настя, как вы думаете, для чего существуют родительские запреты и контроль?
    Ну, родители волнуются, переживают все ли с нами в порядке. Поэтому они создают нам определенные рамки, в которых мы будем в безопасности, так сказать. Потому что с детства человек еще не знает, что можно делать, что нельзя, что для него будет вредным, что полезным. Допустим в 6 лет довольно опасно ездить на автобусе без родителей. Люди разные бывают, да и потеряться можно. В общем, что-то вроде этого)
    Покажите картинками эти чувства, Насть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61454b191b6b.jpg
Просмотров: 42
Размер:	64,2 Кб
ID:	55608Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14839783.jpg
Просмотров: 23
Размер:	169,6 Кб
ID:	55609Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5209064.jpg
Просмотров: 47
Размер:	83,4 Кб
ID:	55610Нажмите на изображение для увеличения
Название: shame2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	90,2 Кб
ID:	55611Нажмите на изображение для увеличения
Название: чувство-вины.jpg
Просмотров: 50
Размер:	12,9 Кб
ID:	55612

  14. #44
    Настя, что случится, если вы не понравитесь кому-нибудь "реальному человеку"? Давайте по пунктам: 1, 2, 3..... 7.
    1. Мне будет обидно
    2. Я буду испытывать злость на себя и этого же человека
    3. Я не смогу с ним нормально контактировать
    4. Если он будет проявлять ко мне агрессию, я не смогу оставаться спокойной, не смогу за себя постоять
    5. Я буду думать об этом очень долго, почему я ему не понравилась

    Насть, а покажите мне "город", который НЕ серый. Место, где вы хотели бы жить
    Это должен быть очень солнечный город, где много зелени и деревьев. И не очень большой. Чтобы многоэтажка не были серыми, а разукрашены в яркие цвета.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_14f6_d2f88337_XL.jpg
Просмотров: 29
Размер:	191,1 Кб
ID:	55613Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001ke9g2.jpg
Просмотров: 172
Размер:	87,0 Кб
ID:	55614Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1ccb7feced5.jpg
Просмотров: 40
Размер:	76,7 Кб
ID:	55615Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_11862795.jpg
Просмотров: 24
Размер:	107,4 Кб
ID:	55616Нажмите на изображение для увеличения
Название: lazarevskoye_05_800.jpg
Просмотров: 40
Размер:	138,2 Кб
ID:	55617Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11c36349f5b7.jpg
Просмотров: 40
Размер:	129,0 Кб
ID:	55618Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_11986328.jpg
Просмотров: 44
Размер:	48,9 Кб
ID:	55619Нажмите на изображение для увеличения
Название: r_dfa43d20cc08f697555391468390bbfd.jpg
Просмотров: 24
Размер:	46,3 Кб
ID:	55620


    В чем "невыгодность"?
    Да в плане денег. Если переезжать на море, то там не на что жить. Да и на учебу в другом городе средств нет.
    Настя, в интернете как отвлекаетесь?
    в основном смотрю что-нибудь смешное. Картинки или видио. Иногда смотрю сериалы. Еще люблю в соц сетях смотреть на других людей, которых даже не знаю. Просто наткнусь на человека, который мне понравился, и роюсь на страничке) вот)

  15. #45
    Здравствуйте, Lemming))

    Припомните, пожалуйста, когда у вас случились первые месячные?
    Как на это событие отреагировала мама?
    А вы?
    Не ожидала такого вопроса) Лет в 14 наверное. Да ничего такого не было. События мы из этого не устраивали. Если честно, то я плохо помню. Ну я знала, что должно было произойти, и как-то для меня это было не страшно. По-моему мама сказала что-то типа: поздравляю. Ну что-то в этом роде)

    Что-бы хоть как то обратили папа и мама на вас внимание?
    Вас достаточно было того внимания, которое вам уделяли родители и вместе и по отдельности?
    Да нет. Внимания вполне хватает. И от мамы и от папы. Мы с папой не часто разговариваем на какие-нибудь личные темы, но я знаю от мамы, что он за меня всегда переживает и интересуется. Да и меня это устраивает.

