Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #391
    ув. Симпатика, давно вас читаю, а вот сейчас захотелось высказаться. и поддержать вас.
    как минимум, вы не выспались. практически никому не удаётся быть безупречно вежливым после бессонной ночи. у меня ощущение, что вы как будто нарушили субординацию, где ваше место - ниже плинтуса, и вы вдруг решили с этим не согласиться.
    вот мне интересно, царапнуло меня - почему брат не пригласил вас разделить с ним и его друзьями веселье? он вас за прислугу, что ли, держит?

    прям захотелось вместе с вами матюгаться на два голоса )))

  2. #392
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Симпатика, вы привязаны к своим родителям эмоционально, психологически. Вы разделяете их точку зрения, вы живёте по их нормам и моральным устоям, вы нуждаетесь в родителях.
    Так чем в таком случае вам поможет отделение от родителей в материальном плане, жилищном? Вы и так живёте в разных квартирах. Даже если вы уедете в другой город, и будете финансово независимы от них, вы всё равно будете руководствоваться мнением родителей и их взглядами, и мучатся от чувства вины, делая что-то из ряда того, что делают "плохие" девочки.
    Я думаю вы правы, что есть привязка, - потому что чувство вины у меня есть и не зря же я себя дурой ощущаю в этой ситуации. Причем не сиюминутно, а вот уже часов 12.
    А так хотелось сбежать в другой город и решить разом все проблемы.
    Почему так то? Я же не спрашиваю мнение родителей по каждому вопросу? Их взгляды, которые я для себя определяю, тоже мне не очень близки. Есть что-то такое, что я не замечаю, даже когда контакты сведены к минимуму. И это есть главная засада.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В чём/каким образом?
    Мне опять расскажут, что я неадекват, не умею общаться с людьми, брат не будет разговаривать, не будет убирать за собой посуду, копить её в раковине и делать всякие мелкие пакости.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните, что это для вас значит?
    Это значит, что за хозяйством надо смотреть) Делать работу по дому, по его общей части я имею ввиду, договариваться. Иначе разруха и бардак.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? Что именно? Жить на одной территории?
    Нет, сохранить нормальные отношения. Когда утром хочется не матом орать, а доброго утра пожелать. Как разговаривать то? Нам вот бойлер нужно купить, например. Выбрать, сложиться, съездить купить, установить или сантехника вызвать. У меня вот желание разговаривать пропало вообще, значит продолжаем мыться в холодной воде или греть воду чайником, кому как нравится.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поразмыслите пожалуйста, что такое: разумный эгоизм?
    Разумный, это с приложением разума)
    Когда человек знает, что хочет и какими приемлемыми путями это можно достичь.
    Эта приемлемость и определяется разумом, расчетом, взвешиванием негативных и позитивных последствии.
    Может для этого Я должно иметь какие-то рамки, чтоб не заслонять солнце от всех вокруг.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Фраза: ты эгоист - это способ воздействия на человека в собственных интересах. Эгоист обвиняет в эгоизме другого человека
    Понятно. Это означает твое Я закрыло мне солнце и доступ кислорода.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста?
    Это значит его такие вещи не интересуют, он выше всех и не заморачивается кому, где и как он сделал паршиво.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы Симпатика сама кем себя считаете?
    Эгоисткой, альтруисткой, пофигисткой ?
    Нет, я эгоистка, иначе бы мне ни еды, ни одежды в этой семейке не хватило. Но я переживаю из-за этого, чувствую свою вину, что пришлось как-то выпрашивать, уговаривать, иногда слезами. Сами ничего не хотели давать

  4. #394
    Симпатика, у меня сложилась такая картинка: брат является каким то образом фигурой мама+папа.
    И если вы разрушаете отношения с братом, то и разрушаете отношения с родителями. Становитесь плохой для брата=плохая дочь для мамы, папы.
    Общая территория=квартира в которой вы проживаете с братом+ невидимые мама+папа....
    ? Что думаете?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А потопайте! попротестуйте.
    Давайте, тут безопасно
    А поспала час и мне полегчало. Хотя бы на голову не давит. А то ощущение было, как под водой.
    Да и согласилась я в итоге.
    Чего топать уже.
    Вина и давит на голову

  6. #396
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Симпатика, давно вас читаю, а вот сейчас захотелось высказаться. и поддержать вас.
    как минимум, вы не выспались. практически никому не удаётся быть безупречно вежливым после бессонной ночи. у меня ощущение, что вы как будто нарушили субординацию, где ваше место - ниже плинтуса, и вы вдруг решили с этим не согласиться.
    вот мне интересно, царапнуло меня - почему брат не пригласил вас разделить с ним и его друзьями веселье? он вас за прислугу, что ли, держит?