  16. #46
    Настя, а опишите пожалуйста каким вы видите своё тело, фигуру?
    И какой вас видят ваши мама, папа? Что они говорят о вашей внешности, манере одеваться, фигурке, причёске?
    Я себя не люблю абсолютно во всем, так что фигура моя меня не устраивает. Я бы не сказала, что я прям толстая. Я средняя. Но хочется быть стройной.
    Лицо тоже среднее, вполне обычное, но вот из-за этой дурацкой привычки у меня остаются рубцы на коже. В общем кожа - моя основная проблема. Мне кажется, я бы себя могла полюбить(внешне) если бы смогла избавиться от этих рубцов и от этой привычки разумеется.
    Мама, понятное дело, говорит, что я ни какая не страшная, а стройная и красивая. И еще говорит, что если перестану ковырять лицо, то вообще будет "отвал башки"
    Мама как раз недавно говорила, что я всем своим стилем показываю, что вся эта девчачья фигня не для меня, и что я другая, не такая как все.

  17. #47
    Настя, можете вспомнить первое сентября?
    Что это был за день, когда вы первый раз переступили порог школы? Кто вас вёл за руку?
    Каким вам запомнился ваш класс, первый день в школе и ваша первая учительница?
    Я пошла с мамой. Честно говоря, чувства и эмоции я не особо помню. Ну наверное я волновалась. Но и в школу тоже хотелось.
    Помню, что мы ходили парами всегда в этот день. И я шла с одним мальчиком. И по-моему мне это не очень нравилось.
    А учительница была хорошая, очень добрая, не кричала.
    Вообще мне было более менее спокойно, потому что со мной в одном классе была подруга, которую я знала еще до школы.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ...
    Мама как раз недавно говорила, что я всем своим стилем показываю, что вся эта девчачья фигня не для меня, и что я другая, не такая как все.
    ? какая такая девчачья фигня не для вас?
    И какая вы - не такая как все? Какие они эти все?
    И в чём по мнению мамы ваше отличие?

    А папа вообще ничего о вашей внешности, фигуре, одежде, причёске ни разу ни слова не сказал?

  19. #49
    ? какая такая девчачья фигня не для вас?
    Каблуки, платья, юбки. Вообще я наряжаться не люблю.
    И какая вы - не такая как все? Какие они эти все?
    Я не имела в виду, что я вся из себя такая особенная. И я не так выразилась, не все, а другие девочки, моего возраста.
    И это говорила мама, что конкретно под этим она подразумевала, я не знаю)
    Она говорит, что я мечтательная, романтичная, но пытаюсь показать, что мне никто не нужен, что я ни от кого не завишу, а на самом деле наоборот. Как это проявляется в одежде я не знаю)

  20. #50
    А папа вообще ничего о вашей внешности, фигуре, одежде, причёске ни разу ни слова не сказал?
    Я же говорю, мы с ним не особо на такие темы общаемся. Ну я, как куплю что-нибудь новое из шмоток, могу ему показать, он скажет что-нибудь.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Я же говорю, мы с ним не особо на такие темы общаемся. Ну я, как куплю что-нибудь новое из шмоток, могу ему показать, он скажет что-нибудь.
    И что он обычно говорит, когда вы показываете ему свои шмотки, принаряжаетесь?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Каблуки, платья, юбки. Вообще я наряжаться не люблю.
    А что вы предпочитаете носить?
    И почему наряжаться не любите?
    Боитесь привлечь внимание парней, или что девчонки начнут завидовать, или что-то третье?


    ..., а другие девочки, моего возраста.
    И это говорила мама, что конкретно под этим она подразумевала, я не знаю)
    Я правильно вас Настя понимаю, что ваши ровесницы одеваются: каблуки, платья, юбки. И вот это всё по мнению мамы и есть - девчачьей фингёй?


    Она говорит, что я мечтательная, романтичная, но пытаюсь показать, что мне никто не нужен, что я ни от кого не завишу, а на самом деле наоборот. Как это проявляется в одежде я не знаю)
    Ходите в кофте, джинсах, кроссовках?

  23. #53
    И что он обычно говорит, когда вы показываете ему свои шмотки, принаряжаетесь?
    Ничего плохого никогда не говорил. Ну что-то типа: прикольно, круто, нормально. Мы с ним оба не очень общительные)

  24. #54
    А что вы предпочитаете носить?
    И почему наряжаться не любите?
    Боитесь привлечь внимание парней, или что девчонки начнут завидовать, или что-то третье?
    Джинсы, футболки, шитье люблю и шерстяные шмотки)
    Да наверное не хочу ничье внимание привлекать. Когда я наряжаюсь, мне сразу становится очень неловко, ощущение, что на меня все пялятся.

    Я правильно вас Настя понимаю, что ваши ровесницы одеваются: каблуки, платья, юбки. И вот это всё по мнению мамы и есть - девчачьей фингёй?
    Большинство моих знакомых одеваются так. Это я так это назвала, не мама)

    Ходите в кофте, джинсах, кроссовках?
    Да, но по стилю это что-то этническое, типа кантри.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Джинсы, футболки, шитье люблю и шерстяные шмотки)
    Да наверное не хочу ничье внимание привлекать. Когда я наряжаюсь, мне сразу становится очень неловко, ощущение, что на меня все пялятся.
    А все это кто?
    Какие чувства, эмоции вы испытываете, от того, что на вас обращают внимание парни когда вы принаряжаетесь?

    Большинство моих знакомых одеваются так. Это я так это назвала, не мама)
    То есть, я правильно понимаю, что девчячья фигня не для вас,не про вас, вы....какая?


    Да, но по стилю это что-то этническое, типа кантри.
    Я не знаю, что такое стиль кантри, но я понимаю, что такое унисекс.
    Так чем ваш стиль одежды отличается от унисекса?

  26. #56
    А все это кто?
    Какие чувства, эмоции вы испытываете, от того, что на вас обращают внимание парни когда вы принаряжаетесь?
    Все - это люди, которые меня окружают, в тот момент, когда я хожу нарядная, но только ощущение, я же на самом деле не знаю, есть ли людям до меня дело.
    Да я не помню, чтобы они на меня обращали внимание, хоть так хоть так)

    То есть, я правильно понимаю, что девчячья фигня не для вас,не про вас, вы....какая?
    В том то и дело, что я не знаю, какая я. Я не подбираю одежду под свой характер или что-то подобное. Я вообще очень боюсь покупать вещи. У меня все очень не определенно. В один день мне эта вещь нравится, в другой уже нет. Все это зависит от того, какой я себя в этот день вижу, как-то так. Единственный критерий, это то, что вещь не должна быть яркой.

    Я не знаю, что такое стиль кантри, но я понимаю, что такое унисекс.
    Так чем ваш стиль одежды отличается от унисекса?
    Я бы не сказала, что ничем. Я могу надеть одежду унисекс, но при этом я распускаю волосы, одеваю какие-нибудь украшения.
    Я люблю вышивку на кофтах, шитье, как я уже говорила. Я не думаю, что это входит в стиль унисекс.
    Вот если я чувствую себя совсем паршиво, тогда да, я одеваюсь в совсем "бесполую" одежду.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Все - это люди, которые меня окружают, в тот момент, когда я хожу нарядная,
    Настя, а припомните самый запомнившийся случай когда вы принарядились?
    расскажите?



    но только ощущение, я же на самом деле не знаю, есть ли людям до меня дело.
    А кому до вас дело уж точно есть? Кто не оставляет вас без своего внимания?


    Да я не помню, чтобы они на меня обращали внимание, хоть так хоть так)
    Как думаете почему парни на вас не обращают внимание?
    Или это вы на них не обращаете внимания?


    В том то и дело, что я не знаю, какая я.
    В смысле?



    Я вообще очень боюсь покупать вещи.
    Что в процессе покупки вещи самое страшное?


    Единственный критерий, это то, что вещь не должна быть яркой.
    Почему?



    Я бы не сказала, что ничем. Я могу надеть одежду унисекс, но при этом я распускаю волосы, одеваю какие-нибудь украшения.
    Я люблю вышивку на кофтах, шитье, как я уже говорила. Я не думаю, что это входит в стиль унисекс.
    Только я так и не поняла, чем так "девчачьи" туфли, платья, юбки. Какой части тела они не закрывают?
    И чем для вас Настя так привлекателен унисекс с рюшечками?


    Вот если я чувствую себя совсем паршиво, тогда да, я одеваюсь в совсем "бесполую" одежду.
    Например?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Ну, родители волнуются, переживают все ли с нами в порядке. Поэтому они создают нам определенные рамки, в которых мы будем в безопасности, так сказать. Потому что с детства человек еще не знает, что можно делать, что нельзя, что для него будет вредным, что полезным. Допустим в 6 лет довольно опасно ездить на автобусе без родителей. Люди разные бывают, да и потеряться можно. В общем, что-то вроде этого)
    Совершенно верно.
    Это родительская обязанность - создать для ребенка "безопасную среду". Контроль и запреты именно для этого и нужны - в разумных пределах, конечно, и соответственно возрасту...