    прям захотелось вместе с вами матюгаться на два голоса )))
    Спасибо за участие, ув. Unicorn.
    Свое право быть выше плинтуса я раз в полгода подтверждаю.
    Недавно только вспомнила, как это было в июне. Поржала сама с собой) Можно комедию писать.
    Ну родственнички думают, что крыша едет, это их право.

    Почему не пригласил вопрос интересный)
    Может он думал я сплю. Как никак полпервого ночи.
    И в неглиже с воплями не вылажу на свет, значит точно сплю.

    А вот если он думал, что я не сплю, то тут у меня вариантов нету.
    Может пить было мало?
    Или незензурно обсуждали кого-нибудь, типа мне не интересно?
    Ну или ему было все равно - не маленькая, чем нибудь займусь.

    Матюгаться я не люблю, так что лучше на два голоса ...просто поорать

  7. #397
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Разумный, это с приложением разума)
    Когда человек знает, что хочет и какими приемлемыми путями это можно достичь.
    Эта приемлемость и определяется разумом, расчетом, взвешиванием негативных и позитивных последствии.
    Может для этого Я должно иметь какие-то рамки, чтоб не заслонять солнце от всех вокруг.
    А где ваш разумный эгоизм, Симпатика?



    Это значит его такие вещи не интересуют, он выше всех и не заморачивается кому, где и как он сделал паршиво.
    типа Господь Бог?



    Нет, я эгоистка, иначе бы мне ни еды, ни одежды в этой семейке не хватило. Но я переживаю из-за этого, чувствую свою вину, что пришлось как-то выпрашивать, уговаривать, иногда слезами. Сами ничего не хотели давать
    Собственный эгоизм человека направлен на его собственное выживание.
    Зверёк сидя в норке не способен охотиться и искать себе пропитание сам.
    Для охоты нужно выйти за пределы норки.
    А там жуть, там страшно, там опасно.
    Тогда сидящего в норке дитёныша вынуждено выкармливают родители. Или выпихивают из норки за ненадобностью, на верную погибель. Или выживешь, или погибнешь.
    А вас получается подкармливают, ну чтобы вы не окочурились (за надобностью). Причём подкармливают остатками еды, остатками одежды, остатками эмоций - упреками, обвинениями и прочим дерьмом...
    Ох как грустно...

  8. #398
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симпатика, у меня сложилась такая картинка: брат является каким то образом фигурой мама+папа.
    И если вы разрушаете отношения с братом, то и разрушаете отношения с родителями. Становитесь плохой для брата=плохая дочь для мамы, папы.
    Общая территория=квартира в которой вы проживаете с братом+ невидимые мама+папа....
    ? Что думаете?
    Что-то есть...
    Может я через брата пытаюсь найти контакт с родителями. Научиться с ними договариваться нормально, по человечески, чтоб они меня как-то признали, что у меня тоже есть потребности, желания. И если я ругаюсь с братом, то вся эта конструкция рассыпается. Тогда да, брат =мама+папа

    Спасибо ув.Lemming за поддержку. Вы мне очень помогли сегодня разгрузить голову и эмоции

  9. #399
    Симпатика, вы как себя чувствуете?

  10. #400
    Бодро. Если думать о делах.
    Ну а все остальное подождет, как себя вести я все равно не знаю.
    Что будет, то будет

  11. #401
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Бодро. Если думать о делах.
    И не думать о зверьке в норке и тех кто его кормит?

    Ну а все остальное подождет, как себя вести я все равно не знаю.
    Что будет, то будет
    Безнадёгой такой повеяло, жуть..