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насть, можно ли сказать, что родители вам полностью доверяли?

    А запреты в вашей жизни до 13-ти лет были? Контроль со стороны родителей той части вашей жизни, которая не относилась к учебе и школе?
    Да, абсолютно доверяли.

    Да нет, не особо. Я должна была вовремя приходить домой и говорить, куда я иду. А так ничего такого.
    Насть, получается, что родители возложили на вас обязанность контролировать себя.
    Переложили на вас родительскую ответственность.

    А это ребенку не под силу.

    У меня впечатление, что то самое ваше "ужасное поведение" в 14 лет, было бессознательным обращением к родителям: Обратите на меня внимание! Снимите с меня то, что мне нести очень тяжело!

    Это не осознается, Насть, но зачастую оно так и есть.

    А теперь подумайте: вы - 14-летний подросток с такой непосильной ношей как родительские обязанности по отношению к самой себе, испытывающая такие чувства:
    Ну мне было очень стыдно, чувствовала себя виноватой. Вообще мне была вся эта ситуация очень не приятна. С одной стороны я понимала, что я их подвела, и совесть меня ужасно мучила, но с другой, я думала, что такого наказания я все равно не заслуживаю, и что это слишком. Хотя сейчас я думаю, наверное, я это полностью заслужила.
    Насть, стоит ли удивляться, что ваша психика создала себе защиту в виде страха общения с другими?
    Ведь корень вашей проблемы, Насть, - он именно отсюда.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    да ничего особенного, что-то типа этого)) Вложение 55607
    рисовала кота, карандашом, так себе)
    Жаль, у меня вложение не открывается (((

    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Потому что знаю, что я сама в этом виновата, и все зависит только от меня. И что в жизни у меня ничего не происходит, потому что я сама сижу дома и не действую, злюсь на то что я боюсь. Ведь это получается мой выбор. И пока я себя не заставлю, ничего ко мне само не придет, а я так и ничего не делаю.
    Неа, Насть.
    В свете того, что я написала вам выше - этот выбор вы сделали неосознанно и вынужденно.
    Потому что иного выхода для вашей психики не было.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а припомните самый запомнившийся случай когда вы принарядились?
    расскажите?

    Я давно этого не делала. Ну как-то летом, вроде, я решила одеть платье. Не помню куда шла. Так оно мне очень нравилось, но как только я вышла в нем на улицу, я хотела сразу убежать домой и переодеться. И весь день я в нем ходила, как будто я не платье одела, а чулки с мини юбкой.

    А кому до вас дело уж точно есть? Кто не оставляет вас без своего внимания?
    Родители, мм, все)

    Как думаете почему парни на вас не обращают внимание?
    Или это вы на них не обращаете внимания?
    Нет, я на них внимание обращаю) Просто если мне кто-нибудь нравится, я уж не знаю, что за внутренняя борьба во мне происходит, но в итоге я веду себя как дура. У меня почему-то такое злобное выражение лица включается, как будто бы я всех ненавижу. И я думаю, это пугает. Но я не могу ничего с собой поделать, я же сама боюсь.

    В смысле?
    Я не могу найти себя, так скажем. Я просто не знаю, какая я, что мне нужно, что мне нравится, что нет. Я пытаюсь говорить то, что нужно, а не то, что я думаю, при этом я уже и не знаю, что я на самом деле-то думаю.

    Что в процессе покупки вещи самое страшное?
    Что она мне разонравится на следующий день, или, что не понравится кому-нибудь.

    Почему?
    Вещь не должна быть яркой, чтобы не привлекать внимания.


    Только я так и не поняла, чем так "девчачьи" туфли, платья, юбки. Какой части тела они не закрывают?
    И чем для вас Настя так привлекателен унисекс с рюшечками?
    Просто мне не комфортно в юбках, не знаю почему.
    И я не знаю, почему он мне привлекателен, я как-то об этом не задумывалась...

    Например?
    В смысле, когда я себя чувствую паршиво? Да разные бывают случаи. Ну вот сегодня чувствовала, потому что вчера вечером опять расковыряла все лицо, и мне совсем после этого не хотелось просыпаться и уж тем более куда-то идти

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search