  12. #402
    Симпатика, а можете вспомнить три ваших любимых занятий в детстве? От чего у маленькой девочки дух захватывал?, может когда она каталась на каруселях, валялась на траве, уминала мороженку, гладила кошку, слушала ручеёк....?
    Припомните?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симпатика, а можете вспомнить три ваших любимых занятий в детстве? От чего у маленькой девочки дух захватывал?, может когда она каталась на каруселях, валялась на траве, уминала мороженку, гладила кошку, слушала ручеёк....?
    Припомните?
    Лазить по лужам в резиновых сапогах и проверять их глубину
    Кататься на велосипеде
    Слушать сказки в наушниках

  14. #404

  15. #405
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И не думать о зверьке в норке и тех кто его кормит?

    Безнадёгой такой повеяло, жуть..
    Зверек кормит себя сам. Об этом и думает.
    Про безнадегу не знаю...

  16. #406

  17. #407
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Лазить по лужам в резиновых сапогах и проверять их глубину
    Кататься на велосипеде
    Слушать сказки в наушниках
    Таксь...Предлагаю: одеть сапоги и померить сугробы на их глубину, прям так по снежной целине походить, по неизведанной, или раздобыть сказок, лечь да послушать. В течении дня. Сделать. Обязательно!
    Напишите потом, Симпатика?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Таксь...Предлагаю: одеть сапоги и померить сугробы на их глубину, прям так по снежной целине походить, по неизведанной, или раздобыть сказок, лечь да послушать. В течении дня. Сделать. Обязательно!
    Напишите потом, Симпатика?
    Хорошо)
    Напишу

  19. #409
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Зверек кормит себя сам. Об этом и думает.
    А по какой "пище" зверёк изголодался?

  20. #410
    Хочу поделиться впечатлениями от прослушивания детской сказки про приключения кузнечика Кузи)
    Уж никогда не думала, что она мне попадется когда-нибудь.
    На лице нарисовалась улыбка до ушей, как-то радостно было и узнавание слов, каких то речевых оборотов, музыки.
    У нас были все 4 пластинки, и я визуально только их признала на сайте с записями, остальные как-то не откликнулись.
    Забавно, лежу так нешевелясь, как будто мне лет 10, доверяю чужим фантазиям.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ... доверяю чужим фантазиям.
    А своим фантазиям доверяете?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А своим фантазиям доверяете?
    Нет, мне казалось это глупым, придумывать небылицы. А сейчас и пофантазировала бы, да ничего не получается.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где ваш разумный эгоизм, Симпатика?
    Он присутствует.
    Только сопровождается муками совести, удовольствия от него маловато.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Собственный эгоизм человека направлен на его собственное выживание.
    Зверёк сидя в норке не способен охотиться и искать себе пропитание сам.
    Для охоты нужно выйти за пределы норки.
    А там жуть, там страшно, там опасно.
    Тогда сидящего в норке дитёныша вынуждено выкармливают родители. Или выпихивают из норки за ненадобностью, на верную погибель. Или выживешь, или погибнешь.
    Тут я не поняла - собственный эгоизм заставляет сидеть в норе?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А по какой "пище" зверёк изголодался?
    Вниманию, общению, результативной работе.
    Вчера я все это получила, интересное представление как о "пище".

  25. #415
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Нет, мне казалось это глупым, придумывать небылицы. А сейчас и пофантазировала бы, да ничего не получается.
    Кто вам говорил: размечталась тут, спустись с небес на землю, нефиг витать в облаках?


    Он присутствует.
    Только сопровождается муками совести, удовольствия от него маловато.
    Приведите пожалуйста примеры вашего разумного эгоизма.
    И что говорит вам совесть, дословно, как она вас укоряет за разумный эгоизм?


    Тут я не поняла - собственный эгоизм заставляет сидеть в норе?
    Неа, его отсутствие.
    Зверёк настолько боится проявлять хоть какой-нибудь эгоизм (выйти из норки в поисках пищи) что раскорячился в норке, чтоб не вытащили, в случае чего, и прикидывается хорошим, чтобы его хоть немного подкармливали.


    Вниманию, общению, результативной работе.
    Вчера я все это получила, интересное представление как о "пище".
    От кого?
    Наелись?

  26. #416
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто вам говорил: размечталась тут, спустись с небес на землю, нефиг витать в облаках?
    Я не помню такого. Может кто-нибудь и говорил.
    Только с творческим воображением у меня конкретная проблема.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста примеры вашего разумного эгоизма.
    И что говорит вам совесть, дословно, как она вас укоряет за разумный эгоизм?
    Ну из актуального если, то мне бы хорошо поговорить с начальницей о возможности перевода в штат. Говорилось, что по истечении года работы по подряду можно поднимать этот вопрос. И вот год прошел.
    Разумный эгоизм говорит мне, что в штате я себя буду чувствовать спокойнее и увереннее, перестану дергать и искать другую работу, где у меня был бы больничный и отпуск.
    Но совесть говорит, чего нарываться на неприятности, другие (3 мои коллеги) сидят и не дергаются. А так начальница может начать придираться после моей излишней озабоченности по поводу постоянной работы.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, его отсутствие.
    Зверёк настолько боится проявлять хоть какой-нибудь эгоизм (выйти из норки в поисках пищи) что раскорячился в норке, чтоб не вытащили, в случае чего, и прикидывается хорошим, чтобы его хоть немного подкармливали.
    Понятно.
    Видимо да, прикидываюсь хорошей, чтоб из норы не вытолкали.
    Хотя наружу я вылажу и делаю еще работу на стороне. Но это политика компании одобряет, это как компенсация неполноправного положения. Получается я и здесь следую чужим правилам. Что-то я слишком правильная

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От кого?
    Наелись?
    От сокурсников и заказчика на работе.

  27. #417
    Здравствуйте, Симпатика.
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я не помню такого. Может кто-нибудь и говорил.
    Только с творческим воображением у меня конкретная проблема.
    Ага, когда надо оборонятся, мечтать некогда-с.



    Ну из актуального если, то мне бы хорошо поговорить с начальницей о возможности перевода в штат. ...
    Но совесть говорит, чего нарываться на неприятности, другие (3 мои коллеги) сидят и не дергаются. А так начальница может начать придираться после моей излишней озабоченности по поводу постоянной работы.
    куда уж МНЕ, да Симпатика?


    ...Видимо да, прикидываюсь хорошей, чтоб из норы не вытолкали.
    Хотя наружу я вылажу и делаю еще работу на стороне.
    Это у зверька в норке просто несколько выходов имеется - один основной, и несколько запасных. Когда в основном входе/выходе безопасность/опасность - зверёк может пользоваться другими выходами, типа сбежать. Доказать самому себе - я свободен.



    От сокурсников и заказчика на работе.
    Накушался зверёк, или отведал вкусовых заменителей?

  28. #418
    Здравствуйте, Lemming.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    куда уж МНЕ, да Симпатика?
    Скорее всего я жду, когда мне станет все равно, переведут меня или нет. То есть если я найду другую работу, то буду просить и на этой. И потом уже выбирать, где мне лучше. Эта работа проиграет с вероятностью 99%. До наличия "страховки" я не чувству себя в безопасности, хотя за спрос не бьют, вроде как. Не умею я в рамках одной системы развиваться, мне надо бежать из нее, если я хочу чего-то другого. Так привычнее. Разговаривать с людьми продуктивно не получается

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда в основном входе/выходе безопасность/опасность - зверёк может пользоваться другими выходами, типа сбежать. Доказать самому себе - я свободен.
    Я не знаю...Я вроде не бегаю в поисках свободы. А даже наоборот сижу тихо и жду когда уже все это закончится. Я мало работаю, но ощущение непроходящей усталость меня редко покидает. Усталости от ожидания движения, перемен в жизни. Что-то типа еще немного и день сурка закончится.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Накушался зверёк, или отведал вкусовых заменителей?
    Там все натуральное было. И люди хорошие, и работа.

  29. #419
    Симпатика, как думаете, сколько Жихарке из сказки лет?

  30. #420
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симпатика, как думаете, сколько Жихарке из сказки лет?
    По моим представлениям не больше 7.
    В связи с чем такой вопрос?

Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search